Отчет по ДТП "от и до"
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет по ДТП "от и до"

    Попал в ДТП нп Ломоносовском проспекте, 18, напротив театра. Там есть неожиданный разворот без знака. Еду я такой расслабленный, вдруг в течении нескольких микросекунд передняя машина отъезжает вправо, ..... и передо мной стоит машина на разворот без поворотника, СЦУКО
    Из последних сил оттормаживаюсь, останавливаюсь буквально в упор. С друганом дружно ухнули и тут....... скрип тормозов и БАБАХ в задницу. Отлетаем в переднюю машину, которая уже успела включить поворотник и начала разворот. Вылезаем из машины, руки дрожат, шея болит от удара об подголовник, сзади стоит рено логан, шипит, дымит, чел кантуженный вылазит из логана , после всей канители менты приезжают и.., не смейтесь, меня попути штрафуют на 50 рублей за грязный номер, я вообще офигел, комиксы.

    Далее
    Пришел в его страховую(НАСТА), дали бумажки в ГАИ сходить.
    Праздники, первомай, законные 10 дней, короче через две недели получил я на руки копию протокола о ДТП и форму 748(может чего попутал с документами, если чего исправте). Прихожу в Насту, смотрят, говорят, что ошибка в номере , пилю на следующий день опять в гаи, исправляют, прихожу опять в насту. Делаю направление на осмотр. Осмтрщик сидит примо там же в здании (Росэкпертавто), осмотрел машину пофоткал, написал всё грамотно и на прощание сказал, что мне дадут только 50 процентов от стоимости деталей, с учётом износаи что это всё по букве закона, я в мелком шоке .
    На работе мне наш директор говорит, что я имею право требовать остальную сумму с виновника ДТП. Штудирую Гражданский кодекс и разные дополнения к нему, и действительно


    Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

    Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

    Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

    Далее по своей несобранности несколько раз бегал в насту, сначала за суммой выплаты, потом за расчетом калькуляции и т.д. ВЫяснил, что скорость выдачи документов напрямуюзависит от человека, к которому попадаешь при вызове, там 4 девушки сидят (может реально работает больше), я ко всем попадал, так вот, одна из них "плохая", а остальные "хорошиее", т.к. хорошие все делали сразу несмотря на то, что на получение копий калькуляции и суммы они могли потратить 10 дней по закону, а плохая ну ни чего ни хотела делать
    В целом калькуляция сосавлена нормально, заказана в РУслане,
    деньги, которые мне перечислили, вполне устроили меня, далее я предъявил свои претензии в виновнику ДТП, при этом я брал в расчет стоимомть деталей не руслана, а ту, которую нашел в нормальных магазинах, в итоге сошлись на на цене и я получил деньги с последующей выпиской расписки, что больше я не имею финансовых претензий по данному ДТП. В сумме мне дали примерно 40000 тыр, чего вполне достаточно для ремонта

    Хотя сколько я времени и бензина на это положил
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  2. #2
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "процентов от стоимости деталей". Не от работы ведь! ОСАГО и амортизация вещи страшные. Хоть и много как-то списывают - 50%...
    Author Solution 29 XC-Concept

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1999г.
    тогда ближе к 50% однозначно.
    должны восстановить не хуже чем было,а это 1999г.в.


    А вообще ОСАГО страшное разводилово

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff
    "процентов от стоимости деталей". Не от работы ведь! ОСАГО и амортизация вещи страшные. Хоть и много как-то списывают - 50%...
    Да, забыл написать, правильно
    Если в точности, то 53процента износа.
    Еще один момент!!
    Если у вас американец и изменены мили на километры, то надо предупредить, а то уменя в итоге пробег в заключении написан 140000т, а у меня было что-то около 96000 [-X
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21
    Да, забыл написать, правильно
    Если в точности, то 53процента износа.
    [-X
    ВНИМАНИЕ!!! СЮРПРИЗ!
    Для тех, кто не в курсе - положение об оплате стоимости деталей с учетом износа обжаловано и ОТМЕНЕНО решением президиума Высшего арбитражного суда!
    То есть 100% стоимости новых необходимых для ремонта деталей, ну а работа само собой по полной стоимости.
    НО на практике - только через суд, правда с ну ооочень высокими шансами на положительный результат.
    тут подробнее http://www.autoizvestia.ru/gazeta/?id=4171, дальше советую изучить вопрос и бороться

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21
    Во первых я поздавляю тебя, что все окончилось победой
    А во вторых коротко изложу историю, которая приключились в 2002 году со мной и моим товарищем(если кому то поможет-буду рад):
    Ленинградское ш. (до масштабного строительства) около м. Динамо, средняя его часть. Будний день. Стоим на SAAB 9000(это который с низким "клювом") в правой полосе ожидаем стрелки вправо. Левее нас встал военный "УРАЛ" который ждал той же стрелки...Не дождавшись заветной стелки водитель "УРАЛА"(молодой срочник), "на зло врагам" заворачивя напрво просто задними мостами переезжает наш капот... Менты, оформление и кучу матерных слов я опускаю... Солдат был признан виновным на месте и без вариантов... Далее поездка в Наро-Фоминскую Военную Часть. Замучались но доехали, нашли юриста, который представляет интересы части(соответственно и солдат, которые там служат)... Как оказалось судиться нам предстояло с ВЧ, деньги получать в казночействе. Соответственно при прихождении через каждую инстанцию (от ВЧ до казначейства их несколько) сумма выплаты заметно сокращается (по словом юриста этой части, которые потом подтвердились). Мы сделали следующее: предложили юристу "обоюдный" вариант. Он со своей стороны "правильно" (что бы нам хватило денег на ремонт) оформляет док-ты, а мы отправляем ему 30% от суммы... Опуская все нюансы так и порешили. Результат: наша машина уже через неделю было снова в строю, и юрист остался доволен. Вот такие пироги.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    Цитата Сообщение от prv21
    Да, забыл написать, правильно
    Если в точности, то 53процента износа.
    [-X
    ВНИМАНИЕ!!! СЮРПРИЗ!
    Для тех, кто не в курсе - положение об оплате стоимости деталей с учетом износа обжаловано и ОТМЕНЕНО решением президиума Высшего арбитражного суда!
    То есть 100% стоимости новых необходимых для ремонта деталей, ну а работа само собой по полной стоимости.
    НО на практике - только через суд, правда с ну ооочень высокими шансами на положительный результат.
    тут подробнее http://www.autoizvestia.ru/gazeta/?id=4171, дальше советую изучить вопрос и бороться
    Надо было до конца дочитать по ссылке - этот прецедент только для юр.лиц, а для физ.лиц всё по старому
    А если и все-таки и изменится, то и автогражданка будет дороже и подстав станет больше
    Палка о двух концах
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21, не вижу в данном случае принципиальной разницы между физ лицом и юр лицом
    VW Passat CC

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    prv21, не вижу в данном случае принципиальной разницы между физ лицом и юр лицом
    HMX, прокомментируй, пожалуйста - почему не видишь разницы, ведь в статье чётко указано, что решение ВАС касается только юрлиц?

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский
    Страховая откажет в выплате без учета износа - 99%. Подаем в суд. Что мешает в суде, опираясь на решение по поводу юрлиц, требовать такого же отношения к физ лицам? Потому и написал, что не вижу разницы, так как все будет зависеть от конкретного судьи.
    VW Passat CC

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Джек Самарский
    Страховая откажет в выплате без учета износа - 99%. Подаем в суд. Что мешает в суде, опираясь на решение по поводу юрлиц, требовать такого же отношения к физ лицам? Потому и написал, что не вижу разницы, так как все будет зависеть от конкретного судьи.
    А с какой стати гражданский судья неарбитражного суда должен прислушаться к решениям ВАС? Требовать от него равного с юрлицами положения, конечно, можно, но сомневаюсь, что это сработает.

    HMX, на чём основана твоя уверенность - на опыте или просто на предположении?

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джек Самарский, он не должен Вот только игра стоит свеч. не ереяешь ничего, а в случае успеха - полную сумму получишь без учета износа. Только на предположении, ни сам пока не участвовал, ни прецедентов не знаю
    VW Passat CC

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Джек Самарский, он не должен Вот только игра стоит свеч. не ереяешь ничего,
    А оплата судебных издержек

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 49 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    prv21, не вижу в данном случае принципиальной разницы между физ лицом и юр лицом
    Принципиальной разницы может быть и нет, но то что душу из тебя вытрясут, дак это точно
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Похожие темы

  1. Не дают отчет эксперта по оценке ущерба от ДТП!
    от NAS в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 16:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •