Масло Motul в AEB. СПЛОШНОЙ ФЛУД! :D - Страница 10
  1. #136
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема - жесткач...

    Я теперь понимаю, почему из Европы идет кокс к нам
    Парни из Германии, вы просто поражаете своим безалаберным отношением к авто.
    Приведите конкретные примеры стендовых испытаний и/или научных исследований на тему вреда от смены масла 7-8 тыс км. и/или пользы от смены раз в 30-40 тыс км?

    А такие байки, про состояние движка при нечастой смене масла можно скольк угодно много рассказать.

    Здесь правильно заметили - первую часть жизни машины ее гробят, такие, как вы, вторую часть - восстанавливают бедные последующие владельцы. А то, что машинка не загнулась в первые пару сотен тыс км при таком отношении, это не ваша заслуга, уж точно, надо отдать должное производителям и конструкторам.

    PS
    По поводу частой замены масла... У нас на форуме Ауди есть человек - Юрий 100/44, по моему, так вот, он льет в свою видавшую виды машину масло недорогое, но меняет его очень часто, так вот, у него пробег, не буду врать, за два года 185 тыс км, масло ТНК, гбц в идеале чистая, фото на форуме...

    Еще цитата оттуда же:

    "Мобил 5-w-50 ЛОНГ-ЛИФФ...

    При проведении химического анализа, выяснилось:
    - при пробеге 5480 км (ну 5,5 тысяч км) - степень окисления составила 72%!

    Вопросы есть? Или объяснить, что при степени окисления 50% любая жидкость (и масло тоже) работает как ОКИСЛИТЕЛЬ?

    МАСЛО МЕНЯТЬ НУЖНО ЧАЩЕ! А при обкатке - первая замена делается МАКСИМУМ на 3000 км..."

    Кому интересно, вот тема

    http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=57010

    Сообщение от Юрий-100/44
    Пробег моего пепелаца больше миллиона..

    Сообщение от Тигра
    И сколько раз двиг капиталился?

    Один раз на пробеге 860 тысяч. Причина - лопнувшее 2-е компрессионное кольцо и надир цилиндра. Средний пробег в год (у меня) 65-75 тыков...

    Т.е. отсюда вывод, следуя вашей логике, при нечастой смене масла авто проезжает 200-350 тыс, при частой - за 850..

  2. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Graycep
    Мобил 5-w-50 ЛОНГ-ЛИФФ
    Крайне сомневаюсь что 5W50 может подходить под спецификацию LL...
    04/AWT/GFY

  3. #138
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во вы тут драку развели
    даже незнаю с какого бока подойти...

    ну, наверно, сначала о лонглайф вообще.
    Поддержу Румми и Базарова - смотрите условия эксплуатации.
    я не буду утверждать, что лонглайф - миф, поскольку введению этого понятия что-то предшествовало...

    а именно:
    облегченные условия эксплуации,
    + ужесточение экологических требований (если кто не вкурсе: утилизация "отработки" -тоже вред экологии)
    + переход на толпива с меньшим агрессивным фактором (ну как минимум сернистые выброса)
    + разработка и внедрение новых пакетов присадок направленных на улучшение антиокисл., противоизнос., диспергирующих (т.е. способности масла мыть и УДЕРЖИВАТЬ в себе отложения) и т.д.
    + некоторые социальные (общие режимы эксплуатации - более размеренная - не агрессивная езда)
    + некоторая разница в природных условиях
    + экономика (маркетинг и т.д., ну а то как же?)
    (+++еще масса пунктов - можете придумать сами)

    позволили (в прямом смысле слова) родить ЛонгЛайф.
    Принцип "что русскому хорошо, то немцу - смерть" сработал с точностью до наоборот когда акция пришла в Россию.

    давайте ближе:
    1) В то время как немцы боролись за 10 мг/кг серы в топливе, ездив на 50 мг/кг, мы (Россия) размышляли на тему "а не снизить ли нам до 250-300 мг/кг?" (забегая вперед - угу, снизили. и то хорошо)

    чем помешала сера? (вобще говоря правду - не только она, но так будет быстрее для понимания), а мешает она тем, что в реальности топливо "соприкасается" с маслом окисляя его, + разрушает баланс присадок.

    надо ли еще подробнее объяснять где ЛонгЛайф будет лонгом, а где перестанет им быть гораздо раньше?

    2) Моюще-диспергирующие свойства лонг-лайфа.
    гмм, как бы еще попроще...
    Масло - адсорбирует на поверхности нерастворимые частицы (чем меньше последних тем срок службы выше - в НОВОМ двигателе их меньше, а в откатавшем 150 000 - ... больше).

    молекулы (полярные, если кто помнит физику) присадок образуют двойной электрич. слой - т.е. дает один и тот же заряд всем частицам, и они (частицы грязи) начинают друг от друга отталкиваться (некоторые могут припомнить "магнит"), следовательно объединиться в крупный комплекс (кусок кокса 8) им не удается, и они выходят вместе с маслом...

    такова теория конечно, а реальность - все равно, километр за километром они (шламы и отложения) будут появляться в двигателе.
    теперь к сути:

    структура лонглайфа, якобы обладает бОльшими удерживающими свойствами, но в условиях определенной эксплуатации (см. выше),
    при этом если кто читал внимательно, никакой речи о том что оно (масло лонглайф) обладает какими-либо сверх противоизносными свойствами - нет.

    еще раз к реальности:
    вкупе с городским циклом эксплуатации, спецификой топлива и подобным - масло лонглайф - никаким "лонг" не является, поскольку расчетные величины ПО УДЕРЖАНИЮ шлама в масле для нас не реальны, масло теряет дисперг. и антиокисл. свойства существенно раньше 25-30 т.км.




    2 vezdelaz:
    друхх, пиши пожалуйста, хотя-бы абзацами...
    я запутался в мыслях уже на 5 строчке.

  4. #139
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    Graycep
    Мобил 5-w-50 ЛОНГ-ЛИФФ
    Крайне сомневаюсь что 5W50 может подходить под спецификацию LL...
    Привет, Кирилл!

    Ты все его льешь? Я один раз попробовал - на мотюл обратно перешел. Мне кажется оно действительно сначала ничего, а потом, после 5000 теряет св-ва, судил по звуку работы двс, до капиталки...

  5. #140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Graycep
    Я пока его еще даже не менял Еще даже 5000 не проехал
    04/AWT/GFY

  6. #141
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r
    Цитата Сообщение от Son@r
    Если бы такой эффект был бы то уж в F1 или ралли его использовали...так не используют.
    По поводу F1 и ралли-не нам судить,что там есть чего нет. эта информация скрыта по серьёзнее ядрёных секретов в некоторых странах.Нам к сожалению остаёться только гадать,чё есть ,чего нет.
    Цитата Сообщение от Son@r
    Если они так уверены, что не заказали ресурсные испытания...
    Если память не изиеняет,помоему ещё Михаийло Ломоносов говаривал:"Помогать нужно бездарям-таланты сами пробьются".какой смысл рекламировать правильные вещи,у рекламы другая цель-вынудить купить всякую не нужную шнягу,превознося абсолютно мизерные,порой бредовые,никому не нужные показатели.Это отдельная тема,думаю здесь не лучшее место для данного обсуждения.Хотя ХАДО довольно активно представлен на рынке рекламы,а там,если не ошибаюсь, работает практически тот же принцип.Dima77
    Цитата Сообщение от Dima77
    Тока у оф.представителей, за углом ничего не беру
    По поводу приобретения масел хочу сказать:Ни сколько не удивлюсь,если в АШАНах,и им подобных местах выставлены масла так называемых оф. представителей.Сейчас что ни угол то оф. представитеь.Я с 97 года все масла покупаю в одном магазинчике,маленький такой невзрачный.С момента открытия и по сей день хояин на каждую проданную банку вешает бирку,пломбирует её и ставит свой автограф и дату продажи.Son@r
    Цитата Сообщение от Son@r
    Ё, просили не флудить, видно про мАсла "вечная" тема...
    Да,согласен -тема вечная.Никому ничего не хочу доказывать.Так....делюсь наблюдениями.

  7. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerV дипломированный специалист в вопросах ГСМ, если кто не в курсе ; но не по продажам последних, прошу зааметить.

    Народ просто не в курссе, что качество и сам фракционный состав топлива в Европе, Америке, Японии и России cущественно отличаются - я это прекрасно вижу при замене свечей и чистке дроссельных заслонок вновь прибывших из-за бугра . Поверьте, отличия налицо -

    дроссель прибывших из Японии S3, который не чистили тысяч 60-80, практически не содержит нагара, не говоря о девственной вкг и работающем редукционном клапане 2001 года выпуска , под клапанной крышкой мухи не (замена масла раз в 7500 согласно прилагаемым документам , масло - всеми нелюбимый Кастрол ,кстати, что говорит о том, что проблема не в самом масле, а в сроках его замены - это по поводу дилерского обслуживания в Японии )

    Америкосы ,как ни странно, на втором месте Кокса относительно немного, но он достаточно "тяжелый", более плотный, что ли . После самой тщательной чистки остается слегка желтоватый налет, сходный с легкими лаковыми отложениями

    Европейцы на третьем месте - кокс как кокс, даже и особенностей каких-то описать не могу .

    Хуже всего с Россией - на дилерский Пассат с нечищенной 80 тысяч ДЗ может уйти целый балон Абры при вспоможении щеткой - кокс вязкий и при этом рыхлыватый какой-то, темно-черный . Отчищается дроссель ,правда, до блеска . Вот такой у нас бензынчег Какие ,нах, лонглайфы [-X
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #143
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот так плавно с масла дошли и до бензина...
    Цитата Сообщение от rummi
    Народ просто не в курссе
    Вкурсе вкурсе, ещё и моющие добавки добавлены. И Япония с Америкой лидеры в ужесточении норм по экологии.
    Топливные баки импортных машин как новые, а после года на нашем бензине всё внутри коричневое, аж вх. сетки забиваются...

    Был поражен когда увидел дизельный погрузчик тойота в закрытом помещении...специально сунул нос в трубу - нормальный воздух

    Цитата Сообщение от rummi
    Вот такой у нас бензынчег Какие ,нах, лонглайфы [-X
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  9. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЛонгЛайф из Германии+Россия

    Cмотрим

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=61755
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #145
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima77
    Товарищи из Германии, вы в каких школах учились?Если в наших, то физику прогуливали эт точно
    А ты товарищЬ учитель физики чтоли?

    Цитата Сообщение от rummi
    Мужики, вас в Германии клонируют что ли ?
    Цитата Сообщение от Graycep
    Я теперь понимаю, почему из Европы идет кокс к нам
    Цитата Сообщение от Graycep
    Парни из Германии, вы просто поражаете своим безалаберным отношением к авто

    Ну, конечно - мы во всём виноваты.Кто ж ещё.
    Спасибо что хоть не обматерили.

    Цитата Сообщение от Dima77
    Я ближе к 10000 вытаскиваю масленный щуп, а там уже не совсем масло, черная тягучая субстанция, меняю
    Цитата Сообщение от Passat VW
    но после 10 000 гудрон в германии не видел, сам проезжаю 30 000 на лонглифе и оно жидкое как новое.
    оба высказали свои наблюдения - и что кто то из них не прав?Кто врёт?Нет.И это нужно принять а не спорить.
    Гудрона здесь в моторах я тоже не видел.И как то кто то из вашего форума просил сделать фото что у меня в моторе под клапанной крышкой (машина до меня прошла 60 тыс на LongLife) ожидая увидеть гудрон - не увидел.Небыло его.

    Цитата Сообщение от Son@r
    Если это было бы так тогда бы такие продукты вносили бы в масло сразу как присадки. Что-то молибденовые масла распостранения не получили...
    Если по поводу масла такие сражения развиваете - то что же было бы по поводу присадок?
    Присадки - вещь не универсальная,для всеобщего применения НЕПРИГОДНЫ и для многих (заводов.производителей авто и масла) невыгодны.

    Цитата Сообщение от Graycep
    Парни из Германии, вы просто поражаете своим безалаберным отношением к авто
    Ну видать для небезалаберности существуете вы !

    Цитата Сообщение от SerV
    вкупе с городским циклом эксплуатации, спецификой топлива и подобным - масло лонглайф - никаким "лонг" не является
    Полностью согласен.
    По протоколу LongLife учитывается многое для вычисления срока до замены масла и он не является стабильным.Так что только определённые условия доводят до 50-60 тыс.

    P.S.
    Этот форум напоминает большую лужу - бросишь камешек,и побежали волны во все стороны,друг друга перебивая и представляя себя морскими волнами.

    Давайте жить дружно.Ненадо вот таких луж а?
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  11. #146
    Phaeton Аватар для DmitrijLV
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    3,106
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Смена масла раз в 30.000 тыков это ещё по божески. В Швеции где часто бываю заливают в VW масла Валволайн на 50.000

  12. #147
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    P.S.
    Этот форум напоминает большую лужу - бросишь камешек,и побежали волны во все стороны,друг друга перебивая и представляя себя морскими волнами.
    гмм, непонял фразы.
    для того он - форум, и нужен чтобы дискутировать, а смысл тогда?
    для быстрого, не обдумчивого общения есть чат, телефон и подобные средства, а форум как раз для бросания и собирания камней ("время собирать, время расбрасывать камни (с) Амир Тимур (более известный как Чингиз-Хан))

  13. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ФольцFolz
    На самом деле, в данной ситуации всё предельно просто.
    Что Вы, что Ваш коллега, - обладатели дизельных моторов. И экстраполируете свой опыт со своих авто на бензиновый 1,8т, при этом не обращая ниакого внимания на принципиальную разницу в особенностях их эксплуатации.

    Ни в одной "тракторной" теме вы оба не найдёте ни одного поста от Bazarov'а или Rummi, где бы мы что-либо с пеной у рта доказывали.
    Мы отдаём себе отчёт в том, где "не наша компетенция". И в таких темах нет наших советов или из пальца высосанных мнений, основанных на собственном упрямстве.

    Здесь же очень забавная ситуация.
    Пришёл господин Passat VW с гордым утверждением, что на дизеле он меняет масло 1 раз в 27 тыс км, и всё прекрасно. Далее он ставит в такие же условия 1,8т и утверждает, что раз в 1,8т коксуется масло с таким интервалом замены (27 000 км), как у дизеля, значит мотор неудачный с неверной проектировкой ВКГ в частности. Все аргументы о необходимости несколько отличного подхода к техобслуживанию 1,8т он просто не замечает, продолжая гнуть свою линию.
    Мне, честно говоря, такая позиция непонятна вовсе.

    Вот пару фото бензиновых моторов, прошедших не одну сотню тысяч км км. По россии. Никто с ними ничего не делал, т.е. его никто не "раскоксовывал", отмывал и т.д. Просто регулярно менялось масло. Оба мотора 97-98 года.




    Я понимаю, что крайне тяжело принять тот факт, что масло можно менять чаще, чем 1 раз в 27 тыс км. Замечательно однако, что подавляющему большинству находящегося здесь народа не приходит в голову мысль о таких (27000км) пробегах без смены масла.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

    ФольцFolz
    P.S. Не воспринимайте особо на свой счёт. Я ващу фразу про оптимум замены в 10 тыс км вполне услышал.

  14. #149
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov
    Вроде Passat VW не совсем про свой дизель...тут обобщение:

    Цитата Сообщение от Passat VW
    У меня в обслуге сотня пассиков с лонгляйф с пробегами 200 000 300 000 замена масла от 25 000 до 35 000 и все моторы пашут никаких проблем с коксом а если даже и есть то фиг с ним, давления масла в норме. Никаких пробитых или изношеных гидриков кроме 2,5 ТДИ.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  15. #150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r
    Я прекрасно это видел. Был уверен, что именно к этому кто-нибудь и придерётся. Ладно, дофлужу:

    Не вопрос, имеется сотня (статистическая выборка вполне нормальная) "пассиков", из которых какая-то часть 1,8т, обслуживаемых по лонглайфу на одинаковых условиях с 1,9 TDI, которые автору явно более симпатичны. ТО 1 раз в 27 тыс км. Из них все 1.8т (ну или в подавляющем большинстве) закоксованы. Вывод автора: 1,8т - говно-мотор. Тебе подходит такое умозаключение?

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жжор масло.Высокие обороты. AEB. Помогите
    от denisit87 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 01:55
  2. Продается моторное масло Motul and Mobil
    от Zick в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:10
  3. БЕЗБОЖНО ЖРЁТ МАСЛО (1.8Т AEB )
    от ДМИТРИЙ637 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 22:43
  4. Масло Motul 5w-30 подойдет ли для PD?
    от imported_oleg M в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 17:29
  5. 1.8 T AEB жрёт масло...
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •