ПАМАГИТЕ!!! Хулиганы прав лишают....
  1. #1
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПАМАГИТЕ!!! Хулиганы прав лишают....

    Короче такая ситуация..
    Недели полторы назад (тогда еще на Омеге ездил) выезжал с прилегающей территории (стоянка универмага). Если кто знает - Седьмой Континент на Большом Купавинском проезде около ш.Энтузиастов. При выезде повернул налево через две сплошные полосы (дорога - две полосы в одну сторону, две в другую). Тут же был остановлен гайцами, спрятавшимися в кустах и наблюдавшими мои подвиги с расстояния 100 метров. Отмазки типа "я это не я"и "штраф на месте" не прокатили, попал в плановое изъятие по ст.12.15 ч3 КоАП (выезд на полосу встречного движения). Вчера был на разборе, послали на три буквы, то есть в суд. В суде - 95% что лишат, на разборе так и сказали - "указание сверху к лету дороги почистить". Суд будет 18го. Как защищаться? У меня есть несколько мыслей по этому поводу:
    Буду просить переквалифицировать мое преступное деяние на статью 12.16 (нарушение указаний разметки - штраф 50р)т.к.:
    1. Я НЕ ВЫЕЗЖАЛ на полосу встречного движения. Для меня обе полосы были ПЕРЕСЕКАЕМЫМИ. Согласно правилам - дорога относительно автомобиля может находиться в трех ипостасях - встречная, попутная, пересекаемая. Следовательно, сама формулировка ст.12.15 ч3 "выезд на полосу встречного движения" некорректна. Так как статью мне поменять не могут, протокол может быть признан ошибочным и аннулирован.
    2. При выезде не было указателя ограничения движение (например, только направо). Так как дорожное полотно было загружено (пробка в обе стороны) и несколько машин поворачивали налево также как и я, я не мог видеть дорожной разметки. Тут может сыграть фактор неумышленности (статья останется та же, но наказание - 300-500руб.).

    Господа, кто участвовал в таких разборках, подскажите - как себя вести в суде!?! Давить на жалость (например, шестеро детей, работаю бомбилой), или стараться добиться правды? Если есть юристы - подскажите!!! Какие документы взять - характеристика с работы и т.п.?
    Обидно - тока сегодня еду Пассат на учет ставить, а с 18-го лишить могут прав от 2-х до 4-ех месяцев..... Хрен с ним, готов штраф 500 руб. заплатить, главное штоп права в покое оставили.
    suum cuique

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Повестку в суд тебе прислали или гайцы дали?
    bmw 3

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6APT
    Тему перенес, повнимательнее

  4. #4
    Polo Аватар для Maki
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю в каком городе Купавинский проезд(в подписи нема инфы), но аналогичный случай был с моим товарищем в Питере две недели назад. После изъятия прав сказали явиться через неделю на разбор в районное ГИБДД. Пришел, ничего не сказали - только дали повествку в суд. Боялся он лишения, лето все-таки на носу, придумывали всякие отмазки типа кто-то из родственников, живущих в области, в тяжелом состоянии в больнице, надо часто ездить, посылали телеграмму и т.п.. В результате позавчера ездил он в суд. А там: кто согласен с нарушением, выйти из строя. Живо в сберкассу платить штраф 300 руб. Остальным (правдоискателям) прошу остаться. Их было человек девять. 7 побежали платить штраф и через полчаса вышли с правами. Судьба остальных неизвестна. Естественно мой товарищ был среди первых семи. Никакого указания "сверху" по зачистке города от машин у нас пока не поступало, и слава Богу.
    VW Passat В6 2.0 150 лс МКПП
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6APT
    ты нарушил, извини... ВС РФ четко высказался по этому поводу... лишение!

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT
    Буду просить переквалифицировать мое преступное деяние на статью 12.16 (нарушение указаний разметки - штраф 50р)
    Если ты в Москве, то проси-не проси - не переквалифицируют.
    Цитата Сообщение от 6APT
    Я НЕ ВЫЕЗЖАЛ на полосу встречного движения. Для меня обе полосы были ПЕРЕСЕКАЕМЫМИ.
    Это если бы ты дальше прямо поехал. А ты повернул налево.
    Цитата Сообщение от 6APT
    Так как статью мне поменять не могут, протокол может быть признан ошибочным и аннулирован.
    Статью поменять могут. Но не поменяют.
    Цитата Сообщение от 6APT
    При выезде не было указателя ограничения движение (например, только направо). Так как дорожное полотно было загружено (пробка в обе стороны)
    Если ты видел, что на дороге есть минимум 4 полосы - ты уже неправ. В ПДД четко написано, что водитель должен сам определять количество полос на дороге, если их по каким-либо причинам не видно или они не размечены.
    Цитата Сообщение от 6APT
    В суде - 95% что лишат,
    Ерунда, гаишникам не верь.
    Цитата Сообщение от 6APT
    Господа, кто участвовал в таких разборках, подскажите - как себя вести в суде!?!
    Если
    Цитата Сообщение от 6APT
    Хрен с ним, готов штраф 500 руб. заплатить
    то признать себя виновным, обещать так больше никогда не делать ,посыпать голову пеплом и тд. Если в течение последнего года не было задокументированных нарушений ПДД на лишение, то 99% даю, что тебе выпишут штраф.
    VW Passat CC

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    как себя вести в суде!
    Я признал вину. Говорил все честно. Высказал про ляпы в протоколе. Судья спрашивала и про детей и про работу. Говорил все серьезно, без оправданий.

    Все зависит от твоего поведения и судьи. ИМХО

    Цитата Сообщение от 6APT
    1. Я НЕ ВЫЕЗЖАЛ на полосу встречного движения. Для меня обе полосы были ПЕРЕСЕКАЕМЫМИ.
    Бесполезно и бессмысленно. Даже пробовать не надо. Смотри Постановление Пленума ВС РФ №18 с комментариями от 24 октября 2006г

    Оправдываться бесполезно, рапорт гаишника и схема нарушения для судьи будет лучшим доказательством твоей вины.

Похожие темы

  1. Лишают прав за превышение
    от 3ByKu_HaYkU в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 10:38
  2. Лишают прав. Помогите!!!!
    от Andru}{a в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 23:33
  3. ПРАВ нету и в то же время есть!
    от Drewsha в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 20:20
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:41
  5. Памагите!!!!! Проблема: панель
    от Эрнес в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •