0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
rummi, нет, только готовлюсь, собираю информацию, что бы все сразу и по уму
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Почисти с полным снятием и адаптируй со сбросом клеммы (заодно сбросишь обученные значения под грязную заслонку). Лучше конечно вагкомом, псевдоадаптация, как правило ,все равно даст больший итоговый угол или телепаться заслонка какое-то время будет при изменении нагрузочных режимов . Я ее не люблю, да и производитель четко регламентирует адаптацию прибором.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот тут поподробнее плиз.Сообщение от rummi
Почисти с полным снятием и адаптируй со сбросом клеммы
...за неимением ((Сообщение от rummi
Лучше конечно вагкомом
И все же... я за смазку спрашивал, чем ее, эту ось смазать?
зы оффтоп каждый раз при входе на форум запрашивается авторизация, чекбокс "запомнить меня" ничего не даёт. У всех так?
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
И все же... я за смазку спрашивал, чем ее, эту ось смазать?
Ничем . Почитай про устройство заслонки и все станет понятно.
Почисти с полным снятием и адаптируй со сбросом клеммы
Обсуждалось 100 раз . Cходи в поиск по чистке ДЗ и почитай базу данных. Я уже одно и то же устал просто писать.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Извини конечно, но я бы не спрашивал если бы мнения на форуме не были бы противоречивы http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic18395.htmlСообщение от rummi
И все же... я за смазку спрашивал, чем ее, эту ось смазать?
Ничем . Почитай про устройство заслонки и все станет понятно.
Во время чистки, старался карбклинером внутрь не брызгать, дабы, как предупреждали, не вымыть смазку заслонки и не залить электронику.Еще раз извини за надоедания но выражение "адаптируй со сбросом клеммы" воспринимается как нечто мистическое и не совсем для меня понятно, это означает отсоединение на какое то время аккамуляторной батареи?Почисти с полным снятием и адаптируй со сбросом клеммы
Обсуждалось 100 раз . Cходи в поиск по чистке ДЗ и почитай базу данных. Я уже одно и то же устал просто писать.
зы без обид, понимаю, что в кругу профи, к какой бы специфике они не относились, существует свой технический сленг, который всем остальным не совсем понятен. Если ты обратишся комне с вопросом на компьютерную тематику, мой ответ типа "...водянку заменили, жосткий перемапили, софтбеды пофиксили, перелазь на саташку, идэеха - вчерашний век, тем более начал сыпаться, подкинь мозгов и слазь с девяностовосьмого маздая на хрюшу" тебе будет понятен?![]()
ззы ....право, лево, не умничай, пальцем покажы(с) Народное творчество
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Если ты обратишся комне с вопросом на компьютерную тематику, мой ответ типа "...водянку заменили, жосткий перемапили, софтбеды пофиксили, перелазь на саташку, идэеха - вчерашний век, тем более начал сыпаться, подкинь мозгов и слазь с девяностовосьмого маздая на хрюшу" тебе будет понятен?
Абсолютно![]()
Хорошо , указываю перстом . Снимаешь ДЗ на негорячем двигателе (что зря руки-то обжигать ?) и промываешь карбклинером Абро вот по этой схеме :
http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb....e=article&k=96
Cобираешь все в обратной последовательности .
Заводишь не дожидаясь никакой адаптации , даешь прогреться пару тройку минут и совершаешь неспешный пробег до момента пока двигатель не разогреется до температуры не ниже 85* . К сожалению, показания температуры на приборной панеле не всегда соответствуют реальным (75* в системе охлаждения уже дает 90* на приборке) поэтому пробег должен быть достаточным по длительности, чтобы быть абсолютно уверенным в достигнутой ОЖ температуре.
На плавающие или проваливающиеся обороты не обращать внимания. После завершения пробега лезешь под капот и снимаешь (-) клемму на 3-5 минут.
Надеваешь обратно и затягиваешь,(капот не опускать !), поворачиваешь ключ в режим всех лампочек, но не заводишь!!!!!! подойди к капоту и слушай : заслонка будет зудеть, звук характерный , это будет около 30 секунд , потом раздастся легкий щелчок и тишина, садишься в машину и доворачиваешь ключ - заводишь.
Все , собственно говоря, обороты еще могут какое-то время несильно плавать (связано с обучением утраченных значений по адаптации смеси после сброса клеммы), но это пройдет где-то после 50 км .
Дерзай. Но адаптация Вагкомом все равно дает немного меньший угол на холостых, так что не игнорируй эту возможностьНе зря эта процедура обязательна исходя из рекомендации производителя для СТО, после проведения чистки или сброса клеммы .
Игнорирующие это , получают ,как минимум, более высокий показатель аддитивной лямбды и ломают потом голову , почему так.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ну вот теперь все предельно ясно!
Tnx, GL![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Скачет ХХ, решил почисть ДЗ. что там со смазкой оси ДЗ????
первый раз полезу сам так глубоко, главное не напортачить
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
что там со смазкой оси ДЗ????
![]()
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
все... уже все вижу... все понял.. завтро буду мыть![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня такая проблема - когда отпускаю газ на скорости и качусь накатом обороты не падают ниже 1200, даже когда качусь 3-5 км/час, до 900 падает только при ПОЛНОЙ остановке. Это тоже ДЗ? Чистка с адаптацией помогут или придеться менять?
П.С. в 90% случаях это происходит на прогретом двигателе. На холодном - редко...
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 8 |
Barkas
Двигатель какой? Бензиновый? Почитать ошибки надо, а также почистить и адаптировать ДЗ.
04/AWT/GFY
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Бензин, 1,8. При диагностике выдал ошибки 17967 и 00561
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
00561 Адаптация смеси
17967 Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки
Спасибо: |
Получено: 270 Отправлено: 1 |
На моторе ADP этот способ, увы, не работает.Сообщение от Bazarov
После чистки и установки включить зажигание и дать ей адаптироваться. При этом не трогать педаль газа.Сообщение от Alta_ccD
а просто включить зажигание на некоторое время после чистки и зборки.
При адаптации заслонка издаёт характерное жужжание. Около 10 сек.
Адаптация заслонки только с помощью VAG-Com.
Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF
Спасибо: |
Получено: 176 Отправлено: 76 |
Решил поднять эту тему, дабы не создавать новую.
У меня на ADR вот такая проблема:
Началось в прошлую пятницу. Выхожу с работы и после продолжительной стоянки пропали прогревочные обороты, теперь вместо 1200 стало 400-500, и может заглохуть при этом. Если резко дать газу - заглохнет точно. Если плавно подкидывать - нет. Держу газ пару минут, а уже после небольшого прогрева работает нормально. Думал, мало ли глюк. Но на следущий день картина повторилась. Тянет нормально, без провалов, горячая не глохнет, и ХХ на горячую тоже не падают. Но появился тут же ещё один глюк, при отпускании педали газа, машина едет дальше ещё с секунду где-то, только потом газ сбрасывается без моего участия.
Такая же история с газом у меня уже была была почти год назад, тогда я вылечил проблему чисткой ДЗ. В этот раз чистка ДЗ не помогла.
В чём проблема может быть? Уж не попал ли я на замену ДЗ...
всё ещё на Passat'е
Спасибо: |
Получено: 176 Отправлено: 76 |
Сделал адаптацию заслонки Vagcom'ом - помогло. И прогревочные обороты вернулись, и газ перестал жить своей жизнью.
всё ещё на Passat'е