0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
У меня стоит Dunlop Sport 205 на 60 R15, в принципе нареканий нет, но и сравнивать особо не с чем, кроме как со своим же зимним Мишлен Альпин (без шипов).Сообщение от TAXI
Про Dunlop кто чё знает?
В общем нормальная резина, мож не совсем тихая, но дорогу держит отменно, в визг на поворотах пустить ее не удаеться мне никак, аквапланирование устроить на ней в хороших лужах на приличной скорости мне тоже не удалось. В общем лично меня все устраивает.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Britanets
КонтиПремиумКонтакт2 +1
Тока я не пойму у нас стандарт 205\55\16 а не 205\60\16
Разбе 60 не будет за арки косатся ???? она получяется что выше !
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Дима, посты читаем внимательнее: "Размер 205/60 R15".Сообщение от GL_Diamond
КонтиПремиумКонтакт2 +1
Тока я не пойму у нас стандарт 205\55\16 а не 205\60\16
По резине:
Мишлен Энэрджи... негатив (на собственном опыте).
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
В Данлопе можно и такие поглядеть : http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/d ... zza_dz101/
по 2340 руб
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Купил.Правда не Dunlop, на рынке отговорили,сказали не для наших дорог.Купил Мишлен Пилот Примаси, правдо дорого. Проехал 250км. Не привычно,после Гидрагрипа,реально тише и мягче, только в повороты стало страшновато как раньше входить![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот уж что не для наших дорог так это мишлени и континенталь достаточно просто боковину шины потрогать у данлопа она заметно толще.
З.Ы. я на данлопе размером 205/65/15 второй год езжу на автобусе WV-T4 .
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 1 |
другой Владимир, ЛМ702 что, действительно не для наших дорог??Бред какой-то..
Я уж было собрался их брать...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Олег N. может имелось ввиду не для дорог Мурманской обл. У меня даже мысли не возникает перейти на R16, а в Москве смотрю у многих стоит.
Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
И ещё. Тут по поиску нашёл ссылочку о давлении для разных размеров шин,но она ,к моему сожалению,не работает. подскажите какое давление должно быть на Мишлен Примаси 205/60 R15
![]()
У меня стоит 2,3 перед и 2,1 зад, но ведь это рекомендация для 195/65.И чё-то с таким давлением я не очень уверенно чувствую себя на поворотах. Машина как-будто уплываетили это особенность Мишлен?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Бери , вполне себе шины для нормального стиля вождения хватит за глаза .Сообщение от Олег N.
другой Владимир, ЛМ702 что, действительно не для наших дорог??Бред какой-то..
Я уж было собрался их брать...
Dunlop Direzza DZ101 более спортивная шина приводил для примера , а не как рекомендация .А разница в цене с лм порядка 100 рублей с колеса.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот файл в формате PDF с таблицей давления в шинах (мне его в свое время тоже прислали на форуме). Он где-то в архиве, проще прислать заново.Сообщение от TAXI
И ещё. Тут по поиску нашёл ссылочку о давлении для разных размеров шин,но она ,к моему сожалению,не работает . подскажите какое давление должно быть на Мишлен Примаси 205/60 R15
У меня стоит 2,3 перед и 2,1 зад, но ведь это рекомендация для 195/65.И чё-то с таким давлением я не очень уверенно чувствую себя на поворотах. Машина как-будто уплывает или это особенность Мишлен?
Насчет "плавания" Michelin - это, по-моему, особенность 15-го размера. Прошлым летом ездил именно на таких резинках именно такого размера. На скорости теряется чувство дороги, зато комфортно. В повороты на большой скорости тоже не желательно входить - слегка сносит наружу. Сейчас езжу на резине такой же модели (только с индексом Н), но 16-го размера. Управляемость намного лучше, чем у 15-х. Комфорт в меру, особенно в жару, когда резина размягчается.![]()
Если хочешь стопроцентной уверенности в резине - бери Bridgestone Potenza GIII. По управляемости на любом покрытии ей нет равных, зато очень жёсткая.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Джек Самарский может я что-то не так делаю? сохранил,открыл,пишет что без программы,с помощью которой он сделан,файл открыть не возможно. что за ерунда![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Это файл в формате PDF, открывается программой Adobe Acrobat Reader (бесплатный широко используемый вьювер). У меня открывается, когда щелкаю мышью на иконке файла.Сообщение от TAXI
Джек Самарский может я что-то не так делаю? сохранил,открыл,пишет что без программы,с помощью которой он сделан,файл открыть не возможно. что за ерунда
Вот на всякий случай ссылка на тему из архива форума, где мне и прислали эту таблицу (но все равно нужен Acrobat Reader). http://www.passatworld.ru/phpBB2/vie...er=asc&start=0 И еще я переслал этот файл в "личку".
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Джек Самарский
Спасибо, буду разбираться.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 11 |
Сообщение от Britanets
склоняюсь к КонтиПремиумКонтакт2(рисунок понравился)
Вынужденно поставил именно такой ПремиумКонтакт2 205/60.
Вынужденно - потому что привык за 5 лет к Нокия, последнее время ездил на NRVi, но 2 мая в Крыму порвал на фиг одну покрышку, ехать без запаски не решился, а в продаже Нокий не было, поэтому купил пару Конти. Ну и когда приехал домой, докупил еще пару, поскольку протектора на Нокии 3 мм осталось.![]()
1.8T AWT, 2004, highline
Спасибо: |
Получено: 601 Отправлено: 392 |
Люди просветите!
Имеется родная штамповка.
Нужна резина с мощным, неубиваемым кордом, желательно с защитой диска, диск прячется в резину. (дор0ги просто ж.)
На тишину пофиг, нужна управляемость.
И насчет размеров...195\65\15 это стандарт.
Возможно на штамповку ставить 205\60? Как измениться клиренс и не будет ли дыра между аркой и колесом, ведь 60 меньше\тоньше?
Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
http://passat-rostov.ru
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 1 |
Genrix
Неубиваемого корда не бывает. Только на спецрезине "бронированной"...![]()
Из всех марок, что я знаю, Данлоп, пожалуй, имеет наиболее жесткую боковину.У Данлопа очень неплоха СП9000, псевдоспортивная, с неплохой управляемостью. В размере 195/65/15 она выпускается, в размере 205/60/15 - по-моему, нет.
Про "защиту диска" никогда не слыхивал...![]()
На штамповку (ширина 6 дюймов) 205-я резина встанет. Потеря в клиренсе составит миллиметра 4.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ставь 205/65/15 будет повыше и менее чувствителен к дорожным сюрпризам в виде ям и прочегоразмер конечно не из рекомендованных , но в клубе уже проходил испытания . Правда управляемость в минус
, но тут выбирать : лучшая управляемость и большая вероятность гикнуть колесо с размером 205/60 , или всё выше перечисленное с 205/65.
З.Ы. Рекомендую из имеющегося в наличии:
205/65/15 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/d ... port_9000/ 85 долларов
205/60/15 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/d ... zza_dz101/ 85 долларов
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Единственная модель "неубиваемой" резины с защитным выступом по борту, которую знаю и пользовал - это Bridgestone Potenza GIII, но её, похоже, не выпускают в желательном тебе размере (только, начиная с R16).Сообщение от Genrix
Люди просветите!
Имеется родная штамповка.
Нужна резина с мощным, неубиваемым кордом, желательно с защитой диска, диск прячется в резину. (дор0ги просто ж.)
На тишину пофиг, нужна управляемость.
И насчет размеров...195\65\15 это стандарт.Так что предложение от другой Владимир, наверное, будет оптимальным.
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я на Клибер, нравится. Были бы деньги купил бы "Бризак"
Спасибо: |
Получено: 131 Отправлено: 96 |
+1Сообщение от RodmanD
Michelin Pilot Primacy![]()
![]()
![]()
Volvo XC90 D5