Детанация!Звенит((((( - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Свечи будет красные от присадок...

    Гон [-X , на встрече могу показать свои бывшие свечи, прошедшие 18500 исключительно на 98 . Очень удивишься.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #22
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Первое дело которое надо сделать, если услышали звон - отпустить ногу с педали газа и не пытаться достать всех лошадей из мотора. Увы, но до выяснения причин, это обязательное действие, если не хотите развалить мотор.

    А причин может быть много.
    Бедная смесь под большой нагрузкой -> занижающий расходомер, форсунки, давление топлива.
    Слишком горячий воздух на входе в цилиндры -> интеркулер не справляется. Посмотреть не грязный ли он и не перекрыт ли его обдув. Повышенное по какой-то причине давление наддува.

    Понятно влияет и качество бензина.
    Кстати в последнее время замечено, что даже на оригинальных прошивках многие экземпляры моторов 1.8T (особенно типа ANB/APU) стали заметно ретардится на 95-м, в чем раньше они замечены не были. Причем меня особенно удивил БП-ультимате, на котором углы ретардились даже больше, чем на безродном бензине.

    Например, у меня мотор с оригинальной прошивкой сейчас ретардится до 5-6-7 градусов. А раньше 2-3 было нормой.

    Ну и еще у каждого мотора есть своя индивидуальность, о которой не стоит забывать - это состояние поверхности камеры сгорания. Один экземпляр может легко переносить повышенный при чиптюнинге наддув, а другой даже на небольшое повышение в 0.1...0.2 бара реагирует очень болезненнно и начинает валиться со звоном...

    Иногда единственным выходом становится "наступить на горло собственной песне" и отказаться от чипа или, по-меньшей, мере снизить приход мощностных показателей до приемлемого.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex
    Насколько помню, на Киевке никакого звона не было слышно вроде??

    Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

    Созвонился с Алексеем (Kalex), на неделе пересечемся, будем подключать, гонять, смотреть что к чему. Хотя я сейчас с работы поеду, прожгу по садику, если пробки нет, послушаю. ИМХО у меня ощущение, что тогда был единичный случай звона и причина в бензине..

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А апсолют молодцы.. В личку написали даже, узнавали решилась ли моя проблема. Респект им за это!

    О звоне.Это был единственный раз когда звенел мотора.Я так и не понял по какой причине это произошло но сейчас даже на Росфетском 95 нет детанции в жаркую погоду.Углы ретарада макс 6-7 градусов, машина прет как самолет. Я рад чипу от апсолют

  5. #25
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    Например, у меня мотор с оригинальной прошивкой сейчас ретардится до 5-6-7 градусов. А раньше 2-3 было нормой.
    у меня тоже самое
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ультимейт - отстой полнейший , нае***во для общества потребителей воспитанных на рекламе.

    Мне сегодня заявила одна овца из числа офисного планктона : типа, Сони - самые крутые и лучшие ноуты . Я ее спросил,чем вызван такой оптимизм , на что получил ответ : ну, их же везде по телевизору показывают . Без коментариев.

    Кстати , вы своими постами добьетесь в итоге того ,что Апсолют задушит свои прошивки, и это не есть хорошо [-X

    Заправляйтесь нормальным 98 бензином , коль вы на чип пошли , а то хотите бесплатных лошадей , да чтобы еще и 92 заправлять при этом.
    Углы там злые, сто раз уже говорил , да и давление наддува до 4000 доходит до 1.3-1.4 бар избытка А вы мочу туда еще до кучи льете.
    Леша Kalex все уже сказал по этому поводу .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. что звенит в движке !!
    от александр84 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 20:15
  2. Звенит гидрокомпенсатор по утру
    от DEDMazay в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 08:43
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 23:11
  4. Звенит выхлопная...
    от VJ в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 23:30
  5. 1.8Т турбина звенит когда включается!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •