0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ребята что такое резонатор в глушителе? И чем отличается глушак с резонатором и без него, и для чего он вообще нужен?
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
РЕЗОНА'ТОР [см. резонанс].
Акустический прибор в форме полого тела (или любое полое тело), воспроизводящий звуки определенной высоты и обычно усиливающий их (физ.). в музыке - пустотелый корпус струнных инструментов, усиливающий звучание струн.
Назначение резонатора - пропустить беспрепятственно выхлопные газы, и погасить ударную волну. Вот.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Резонатор - тело или устройство, в которых может происходить резонанс.В машине стоит резонатор, а потом глушитель.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
С термином всё понятно, а в чем же разница в глушаке с резонатором и без него, потому что на моё авто идут 2 типа глушаков. Хотелось бы узнать разницу.
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
В резонаторе за счет его объема сглаживается звук от тактов работы ДВС, поэтому выхлоп идет ровно и непрерывно, глушитель соответственно гасит громкий звук.
VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Сообщение от MADMAXAKTAU
потому что на моё авто идут 2 типа глушаков. Хотелось бы узнать разницу.кто тебе сказал, что на твою машину идут ДВА типа???Сообщение от MADMAXAKTAU
VW Golf 4 (V=2л, AQY, Бельгиец, 2000г![]()
![]()
ОДИН!!! всего один тип глушителя идет на твое авто..![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
MADMAXAKTAU
Вообще насколько гольфы помню, там резонатор стоит отдельно. И более того, на одну машину не могут идти два разных типа глушителя.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо ребята!