0

Спасибо: |
Получено: 501 Отправлено: 97 |
Sergey1977
206ооо смешно в том смысле, что мотору еще далеко до критического износа(если пробег не скрутили в 2 раза).
Но на таком пробеге уже появляются болячки(не йу всех правда)- это давление масла(маслянный насос просится на замену) например.
По поводу первой машины:
У меня был Б3 и я не жалею.
На Тазе ездить опастно (хорошее дтп и внутри все трупы) - ну его нафик.
Если у чела денег хватает, то почему бы и не купить нормальную машину сразу(качественная диагностика важна)?
электротяга
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
В принципе верно. Лично так и поступил, однако переживаний за техсостояние и внешний вид было не меньше. Так, что можно и с машины подороже начинать, просто финансовый и моральный риск больше.Сообщение от Sergey1977
ИМХО первая в жизни машина должна называться как-нибудь типа "ВАЗ"
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 11 |
Если хватает денег на пассат ,значит в5 должна быть первой машиной....![]()
Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
МарКас
+1
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Расскажите нам про Ваше горе-может поможем чем...Сообщение от 1
Не покупай, хлебнешь горя.
Да Вы что-пессимистСообщение от 1
если не ушатаешь сам, укатят...![]()
Эх золотые словаСообщение от Sergey1977
первая в жизни машина должна называться как-нибудь типа "ВАЗ"![]()
Время щас другое и для первой машины ВаЗ уже не выбирают![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Именно так и никак иначе! На ЛОГАНАХ пусть ездят те кому хочется садиться в машину и чувствовать себя именно так, что это первая машинаСообщение от МарКас
Если хватает денег на пассат ,значит в5 должна быть первой машиной....![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
+1Сообщение от МарКас
Если хватает денег на пассат ,значит в5 должна быть первой машиной....
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Главное чтобы на ремонт и ТО еще чуть осталосьСообщение от МарКас
Если хватает денег на пассат ,значит в5 должна быть первой машиной....![]()
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 11 |
Сообщение от Homa
Главное чтобы на ремонт и ТО еще чуть осталосьСообщение от МарКас
Если хватает денег на пассат ,значит в5 должна быть первой машиной....
Пассаты В5 -не ломаются..а ТО уже сделано..![]()
Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
РЖУНИМОГУСообщение от МарКас
Пассаты В5 -не ломаются
От души![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Во наехали...
Я езжу на В-5 потому, что бабам в нем нравится.
Ну и мне тоже. Но эта любовь дорого стоит. Пока есть бабки - терпимо. Как кончятся - либо придется продавать, либо ставить.
Чел должен понимать, что купив Пассат б/у за 300 нужно в первые пол-года готовить еще сотку. Либо ставить его в гараж и по выходным приходить стирать пыль тряпкой и мерить уровень масла, с удовольствием отмечая отсутствие рахода оного. Слишком ремонтопотребная машина. Любимица официальных автосервисов.
Но люблю её, гадину. Ничего не могу с собой сделать.
А по поводу Логана, дык ведь у меня он тоже есть, вторая машина. Очень я скажу вам работоспособная тележка. Страшненькая, правда. И не по всем делам на ней поедешь.
Лучше любой Калины. Если бы у меня не было бы денег на Пассат, ездил бы на Логане.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
А Вы как думали...Сообщение от 1
Во наехали...![]()
![]()
Ага-попалсяСообщение от 1
Но люблю её, гадину. Ничего не могу с собой сделать.![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Блин ну народ читаю и просто офигеваю какую я дорогую в части обслуживания машину себе купилНеужели по 100тыс в год надо тратиь на нее я в шоке
. А так по теме Авенсис оччень не плохая машинка и за два года она вытянула из меня около 45тысяч рубликов но это с новой резиной (зима) заменой всех стоек по кругу и всех резинок в подвеске! Ни одного мелкого ремонта (типа замок двери или еще чего
) все тип топ, только при покупке очень внимательно выбирать двигатель и не брать всякие алюминевые движки новой волны, самый гуд для авенсиса 3S-FE 2 литра, но найти такой очень сложно + чтобы состояние было гуд. Собственно из за неудачных поисков такого взял себе пассат о чем пока не жалею - все таки разные машинки и обе хороши...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Был у меня как-то 10-летний Опель Вектра. И отлично я на нем поездил 2,5 года.
Но это просто комментарий, поскольку 10-летний опель может быть в 10 раз лучше 10-летнего Пассата и наоборот. Поверять надо, но и проверка не даст 100% результата.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо всем Огромное, я многое для себя почерпнул из ваших высказываний, почитал тут на форуме и в периодике. Очень понравились Люди отвечающие на мои вопросы без всяких "понтов" и с чувством юмора. Купить или нет ещё не решил. Понимаете, мне как неопытному водителю хотелось бы купить авто которое при должной диагностике и осмотре(+ дополнительные 200$ не в счет понятно - текущие расходы) проходит без вмешательста хотя бы год пока я не буду более-менее нормально понимать в нем. Моя работа связана с компьютерами(ответил тут на пару вопросов по ПК в соседней ветке) и я никогда не имел дело с авто в качестве владельца. В связи с этим, мне кажется вам будет моя нерешительность - если отвлечься что покупается авто у знакомого то купить 10 летнюю машину и готовить ещё 2000$ на текущие замены это не радует. Кроме этого, "в нашем холодном низменном крае" нормальной диагностики не найдешь, придется ехать в Челябу или в Самару, будь я в Москве, конечно было бы проще. Но это я отвлекся, я не прошу меня убеждать или разубеждать просто высказываю свою точку зрения. Для себя я понял что Passat в 10-ти летнем возрасте остается серъезной и качественной машиной, но требует немалых средств в качестве расходов на эксплуатацию. Напоследок хотелось бы узнать сколько средств в среднем тратится вами в месяц, год на поддержание авто в рабочем состоянии, т.е. хотелось бы цену владения Passat B5 в определенный промежуток времени. Ещё раз всем спасибо за внимание и хорошее отношение.
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
despot
Логично рассуждаешь, согласен
Свои расходы с момента покупки выкладываю (у кого как, так что за типичность не выдаю)
Да, тут с колесами страховками, налогами все, короче
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Passat B5 рулит!!!!
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
Считаю что покупать В5 Пассат в 10 летнем возрасте смысла мало.. Однозначно надо быть готовым к мега расходам на содержание.
Пассат это мшина пластмассовая.. сегодня это починили, завтра то отвалилось.. и так по кругу. Пассат имхо можно покупать новым, ездить три года и продавать. Иначе будете как мы все тут.. замученные и без денег.![]()
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Покупал свой В5+ в 2004г. Вот уже 55000км. а продавать оч жалко.......... Не было никаких проблем!!!! Что правда пора скидывать?!
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Lucky3D
-1
Я не мучаюсь. Хотя вложил в тачку немало. Для себя ведь стараюсь. Иначе давно купил бы себе десятку и менял раз в три месяца.
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Правда, моей 7 лет... но до десяти недалеко...