МОСКВА - Техцентр М1
  1. #1
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА - Техцентр М1

    Был у ребят недавно, менял масло (так как эту процедуру делать самому неудобно). Я конечно понимаю работа не сложная, но всёже подход к клиенту 5+.

    Познакомился с Дмитрием и Максимом (сним мы душевно поболтали, даже ещё минут 30 после того как машина была готова)

    Приятное: в заказ наряде записано сумма такая то и слово СКИДКА 10% (приятно чёрт возьми), карточку не просили, я так понял им было достаточно глянуть на заднее стекло моего авто.

    Замена масла и снятие железной зашиты обошлось в 495р с учётом скидки, считаю цыфру адекватной.

    Спасибо коллективу М1!
    нету у меня пассата.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва - Техцентр M1

    БЫл в указанном техцентре по причине установки сигнализации и замены задней форточки на седане. Пусть данные специалисты не постоянно присутсвуют в сервисе, но они есть и делают свою работу на отлично. Форточка стоит как родная, сигналка установлена качественно, вся проводка добротно уложена, объяснили даже как пользоваться (а то в книжке как то заумно написано ).

    Познакомился с Дмитрием поболтали о том о сем получил массу полезных советов и кучу удовольствия от добродушного общения с клиентом.

    По завершении мероприяти по установке форточки попросил сделать компьютерную диагностику, что и было произведено, ошибок не было а соответсвенно и денег не взяли (а ведь могли бы и взять), но объяснили что деньги берут только если есть ошибки.

    Приобрел карточку клуба за 300 р. Причем при расчете за работу сразу же получил скидку по этой карте (да действительно скидки приятное дело, вроде и сумма небольшая а чертовски приятно).

    Спасибо Дмитрию и всему коллективу М1! (особенно парнишке который компьютерную диагностику делал, прикольный малый).

  3. #3
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Техцентр М1

    Ездил менять подшипник шкива компрессора кондея.

    Всё сделали быстренько и хорошо!
    Заплатил вроде 1350 со скидкой.

    Как всегда Максу спасибо за время проведённое в беседах, ну и конечно за то что загнал машину на мойку к очень хорошему мойщику.

    Спасибо ребята в очередной раз!
    Теперь хоть холодно в салоне.....
    нету у меня пассата.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    244
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Техцентр М1

    Вчера побывал в первый раз.

    Причина: разлетелась крыльчатка вентилятора радиатора, как следствие в жару не выдержал (дважды) патрубок вебасто и слетая выливал всю охлаждающую на дорогу. заодно решил сделать диагностику ходовой и кондея.

    Все сделали на отлично.
    крыльчатку поставили.
    радиаторы промыли,
    с патрубком разобрались,
    антифриз заменили.
    подвеску приговорили. хотя и сам это знал...страшно подумать сколько я уже накатал сверх положенного ресурса. но вскоре обязательно все сделаю.
    подтвердили места утечек, установленные в турбомоторс.

    с кондеем тоже все более менее. всего лиши замена дроселя. и заправка.
    а так система гирметична.

    в итоге за все отдал 3600.

    не порадовали только цены на рычаги в 16000 а так все супер.

    Большое СПАСИБо

  5. #5
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Техцентр М1 набирает репутацию-Молодцы.

    Чинился у них дважды,особенно огромный респект за восстановление климата,собственно темка здесь
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32128

    Молодцы все.Рекомендую
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Техцентр М1

    9 июня 2007 был записан в М1 на промывку радиатора, диагностику ходовой и диагностику климата.
    Приехал в 9-45, никого еще не было, ровно в 10-00 дверь распахнулась и я уже был готов заехать, но не тут то было, так как въезд в М1 проходит через мойку, то пришлось выждать очерель из машин которые хотят помыться. Ну да благо долго ждать не пришлось мойщики работают быстро и уже минут через 10 я был в боксах М1.
    Машинку загнали на подъемник, при проверке ходовой были обнаружены всякие мелкие болячки, диагностику ходовой сделали достаточно быстро, по пути кстранив мелкие неисправности которые возможно было устранить. Приговор: замена левой рулевой тяги, замена тормозных дисков и колодко по кругу, замена скоб задних тормозных суппортов, замена сайлентов задней балки.
    После данной процедуры машинку опустили и приступили к разбору морды для промывки радиатора. Морду парнишка тоже разобрал быстренько, увиденное мной повергло меня в шок, валенок между радиаторами достигал размера ноги Ети , но как говорится быстро сказка сказывается да не быстро дело делается.
    Промыли радиаторы и поставили машинку снова на сборку морды, морду собрали достаточно быстро, но возникла проблема при съеме троса с пластиковой ручки которая открывает капот, та приказала долго жить, но как говорится лиха беда начала, морду собрали но эту самую ручку ждаи наверное минут 30-40. По-моему личному мнению такие расходники у них всегда должны быть под рукой, расходиком ихз назвал парнишка который снимал морду, я все конечно понимаю но не могу понять того как это я приехал и у меня она была не поломана, а при разборе морды ее сломав с меня еще и деньги взяли за новую, не велика цена конечно но неприятный осадочек остался, уж лучше бы под видом работ ее спрятали и то сердцу бы приятней было.
    Диагностика климата: к климатической установке был подключен некий девайск оторым чета померяли и сказали все ок будет холодить, и действительно выехав на улицу почувстсвовал как захолодил климат, все дело было в забитых радиаторах.

    Вся работа была оценена в 1350 руб. + 210 пресловутая пимпа которая открывает капот.
    Получил рекомендации по ремонту ходовой вместе с ценами, сначала был слегка обескуражен суммой, но после того как приехал на работу и поискал запчати сам понял что сумма будет на 5500 руб. меньше той что объявили в М1, так что за работы 5+, за цены на запчасти 3, все имхо, если кого обидел, поверьте не хотел, написал как было.

    Вывод окончательный в М1 надо приезжать со своими запчастями а качество выполненных ими работ заслуживает отбельного уважения. Спасибо вам М1 за то что вы есть.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    97
    Сообщений
    779
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва. Техцентр М1. Мегапозитив.

    Почитав Черный и Белый сиписки и следуя рекомендациям многоуважаемого RUSSO TURISTO я решил доверить своео Пассю М1.
    Требовались следуюшие работы: замена обеих наружних пыльников, замена охладителя АКПП,замена одной из тубок кондея,заправка кокдея, установка зашиты двигателя+коробки "Шериф"(VOVAN2X-респект) и кое-что по мелочи.
    Позвонил записался на субботу, приехав в оговоренное время я был СРАЗУ принят и направлен на подьемник. Воспользовавшись тем,что диагностика ходовой-БЕСПЛАТНАЯ попросил сделать и ее. Оствил машину и поехал домой.
    Через 2 часа-звонок на мобильный: оказалось-левый рулевой наконечник-труп. Сказал чтоб заменили.
    Воскресенье-звонок "машина готова". Приехал забирать и когда увидел сумму в счете вместе с клубной скидкой слегка оф...гел, эти парни работают себе в убыток Короче-все туда-суперместо.
    А главное все вежливо, быстро, никаких разводов и прочего негатива.
    Очень понравились в общении Dmitry M1 и Максим-удачи Вам ребята.
    Одним словом для себя я решил- теперь только М1.
    Спасибо всем, кто прочитал сей опус до конца

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,586
    Спасибо:
    Получено: 6,967
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию техцентр М1

    ну вот друзья...и меня настигло несчастье - машину полгода назад купил с рваными пыльниками. пыльники заменил, думал обойдется все - ан нет!! затрещали гранаты...в общем приехал менять (но не тока их - еще по мелочи там...лампа ближнего света, воздушный фильтр...) в общем вся процедура заняла час, но!!! у меня в подвеску походу ни разу в жизни не шарился никто - всё "прикипело" наглухо!! делал мастер Сергей Баранов с напарником (его не знаю к сожалению) - отношение к клиенту просто на высоте! отвечал на все мои глупые вопросы (типа - а это че за гайка) и работа была выполнена быстро и качественно. В общем как и в любом бизнесе оптимально выбрать одного надежного партнера и работать с ним. и я для себя такого партнера по обслуге авто выбрал!
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва-Техцентр М1

    В субботу ездил менять масляный насос, опоздал на пол-часа , подождали. Заодно заменили шатунные вкладыши и померили давление масла до замены насоса и после (кстати как оказалось зря менял, но раз уж насос был куплен ....). Спасибо босу Дмитрию за быструю доставку вкладышей и отдельное спасибо мастеру Дмитрию за аккуратную работу и терпение проявленные при проведении совсем не легкой и очень грязной работы (очень жалко беленкую футболочку, каковой она была с утра ) . Был в М1 второй раз, до этого в аперле меняли ремень ГРМ со всеми роликами, натяжителями и сальниками. Один сальник (под датчиком холла) через некоторое время потек, как оказалось из-за выработки на распред. валу, сальник заменили на другой, причем за работу ничего не взяли (а сальник был мой). Я остался доволен.

  10. #10
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва- Техцентр М1

    отчетик..
    записались мы для начала на диагностику ходовой по акции (есс-но бесплатно )
    приговорили: два верхних рычага, передние амо, левый пыльник верхнего шруса...
    Решил менять все верхние рычаги(оригинал), передние амо (купил Boge),масло, фильтра, пыльник
    Заказал это все у Комиса.
    Записался на субботу (+ М1)на 12-00..
    Ехав из МО, задержались, потом к Комису за деталями..
    Позвонил Дмитрию М1 и предупредил, что задерживаемся (+М1)..переписали на 14-00..
    приехали туда немного раньше назначенного времени, проезжать туда надо через автомойку, на которой мы встретили RussoTuristo, не знаю работал он там или машину мыл ( )))) шютка) и...Дмиитрий М1 отъехал, а Максим недовольным тоном высказал "Не знаю куда вас Дмитрий записывает, мест нет, надо что-то думать"(- М1)..
    Ну короче в итоге придумали, загнали на подъемник и сказали что начнут заниматься не раньше часа..пошли с женой, погуляли по ВВЦ, потом появился Дмитрий, мы пришли, и начали заниматься авто.
    Выявилась трещина поддона, о чем предупредили. Хорошо, что мы сидели в комнатке и смотрели телек (+ М1), но вот поесть рядом негде (- М1).
    Аккуратно отвернули пробку, поменяли масло..
    короче все сделали!!! (+ М1)
    Итог:
    детали 13980
    работа 5300..стоимость была больше, но сделали кучу скидок (за форум, за то, что девичья фамилия жены такая же как у Дмитрия М1 и т.д.)
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва- Техцентр М1

    После двухнедельной проверки и обкатки решил выразить свою благодарность Дмитрию за его терпение( к клиентам) и отличные организаторские способности. Ведь не каждый сможет собрать под своим крылом такое количество молодых и ГРАМОТНЫХ , с руками растущими из правильного места , специалистов. Присоединяюсь ко всем ранее написавшим и предлагаю Дмитрию изменить название на " Техцентр М-1 Белый и пушистый"

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА - Техцентр М1

    Ездила в Техцентр М1 уже дважды - в первый раз меняла масло в коробке.Вышло около 5000 с их запчастями и маслом. сделали отично нашли ещё неисправностей, подкопила деньжат поехала опять. Меняли сальники, ремень генератора, заодно и радиатор помыли со скидкой.Пока ремонтировали познакомилась с многими людьми: сапсибо за дельные советы всем. И особоую благодарность Дмитрию, мастеру Дмитрию и всему коллективу техцентра.

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА - Техцентр М1

    Был пока дважды. У Г4 менял сальники коленвала/распредвала + диагностика по мелочи, у b5.5 диагностика и ремонт ваккумной системы (до этого в другом сервисе втирали, что турбина умерла). В целом впечатления только позитивне. (исполнители: Александр и Сергей)

    Плюсы:
    1. Грамотный подход к клиенту;
    2. Профессионализм кадров;
    3. Отсутсвие попыток "развести" на бесполезные дополнительные работы и запчасти;

    Минусы:
    1. Дорогие "их" запчасти;

    P.S. Коллективу М1 - спасибо и творческих успехов.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА - Техцентр М1

    И так...
    Задача устранить недетский грохот прогретого двигателя на ХХ из под клапанной крышки (установленный сотрудниками ТМ как гидрокомпенсаторы). Меж тем, в действительности, являющийся стуком цепи регулятора фаз. Заменить масло.
    Натяжитель цепи по разным рекомендациям, в том числе и сотрудников М1, приобретаю самостоятельно.

    7 декабря сего года, читая всевозможные рекомендации сабжевого техцентра, решаюсь записаться к ним на 8-е число, что делаю с легкостью и это во второй половине дня. В то время как еще в один рекомендованный (официальный) сервис меня записать не смогли по причине занятости. То есть приятный момент №1.

    8-го числа утром в районе 11:30, звоню из очереди на мойке в техцентр, чтобы перенести запланированную встречу на полтора часа, что проходит с еще большей легкостью. Приятный момент №2.

    Приехав в сам техцентр, дружелюбно встречают и моментально отправляют мой авто в производство. Приятный момент №3.

    В процессе первого осмотра авто на подъемнике устанавливают критические детали требующие замены помимо того, что я заявил, при всем при этом все показывают и рассказывают, благодаря чему рушатся всякие предубеждения, что в любом сервисе (простите) "разводят". Приятный момент №4.

    Утрясли все работы и доп детали и приступиле к работе. Ввиду того, что я пожелал остаться в техцентре на время производства работ, все это время я периодически приставал, то к административному, то к ремонтному персоналу с вопросами и всякими разговорами, кои были встречаны исключительным дружелюбием. Приятный момент №5.

    По окончании всех работ, а надо отметить, что за последние 2 года это первый случай, когда было сделано все, что я просил и ничего из того, что я не просил, администрация сама включила действующие у них сейчас скидки, о чем я был ни сном ни духом, потому как из-за плотного графика давно не ознакамливался с форумом. Предложили купить клубную карту, практически исполнив одну из моих мечт. Приятный момент №6.

    За всем этим хочется отметить исключительное удовольствие от посещения этого техцентра, в том числе и при расставании с деньгами.

    В предверии наступающего НГ, хочется пожелать всей команде Техцентра М1 всяческих благ и держать обслуживание клиентов на том же уровне, который испытал я на себе, а кол-во клиентов при всем при этом будет только неуклонно расти!

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА - Техцентр М1

    Всем привет!
    Сегодня был у них третий раз. До этого после покупки машины, менял масло в АКПП, фильтра , жидкости некоторые, в подвеске покопошились пару тяг под замену. Месяца два назад менял ремень ГРМ со всеми роликами, ремнями и помпу соответсвенно. Нареканий никаких нет. Все работает отлично!
    Сегодня меняли насос ГУРа. Приехал, загнал машину, которую тут же начали поднимать и разбирать (отдельное спасибо механику Саше ) . Все просто, старый сняли новый поставили, промыли, никаких заморочек
    По затратам, мне кажется ооочень демократично, плюс качественное обслуживание, короче зачОт!
    AVF, 6МКПП, 2005г.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Техцентр М1

    Посетил сегодня. Мастерам ставилась задача заменить все ремни со всеми причендалами+замена опор двигателя.
    Приехал вовремя, пока нашел их в этим лабиринте оцарапал бампер об угол стены Машна ушла в ремонт раньшем
    чем оформили заказ наряд. Мою машинку поручили делать механику Виктору (вроде так его имя). Механик рассказал мне
    все грусное прошлое по моей машине. Как прошел лобовой удар, как экономили на востановлении. Промучившись с моей машиной
    почти 5 часов (плохо отворачивались винты) он всетаки все сделал. Скидку не дали... сказали в другой раз дадут.

    +++ Коллектив любит своего клиента, это видно по отношению.
    Механики понимают и знают, что и как надо делать
    Работают без перекуров
    Замечательная комната с домашним кинотеатром для клиентов
    Чистота помещения и опрятные механики.

    --- Тесно.
    Нет автомата с кофе и прочей фигней.
    Нет стенда для регулировки развал-хождения
    Механик не спросив меня выкинул все снятые детали в кнтейнер с мусором, а я хотел их все рассмотреть и сфотограффировать!
    Нет возможности оплатить банковской катрой, нет банкомата в зоне видимости.

    Мое мне ние такое: отличный техцентр! Я приеду к ним снова для дальнейшего ремонта и обсслуживания.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Москва.Техцентр М1.

    Если хотите скидку получить,то про карту говорите сразу по приезду, иначе не получите. Когда по звонку записывался,то говорил про карту и по приезду тоже,но видимо меня не услышали.После ремонта не дали скидку. Пообещали в следующи раз
    В целом по ремонту всё нормально. Менял масло,колодки(перед,зад) топливный,масляный фильтр.

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Техцентр М1

    С недавних пор появился скрежет при нажатии на тормоз, эффективность тормозов с каждым днем снижаться, в субботу вечером стало совсем стремно,стал искать кто из сервисов работает в воскресение.Поехал в М1,несмотря, что я без записи и у них очередь, а мне на работу, пошли навтречу и сразу закатили на подъемник , сняли колеса, а там пипец колодкам, пипец дискам, причем вся эта бяка произошла с внутренней стороны.Снаружи мне был виден довольно толстый остаточный слой колодок.Почему индикатор износа молчал?, все очень просто оказалось, с левой стороны подгнила клемма и доблестные сервисмены с правой стороны просто поставили перемычку.
    До кучи сделал у них ТО
    По работам :замена масла, фильтров всех , диски передние оба вместе с колодками,провода с клеммами на датчики износа, замена шрусов наружних (давно собирался ,хрустели)
    Коллективу М1 - спасибо! Особенно Максиму
    Скидка для пассат бе пять действует

Похожие темы

  1. МОСКВА Техцентр "Ясенево"
    от Xenia в разделе "Белый" список
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 15:30
  2. МОСКВА ТЕХЦЕНТР НИВЮС, Москва Ленинская Слобода д.28
    от ФРОСТ в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 09:44
  3. МОСКВА Техцентр "АUDI в Крылатском" (ООО "РИФ
    от bosses в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 22:51
  4. МОСКВА техцентр Риф-Авто
    от MiSt в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 00:17
  5. МОСКВА Техцентр АКВИДУК
    от Джавдет в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •