Сервис М1. Недоволен... - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxManowar
    Komis
    Тяг отдельно от наконечников я не встречал.
    из заказ-наряда: тяга рулевая 8E0422821C (2) - 1780р/1 = 3560 Может она сама отдельная? Или это с наконечниками? Хотя мне сказали, что комплект оригинальных рычагов уже с наконечниками...

    Это голая тяга...я и не знал, что они есть в природе отдельно. Возьму на вооружение Но вот цена....может они сами у дилеров в розницу их покупают? В противном случае наценка в 150% от цены, по которой можно покупать эту деталь для склада сервиса, просто неадекватная.
    Комплектов с наконечниками больше в природе нет, разве что они доукомплектовывают комплект. Для сервиса цена за комплект С ОРИГИНАЛЬНЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ вполне нормальная.
    Особо не кипятись, ты хотел приехать сразу, заранее не подготовившись, вот и получил результат. Так могло быть в любом другом сервисе. По уму сначала делается диагностика, потом покупаются з/ч, где дешевле/удобнее/больше доверия и т.д, а потом уже ищешь где дешевле/ближе/качественнее/быстрее поставить.

  2. #22
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    В этом случае магазин обязан сцепление или обменять или вернуть деньги, но не обязан (и скорее всего не будет) оплачивать его повторное снятие
    [-X
    статья 18 ЗПП:

    Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи. При этом потребитель обязан возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    так что стоимость установки реально вернуть.
    Другое дло, что покупая все в одном месте продавец и установщики не будут кивать дуг а друга ! Но и на это есть экспериза, которая может быть назначена судом.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Komis
    Да я и не кипячусь... Я ж про цены-то не возмущался, ибо знал, что так и будет... Но время дорого, с учетом того что все болты нормально открутились, 7 часов - много...

    Dmitry M1
    У меня защита кевларовая, болты нормальные и ничего не гремело... Зато теперь гремит , задняя левая закраина.. .
    Опять же, 2 часа за дефицитным пыльником - не вопрос, бывает, но за это время можно было сделать все остальное, что было заказано, а не просто держать висящую машину на подъемнике... Почему-то мне думается что снятие и чистка дроссельной заслонки уложились бы в это время.... Да и диагностика климата тоже... А так ни того, ни другого, и еще без сход-развала. Печально....

  4. #24
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komis
    По уму сначала делается диагностика, потом покупаются з/ч, где дешевле/удобнее/больше доверия и т.д, а потом уже ищешь где дешевле/ближе/качественнее/быстрее поставить.
    Коль, у всех видение этой ситуации свое, соответственно и "по уму" тоже.
    Для меня "по уму" это приехать в один сервис, где смогут грамотно всё отдиагностировать, потом всё найденое заменить/отремонтировать своими зап. частями и силами. Другое дело, что за такой сервис одназначно придется платить в прямом смысле этого слова, да и поискать его еще надо. Ну а если хочеся по-дешевле, то тогда твое "по уму" более правильное. За все надо платить, кмк.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1
    привет,
    1. Могу продать комплект за $2000 - пойдет?, это по поводу АвтоГанзы. Кода приезжаешь к дилеру есть всякие бонусы-малусы, скидки выходного дня и т.д. А по телефону да цены не могут опкстить по дилерским соглашениям...
    2. У дилера я почти каждый день - я там работаю (AUDI)....теперь моя очередь смеяться ??? в профиле написано.
    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Поэтому стоимость запчастей в сервисах обычно на 10-20% выше средней цены по магазинам.
    обычно ... цены делают равными магазинной... скидки то у Вас побольше будут , чем у магазина даже в Сюжете.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chester
    Привет!

    1. За 2000 не возьму - продать тяжело будет.... Бонусы и скидки выходного дня у дилеров, конечно, есть, но даже со всеми скидками купить у них ремкомплект за 12400 практически нереально! Я сравнивал обычные розничные цены, по которым пришлось бы все оплачивать человеку, пришедшему с улицы.....
    2.
    У дилера я почти каждый день - я там работаю (AUDI)....
    Я профиль смотрел, это была шутка.....

    3. Согласен, над ценами на запчасти будем работать, чтобы людям не приходилось после диагностики сначала носиться по городу за запчастями, а потом опять записываться на ремонт!

    с "Сюжетом" связываемся только в случае крайней необходимости - там очень плохо организован вынос товара со склада - последний раз 30 минут ждал, пока мне помпу принесут
    Да и по ценам не особо интересно - на ФГР по-любому и товара больше и отдают дешевле!

  7. #27
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borde
    Както дороговато звучит
    Цитата Сообщение от borde
    Дорого! Факт. Цены немного завышенны.
    Цитата Сообщение от Aztek
    Ого ценник....

    Поцоны, это неэтично! [-X Если цены заявлены и не отличаются по приходу к ним.

    Вот у товарища моего гофрокартонная фабрика. Казалось бы, картонная коробка - что может быть проще? Так вот - это сложное изделие - размеры, высечка, дно какое, клапана, закрывание-открывание, с ручками/без, с перегородкой/без, даже от сырья зависит. И вот, если клиент лох - мы обязательно зарядим ему цену по самые помидоры. Лоха сразу видно.

    Даже как-то наш у меня Vovan2x спрашивал - а почём у вас коробки? Ну вот что ему ответить? Неси эскиз, объём какой нужен (количество штук), с надписями/без, трёх- или пятислойный, постоянные заказы/нет?

    Komis, конечно, молодца, в плане цен. Я у него делаю покупки, если сумма примерно в штуку баксов выходит. Раз в год, примерно. Тогда удовольствие от экономии. А бегать из-за разницы в триста рублей в Измайлово в цене какого-нибудь пыльника - попахивает клиникой.

    Техцентру М1 надо заключить соглашение о поставке запчастей с Николаем Komis и мне откат за идею.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    ремкомплект за 12400 практически нереально
    я бы сказал нереально вообще , но 18000 можно не напрчгаясь. у Вас же он стоит 16623 . Токо Вы не далите гарантии на 2 года , или даете?
    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    с "Сюжетом" связываемся только в случае крайней необходимости - там очень плохо организован вынос товара со склада
    согласен , но ценнник для наличия очень приятный из ФГР ждать надо. В ФГР есть выбор , не совсем широкий , но согласен ... для авто старше 2-3 лет есть выбор.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxManowar Я вот не понимаю, пишут отзыв... Вы хотя бы статистику набрали! 2 раза туда съездили бы и посмотрели, что да как!

    Может Мастер приболел в это время, но делал вашу машину больным. откуда тебе это знатЬ?

    ПО поводу цен!

    Ну это ВАще 34па*/7+641 ТЕБЕ СКАЗАЛИ ЦЕНЫ? Ты на них согласился! А уж какие они там...


    ДМИТРИЙ НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛ! ДА, ЧУТЬ ВЫШЕ!


    И опять же!

    Ровшан


    Цитата Сообщение от Ровшан
    Поцоны, это неэтично! Если цены заявлены и не отличаются по приходу к ним.
    ВОТ ЭТО ПРО М1

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Вот у товарища моего гофрокартонная фабрика. Казалось бы, картонная коробка - что может быть проще? Так вот - это сложное изделие - размеры, высечка, дно какое, клапана, закрывание-открывание, с ручками/без, с перегородкой/без, даже от сырья зависит. И вот, если клиент лох - мы обязательно зарядим ему цену по самые помидоры. Лоха сразу видно.
    А вот это, про другие сервисы Не про все, но про многие!

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Саш, чегой-то ты на меня не в кассу накатил бочку...
    я еще раз повторю
    Я ж про цены-то не возмущался, ибо знал, что так и будет
    Не вопрос, я ж звонил, когда записывался, и сразу спросил, если что - то сколько?? По ценам в этом смысле я ни грамма ни расстроен... Более того, заметь, я выложил копию заказ-наряда, и только. Обсуждение цен начато не мной...

    ВРЕМЯ!!!! Вот что дорого... Особенный упор хочу сделать на это
    Почему-то мне думается что снятие и чистка дроссельной заслонки уложились бы в это время....
    По-твоему 2х часов для этого мало????


    Далее
    хотя бы статистику набрали! 2 раза туда съездили бы и посмотрели, что да как!
    Ты меня извини, но что есть отзыв?? Описание впечатлений о данной конкретной поездке... Будет другая поездка - будет новый отзыв... А пока только такой.
    Более того, если мне один раз жестко не понравилось - зачем же я поеду во второй??? Или ж я похож на любителя самоистязания чтобы на те же грабли наступать?

    Мастер, говоришь, болел?? Заболел - возьми отгул, посиди дома и оклемайся... А если он приболемши чегой-то там недокрутит/недотянет, и по дороге колеса отвалятся, ты тоже будешь считать "приболел" достаточно веской причиной чтобы не наехать на сервис?? ИМХО, это не отговорка...

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxManowar
    Более того, если мне один раз жестко не понравилось - зачем же я поеду во второй???
    мне если по телефону не понравился ответ - тож не поеду

  12. #32
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    толстый
    На закон здесь не надо пенять - у нас же всё ещё Россия. Прежде чем отсудишь - коньки быстрей отбросишь... за исключением случаев обоюдки.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  13. #33
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    На закон здесь не надо пенять - у нас же всё ещё Россия. Прежде чем отсудишь - коньки быстрей отбросишь... за исключением случаев обоюдки.
    [-X законы у нас работают, если есть желание и время к ним обращаться, устриц ел, если чо
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКас
    Dmitry_M1
    Достойный ответ..
    +1.
    Странный подход у автора топика...
    А проблема с наличием з/ч и с неисправностью оборудования может случиться и у любого дилера...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "снятие/установка защиты двигателя - 250 руб."

    Абсолютно стандартная операция на СТО Шкода, даже цена аналогичная . Защита весит порядка 15 кило, и крепится на пять здоровенных болтов , не считая пластиковых подкрылков спереди и колесных нишах, я сам один ее неоднократно несколько раз снимал/ставил один на яме , чуть не кончился . Готов оплатить любому желающему проведение этой операции даже за 300 рублей при следующей замене масла.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxManowar
    Через день дальняя поездка предстояла,
    ИМХО вот источник проблемы. Было бы в запасе время, нашел бы и з.ч. подешевле, и нервничал поменее. Я вот не гоню тачку в сервис в субботу, например, потому как если возникнет (а она возникнет!!) проблема с деталью какой-либо, то хрен где в выходной ее купишь. Собственно, время - враг человека.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,502
    Спасибо:
    Получено: 6,945
    Отправлено: 3,898

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый
    Caligula писал(а):
    На закон здесь не надо пенять - у нас же всё ещё Россия. Прежде чем отсудишь - коньки быстрей отбросишь... за исключением случаев обоюдки.

    законы у нас работают, если есть желание и время к ним обращаться, устриц ел, если чо
    _________________
    вот именно что если есть время. вот приходишь ты в сервис, а они тебе говорят - извини парень, бесплатно работать не будем - тока запчасть поменяем. и что ты сделаешь ?? ну скажи мне что сразу в суд пойдешь - ага, верю верю... а даже если пойдешь - далее что ? назначат тебе слушание на дату примерно месяцев через 5... потом еще перенесут пару раз. сам все это прошел, не голословно утверждаю. законы у нас работают безотказно только если ты сам служишь в органах, либо есть в подвязах соответствующий человек. в остальном - заебе...ся доказывать что ты не верблюд. времени больше потеряешь чем бабла отвоюешь
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #38
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev
    законы у нас работают безотказно только если ты сам служишь в органах, либо есть в подвязах соответствующий человек
    +100

    Цитата Сообщение от Lapachev
    назначат тебе слушание на дату примерно месяцев через 5... потом еще перенесут пару раз
    А потом ещё аппеляции и пр., и пр...
    Судебный процесс минимум 1 год. + ко всему (а точнее минус) издержки в виде 100% твоих расходов никто не возместит! [-X
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  19. #39
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev
    вот именно что если есть время. вот приходишь ты в сервис, а они тебе говорят - извини парень, бесплатно работать не будем - тока запчасть поменяем. и что ты сделаешь ??
    [-X
    зачем всё так сложно ? если они не согласны, пусть делают за деньги. Ты ж подашь претензию, потом исковое, если суд выйграешь, деньги за работу тебе вернут. Согласен, что судебный процесс не быстрый. Могут и перенести, ответчик может потом выше подавать апиляцию, это его, кстати, законное право. Но тут каждый для себя сам выбирает что: то ли он будет "терпеть", то ли отстаивать свои права. И тут не только дело в автосервисах. У каждого своя гражданская позиция. Я никого не агитирую.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  20. #40
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый
    то ли он будет "терпеть", то ли отстаивать свои права
    Я пытался отстаивать свои права - но в ответ получил такой "тормоз" со стороны государства - что забил болт - дешевле обошлось. А по поводу гражданской позиции согласен - каждый выбирает то, что ему по силам.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. осторожно, сервис!
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 13:27
  2. Поездка в сервис
    от Janet в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 13:01
  3. дурдом сервис
    от Евгений Ш в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 16:08
  4. Сервис..
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 23:02
  5. Еду в сервис
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •