Вибрация на кузове при трогании - Страница 2
  1. #21
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX
    вот тут есть статья, правда про тазы- но физика та же.

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... utch/1.htm

    200 градусов - это нормальное явление.

    А в момент вкл- передачи, да поднагрузкой, да еще и в горку- еще больше становится.
    А если сцепуха буксует, то вообще!!!

    Соответственно маховик может быть и синеватым- это не главное и не есть причина для его замены.

    vladislavry
    вот через эти сальники может масло срать на сцепуху- вот тебе и эффект...

    Купи обязательно задний сальник колен вала и направляющую выжимного подшипника(она вместе с сальником).

    Еще момент, если текло масло со стороны коробки- то обязательно его туда надо долить.
    И если диск сцепления будет в масле- то я б его поменял бы на новый.



    У меня была похожая ситуация при замене сцепления, сняли коробку- сцепуха ок, тока вся в масле, маховик синеватый. Масло сралось и через задний сальник коленвала и через сальник коробки.
    Поменяли направляющую выжимного подшипника, задний сальник коленвала, сцепуху, долили масло в коробку и машина едет исправно никаких рывков и т.д. нет!!!
    электротяга

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    вот тут есть статья, правда про тазы- но физика та же.

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... utch/1.htm
    Причем тут статья про качество сцепления для ВАЗов?

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    200 градусов - это нормальное явление.

    А в момент вкл- передачи, да поднагрузкой, да еще и в горку- еще больше становится.
    А если сцепуха буксует, то вообще!!!

    Соответственно маховик может быть и синеватым- это не главное и не есть причина для его замены.
    Я и не говорил, что это причина для замены. У меня причина была в отсутствии СМАЗКИ в маховике.

    Кстати, цвета побежалости появляются при температуре более 500-600 градусов (я могу ошибаться) - и это признак пробуксовки сцепления. А здесь еще и геометрию маховика смотреть надо, при постоянных пробуксовках.

    Ситуация с сальниками вполне может быть, но лучше иметь все запчасти. Согласен?

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX
    Ты статью почитал или нет?

    Хочешь сказать, что физика работы сцепления в тазе и в флольксвагене разная?

    Скажи- смазка в маховике... Ты много знаешь смазок, которые при температуре 150-200 градусов- служат очень долго(хотяб 5 лет) и не требуют обновления. ИМХО нет там никакой смазки вообще. Там пружины навиты и от их состояния зависит работа маховика в первую очередь( еще очень важна плоскость).

    В статье написаны параметры работы сцепления- можно сделать вывод о параметрах работы сцепления вообще!

    Кратковременно такие температуры(300-500) могут возникать и в исправном узле- пример: Светофор- тапка в пол. Втыкаем первую передачу и бросаем педаль сцепления...

    Конечно лучше все запчасти иметь под рукой, но маховик стоит очень много по сравнению с работой...
    Не проще ли договориться с сервисом, что если вдруг маховик, то машина пару дней постоит на сервисе?

    зы:Там кстати все комплекты оказались более менее качественными.
    электротяга

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    Ты статью почитал или нет?
    Прочитал еще раз. Опять не понял, при чем тут качество сцепления для ВАЗов и пробуксовки у Vladislavry.

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    Скажи- смазка в маховике... Ты много знаешь смазок, которые при температуре 150-200 градусов- служат очень долго(хотяб 5 лет) и не требуют обновления. ИМХО нет там никакой смазки вообще.
    Хотел бы я тогда знать, что было разбросано у меня по колоколу сцепления по кругу аккурат напротив маховика при нетекущих сальниках. И зачем официалы рассказывали мне про ту смазку. Ведь машина уже разобрана на замену сцепления, сцепление мое, маховик покупался не у них. Их финансовые интересы отсутствуют.

    Цитата Сообщение от Mixxxa

    Не проще ли договориться с сервисом, что если вдруг маховик, то машина пару дней постоит на сервисе?
    Не знаю, мне машина ежедневно нужна. Мне проще купить с возможностью возврата.

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    Кстати, цвета побежалости появляются при температуре более 500-600 градусов (я могу ошибаться) - и это признак пробуксовки сцепления. А здесь еще и геометрию маховика смотреть надо, при постоянных пробуксовках.
    Все верно,каждому диапазону температур соответствует определенный цвет:
    желтый - в районе 400 град.
    синий - 500
    фиолетовый - 600.
    Это признаки перегрева, но не повод для замены маховика. Его проверяют на наличие микротрещин, на плоскость, есть ли неровности и т.д. В таких случаях допускается его шлифовка, но по-моему 1мм предел. У маховика с демпферным устройством дополнительно проверяют величину люфта.
    Цитата Сообщение от PMX
    У меня причина была в отсутствии СМАЗКИ в маховике.
    Что за смазка? Поверхность маховика должна быть полностью сухой и сцепление у нас сухое однодисковое. Специальная смазка присутствует в небольших количествах только на шлицах первичного вала, упоре вилки и месте где она соприкасается с выжимным подшипником.
    По поводу маховика б/у я бы поробовал поискать, поскольку при нормальной эксплуатации это достаточно долговечная деталь.
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX
    Качество сцепления не причем конечно же- там условия в которых трудится сцепление на авто.


    Интерестно, а сам маховик старый- ты крутил, смотрел, сравнивал с новым?
    При зажатой внешней части пробовал сам диск крутить туда - сюда? Какие были ощущения?

    То что разбросано было по окружности- маслянистым было или засохшей пылью, крошкой?

    Если есть такие магазины, что такую редкую и дорогую запчасть могут дать на возврат, если не пригодилась, то конечно их услугами можно воспользоваться...

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

    Bomj
    +1

    я б тоже поискал бы бу- там ломаться особо нечему...

    Причем при покупке бу с продавцом можно договориться об возврате, как правило...
    А с сервисом можно договориться чтоб машина пару часиков повисела в случае чего...

    Главное чтоб эта деталь былаб в наличии.
    электротяга

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomj
    Цитата Сообщение от PMX
    У меня причина была в отсутствии СМАЗКИ в маховике.
    Что за смазка? Поверхность маховика должна быть полностью сухой и сцепление у нас сухое однодисковое. Специальная смазка присутствует в небольших количествах только на шлицах первичного вала, упоре вилки и месте где она соприкасается с выжимным подшипником.
    По поводу маховика б/у я бы поробовал поискать, поскольку при нормальной эксплуатации это достаточно долговечная деталь.
    Bomj, да не знаю я, что там за смазка. Внутри она, в маховике. Я ж у официалов не спрашивал, кто ее делает. Все что знаю, что двухмассовый маховик - весчь неразборная, и смазка в него запихивается на производстве.

    А меня, думаете, жаба не душила? Тоже говорил, что побежалость - ерунда. Предлагал забить его весь смазкой (какой?). Потом решил, что еще раз снимать коробку - уже процентов 40 от цены маховика, сцепление - еще 30...... и поменял все.

    Может у партнеров клуба спросить, чего там хитрого внутри?

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    Интерестно, а сам маховик старый- ты крутил, смотрел, сравнивал с новым?
    При зажатой внешней части пробовал сам диск крутить туда - сюда? Какие были ощущения?

    То что разбросано было по окружности- маслянистым было или засохшей пылью, крошкой?.
    Старый очень тяжело крутился. Новый не пробовал. Кинул в машину, достал, отдал.
    То, что по колоколу было разбросано, на пластилин больше было похоже, очень твердый.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стук при трогании с места - подскажите
    от asasha в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 22:48
  2. Скрип при трогании и остановки
    от terco в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 20:29
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 22:58
  4. Шум в МКПП при трогании с места
    от hardmax в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:40
  5. Резкий провал мощности при трогании.
    от STN в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •