Нарушил правила парковки забрали машину на штрафстоянку
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нарушил правила парковки забрали машину на штрафстоянку

    Уважаемые подскажите, пожалуйста, забрали машину на штрафстоянку. Нарушил правила парковки. Сознаю виноват. Но после того как приехал от ГАИ, и проверили все документы. Выставили с 2900 + 300р штраф. (В Питере, я, правда не понял прочитав сайт в Москве что эвакуация бесплатная ?)
    Хотел спросить обязан ли я платить за эвакуацию на месте или могу забрать машину а оплатить позже.
    Ну, допустим денег нет и взять не где, что делать.
    1997 г., 1.8, ADR

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,377
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет машину не отдадут без оплаты услуг эвакуатора
    это штраф за парковку можно в течение месяца хотя лучше и его оплатить

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно почему так??? Вот вчера у меня знакомого забрали машину, запарковался на Тверской, так вот он тока штраф оплатил и усе... Странно почему такие различия идут... В Питере платишь за эвакуатор, в Москве нет...

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Москве эвакуация бесплатная.
    Штраф - за первый раз 100 рэ.
    За второй - 300 рэ. Но это я так понимаю, максимум уже.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,377
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    а опчему штраф то 300 р по КАППу вроде 100 было
    по крайней мере когда у меня машину забтрали ..

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да вот еще что может, кто подскажет, что значит фраза (В случае невозможности устранения причин задержания (в смысли на штрафстоянку) на месте. Если машина на эвакуаторе, а протокол еще не составлен, это как считается.
    У нас они прячутся по углам особенно в центре где проехать негде не то что встать.
    Потом грузят 5 минут и удаляются на безопасное расстояние. А там уже составляют протокол. Так вот если поймал их когда они еще протокол не составили можно устранить причины задержания.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    Да черт его знает у меня когда елочкой стояла тоже 100 взяли, а когда под знаком 300.
    1997 г., 1.8, ADR

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,377
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в таком случае нужно все это как-то фиксировать ) диктофон телефон фото завть свидетелей ...
    а потом пичать жалобу или через суд
    не думаю что они возмут и тут же отдадут машину
    хотя и обязаны сначала составить протокол
    в случае невозможности устранения причин задержания

    имеется в виду что если ты подошел машина еще не погружена ты должен настоять на том что готов убрать машину немедленно
    и эвакуировать ее нет никакой необходимости...
    + прсить что бы показаои протокол
    + звонок в 112 (там звонки фиксируются ) что такой вот инстпектор и далее по тексту

    хотя ..тут лучше к НМХ он больше в теме я так по верхам

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif
    $erg
    а опчему штраф то 300 р по КАППу вроде 100 было
    по крайней мере когда у меня машину забтрали ..
    100-это за остановку под знаком,а если машину елочкой поставить,то 300 рэ за создание помех движению.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемый НМХ прокомментируйте ситуацию.
    1997 г., 1.8, ADR

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif
    имеется в виду что если ты подошел машина еще не погружена ты должен настоять на том что готов убрать машину немедленно
    Верно. Даже если погружена - обязаны поставить обратно и проследить, что ты уехал.
    Цитата Сообщение от $erg
    Уважаемый НМХ прокомментируйте ситуацию.
    Для этого мне нужно знать, что написано в протоколе
    VW Passat CC

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну на самом деле в протокол написано что нарушил правила парковки так как поставил авто елочкой. Хотя знак что ставить так можно стоял рядом но моя машина стояла прямо на против него. Но правда не за ним. Тогда у меня не было Пассата и я не нашел этот сайт.
    И конечно свои права не знал правда не потому что ленивый, а надеясь на русский авось.

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Хотел спросить обязан ли я платить за эвакуацию на месте или могу забрать машину а оплатить позже.
    Ну, допустим денег нет и взять не где, что делать.

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Для НХМ

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Извиняюсь для НМХ
    1997 г., 1.8, ADR

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эвакуация в питере платная? жесть
    неразборчиво

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $erg
    Ну на самом деле в протокол написано что нарушил правила парковки так как поставил авто елочкой.
    Меня инетересует, какой пункт ПДД ты нарушил, он должен быть указан в протоколе.
    Цитата Сообщение от $erg
    Хотел спросить обязан ли я платить за эвакуацию на месте или могу забрать машину а оплатить позже.
    В Москве - бесплатно, про Питер - не знаю
    VW Passat CC

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    эвакуация в питере платная? жесть
    2900 за услуги эвакуатора.Формулировка издевательская.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Меня инетересует, какой пункт ПДД ты нарушил, он должен быть указан в протоколе.
    Совершил действия, квалифицируемые по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ.
    1997 г., 1.8, ADR

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Цитата Сообщение от Skif
    имеется в виду что если ты подошел машина еще не погружена ты должен настоять на том что готов убрать машину немедленно
    Верно. Даже если погружена - обязаны поставить обратно и проследить, что ты уехал.
    Цитата Сообщение от $erg
    Уважаемый НМХ прокомментируйте ситуацию.
    Для этого мне нужно знать, что написано в протоколе
    Если машина стоит на эвакуаторе, и ДПСник отказывается отдавать машину. Я залезаю на эвакуатор и сажусь в автомобиль-какие действия может предпринять ДПС,и могут ли они вместе с водителем производить эвакуацию ТС?

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оплатить можно в течении месяца по закону, носразу без оплаты вряд ли отдадут машину. только бодаться

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но почему. Фирма я так понимаю частная, навязывает мне свои услуги, а если скажут что завтра за эвакуацию 10 000 плати. Откуда вообще эта цифра взялась (2900). Если допустим обычная эвакуация с места аварии стоит ~ 1000-1500 р.
    1997 г., 1.8, ADR

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роберт
    оплатить можно в течении месяца по закону, носразу без оплаты вряд ли отдадут машину. только бодаться
    Без проблем отдают, как только говоришь про свое право оплатить в течение 30 дней, а не сразу
    VW Passat CC

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg а стоимость эвакуации рассчитывает наше городское правительство сволочь ненасытная.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    вот для ознакомления с вектра клуба (питерская ветка) - - -
    Я -то думал, что эвакуация у меня была одна в жизни и я научен своим опытом. Не так оно все в жизни. Совсем не так...

    В преддверии замены сцепления поехал я в магазин Автохит около Дунайского виадука. Дорога там 2 полосы, знаков запрещающих остановку или стоянку нет, но полосы разделены сплошний, ширина 3,5 метра. ПДД, я , конечно, нарушил. Но..
    Сижу я в магазе по компу пробиваем сцепуху. Слышу пищит - на третий писк вылетаю из магазина и вижу, что тросс уже прицеплен.
    Вспомнив все рекомендации обегаю машину спереди(ИДПС утверждал, что я сел уже в машину на эвакуаторе) и мило так затаскиваюсь с ней наверх. ИДПС подходит и начинает требовать документы, а мне не до этого , я в УСБ звоню. На том конце мне советую выполнить все просьбы ИДПС, даже если они незаконные, а потом жаловаться. Нет, думаю, хрен вам с прованским маслом. А ИДПС все стоит и просит выйти. Нет, говорю, вы меня на эвакууатор в машине затащили, с машиной меня спустите и выпишите штраф, ибо я готов устранить причину задержания ТС незамедлительно. Звоню Фью, который меня поддерживает морально и говорит вызывать милицию, типо грабят!! Огромное тебе Леша спасибо. Мне на самом деле нужен был спокойный голос, ибо адреналин прыснул…
    Позвонил жене, благо рядом с домом был. Она схватила фоторужжо и примчалась через 5 минут. К слову её появление и именно с фотоаппаратом сильно повлияло на дальнейший ход событий.
    Короче присутствовали все описанные нарушения при эвакуации. Единственное, что я никак не мог вспомнить куда позвонить, чтобы пробить заказал ИДПС эвакуатор или нет. Ну да ладно...
    Он звонит куда-то старшему. Сижу. Приезжает Вольво. Выходит старлей, об чем-то они шепчутся - потом он подходит ко мне и говорит. Все. Сейчас машину вам вернут, оформят протокол и езжайте.
    Вот он сладкий момент победы. Машину спускают вниз с эвакуатора.
    http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0004.JPG
    Дальше все вроде просто – машина на земле, иду оформлять протокол.
    http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0005.JPG
    Медленно так оформляем, как всегда. Проходит минут 15 – подъезжает ещё одна машина. Выходят три человека, один потом представился, как начальник Фрунзенского отдела ГАИ
    http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0006.JPG
    , подходит и начинает он с ходу орать. Кто разрешил? Машину, нах, на эвакуатор, а этого в отдел милиции за неподчинение! А вот хрен говорю, я не отказывался выполнять законных требований.. Их, говорю, вообще не поступало. Документы я предъявил, а то что из машины не вышел – вроде и не должен был. http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0007.JPG
    Короче слово за слово, этот, который Коля – начальник говорит здоровому парню – дуй за наручниками – а я все ещё верю, что это такой пресс. Что поймут они сейчас, что я не из тех, кто писается при виде орущего человека в погонах.
    Нет, идет обратно и с подхода так начинает меня паковать.
    http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0008.JPG Я стоял с телефоном как раз. Ору дайте телефон убрать и перестаю сопротивляться, хотя одна рука в наручнике…. http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0010.JPG Говорю, стоп, я не сопротивляюсь, не оказываю противодействия. Снимайте нафиг и поехали в отдел.. http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0011.JPG http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0012.JPG
    Однако только посадив меня в машину они сняли-таки наручники. http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0013.JPG
    Жена села после фотосессии в машину, как рассказала позже когда меня вели к машине один попытался мягко, но уверенно , отобрать у неё фотоаппарат, но видимо увидев лицо моей любимой отстал.
    И поехали мы в 42-й отдел на Купчинской. Доехали под тихий разговор про произвол и безобразия, выгрузились и пошли внутрь. Зашел, стоит там мужик, вихрастый, лет 50-ти и мне говорит начальник – это адовокат. Я сразу а можно вам вопрос задать, но мне не дали и повели в дежурку. В дежурке все потусовались минут 10 в течение которых он кому-то звонил, говорил, чтобя я позвонил жене и сказал, чтобы она вышла из машины… Сказал, что если нет, то он сейчас поедет назад, пустит газ в салон – это в вектру-то. и выкурит её оттуда, запакует и будем мы вместе сидеть. Тут я почти сломался, хотя и понимал, что прессуют нашару и ничего не сделают, но страшновато от их фантазий стало.
    Тем временем, с рассказа жены, они мило общались с водителем эвакуатора про жизнь…
    А мы, с криками поехали теперь за твоей женой, загрузились в машину и поехали обратно.
    Только отъехали этот Коля-начальник, добро так мне говорит, ты же хороший мужик? Слушай, а где работаешь, а что, а как? Вижу что-то попросить хочет, но стесняется. Я думая, что разводит, повелсмя слегка и говорю ему, что собственно вы предлагаете, а мы уже поворачиваем с Купчинской на Дунайский. Ничего, говорит, сейчас ты поедешь домой, тебе выпишут штраф 100 руб, потому, что ты человек хороший.. Я думаю, а ёпт, ещё бы плохой…
    Приехали, попрощались за руку с улыбкой, ещё 20 минут на окончание протокола и вот и все.
    И осталась на память рука помятая наручниками. http://skyguide.narod.ru/evacuator/IMG_0014.JPG

    Ситуацию я, конечно, разрулил удачно, одако внимательность к разметке, даже и нанесенной не по ГОСТу утратил. Тем более, что там всегда останавливался… Привычка – вторая натура. Так что есть способ избежать эвакуации, но нужно чтобы было хотя бы двое человек.. Хотя бы двое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарушил-ли я правила?
    от VtaMC в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 08:25
  2. Итак - что же делать, если ваш автомобиль забрали на штрафстоянку?
    от alexsus68 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 19:42
  3. Забрали машину на штрафстоянку
    от madbull в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 14:18
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 17:41
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •