AHL заглох и не заводится. HELP!!!!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию AHL заглох и не заводится. HELP!!!!

    Вчера случился со мной трабл на проспекте Мира. Ни с того ни всего машина заглохла и отказалась заводиться. То есть предпосылок никаких не было. Ехал себе спокойно, остановился на светофоре и всё..... Плавно упали обороты и машина просто отрубилась. Правда через полчаса опять завелась, но секунд на десять, потом всё повторилось. Я погазовал, а она с 2-х тысяч оборотов также плавно скинула обороты и заглохла опять. Дальше заводиться отказалась. При этом очень странно - я откинул спинку заднего сиденья, поднял ковер и открутил лючек бензонасоса. Так вот - он молчит!!!! И при включении зажигания и при попытке завестись! При этом самое интересное - я его и до этого не слышал никогда. Раньше ради интереса на заведенной машине лазил по багажнику - тишина. Никаких предпосылок к такой ситуации не было, не дергалась, не глохла, всегда (даже в мороз) заводилась нормально. Топливный фильтр поменян 2000 км назад в Турбомоторсе. Единственно я утром заправился на МТК, но никаких изменений в работе двигателя не заметил, проехал после заправки километров тридцать. Хотя может быть чуть подергивалась при переключении передач. Пробовал скинуть минусовую клемму с аккумулятора - подождал - ноль эмоций. Пробовал отключать ДТОЖ (в Турбомоторсе сказали "умер") - ноль эмоций, также как и при отключении лямбды и ДМРВ. На тросе приехал домой. При вышеперечисленных экспериментах умер аккумулятор (держался молодцом часа два при периодических попытках завестись). Стартер крутит, а двигло даже не схватывает. Предохранители проверил - нормально всё. Сигналку отключал - тоже бесполезно. Помогите хотя бы предположениями, может кто сталкивался? Должен ли быть слышен бензонасос когда он работает? На В3 пассате (9А движок) у меня умер бензонасос в дороге, были такие же симптомы, но он перед этим выл не по -детски месяцев шесть, и умирал не сразу - машина глохла, но через какое-то время заводилась и ехала километра два. Так я своим ходом смог добраться до дома, а потом ещё и в сервис. А здесь - никаких предпосылок не было, и вот так сразу кирдык?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тут надо диогностику произвести, для начал можеш тестером снять показания с бензонососа, (насос может накрыться элементарно и без предварительного шума) да и дело тут наверное не в бензине, или сразу гони на сервис пускай там по кому смотрят

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

    то што ты датчик отключал - это непоможет, она у тебя и так незаводится и без них тем более незаведется

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Диагностика диагностикой, а так может кто сталкивался с такой ситуацией? У меня возможности нет сейчас в сервис попасть, надо её хотя бы завести по возможности. Я по поиску посмотрел, вроде по бензину хреновому у кого-то похожая ситуация была. Если бензонасос погиб смертью храбрых, она бы вообще не завелась, а так была попытка, причем как ни в чем ни бывало, без кашля, троения и дыма, завелась, поработала чуток, даже погазовала, а потом опять заглохла. Неужели возможная причина только одна - бензонасос?

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне кажиться бензонасос... у мя на ТАЗике така же муйня была (не сравнить конечно )... заводиться она потомучто топливо в с-ме в любом случае накапливаеться, а глохнит из-за того что бензик не сосётся... можно эксперемент провести, раза три ключём в зажигании покрути, выдерживая паузу не заводя, а потом заведи, если заведётся, значит точно ОН!

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjik
    Должен ли быть слышен бензонасос когда он работает?
    Должен, один тише другой громче, но должен. Он может полностью умереть, может не создавать нужного давления . Попробуй подать питание на него напрямую .
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serjik
    Сделай опрос ошибок...

    Может как и у меня недавно было (по крайней мере очень похоже все):
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 5%ED%E5%F2

    При включении зажигания насос отрабатывает 1-2 секунды. Его слышно у меня если только вокруг тишина. Малейший шум с улицы и его не слыхать уже... Я тоже на него изначально подумал так как заглох на дороге и не слышал его из-за посторонних шумов.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я пробовал включать зажигание несколько раз не заводя - ни фига. Потом даже не подхватывал - только стартер крутил. А когда один раз завелась - так сразу стабильно, как и должно быть. Жаль, блин, не надолго.
    Bomj А как это замутить? напрямую от аккумулятора? там фишка в четыре провода, как определить где плюс-минус?
    Вообще его не слышно, даже если ухо прислонить. Но и раньше его тоже слышно не было вроде.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не перепутай провода, а то бензодатчик помрет..
    Схему посмотри.

    А как ты его услышать хочешь? Он работает 1-2 сек при включении зажигания и когда двигатель запущен.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjik
    там фишка в четыре провода, как определить где плюс-минус?
    Да, два на датчик топлива, два на питание насоса. По моему зел. с желтой полосой это +. Посмотри поиском недавно кто-то именно этим занимался. Может кто из электриков сейчас подтянется, точнее подскажут. А при подаче питания он должен гудеть 1-2сек, это хорошо слышно в положении ключа "зажигание". Послушал, потом ключ на старт. При работающем двигателе тоже гудит, просто его не слышно.
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, помогите определить, где плюс-минус из четырех контактов на бензонасосе? Хочу напрямую проверить его жизнеспособность.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjik
    Парни, помогите определить, где плюс-минус из четырех контактов на бензонасосе? Хочу напрямую проверить его жизнеспособность.
    Там есть провода маленького сечения - это бензомер, и провода большого сечения - это насос. В приципе, када "+", а куда "-" не принципиально, просто изменится направление прокачки, но работать будет по-любому (если он жив ) .

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там на разъеме 4 провода - 2 толстых на насос, 2 тонких на датчик. Один из проводов насоса - должен быть коричневый - это "масса", другой провод - плюс.

    Но обычно делают не так. Для проверки бензонасоса - снимаем подающий патрубок с рампы с форсунками, подключаем манометр и крутим стартером. Давление есть - насос работает, если нет - переходим к следующему пункту. Если манометра нет - на худой конец просто опустить конец шланга в бутылку и посмотреть - польется бензин или нет. Чтобы не "пыхнуло", не забудьте отключить разъем от катушки зажигания, и не курить!

    Если бензин не идет - проверяем напряжение на толстых проводах в разъеме во время прокрутки стартером - Если напряжение есть - смело в магазин за новым насосом, если напряжения нет - то дело скорее всего не в насосе, а в электропроводке - может быть в сигнализации, а может еще где....


    Удачи!

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1, а если фильтр осыпался: давления нет, а напряжение есть???

    А если провода подгнили: снял разъем - напряжение есть, а под нагрузкой - нет???

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serjik
    Сначало всетаки проверь бензонасос как говорит
    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Для проверки бензонасоса - снимаем подающий патрубок с рампы с форсунками, подключаем манометр и крутим стартером. Давление есть - насос работает, если нет - переходим к следующему пункту. Если манометра нет - на худой конец просто опустить конец шланга в бутылку и посмотреть - польется бензин или нет. Чтобы не "пыхнуло", не забудьте отключить разъем от катушки зажигания, и не курить!

    Если бензин не идет - проверяем напряжение на толстых проводах в разъеме во время прокрутки стартером - Если напряжение есть - смело в магазин за новым насосом, если напряжения нет - то дело скорее всего не в насосе, а в электропроводке - может быть в сигнализации, а может еще где....
    Если не поможет, то далее топливный фильтр,провода питания БН, АКБ ...

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Dmitry_M1, а если фильтр осыпался: давления нет, а напряжение есть???

    А если провода подгнили: снял разъем - напряжение есть, а под нагрузкой - нет???
    1. Ни разу не видел, чтобы осыпавшийся фильтр наглухо перекрыл магистраль - даже при давлении в 0,3-0,5 бар одиночные вспышки в цилиндрах будут, а как видно из предидущих сообщений, вспышек вообще нет!
    2. Маловероятно. В цепях, где протекают достаточно большие токи, провода обычно не "подгнивают", а "отгорают" или "отгниваютбезвозвратно" Однако для полного исключения такой возможности надо применить особый секретный метод опытных электриков - измерение напряжения, не снимая разъем!

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, покопался вчера вечером плотно, проверял и так и эдак - вывод один: кирдык бензонасосу. Подскажите пожалуйста две вещи: 1. сколько примерно стоит данный предмет (сегодня поеду в Кунцево, так чтобы сориентироваться по ценам)
    2. Алгоритм работы по его замене. Нашел поиском статью о его замене, но до конца всё не понял (хотя статья вроде подробная, но не догоняю некоторые моменты). Вроде сначала снимаем разъем, потом отсоединяем топливные шланги, здесь всё понятно. А потом надо открутить пластиковую гайку (я так понял это такая здоровая штука, с выступами, которая держит всю эту байду?) Вот после этого момента проясните мне пожалуйста как снимать непосредственно бензонасос, т.к. в статье более подробно рассматривается снятие бензодатчика. Какие подводные камни есть в данной процедуре?

  17. #17
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serjik
    Так качает при подаче питания "напрямую" или нет?
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serjik
    Почитай вот эту темку
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/vie...r=asc&start=20
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69
    Serjik
    Так качает при подаче питания "напрямую" или нет?
    +1
    На основании чего приговорили насос?
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насос приговорил я сам на основании часа различных попыток получить от него хоть какой-нибудь звук . Молчит, зараза и напрямую от АКБ и так. Уже приобретен десять минут назад бензонасос фирмы HDA Germany (фиг знает, что за фирма, но выбора у меня не было особого) за 3 700 рублей и фильтр до кучи. Буду сегодня менять, завтра надо кровь из носу ехать за 100 км от Москвы. По результатам отпишусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:22
  2. Заглох и не заводится..
    от Александр) в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:01
  3. Помогите, заглох и не заводится...
    от Алекс Юстас в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 20:59
  4. ошибка 18263, трактор заглох и не заводится
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 17:51
  5. Не заводится Help!!!
    от imported_Dangerzzz в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •