0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте, господа, случилась небольшая беда, один диск погнул, второй тоже погнул, но погнул хорошо, есть трещина. В архивах нарыл много обсуждений этой темы, часто говорят, о том, что не гоже диски править а варить тем более, ибо структура металла в месте варки и гнутсти … и т.д. иными словами, вроде как это сильно не хорошо. Теперь вопрос, есть ли живые люди, у которых реально диск после подобного ремонта треснул или раскололся
Спасибо: |
Получено: 90 Отправлено: 129 |
Старик время
Привет!
На третьем ПАССАТЕ прокатывал гнутые диски, два раза (разные), до расколов пока дело не доходило![]()
По последним наблюдениям диски сейчас стоят как резина, мож просто диск новый купить![]()
Audi A4 Allroad
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 28 |
А я отремонтировал свойРазгонялся до 195км/ч - супер!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вопрос то не в том, катать или нет, просто дико интересно, есть ли кто, у кого ремонтированный диск треснул или раскололся.
Спасибо: |
Получено: 157 Отправлено: 74 |
Они тебе уже не ответят.....Сообщение от Старик время
есть ли кто, у кого ремонтированный диск треснул или раскололся
suum cuique
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я другого ответа особенно не ожидал, было бы хорошо послушать отзывы родственников усопших. Многие говорят, что жить вообще вредно, но как то так получается, что все живут!!!!!! Хочу правды, у кого диски покололись или треснули после ремонта, такие в принципе есть? Или про них как про приведения все говорят, но ни кто не видел?
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Думаю, Вы недалеки от истины.Сообщение от Старик время
Или про них как про приведения все говорят, но ни кто не видел?
![]()
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Старик время
на 100% качественно литой диск заварить нельзя...![]()
плюс под вопросом (большим) остается последующая безопасность...
я бы менял однозначно...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня варенный, одназначно только на заднею ось. Притом самое интрестное после зимы все кривые стали, нужно прокатывать и вытягивать - не помню.
Короче оставлю их на зиму, а на следующее лето куплю новые себе.
Других вариантов не вижу. Все-таки спокойней будет летом летать.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
варенный уже как год, трещин не видно.
Спасибо: |
Получено: 257 Отправлено: 410 |
Я бы взял новый диск!
+1Сообщение от 1967s
на 100% качественно литой диск заварить нельзя...
плюс под вопросом (большим) остается последующая безопасность...![]()
VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 28 |
Сообщение от 6APT
Они тебе уже не ответят.....![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Нет, я определенно не в ту сторону еду, ну не умею я задавать вопросы. Научите меня люди добрые, как правильно спросить, какие слова нужно говорить, или наоборот чего говорить не нужно, чтобы узнать: есть ли люди, которые знают случаи выхода из строя ремонтированных литых дисков?????? Здравый смысл, логика понятно подсказывают, что новая машина лучше той, что сделано 20 лет назад, что новый компьютер лучше, чем тот которому более пяти лет, что новые диски лучше ремонтированных. Еще раз: Друзья, я знаю, что новые или юзанные, но целые диски лучше, чем ремонтированные, скажите, кто-нибудь знает людей, у которых ремонтированные литые диски лопались или кололись?
Чтобы пояснить почему вопрос возник, изложу ход своих мыслей: я за рулем с 1982 года, на разных машинах, стиль езды более чем агрессивный, запорол не один десяток шин, но ни одного диска (ни одного), и вот на 100 км/ч будучи ослепленным встречным человеком попадаю в ямку с острым краем. Результат: один литой диск погнут, еще один погнут с трещиной. Прошу отметить: тот диск, который ушел на списание не имел ремонтов ранее. В этой связи, в моем воспаленном сознании возник умозрительный вопрос: что более вероятно улететь из-за того, что умрет новый не ремонтированный литой диск, если на нем быстро ездить по хреновым дорогам, или зная о группе риска на задней оси медленно ездить по хорошим дорогам. Для того чтобы оценить оную вероятность хочется расспросить хотя бы одного человека, который знает про случаи смерти ремонтированных дисков. Заранее вопросы формулировать не дубу, дабы не склонять граждан на тропу творчества.
Еще раз, те кто хочет удержать меня от ремонта, друзья спасибо Вам, честно, я все понимаю, и скорее всего поставлю штамповку, мне просто интересно.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 28 |
Я даже не знаю...![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Случаев с выходом из строя (не по вине водителя) ремонтированных дисков мне не известно, зато известны обратные случаи: я ездил на ремонтированных дисках достаточно долго(трещина+осевое смещение), нареканий не было. По осени у сестренки на СМЕРТе делали колесо, так же с трещиной-пока все довольны. Если нужен адрес конторы-пиши в личку, делают ИМХО очень неплохо.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Старик время
Если диск хорошо сделали, с чего ему лопаться
Ну а если по паребрикам скакать, тут и новый лопнуть может
Не раз видел, как во время ремонта диски лопались, заваривают и делают дальше,
не всегда можно найти диск как у тебя - единственный выход - ремонт.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 28 |
Старик время
Если нужно,пиши в Личку,подскажу адресок, где мне отремонтировали диск. До этого места пытался его починить в 2-ух местах(кувалдой орудовали подонки) уезжал ни с чем
, а там - супер!
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
понравился фильм про саперов: "режь белый провод, а если не тот? если и не тот, то мы об этом не узнаем".Сообщение от Hipoy
Если диск хорошо сделали, с чего ему лопаться
Неужели вам так безразлича собственная безопасность?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 28 |
Engin
понравился фильм про саперов: "режь белый провод, а если не тот? если и не тот, то мы об этом не узнаем".
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Есть мнение, что если уж, то все-таки лучше взять новый дискстиль езды более чем агрессивный![]()
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Ребят...
Вот человек задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!!!!
И ответа на него не получил!![]()
![]()
ПРЕКРАТИТЕ ФЛУД!
Где, спрашивается, уважаемые модераторы?![]()