Штрафы по безналу
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Штрафы по безналу

    Штрафы на дорогах будут собирать автоматом
    Несколько столичных банков предложили руководству столичной ГИБДД установить на стационарных постах ДПС электронные терминалы для приема оплаты штрафов. В понедельник "электронных кассиров" презентовали в Московской городской думе.

    Согласно статистике ежегодно в Москве выписывается около 3 миллионов штрафов за нарушение правил дорожного движения. Но оплаченными из них оказывается всего 8-12%, из-за чего городской бюджет ежегодно недополучает около 250 миллионов рублей. Главной причиной этому является практически полное отсутствие наказания за неуплату, а также громоздкость самой процедуры погашения штрафа. Сейчас, чтобы оплатить минимальный штраф в 50 рублей, водителю приходится ехать в ближайшее отделение Сбербанка, заполнять квитанцию об оплате (куда необходимо правильно внести огромное количество цифр), потом везти копию квитанции в тот отдел ГИБДД, сотрудник которого штраф выписал.

    Новые автоматы по приему штрафов на "месте преступления" могут сократить эту процедуру до нескольких минут. По замыслу разработчиков мобильные электронные терминалы могут быть установлены на всех стационарных постах ГИБДД, а в дальнейшем и на передвижных пунктах контроля. Остановив нарушителя, сотрудник ГИБДД выписывает ему предписание и спрашивает, согласен ли водитель с фактом нарушения. Если согласен, инспектор предлагает оплатить штраф прямо на месте. Следуя инструкции автомата, водитель должен набрать в соответствующих окошках номер постановления о наложении штрафа (диктует сотрудник ГИБДД), дату, ИНН получателя (диктует сотрудник ГИБДД), номер водительского удостоверения и сумму штрафа. Опустив деньги в приемник, автолюбитель получает чек, который является подтверждением оплаты. Причем везти его в отделение ГИБДД уже не придется.

    — Действительно, после оплаты штрафа через этот аппарат привозить копию квитанции в ГИБДД не надо, — пояснил "Известиям" председатель комиссии по законодательству МГД Александр Семенников. — Но и чек, который выдаст аппарат, не будет являться документом, подтверждающим факт оплаты, пока мы не внесем соответствующие поправки в закон. Но эта проблема вполне решаема. Особенно если учитывать цену вопроса — по предварительным расчетам, легкий способ сбора штрафов может повысить сборы от их уплаты до 80%.

    Те, кто не доверяет техническим новинкам, смогут по-старому оплатить квитанцию через отделения Сбербанка. Напомним, что там комиссия за эту процедуру составляет 3%. Такой же обещают сделать ставку и в новых аппаратах.

    В будущем разработчики планируют модернизировать аппараты и поставить их в каждую машину ДПС. Для оплаты штрафов через такие терминалы авторы идеи предлагают выпустить специальные смарт-карты, которые будут вручать водителю вместе с полисом ОСАГО. Положив на нее определенную сумму, нарушитель сможет оплатить штраф, даже не подходя к стационарному аппарату. Сотрудник ГИБДД проведет карточкой через считывающее устройство, установленное в патрульной машине, и выдаст чек.

    — Мы всегда поддерживаем введение новых технологий, и это предложение нам тоже нравится, — заявил "Известиям" заместитель начальника ГИБДД столицы Александр Борисов. — Проблема сбора штрафов, особенно мелких, действительно существует. И если эта система поможет ее решить, мы будем только благодарны.


    Вот наконец-то додумались.

    Но блин у меня эта идея появилась когда мне выписали первый штраф ( а это было 4 года назад). Только в моих мыслях это были своего рода кредитки с пин кодом. Которые бы выдавали вместе с правами. И гаишники в машинах просто просят ввести пин код и все энная сумма уплачена. При этом гаишники не лишаются левого дохода (взятки за пьянку, за 2 сплошные, т.е. если речь идет об изъятии ВУ многие водители и я в том числе предпочитаю оплачивать на месте (мне жаль своего времени )). Просто обычным людям становится легче платить мелькие штрафы.

    Так вот вопрос если я 18-летним пацаном додумался до этого, то за что "ЭТИ ВЕЛИКИЕ МОЗГИ РОССИ" получают деньги???

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Автомат по сбору штрафов

    Неужели скоро будет так же просто как за границей оплатить штраф http://news.mail.ru/society/1294556/

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я такую тему уже не раз по радио слышала )))
    что будут автоматы по постах ДПС и мобильные аппараты- т.е. в патрульных машинах

    так что можно будет отдать денежку и .... не дождавшись чека поехать дальше

    хотя мне такая идея нравиться-я готова отвечать за свои нарушения- только вот теперешняя волокита очень не удобна.

    несколько штрафов оплачивала- а несколько нет - в результате чего получила приглашение к судебным приставам

    отнимает время и нервы- то как СЕЙЧАС организован процесс оплаты штрафов

  4. #4
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    будут такие аппараты!

    еще на "М" нажимаешь и вылазит медвед

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю автомат сдачи давать точно не будет и мелочь принимать тоже не будет, только купюры достоинством 500 и 1000р, будет неспеша прожовывать. А еще комиссию за сделают 10%.

    А еще понравилось про смарт-карты, жалко, что еще VISA не принимает.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAR
    Так вот вопрос если я 18-летним пацаном додумался до этого, то за что "ЭТИ ВЕЛИКИЕ МОЗГИ РОССИ" получают деньги???
    они просто обдумывали всесторонне..
    казлы

    я тоже за некую кредитку для оплаты штрафов...... поскольку 100% даже если эти автоматы поставят, то они вечно будут дохлыми.... так как великоумные автолюбители. которых большинство будут в них пихать мятые денюшки все такое....

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это все фантастика!

    какой там автомат по сбору штрафов?! если у ментов даже единой базы данных нет!

Похожие темы

  1. Неужели повысили штрафы
    от 89region в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 15:52
  2. [OFF]Все в курсе, что с середины лета штрафы круто вырастут!
    от PesT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 10:09
  3. Чтоб обновить память... Штрафы!!!
    от vodolaza в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:57
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 15:12
  5. Новые штрафы
    от Димыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •