Покупка авто с АКПП - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPass
    Меняй сервис и его сервисменов. По поводу переключения скоростей-на механнике наверное по быстрее будет,да вот в автомате у движки жисть по дольше. Не перекручивается до отсечки когда не надо. А вот то,что "свободного времени" за рулём по больше-то да-кайф в этом есть.

    Владик
    Моя на хруслере гоняла-3.5 на 211 сил в автомате.....так ей тоже нравилось. Но манера то езды какая? А то что мерина шугались-так то лохи....а пассат-да,корявенький. Но то работяга по сути своей а не авто "на выгул". Дёшево и сердито. Вот и кажется ей чумайданом.

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Рад присоедениться к счастливым обладателям Пассатов Б5!!!! Подскажите, пжл, какое масло заливать в АКПП типтроник??? И как часто его надо менять??? Мне на местном сервисе сказали, что менять не надо. Но я думаю, что они не правы. Пробег у машины 245000. Брал в Голландии. Заранее всем спасибоэ

  3. #23
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kot-barmaley, сервисов я тогда 3 штуки сменил. И в результате теперь на механике.

    И все-же автомат быстрее трогается и быстрее переключается. Максималка поменьше. Движки автомат может и бережет. Но как ни странно на моем В4 пассате (который с автоматом был) движок стоял неродной и новый без номера.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPass
    Состояние коробок бывает разным...я думаю тебе просто досталась убитая АКПП.
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    Но манера то езды какая?
    Я не боюсь ездить с женой.Я уже много раз давал ей руль.
    Часто было, что выехзажи семьей в ночь, я после дня работы уже усталый ехал, проезжал где-то 300-400 пути и начинал засыпать.Руль давал жене, а она ехала по трассе ночью. Я спал спокойно, я не боюсь когда она за рулем, я так пару раз поглядывал сквозь сна, едет она где-то 80-90 км/ч, обгоняет не бояюсь, многим моргает что едут с дальним .
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    А то что мерина шугались-так то лохи....
    Прдествь себе даму которая ездить хорошо ездит на черном мерене е класса, с мотором 3,2, на 17" дисках и с включенным ксеноном?Скажи, кто её не пропустит? Или кто ей посигналит?
    Я сам когда ездил на мерене чтобы кто-то посветил сзади или посигналил...не было не разу в жизни.
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    Вот и кажется ей чумайданом.
    Не в этом деле...мерен был седан, а пассат универсал.Ей плоховато видно сзади из-за длинны багажника, не очень нравится.Да и на вид длинная машина её напоминает чумадан .

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass
    kot-barmaley, сервисов я тогда 3 штуки сменил. И в результате теперь на механике.

    И все-же автомат быстрее трогается и быстрее переключается. Максималка поменьше. Движки автомат может и бережет. Но как ни странно на моем В4 пассате (который с автоматом был) движок стоял неродной и новый без номера.
    А причём АКПП? Может чел без масла ездил? А может собирался где...

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

    [quote=Владик]SilverPass
    Состояние коробок бывает разным...я думаю тебе просто досталась убитая АКПП.
    Цитата Сообщение от "kot-barmaley":3kdvbl30
    Но манера то езды какая?
    Я не боюсь ездить с женой.Я уже много раз давал ей руль.
    Часто было, что выехзажи семьей в ночь, я после дня работы уже усталый ехал, проезжал где-то 300-400 пути и начинал засыпать.Руль давал жене, а она ехала по трассе ночью. Я спал спокойно, я не боюсь когда она за рулем, я так пару раз поглядывал сквозь сна, едет она где-то 80-90 км/ч, обгоняет не бояюсь, многим моргает что едут с дальним .
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    А то что мерина шугались-так то лохи....
    Прдествь себе даму которая ездить хорошо ездит на черном мерене е класса, с мотором 3,2, на 17" дисках и с включенным ксеноном?Скажи, кто её не пропустит? Или кто ей посигналит?
    Я сам когда ездил на мерене чтобы кто-то посветил сзади или посигналил...не было не разу в жизни.
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    Вот и кажется ей чумайданом.
    Не в этом деле...мерен был седан, а пассат универсал.Ей плоховато видно сзади из-за длинны багажника, не очень нравится.Да и на вид длинная машина её напоминает чумадан .[/quote:3kdvbl30]

    Ну то потрассе-моя тож рулит. Вот гдето по городу-мегаполису...там режим совсем другой и ночью ехать куда спокойней.
    А по поводу дисков,ксенона и чего то там ещё-да у глубоких только такие перепуги остались с прошлых времён. Мне лично до звезды-и хаммеров отжимал,когда не в строчку лезли. Щас это не понт-так...многие купить могут.
    А вот по поводу того,что универсал....я тож на универсале никогда не ездил-вот думаю поездить...как оно будет?

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    Мне на местном сервисе сказали, что менять не надо.
    Правильно сказали!Оно на весь срок службы залито!
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    я тож на универсале никогда не ездил-вот думаю поездить...как оно будет?
    Как на седане...я седан не считаю машиной.

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Сообщений
    221
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostap
    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    я тож на универсале никогда не ездил-вот думаю поездить...как оно будет?
    Как на седане...я седан не считаю машиной.
    Кто поездил на универсале, тот больше не купит седан (если только даром не предложат). Вот у меня универсал, перед этим - тоже был универсал, в будущем - тоже будет универсал.
    Поведение на дороге - аналогично седану. Единственный минус - заднее стекло быстро загрязняется. Но ведь и на Солнце бывают пятна!

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

    Цитата Сообщение от Ostap
    Цитата Сообщение от zmeelov
    Мне на местном сервисе сказали, что менять не надо.
    Правильно сказали!Оно на весь срок службы залито!
    По этой теме была куча топиков - менять масло или нет. Мнения разделились, но главный вывод: если на свежей машине регулярно (раз в 60ткм) менять ATF, это очень полезно, коробка прослужит до бесконечности. Если коробка прошла 250 тык без обслуживания, лучше ее не трогать и не ускорять смерть.
    B5+ Variant 1,9 TDI AVF (Истинный ариец) был...
    Сейчас Touareg GP TDI

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    7 лет был универсал...Больше врядли куплю его.
    04/AWT/GFY

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и мнения расходятся....одни говорят(владельци)что весь шум и запах из багажника в салоне...щас скажут смотря что возить и т.п.,но ведь универсал как раз для таких вот перевозок. Кто-то говорит что чудненько,всегда есть место что положить...но не всегда ведь нам приходится что то возить....хрен его знает. Смотрел универсал ещё и в плане того,что по работе на нём....а так седан меня плющщит больше. В тех.плане-да,я давно заметил,что обзорность на нём по хуже...в смысле "жопа" всегда грязная. Особенно в ненастье.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot-barmaley
    одни говорят(владельци)что весь шум и запах из багажника в салоне...щас скажут смотря что возить и т.п.,но ведь универсал как раз для таких вот перевозок. Кто-то говорит что чудненько,всегда есть место что положить...но не всегда ведь нам приходится что то возить
    Я холодильники заказываю с доставкой (в фургонах)
    Собаки у меня нет. А багажник седана тоже большой.
    Длинные предметы (до 2,5 метра и даже немного более) проходят через лючёк для лыж, или можно опустить задние спинки.

    В общем, смотря для чего машину использовать. Только как грузовик Пассат не лучший вариант
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Грузовик-это Скания накпример или на худой конец Минское что-то....универсал,я так думаю,что то не совсем обьёмное в виде партии какао возить-а вот хотя б инструменты по работе,там или ещё чего. Своей дачи нет-фигню разную возить не имею возможности и слава богу. Два раза в месяц в АШАН и.......и всё практически. А вот седан так хорош в принципе,но вот есть такая тенденция-как только тебе нужно что то привезти такое-так у седана багажник маловат. Думаешь-был бы универсал.

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,077
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Залез тут на тему "Покупка авто с АКПП" думаю дай посмотрю, что люди пишут по этому поводу, читаю читаю, а оказывается народ спорит, что лучше универсал или седан!

    И сам решил продолжить этот спор!

    У меня в семье есть и седан и универсал и та и другая машина имеет свои + и -. На самом деле когда покупаешь машину заранее предполагаешь, для чего она будет нужна. Если часто возишь крупногабаритные грузы бери универсал, если просто семью и сумки, достаточно седана!
    С другой стороны, что тебе внешне больше нравиться! Лично мне и тот и тот кузов одинаково прикалывают!

    Ну и коль пошла такая пьянка, то скажу следующее: терпеть не могу маленькие и огромные машины, самый любимый размер D и E (на примере ауди A4 и A6)! Это я к чему, а к тому что есть люди которым наоборот нравятся большие или маленькие машинки, но я с ними спорить не буду, т.к. для них это хорошо и им это нравится больше чем мне!
    Т.ч. тема, "что лучше универсал или седан" бесполезная! ВОТ!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. покупка авто
    от Demakov в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 09:02
  2. Покупка авто
    от Сергей Дмитриевич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 20:53
  3. Покупка авто!!!
    от sergey2807 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:36
  4. {OFF} Покупка авто на Аукционе Копарт США
    от pupsic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 23:19
  5. Покупка авто
    от piankov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •