Все вопросы по ДИСКАМ и РЕЗИНЕ обсуждаются здесь! - Страница 221
  1. #4401
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    реплика - мэйд ин чина
    а еще есть старая забытая Италия
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  2. #4402
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    старая забытая Италия
    последний раз встречал в том году, когда попались на продажу диски 18" с Ауди С8 99 года выпуска. Колесикам более 10 лет, резина в хлам, а им хоть бы что

  3. #4403
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill33 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, а то я совсем запутался. Можно ли поставить на В5+ диски с вылетом ЕТ42 (штатный вроде ЕТ37)
    НЕТ!

    Вот просто убивают комментаторы. Нельзя! Как может быть вылет и 37 и 42 ОДНОВРЕМЕННО?! Автор, максимально отклонение вылета плюс-минус 2 мм. Максимально! А лучше - ставить точно свой. А именно 37.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    6х15ЕТ37
    6х15ЕТ45
    Ставь смело, все в пределах допуска
    Да ну? Два вылета? Одновременно?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #4404
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, читай литературу прежде чем что то утверждать. Есть масса спецсайтов, поищи в нете.
    П.С. странно, что ты не знаешь о том, что с завода могут идти разные колеса (вроде в этой теме не новичок)

  5. #4405
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    НЕТ!

    Вот просто убивают комментаторы. Нельзя! Как может быть вылет и 37 и 42 ОДНОВРЕМЕННО?! Автор, максимально отклонение вылета плюс-минус 2 мм. Максимально! А лучше - ставить точно свой. А именно 37.
    Может я чего-то не так понял? Я так понял речь про комплект.
    42 вылет ставить МОЖНО. Ничего не случится! Главное примерить диск, чтобы ничего не задевало за суппорт.

    Ровшан, объясни, чем 42 вылет будет хуже? Кроме психологической стороны вопроса Может даже лучше, т.к. ступицы на б5 и б5+ вроде как одинаковые! И нагрузка меньше будет! На б5+ ставили 37 вылет только из-за раздутых крыльев. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Kirill33 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, а то я совсем запутался. Можно ли поставить на В5+ диски с вылетом ЕТ42 (штатный вроде ЕТ37)
    Ставь и не парься! Для самоуспокоения перед покупкой примерь на передней оси, чтобы суппорт не задевал! Но я на 99,9% уверен, что задевать не будет, в силу конструкции суппорта.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #4406
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    задевать не будет
    И 45 задевать не будет - проверено

  7. #4407
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    Ровшан, читай литературу прежде чем что то утверждать. Есть масса спецсайтов, поищи в нете.
    П.С. странно, что ты не знаешь о том, что с завода могут идти разные колеса (вроде в этой теме не новичок)
    Я фигею.
    Ок, давай так. Я тебе не дам съехать. Ты написал, что у одной и той же машины два вылета. И даже написал, какие.

    Хорошо, что я успел скопировать. Не будешь отрицать? Ссылку на твой пост привести? А именно 37 и 42.

    Жду пруфлинк в студию.

    Где будет написано, что на конкретный ОДИН и тот же Пассат имеются два вылета. А там и поглядим, кто на что учился. У Пассата до 2000 года и после 2000 года (до 2005) разные вылеты. Но это не говорит о том, что их можно вкрячивать без разницы только потому, что это Пассат.

    Это первое.

    Второе.
    П.С. странно, что ты не знаешь о том, что с завода могут идти разные колеса
    И снова ссылку в студию. Я чисста уточню - с какого завода и какие колёса?

    Завод VW диски не выпускает. Он выпускает (собирает) автомобили. Разные. Ну, разумеется, что на Туарег и на Поло - разные колёса.
    Есть завод по выпуску дисков, он делает разные диски, для разных автомобилей. Ты же, наверное, имел ввиду нечто иное. Иначе не стал бы писать очевидные вещи. Да?

    Это технический раздел, а не курилка, и надо следить и отвечать за.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Василич, специально для тебя, первый же ответ на первый же запрос "вылет диска" в поисковике:

    Предупреждаем! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно — диск упрется в тормоз.


    Что неясно? Нелья! Ещё раз: нельзя! Ещё и поучать меня вздумали и спорить.

    http://www.nakolesah.ru/information/markwheels.aspx
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #4408
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, никто не собирается соскакивать, я просто не знаю можно здесь ссылки на сайты кидать. Но раз тебе это надо:



    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Где будет написано, что на конкретный ОДИН
    http://www.nakolesah.ru/select/tires.../2001/18i.aspx
    http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-19084.html
    http://www.autoshinavrn.ru/viewpage.php?page_id=7
    Думаю достаточно.


    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    имел ввиду нечто иное
    Имел ввиду, что могут устанавливаться диски не разных производителей, а с разными параметрами, т.к. разные вылеты дисков зависят от параметров устанавливаемой резины.
    Я думаю ответил на твой вопрос.
    Теперь вопрос к тебе: с чего ты взял в таком случае что 37 правильный, а не 45. Жду от тебя ссылку ).

  9. #4409
    Phaeton Аватар для Romanches
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    100лица! ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,574
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    с другой ухудшается рекция на руль.


    по каталогу и та и другая идут, 215 будет заподлецо, но я бы 225 поставил.
    Спасибо! тоже склоняюсь к 215

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня увидел резину на Шкоде Diamondbeck оч понравилась вот ненайду тока её в инете мож кто юзал её))))[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---
    Passat b5+ 2.7tt,6-мкпп,4motion,Recaro,седан

    AWM, 03г,МТ ,1BE, bi-xenon,R16,чип от Kalexa,фронтальник(продан)

  10. #4410
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Теперь понятно почему ты все время так критично относишься к каким-либо параметрам. А вот теперь включаем голову, она же вроде как нам дана не только для того, что бы усваивать данные преведенные другими, а еще замечу и думать. Разбираем: на В5 родной вылет 45, на В5+ 37. Конструкция подвески, ступицы что у рестайла и дорестайла совершенно идентичные. Логично предположить, что при установке на В5 37 вылета и на В5+ 45 мы все равно попадаем в вылет установленный VAGом. Да это в книжки не написано, но и никто специально для пассата не будет там размусоливать, что и как. И вообще это тема голимый баян.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Предупреждаем! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно — диск упрется в тормоз.
    Специально для тебя: Не сегодня - завтра закончится третий сезон (40-50 тыс. км.) по эксплуатации 35 вылета на В5. За это время было поменяно один, а не два, три или все четыре, ступичный подшипник. Машине 13 лет и выход из строя одного подшипника, я скорее отнеcу к возрасту, нежели к эксплуатации не стандартного вылета.

    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    Ровшан, читай литературу прежде чем что то утверждать
    +1, причем человек с этой темой пересекается только как пользователь авто, а утверждает, как эксперт экстра класса. Причем эти утвеждения происходят сразу, НЕТ и нииПет, хоть поинтересовался бы почему так, а не отрицать в два горла.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romanches Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел резину на Шкоде Diamondbeck
    Не слыхал ни разу про такую.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #4411
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    И снова ссылку в студию. Я чисста уточню - с какого завода и какие колёса?
    У штамповки на б5+ вроде другой вылет идет с завода. Где-то читал такое. Может об этом речь?

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Василич, специально для тебя, первый же ответ на первый же запрос "вылет диска" в поисковике:
    Ровшан, ну хватит тебе этим теоретикам доверять! Я согласен, тоерия верная. Но насколько критично это, а? Практику кто проводил, подтверждал эту теорию? А я проводил! На своем старом б5, где штатный вылет - ет45, проездил 5.5 лет и более 200 тыс. км аж на 35 вылете!!! И заметь, я со ступицами ничего не делал! Так и продал... Этого мало? А ведь машину брал не с нуля!!
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Что неясно? Нелья! Ещё раз: нельзя! Ещё и поучать меня вздумали и спорить.
    Да, т.к. ты не прав и заблуждаешься! Кстати, если ты такой защитник ступиц, объясни, почему на б5+ нельзя поставить вылет 42 или даже 45? А ступицы то одинаковые! Стало быть 37 вылет даже хуже для б5+. Прочти мой прошлый пост в этой теме, где высказал предположение, почему 37 вылет на б5+ завод влепил.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #4412
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и на последок: Ровшан, Если ты обратишь внимание про какие диски спрашивал Kirill33 (пост№4397), то ты увидишь там 6,5jх16 ЕТ42. Штатная 6х16ЕТ40.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Максимально отклонение вылета плюс-минус 2 мм.
    Я так понимаю согласно твои данным попадает в погрешность.
    Думаю тема исчерпана полностью
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Это технический раздел, а не курилка, и надо следить и отвечать за.

  13. #4413
    Lupo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну спасибо вам ребята за такой развернутый ответ!!! Буду ставить ET42 и не париться, если найду конечно 900 у.е. на эти колеса

  14. #4414
    Golf Аватар для NoiseAttack
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    35
    Сообщений
    646
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich попутный вопрос на соем Б5+ 2001г AWT 1.8Т по каталогу(етка) я нашел что вылет 37, если память не изменяет в на просто Б5 до 2001 был вылет 45.
    ето правильные данный или я где от ошибаюсь ? и вот такой вопрос стоит ли менять вылет, если изменяется внешний диаметр диска с 15 на 17 ?
    WV Passat B5+ AWT 1.8T Механика TrendLine 2001г

  15. #4415
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NoiseAttack, ставь 17 с вылетом ЕТ37 ... 35

  16. #4416
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoiseAttack Посмотреть сообщение
    и вот такой вопрос стоит ли менять вылет, если изменяется внешний диаметр диска с 15 на 17 ?
    да надо, так как с увеличением диаметра увеличивается и ширина диска, а эти два параметра (диаметр и ширина диска) завязаны вместе. Получается, что при установке более широких дисков, нужно и увеличивать вылет (всмысле ставить колеса с большим вылетом на ружу, а не увеличивать числовое значение вылета).
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  17. #4417
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, Ровшан, если ты такой сторонник заводских параметров - посмотри каталог оригинальных дисков! А точнее на параметры некоторых, типа Madras, Lake Placid и Grenoble. И я думаю вопрос исчерпан http://passatplus.de/arbeitshilfen/felgen/index.htm

    Цитата Сообщение от NoiseAttack Посмотреть сообщение
    Vasilich попутный вопрос на соем Б5+ 2001г AWT 1.8Т по каталогу(етка) я нашел что вылет 37, если память не изменяет в на просто Б5 до 2001 был вылет 45.
    ето правильные данный или я где от ошибаюсь ? и вот такой вопрос стоит ли менять вылет, если изменяется внешний диаметр диска с 15 на 17 ?
    Совершенно не обязательно...

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    да надо, так как с увеличением диаметра увеличивается и ширина диска, а эти два параметра (диаметр и ширина диска) завязаны вместе. Получается, что при установке более широких дисков, нужно и увеличивать вылет (всмысле ставить колеса с большим вылетом на ружу, а не увеличивать числовое значение вылета).
    Может я туплю, но зачем? Ведь вылет считается от центра. Вне зависимости от ширины диска они будут сидеть одинаково, только у более широкого диска, соответственно, будет больше выступ снаружи и внутри симметрично.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #4418
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ведь вылет считается от центра. Вне зависимости от ширины диска они будут сидеть одинаково, только у более широкого диска, соответственно, будет больше выступ снаружи и внутри симметрично.
    Ну так то да, я тоже много размышлял на эту тему. Заметил такую особенность, что при увеличении диаметра диска рекомендуют ставить вылет немного больше, мое ИМХО (а других логичных выводов я не вижу) почему так делают, дабы избежать возможности задевания диска/резины за детали подвески, диск же шире становится. Ну как-то так
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  19. #4419
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Ну так то да, я тоже много размышлял на эту тему. Заметил такую особенность, что при увеличении диаметра диска рекомендуют ставить вылет немного больше, мое ИМХО (а других логичных выводов я не вижу) почему так делают, дабы избежать возможности задевания диска/резины за детали подвески, диск же шире становится. Ну как-то так
    Это другое дело! Тут не поспорить! Короче говоря, всю ширину вынести наружу
    Но могу точно сказать, что мои диски 7.5 шириной и вылетом 35 были далеки от того, чтобы что-то задевать. Думаю и 45 вылет подошел бы идеально! Это я про б5. На б5+ у меня штатное литье стоит

    --- Добавлено чуть позже ---

    NoiseAttack, немного посовещавшись и выяснив, что я не туплю Могу теперь ответить тебе, что вылет менять не нужно. 37 подойдет идеально! А параметры штатных дисков, ссылку на которые я дал несколькими постами выше, только подтверждают мои слова.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #4420
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    немного посовещавшись и выяснив, что я не туплю
    короче тебе плюс, мне минус
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

Страница 221 из 560 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  2. Продам Продам пассат б5 1997 года вот ссылка,отвечу на все вопросы!
    от CRASH в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:58
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:25
  4. Выбор сигнализации. Пож-та все вопросы сюда.
    от imported_GRIZZLY- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •