на повреждения во дворе приезжают ДПС или местная милиция?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию на повреждения во дворе приезжают ДПС или местная милиция?

    несколько раз слышал, что в случае, когда вы утром обнаруживаете свой автомобиль с вмятиной в боку, причем неизвестно кто и как ее сделал - на место приездают не ДПС (как на обычное ДТП), а местная милиция (как на ущерб имуществу, нанесенный неустановленным лицом)
    кто-нибудь знает достоверно - как будут развиваться события в данном случае?
    и кто все-таки должен приехать?

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Северный Полюс
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дпс

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurken
    дпс
    при всем уважении - достоверно????
    а если на крышу что-нибудь упало? а если стекла побиты?
    никто же не знает - в результате чего возникли повреждения машины?
    может это пьяный кто-то с разбегу в машину убрался?

    вот и вопрос? когда приезжает ДПС (для оформления документов по ДТП), а когда обычная милиция?

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Северный Полюс
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hipa не погоди тогда я не совсем вопрос понял ты спрашивал кто приезжает когда дтп во дворе??? то дпс ,а когда машину краской всю облили или все стекла побили то милиция

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurken
    Hipa не погоди тогда я не совсем вопрос понял ты спрашивал кто приезжает когда дтп во дворе??? то дпс ,а когда машину краской всю облили или все стекла побили то милиция
    я про случай, когда приходишь утром - машина помятая
    и неизвестно - это результат ДТП, умышленных действий, столкновения с неопознанным объектом и т.п....
    именно во дворе, визуально признаки ДТП - но заявить, что это ДТП ты не имеешь права, так как видишь только повреждения, свидетелей нет

    кто будет разбираться???

  6. #6
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,446
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    имхо ДТП это когда повреждение произошло, в результате движения одной из машин.

    Приведу пример: на парковке в городе, рядом с вашей машиной останавливается другая машина. Водитель открывает дверь и бьет ей в Вашу машину. Разбираться будет местный участковый. Основной прикол данной ситуации, что если у Вас нет полного Каско, то обязательное гражданское страхование не действует и деньги стрясти с обидчика можно только через суд. А налогичная ситуация во дворе. с помятой машиной. Но опять это только имхо. может кто и поправит меня.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  7. #7
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    кто-нибудь знает достоверно - как будут развиваться события в данном случае?
    Я могу рассказать случай из моей жизни. Разбили во дворе машины стекло - просто обогнали во дворе на машине и бросили в стекло моей машины. Приехал наряд из УВД нашего. Я писал заявление. Через 3 недели - пришла какая-то отписка от участкового
    Типа и состава преступления нет и сведетелей (хотя их было пять (!) человек).
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,482
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 3,897

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сам лично вызывал (просто позвонил 02 и сказал что меня во дворе долбанули в мое отсутствие - надо было для страховой справочку сделать..) соединили с гайцами - они же и приехали. справка о ДТП обошлась в 1500 деревянных
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машина у меня стояла под окнами, решил на ночь оставить, ситуация такая была. Поцарапали крышу, и 2 крыла. Т.к. я был в КАСКО, посоветовавшись со страовой и друзьями-пошел в местную ментовку и там обьяснил суть и причину обращения. ( Машина обязательно должна оставаться на месте происшествия, иначе досвидос).
    Написал там заяву, свидетельница моя девушка была.Писал дежурный участковый по моему району. Потом пришли пешочком к машине, он замерил царапины, внес в протокол.Пару бабулек около дома в понятых, они подписались. И все. потом опять в ментовку дооформлять, далее документы в страховую на оценку ущерба. Далее с бумажкой оценки ущерба и запросом в ГАИ к ментам, далее ждать дней 10 постановления об возбуждении или закрытии уголовного дела (лучше сразу закрытии-быстрее ). Ну а дальше с постановлением в страховую за направлением в сервис, ну или как вы сами решите.
    Вывод таков, не ставить машину шоб вызывала зависть у падонкаф, а если видете действие вандализма по отношению к вашей красавице, сразу берданку и между рог. Просто волокиты бумажной много, и езды от ментов к страховой.
    П.С. Если даже вам вдарил камень в лобовуху или в любую другую часть машины-на дороге в принципе сразу и надо тормозить и вызывать гайцов для оформления (что они делают ооочень неохотно). Варианты другие есть:
    1)Поставить машину около дома, вызвать так же Милицию и начинать втирать стояла, вышел-побита и все, я не я и лошадь не моя, оформляйте.
    2) Подьезжаете на пост ГАИ который по пути, и начинаете вести беседу с ментом по поводу какая жизнь сложная, и т.д и т.п, кароче на жалость давите. 200 р в нос облегчают задачу. Вызывает он сам ДПС и вы отезжаете в сторонку с проезжей части и там все спокойно оформляете.

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    несколько раз слышал, что в случае, когда вы утром обнаруживаете свой автомобиль с вмятиной в боку, причем неизвестно кто и как ее сделал - на место приездают не ДПС (как на обычное ДТП), а местная милиция (как на ущерб имуществу, нанесенный неустановленным лицом)
    Надо вызывать ментов.

    Robotz Все абсолютно правильно!

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Случай из моей жизни:
    Выхожу из дома к своей машине (стоит на импровизированной парковке, т.е. места на газоне огороженные цепочкой) - у пасика оторван номер впереди, поцарапан (не хило так) передний бампер и правое крыло
    Звоню 02 - спрашиваю, куда в таком случае обратиться? - ждите, отвечают. Через 3 часа приезжает ДПС, я написала заявление - мне выдали справку и я поехала по своим делам. За справку никому ничего не платила.
    Единственно, что неоднозначно намекнули, что искать виновника не будут - если очень надо приезжайте к нам и разберемся. Я посчитала, что за "разберемся" + время, нервы и неизвестно найдется или нет, мне дороже выйдет, чем самой все сделать и не заморачиваться, а справка мне действительно была нужна, а то эти же добры молодцы тормознули бы меня на первом же посту и штрафанули за номер + еще впаяли бы мне чью-нибудь покоцанную машину (якобы я в кого-то въехала).

  12. #12
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была такая ситуация.... Вызвали дпс.... приехали, посмотрели, пкряхтели... уехали... не любят они такие темы... вызвали обычных... приехали, составили протокол... через дня 3 заехали написали заявление, чтобы не возбуждали УД... получили справку и поехали в страховую... все... ни рубля ни кому...
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. ДПС просит квитанцию им прислать или привезти ..
    от Lucky3D в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 20:57
  3. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  4. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •