0

Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 17 |
Спасибо: |
Получено: 57 Отправлено: 44 |
Как я сказал выше, уже 6 лет с шинами не сталкивался. Но в любом случае, новое не будет хуже старого. А примаси НР (это предыдущая модель) мне очень понравилась.
эта маркировка означает, что у шины увеличена предельно допустимая нагрузка. Она будет чуть по-жестче, но и порвать сложнее (пробить любую шину легко, там важно ширину диска учитывать, будет узкий диск, резать резину будет всегда). Предельно допустимая скорость у XL будет по-выше, так как индекс нагрузки и индекс скорости неразрывно связаны. Ну и логично, что цена по-выше - материала то больше уходит. Если же возишь только свою пятую точку, ну еще пару-тройку, не важно, то и смысла XL брать нету.
ну исходя из опыта предыдущей модели я сомневаюсь, что производитель ушел сильно в сторону сцепных (то есть спортивных) характеристик. Примаси всегда позиционировалась, как шина для D и E классов автомобилей.
Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Спасибо: |
Получено: 61 Отправлено: 16 |
5 машин от ВАЗ 2108 до мерена Е-класса катали хакку и у всех один вердикт сезон и на выброс, везде покрытие разное и в одном регионе можно и 100 тыщ откатать, а в соседнем 20, да и резина щаз как и запчасти - расходник, на котором наживаются производители
B5 1998 ADR 1,8 125 МКПП Limousine Schwarz Comfortline
B5+ 2002 AWM 1,8T (Kalex) МКПП Limousine Schwarz Sport VAG COM
за состав спорить не буду, товарищ на моноприводе Мишлен ушатал за сезон, Бриджи прожили 2 сезона,режим езды единый.
Я катал на Барум брилантис, румынская резина, на четырке мне их хватало на сезон-полтора, люблю газануть, потом резина превращалаось в слик.
--- Добавлено чуть позже ---
нормально по сравнению с другими леговушками он управляется, не согласен.
а вообще ради интерса сколько считается норма для резины по пробегу?
насколько помню, боковой корд усилен, помимо прочего.
--- Добавлено чуть позже ---
Не согласшусь, тот же Нордман 4 3 сезона на ВАЗ 2114 откал, за пол сезона на Грине износ не увидел, а даже если хватит на 2 сезона нормальной и уверенной езды, это уже хорошо, я видел во что может и зимняя и летняя резина за сезон превратиться.
Очень многое зависит от того, как ездит человек, если с каждого светофора уходить на 4500 по тахометру, о и пол сезона не проживет, самая лютая резина.
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
Спасибо: |
Получено: 61 Отправлено: 16 |
это да, но и от покрытия дорожного зависит, если оно гладкое то резина дольше проживет, чем на шершавом, друг работает в шинном центре, говорит летняя нокиан быстро стирается много жалоб на нееНе согласшусь, тот же Нордман 4 3 сезона на ВАЗ 2114 откал, за пол сезона на Грине износ не увидел, а даже если хватит на 2 сезона нормальной и уверенной езды, это уже хорошо, я видел во что может и зимняя и летняя резина за сезон превратиться.
Очень многое зависит от того, как ездит человек, если с каждого светофора уходить на 4500 по тахометру, о и пол сезона не проживет, самая лютая резина.
B5 1998 ADR 1,8 125 МКПП Limousine Schwarz Comfortline
B5+ 2002 AWM 1,8T (Kalex) МКПП Limousine Schwarz Sport VAG COM
Спасибо: |
Получено: 57 Отправлено: 44 |
мы сравниваем производителей, что в корне не верно, нужно сравнивать модели. Но в общем у азиатских производителей состав резины (именно протекторной части) мягче, чем у европейских.
Барум вообще чешская фирма, видать тебе просто с румынского завода попалась. Барум - это дочка континенталя.
ну это само собой, раз шина повышенной нагрузки.
--- Добавлено чуть позже ---
у жены стоит бриллиантис, три сезона уже откатала, до половины даже не дотерла. Естественно она не гоняет, но живем за городом - пробег дай боже.
Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
у вас центральная Россия, жаркий климат, тот же самый Грин прописан для Северо-запада, тут лето не такое жаркое и средняя температура по лету не такая... Блу больше по характеристикам для других регионов подходит, ИМХО.
согласен, но общий подход думается един, это проще для производства.
у меня рыманская маркировка была и продаваны сами рассказывали, что от них, то что раньше это было типа вроде конти (ситуация как Хаккапилита, сняли с конвеера назвали Нордман и вперед...), мне тоже говорили, резина не плохая, пока новая через некоторое время начинается проблема с ней, как и народ ппишет типа недовольные Хаккой, у меня на аквапланированни при нормально протекторе были проблемы, хотя по дождю когда новая едет по лужам не плохо...
не обязательно, что естественно ))) разных хзнаю водительниц )))
трасса это другая манера езды.
--- Добавлено чуть позже ---
))) терь понял, а то непонятен был акцент изначально, есть пример из жизни на переднеприводном пассе чел катался в силе Шумахера, а потом убив машину, пересел на Лансера, при очередном заезде с теми же скоростными и прочими показателями, Лансер принял мученическую смерть...
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 72 |
По опыту... Был у меня Kumho Solus - на 2110 укатал вхлам за 35000 км (один сезон). Пока не прогреется, вроде норм, потом как блин раздувается и дорогу не держит. Уж очень мягкая. Очень понравилась Continental и Toyo. На виду много корпоративных Чпокусов на Бриджах - уже пробег под сотку, но жестковата. У друга - HanKook - таже хрень, что и Kumho - мягкая, дорогу держит хреново а на ямах еще и звонкая. Так что мое ИМХО - брать европейку, или японку.![]()
Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,459 |
причем тут европейка или японка? у каждого производителя есть модели сделанные по конкретные хотелки. У того же ханкука есть разные модели, например Hankook Ventus Prime2 K115 мягкая тихая, но дорогу держит не очень. И есть Hankook Ventus V12 evo K110, которая по сравнению с первой пожестче, шумнее, но дорогу держит более чем хорошо. На этих двух моделях я ездил сам. А говорить что все европейки с большими сиськами, а все японки с большими губами, думаю не совсем корректно.
Спасибо: |
Получено: 57 Отправлено: 44 |
что это такое? На резине написано место производства, но регистрация юр лица может быть совсем в другом месте. Как нокиа, к примеру. Завод нокии есть в России, но это же не делает финскую компанию российской.
Рассказываю. У все премиальных брендов есть дочернии компании. У мишлена BFgoodrich (основной ориентир - шины для внедорожников и шины на ралли), Tigar - делают в основном на легковушки.
У континенталя Barum и Gislaved. Дочки эти не создавались, а покупались по мере роста основной компании. Ну это нормальная практика, когда более мощный гигант скупает менее мощный, но уже раскрученный бренд.
Зачем нужны дочки? Для того, что бы занимать весь спектр ценового диапазона. С нокией же была другая ситуация. Они не стали покупать какие-нибудь сторонние бренды, а сделали марку Nordman. Нордман выпускает модели той же нокии, но которые под брендом Nokian сняты с производства. К примеру Nordman 2,4,5 - это Nokian hakkapeliitta 2,4,5 соответственно, только с немного ухудшенным составом резины. Получилась та же самая дочка, продукция которой выпускается на тех же заводах Nokian, из почти того же материала и шипуется теми же станками.
эти продаваны чего только не рассказывают
Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Спасибо: |
Получено: 47 Отправлено: 59 |
ребята привет подойдут такие тапки на пассат б5 дорест диски R17, , 7x17, 5/112, резина Перед: Continental 235x45 r17
Зад: Goodyear 245x45 r17![]()
Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 8 |
Думал взять 18 диски на лето, да передумал. Теперь выбираю резину. В принципе еще есть Спорт Контакт2 с таренькая, но на сезон не хватит, поэтому попробую Platin RP 410 Diamant. Через неделю напишу первое впечатление, а по истечении лета замеряю сколько стерлись.
Passat 3BG 2.0 130 hp 2005 80000km
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
В общем изменил я Континенталю. Польстился на новинку и взял Michelin Pilot Sport 4. 235/45 ZR17 97Y (до 300 км/ч) с уcиленными боковинами Extra Load (XL). Привлекло то что по отзывам тише чем Континенталь, усиленные боковины (наощупь прочнее чем у Континенталя, там они вообще тряпочки, зацепишь и привет), скорость, ну и ессно новинка (по сравнению с КонтиСпортКонтакт 5 которая выпускается уже хрен знает сколько времени). Первое ощущение - шума практически нет (но выше 130 км/ч разогнаться не удалось пока), рулятся изумительно, очень четкие реакции, мож конечно после зимних так, тормозят нормально (но в пол также не пробовал, обычное торможение абсолютно предсказуемо). У Пассата довольно жесткая подвеска, так вот все мелкие неровности шина сглаживает, нет зубодробительности как на Конти на неровной дороге и стиральной доске. Посмотрим что дальше будет. По совокупности характеристик - шины для дальних путешествий, собссно для чего я их и купил. Обошлись 7200 за колесо + бесплатный шиномонтаж (сняли с дисков старые одели новые отбалансировали), в фирменном шиномонтаже Мишлен. Кому интересно, сдам точку (я так понял что это официалы Мишлен в РФ, у них там везде фирменные логотипы и форма мишленовская и оборудование в шиномонтаже очень модное), у них акция до 31 мая - бесплатный шиномонтаж при покупке 4-х шин Мишлен.
Кстати по тестам Мишлен лучше Континенталя:
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Mi...ot-Sport-4.htm
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Co...-Contact-5.htm
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Sten, 7200 отличная цена! в шинсервисе 7800. Давай уже сливай точку всем.
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7