ООО «Классика», мастер Кудряшев Алексей.
У меня Фольксваген Пассат 2003г.
На машине была не жесткая педаль тормоза. Она не проваливалась, но стала мягче. Посчитал, что в системе воздух. Записался в Классику на прокачку тормозов. Принял мастер Кудряшев Алексей. Посоветовал поменять тормозную жидкость. После замены жидкости педаль просто почти провалилась, схватывала на конце. На что он заявил, что наоборот стало лучше. А дальше стало еще веселее. Подошел технолог и сказал, что скорее всего придется поменять Главный тормозой цилиндр, но ездить пока можно. Причем машину в таком состоянии они спокойно выпустили из ремзоны, не предупредив об опасности езды с такими тормозами.
На следующий день педаль провалилась еще больше, так что ездить стало опасно.
Подумал, вдруг и вправду ГТЦ. Заказал его через них . Записался на сервис к этому же Алексею. Поменяли они ГТЦ. Ничего не изменилось. Теперь Алексей заявил, что он точно уверен, что перепускает гидравлика в АБС. Надо менять Абс . Тут уже до меня начало доходить, что это в чистом виде развод на новые детали. АБС я конечно заказывать не стал. (стоит у них 52000р.). Взял на разборке с учетом возврата через 3 дня.
Они его поменяли, эффекта ноль. После чего Алексей заявил, что перепускает и этот блок АБС.
Увидев, что я на это не видусь, в итоге сказал, что мы вообще не знаем, что с этой машиной делать, и умываем руки.
Подошел к технологу. Тот предложил поставить переходники и провести тормозную магистраль в обход АбС. Эффекта ноль. В итоге поставили старый АБС. Поменяли еще передние тормозные колодки. К вечеру мне позвонил технолог, т.к. общаться с Алексеем я на этом этапе перестал, и сказал- приезжайте, посмотрите, что у нас получилось. Я приехал, педаль стала лучше, но самое смешное, что хуже, чем когда я к ним обратился первый раз. На что они сказали покатайтесь, может быть притрутся колодки. Если что, приезжайте будем разбираться дальше. Счет за работы с учетом ГТЦ и колодок- 28000 рублей. Т.е. за эти деньги мне по сути ничего не сделали.
А вообще потом мне люди, которые работали в подобных сервисах, объяснили, что у этих мастеров не высокие зарплаты. С гарантийных машин им трудно что либо получить в карман, вот некоторые из них и ждут, когда приедет машина, типа моей, что бы развести и на работу и на детали.