0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32649
продолжение темы.
Сегодня понял все точно.Когда на улице 20-24С машина прет будь здорово, хоть после пробки хоть сразу после запуска на холодном.как только на улице 28-30 и более градусов сразу тупить начинает, особенно если постоять в пробке или просто с включенным кондером.Но если подкапотное пространство остынет то прет тоже хорошо, пока под капотом все не нагрееться.
Я так понял, что интеркулер не может охладить воздух, да это и в общем-то понятно, там вискомуфта и вентилятор кондера гонять воздуха в сторону интеркулера.
Я когда фару снимал видел интеркуллер, он мне показался забитым наглухо.Так еще давно у меня турбина гнала масло, сколько она туда заперла его я не знаю.Так, что думаю в кулере и масло и он забит.Может его прочистить?Только вот боюсь, а керхер не погнет ли его?![]()
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Aztek
Вплотную не дуй и все будет ОК.![]()
ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Aztek Не погнет. Но чистить надо и изнутри (от масла).. Вообще-то промывка интеркулера должна включатся в операцию по промывке радиаторов.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick
Я радиаторы не мыл еще не разу за 55 тысячь км, т.к нет проблем с охлаждением.Это первый раз буду что-то мыть из охлаждения.![]()
А вопрос по второй теме(сцылка сверху), нагрузки 20мс и 11мс...![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Aztek Ну что тебе сказатьКак обычно ,
на проверку к нейро-хирургу (Алексею)
. Его заключение является обоснованным ...
P.S. А систему охлаждения и вакумную надо привести в порядок [-X , обычно приводятся в порядок подсистемы ,а потом проверяется "мозг"...![]()
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 0 |
Aztek
а нагрузка в каком блоке на AEB находится ? что там с ней еще ?
Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dick
Дык...чиповал в аобсолюте.Т.е это не есть гуд?![]()
Такие нагрузки были когда мотор ехал здорово.
Раньше до чипа нагрузки были максимум 7, но почти не отличались, да и машина нефига не ехала, а щас одна почти 12, а другая за 20 переваливает, но прет аж уши вянут.![]()
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Где-то до 10-ого блока.Вроде бы во втором блоке, точно помню это 2-ое и 3-е окошко.Сообщение от толстый
а нагрузка в каком блоке на AEB находится ?
Ну в общем когда гашетка в пол то одна из нагрузок(не помню какая или расчетная или фактическая) сразу прыгает на 20мс, а вторая растет до 11, ну почти 12мс.Вот такая петрушка.Сообщение от толстый
что там с ней еще ?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Aztek
Было очень интересно и у себя глянул.Тоже самое, разница в нагрузках 7мс.![]()
Вообщу мой кулер и не трогай машину, больше будешь лазить меньше будет ездить!![]()
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 8 |
В Upsolute наверное хорошие прошивки...Но для новых авто![]()
04/AWT/GFY
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
имхо. интеркулер не забивается грязью и скорее всего он у тебя чист.
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Mex@n!K
Так мотор у меня не угрохан еще.Состояние движка очень хорошее.![]()
Что можешь сказать про такую разницу в нагрузках?![]()
Lucky3D
![]()
А почему тогда забиються передние радиаторы грязью?Все равно ведь пух и грязь летит по всему моторному отсеку.![]()
Yurko
Да я вот тоже думаю об этом...только сделать, чтобы в жару перла, а не тащилась и тогда про мотор забуду на долго...пока не сломаеться опять что-то.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня тоже на жаре по городу (пробки) плохо тянет. Иногда начинается провал при старте с места. При нормальной погоде все ОК. Машина не чипована 1,8Т, автомат. Думаю это не нормально - очень уж большая разница в поведении.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я так подумал,мож это автомат перегреваеться???!!!!
Или неможет быть такого??!!
Passat B5 Variant 1.8Т, 2000г, 150кобыл, AUG, АКПП,Америкос.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Aztek
Заметил что у меня похожая сетуация, после стояния в пробках плохо тянет. Посоветовали помыть интеркулер. Как мыть не знаю, взял зажал шланг и через решотку в бампере струёй помыл.
Вот не знаю правильно сделал или нет, но пока до дома ехал вроде стала лучше динамика. Вот у меня вопрос , а как устроен этот интеркулер и правильно ли я пытался его помыть?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я его хочу вообще снять.И плюс снять все патрубки.Все искупать в бензине, заодно я думаю из кулера маслица много вытечет из-за старой турбины.А мыть буду.Сначала думаю просто в воду кину откисать, а потом из шланга буду лить пока не промоеться.![]()
Сегодня ездил утром...холодный мотор и на улице +18С.Машина летела как ракета, на второй разгон сумасшедший...со светофора 530 БМВ осталась позади даже.Как только покатался, мотор прогрелсся и динамика хуже стала.ВИдимо не охлаждаеться нефига интеркулер.
А потом на улице стало жарко и вообще еле тянула, жму гашетку и без толку.
![]()
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Aztek
Все естественно , расслабься , если рывков и провалов нет.Интеркулер - это всего лишь одна из многочисленных состовляющих .
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
пытался - правильно...Сообщение от Serg_si
а как устроен этот интеркулер и правильно ли я пытался его помыть?
устроен - да просто обычный маленький радиатор...один шланг на вход, второй - на выход...только внутри не жидкость, а ВОЗДУХ, который нагнетается турбиной во впускной коллектор...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Тоже заметил вот что - после езды с высокой скоростью на не высоких оборотах - тянуть начинает существенно лучше. Надо бы на днях заняться прочисткой...
По жаре или в толкатне - тупизм полный.
Дыр нет,
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Раз уж тема всплыла, хочу спросить у Перцев Клуба. То что мыть интеркулер нежно это понятно. У моего после городских поездок сильно греется впускной коллектор (тупит при этом, само собой). Рукой тяжело держаться от температуры. Это семейная болезнь или еще что?
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
А у меня не тупит на жаре вообще(тьфу 3 раза). Объяснения типа она у тебя и на холоде не едет, вот и незаметно - не принимаю
![]()
неразборчиво