0

Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 43 |
Парни че лучше взять,чтоб помягче и потише HANKOOK Ventus S1 evo K107 , Dunlop SP SPORT 9000, DUNLOP DZ101, HANKOOK K110 (Ventus V12 evo) разница в 300-400р
Passat b5+ 2.7tt,6-мкпп,4motion,Recaro,седан
AWM, 03г,МТ ,1BE, bi-xenon,R16,чип от Kalexa,фронтальник(продан)
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Официальный дилер Автоганза прислала все параметры шин и колёс на все модели Пассатов с 1997 по 2005 год. С картинками дисков. Выложить тут не удаётся - объём большой. Файлик PDF размером 1,11 Мб. На немецком языке. Кому надо - давайте мыло, вышлю.
Все, кто спорил о двойных вылетах - раздвигайте ягодицы.Буду вас прилюдно
.
Кстати, между шириной обода диска и вылетом нет взаимозависимости!
И выдержки вам.
Параметры вылета строго регламентируются заводом – производителем и жёстко связаны с кинематикой подвески.
При его изменении резко изменяются нагрузки, а именно колесо начинает действовать как рычаг, что особенно сильно проявляется в поворотах, когда возрастают динамические нагрузки.
Это связано с тем, что заложенное производителем соотношение «линия поворота – центр колеса» нарушается, в результате чего возникает отрицательное или положительное плечо обката.
Его влияние заключается в том, что возникает дополнительный момент, который необходимо компенсировать рулевым колесом. Итог – тяжёлый руль и непредсказуемость в поворотах.
И ещё. А что, так трудно найти диски с родным вылетом? Вот чего ради мучаете машину? На 42-ю ногу можно надеть 45-ю обувь? А 48-ю? А 39-ю? Можно!Василич и Дизель разрешают!
![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Я думаю была бы у людей возможность - купили бы родные, ни Кетай, ни Корею и т.д., а в придачу к ним новые машины. Ты кстати можешь чем то помочь, чем сыпать мудрёными фразами? Пойми, вопрос по большому счету стоит не "можно или нельзя", а "влезут или нет". Видимо ты не в курсе, что стоимость комплекта оригинала с "классной" резиной - это бюджет семьи за несколько месяцев в регионе. Ты почитай тему повнимательнее - здесь люди ищут ответы на вопросы, которые ни в одной книжке не напишут, только опытным путем это можно попробовать. Я практик, ты,по всей видимости, теоретик. Ты про это читаешь, а я это вижу каждый день, как люди мучаются в выборе диски/резина, новое/бу.
И потом, возвращаясь к первой строчке в этом посте - я приглашаю тебя в гости в Воронеж, я провезу тебя по всем! (это не так много как в Мск) точкам продажи дисков и резины и ты сам убедишься, что оригинала в магазе нет, подобрать что-то подходящее не так-то просто. Или надо купить так - не нравится, но зато параметры в точку? Согласись, это тоже неправильно. Так что извини, не убедил.
П.С. я кстати так и не увидел ответ на свой вопрос. Повторю
http://www.nakolesah.ru/select/tires.../2001/18i.aspx
прокомментируй пожалуйста как так может быть.
И еще: негоже форумцу с хорошим рейтингом негативно выражаться о своих соклубниках(, а твоя фраза
сам же пишешь
думаю ты понял что я хотел сказать
Спасибо: |
Получено: 116 Отправлено: 40 |
Всем Привет!
261 стр...
И наверняка вопрос боян жуткий
В общем озадачился я покупкой стальных дисков на зиму чтобы не портить оригинальное литьё которое хочу до лета привести в порядок. Присмотрел диски стальные r16 (по вин коду положена резина 205\55 на диск r16 7J это на легкосплавных дисках) но у этих дисков 6J , продавец говорит что всё ништяк и разницы в этих значениях нет... Я в этом ни болта не рублю, отсюда вопрос, могу ли я поставить стальные диски со значением 6J за место положенных7J?
B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Я в растерянности. Я не знаю, как реагироать на ТАКОЕ. Интернет-магазин "на колёсах" пишет, что у одного и того же Пассата три вылета.П.С. я кстати так и не увидел ответ на свой вопрос. Повторю
http://www.nakolesah.ru/select/tires.../2001/18i.aspx
прокомментируй пожалуйста как так может быть.
И примеры приводит: 6х15 ET 37, 6х15 ET 45, потом 6х16 ET 40 и 7х16 ЕТ 45.
И ты ссылаешься на него. Ну, у меня такое редко случалось в жизни. Если это троллинг, то очень толстый.
Похоже на вот такое:
-Индийского океана нет.
-Как нет?
-А ты видел?
А вот что пишет официальный дилер, тебя, видать, не заинтересовало. А он пишет, что у Пассатов моделей Passat, Passat Variant; Typ 3BG -
вылет строго 37, кроме двух полноиприводных версий с вылетом 45, и то какие-то замечания в примечаниях.
Этот сайт, видать, и есть та самая "техническая литература", о которой я "понятия не имею"?
Пишу для всех остальных: ставьте родные вылеты. Ещё раз, медленно: ставьте родные вылеты. Не рискуйте своими подвесками, автомобилями и жизнями, в итоге.
Или проблема из-за того, что нет дисков или средств на них, и, значит, можно притянуть за уши всё, что угодно?
--- Добавлено чуть позже ---
Можешь. Это ширина обода диска. Шины на ширину обода 6J ставить можно от 196 до 215, но лучше - 205, так как диск всё-таки R16. То есть 205/55/16 ищи шину.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 57 Отправлено: 44 |
Dunlop никогда не отличайлся ни мягкостью, ни тихостью. С корейцами мы особо не работаем, по этому и не скажу ничего про них.![]()
опять двадцать пять. Спроси у них тогда почему на В5 и В5+ вылета разные, мне до жути интересно![]()
Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
данлоп - довольно таки шумная резина (я ездил на SP Sport, в последнее время на SP Sport 2000, SP Sport 2010), но по качеству лучше корейцев.
Вот только думаю пора уже о зимней резине задумываться))).
можешь, диск немного уже будет, ничего страшного![]()
Спасибо: |
Получено: 116 Отправлено: 40 |
Спасибо!
Покрышки на зиму уже есть 205\55\16 (пирели) . Ещё раз спасибо за ответы!
B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw
Спасибо: |
Получено: 315 Отправлено: 118 |
9000 - шумнее, сильно реагируют на колею. по воде держат отлично, уже с сидения съехал вбок а она все едет.
DZ101 - потише 9000й, но по прежнему шумная. на клею реагирует не так сильно как 9000я. по воде тоже норм себя ведет. При пробуксовке прыгает)
пишу только про эти, т.к. на них ездил.
--- Добавлено чуть позже ---
HANKOOK Ventus S1 evo K107 - судя по протектору самая тихая в данном выборе. т.к. вся направленная резина шумная.
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
Автозапчасти VAG и аналогиAlterVAG.ru
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Ровшан, для тебя Автоганза - царь и Бог?Это обычный салон, где работают обычные люди. Если с кривыми руками, а есть с прямыми. Как и везде...
Я приводил ссылку на оригинальные диски с параметрами. Там есть и 40, 42 и 45 вылеты! А нет ты веришь чудо-дилеру.
Наоборот!
Ровшан, где ты это находишь! Теоретики хреновы! А я могу смело заявить, что это остается только на теории. На практике же по износостойкости ступиц, подвески и прочего ничего критичного не замечено (200 тыс - показательный пробег). По управляемости и прочим параметрам - изменения в пределах разумного. От разных марок резины больше отличий, чем от вылетов диска. Хотя, если бы Автоганза советовала ставить континенталь - Ровшан сейчас пытался бы и тут "раздвинуть ягодицы" тем, кто советовал бы мишленПараметры вылета строго регламентируются заводом – производителем и жёстко связаны с кинематикой подвески.
При его изменении резко изменяются нагрузки, а именно колесо начинает действовать как рычаг, что особенно сильно проявляется в поворотах, когда возрастают динамические нагрузки.
Это связано с тем, что заложенное производителем соотношение «линия поворота – центр колеса» нарушается, в результате чего возникает отрицательное или положительное плечо обката.
Его влияние заключается в том, что возникает дополнительный момент, который необходимо компенсировать рулевым колесом. Итог – тяжёлый руль и непредсказуемость в поворотах.
Покажи широкий выбор дисков с 37 вылетом! А? Кроме всяких поганых китайских "реплик".
Не корректный пример! Если бы я предложил на R16 натянуть 15 или 17 покрышки - тогда да. А ширина и высота подошвы ботинка от размера не всегда зависит!
Так, так... Есть 45-й? Сам же написал. А на теже полные приводы и 37 ставят. Как же так?
Ровшан, ты читаешь между строк или как? Я чего-то не убился и не разбился на вылете, который на 1 см отличается! И машина себя прекрасно чувствовала!
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 57 Отправлено: 44 |
Ровшан, у меня такой вопрос к тебеа ты в армии сЦать по уставу ходил?
![]()
Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Пацаны, харош спорить, а то я так и не определюсь можно или нельзя ставить диски с ET42 на В5+ и их купит кто-нибудь другой!). Ну а если серьезно, мне было важно узнать встанут ли они или нет на машину ничего не задевая, без каких-либо серьезных негативных последствий. Ответ я этот получил - встанут без проблем. А уж что рекомендовано или не рекомендовано это уже другой вопрос.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Kirill33,Ставь уже скорей.. Фотоотчет не забудь сделать
.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
))) ахахаха, пять баллов!
--- Добавлено чуть позже ---
diezel, на следующей неделе уже буду ставить точно. Фотоотчет - обязательно![COLOR="Green"]
Спасибо: |
Получено: 147 Отправлено: 115 |
Дааааа весело у вас тут![]()
Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
Lexus GS-300 2002г. Lowred.
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 43 |
Блин,запутался даже и не знаю че взять мож кто посоветует))) чтоб потише помягче и дорогу держала, на лето!!!да и изнашивылась не быстро 215\45\17
Passat b5+ 2.7tt,6-мкпп,4motion,Recaro,седан
AWM, 03г,МТ ,1BE, bi-xenon,R16,чип от Kalexa,фронтальник(продан)
Спасибо: |
Получено: 647 Отправлено: 528 |
Мишлен
--- Добавлено чуть позже ---
а что такой размер, почему не 225 ???
например ... http://www.nakolesah.ru/select/tires.aspx
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 43 |
диск шириной 7.5 не хочу чтобы резина была шире дискаМишлен
--- Добавлено чуть позже ---
а что такой размер, почему не 225 ???
например ... http://www.nakolesah.ru/select/tires.aspx
Passat b5+ 2.7tt,6-мкпп,4motion,Recaro,седан
AWM, 03г,МТ ,1BE, bi-xenon,R16,чип от Kalexa,фронтальник(продан)
Спасибо: |
Получено: 647 Отправлено: 528 |
у меня тоже, следующую резину на 235 поставлю, зато диски целее, а 225 (с отбортовкой) не сильно и выпирают ...
--- Добавлено чуть позже ---
Romanches, посмотри по ссылке пара картинок есть крупным планом 225/45/17... https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2794736 ...