скажите что забыл?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию скажите что забыл?

    Долго лазил по сайту, делаю выводы, поправьте если что не так!
    1 - Лучше брать европейца нежели американца.(отсюда основные отличия: крышка багажника под америкосовский номер, поцарапанные бампера, кондер вместо климат контроля, и американская эксплуатация а мы знаем что там они экономят на всем, еще один - это ТП на 170 кобыл!)
    2 - Для соотношения динамики и прожорливость и эксплуатация оптимально выбрать двигатель 1,8т (или 1,9тд но от 2000года) на механике.
    3 - комплектация авто может быть разной в независимости от базовой комлектации будь то хайлайн или ....надо все смотреть.
    4 - хороших машин дешевых не бывает, поэтому если устраивает цена то нужно ехать в автосервис и желательно в торбомоторс, там сделают полную диагностику авто и скажат че да как.
    5 - если я правильно понял из форума то отличий в двигателях и комплектациях в 5 и5,5 пассатах нет кроме немного изменившейся внешности, отсюда вывод что не важно какой год надо смотреть на состояние и не обращать вниамание на пробег, он в 95 % скрученный.
    6 - из 5 следует, что при покупки авто не у первого владельца, или пригнаного, необходимо сразу же заменить ремень и ролик, масло тосол,тормозуху и фильтра, в круг и желательно зарядить кондер. + ко всему прочему это химчистка салона, мелочи по салону поцарапанные обшивки может что то треснутое может лампочки перегорели где то.
    7 - из всего этого следует что 30000-50000 дополнительно в зависимости от состояния авто (не считая двигателя и ходовой) придется вложить,+ если авто первых годов выпуска и там не меняли турбу то надо готовиться и к этому, а это еще помоему 60000 с работой.

    Поправьте меня если чего забыл. Пытаюсь щас все это переварить и прийти к осознания покупки пассата, думаю как не попасть в просак. Кто даст какие советы? Хочу черный пассат 1,8т конечно желательно 5,5 но по деньгам бюджет не более 15000$ я думаю в хорошем состоянии и хорошей комплектации трудновато (хочу с ксеноном, противотуманками, омывателем фар,климат контролем,желательно на механике, желательно темный салон кожа,(но можно и в=тканевый но тока темный) электро стекла все и электро зеркала с обогревом, попагрейка, подлокотники, желательно с 4 и более рабочими аербегами, с абс ЕСПсами и прочими системами безопасности,круиз если есь хорошо нет думаю что и без него обойдусь,электрическими регулировками сидений, если есь обогрев форсунок омывателя хотя не знаю есть на пассатах это, желательно какой-то цветной дисплей где стоит не знаю но наверно клево (а для чего он нужен), не наверное самое нужное перечислил) Если кто может еще что добавить к этому списку нужное и полезное по ходу эксплуатации подскажите. Мне кажится что в бюджет не уложось, может посмотреть 1,9 тд от 2000 подешевле будети состояние получше ? Что скажите?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В твой бюджет и в твои требования к машине 5,5 в нормальном состоянии не возьмешь, за 15000 можно найти хорошую ухощенную машину, а теперь по сути
    1. согласен европеец
    2. по мне 1,8т
    3. все зависит от бюджета
    4. это ты правельно подметил, лучше переплатить, за то авто будет в хорошем состоянии, диагностика однозначно, хотя когда я покупал я этого не делал, покупал в Атлант-м, отдел treid in
    5. ну я бы не сказал что у 95% скруч.
    6. Диагностика, про ремень ты прав

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Neo-gt
    Седьмой пункт завышен. И турбина золотая получается.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чего то все пугливо пулучацца!
    Ты брат как на войну собрался
    помоему ты перегибаеш
    делай грамотную диагностику всего и турбы да смотри внешне вот и все что надо для счастливого конца
    А то как то тут радость -покупка машины ,а ты уже на похороны собираеш

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Neo-gt
    Привет!
    Основательно подготовился, молодец

    Цитата Сообщение от Neo-gt
    из всего этого следует что 30000-50000 дополнительно в зависимости от состояния авто
    Это верно. Как верно и то, что, купив новую машину и только выехав из салона, вы сразу же теряете 25% её стоимости!

    Эти нюансы надо учитывать при планировании затрат на авто.
    Даже для ТАЗов это справедливо. Разница только в цифрах.

    Удачной покупки
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Neo-gt


    привет...

    все в общем правильно, за исключением :

    по комплектации (п.7) - это ты сильно перебрал...

    15000 - это 1999-2001 год...на 90% - скорее всего стандартный хайлайн ...мотор 1.8 т или 1.9 тд, ручка или автомат не критично к цене...
    мониторы, электрика дополнительная по салону - это если просто повезет...а так - не рассчитывай особо - это достаточно редко... [-X

    турбина с работами по кругу - это 1000 долларов - НЕ больше...

    1000-2000 иметь надо после покупки для возможных косяков...

    вот и всё...

    и ещё - так же, как и пробег - так и комплектация дополнительная = не стОит на ней заморачиваться - главное, это техническое состояние...иначе тебя от тоски никакой монитор не спасет во время пользования...

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати я когда покупал пасс имел долг 4000$ и ничего в запасах не имел. машину взял за 12000-13000$ 5.5 летнюю. правда за 1 месяц до введения пошлин. грм поменял только через 10000 км.но как выяснилось зря - продавец не соврал..ремень был новый.

    турбина с работой 40000 руб
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: скажите что забыл?

    1 - 1.8T. Лучше европейца. А еще лучше дизель.
    2 - Если нужно такое соотношение, то только 130 сильный дизель. Расход будет ниже чем у 1.8T, динамика похуже чуть, но если потом его чипануть до 160.... И платить будешь за 130 кобыл.
    3 - я бы сказал - надо запастись терпением и искать, а не хватать первое попавшееся, как оно обычно и бывает.
    4 - не факт. Все сильно зависит от удачи и умения выжидать Иногда хорошие машины уходят за хорошую цену. Особенно когда у владельца новая на подходе. А диагостика обязательна. В форуме даже тема есть - на что смотреть, и что диагностировать при покупке.
    5 - Как ни странно в принципе да, хотя по мелочи отличий больше тысячи .
    6 - Все проще. Надо делать диагностику, потом брать приблизительную рыночную цену авто и вычитать стоимость затрат по приведению авто в порядок. Если цена соответствует запрашиваемой - то брать, нет - торг Нет торга - искать другой авто.
    7 - Турбина - цена зависит от конкретной модели. На мой 1.8T - максимум штука. Хотя можно еще дешевле.


    Запрос не плохой Мне почему-то кажется, что вряд ли 2001 год кто отдаст в описаной комплектации и беспроблемном состоянии. А если и отдаст - то либо америкоса, либо с вложениями.

    Кстати, проблемы с автоматом явно преувеличены. Так же как с подвеской и турбиной. Я в Москве ни в жисть теперь на механику не сяду... Если нужда не заставит. Причем раньше я тоже кричал, что автомат для женсчин

    Удачного выбора!

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покупая б/у машину не забудь, что могут быть убитые диски и некондиционная резина - в этом случае + примерно 30 000 на колеса.

    Цитата Сообщение от Neo-gt
    Мне кажится что в бюджет не уложось, может посмотреть 1,9 тд от 2000 подешевле будети состояние получше ?
    Дизель будет дороже, чем бензин. У новых машин при одинкакой комплектации разница из-за двигателя доходит до 2000 у.е. отсюда и стоимость б/у машины с дизелем будет дороже. Также на стоимость влияет кузов - где-то от 1000 до 1700у.е. И в случае, если это первый хозяин машины (перегонщик) он будет учитывать эту разницу.

    Если машина от 2001, то согласно п. 5 расходы на оригинальные з/ч и работу встанет тебе в районе 37000 - 38 000 т.р. Надеюсь к Дяде "Ване" не поедешь по замене?

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Седьмой пункт завышен. И турбина золотая получается.
    Новая турбина Garrett на дизель (PD) обойдется тебе от 26000 до 32000 без установки. Восстановленная в районе 12 500р. Турбина ККК в районе 700 евро.

    В случае если будешь покупать у перегонщика, то машина придет пустышкой - без сигналок и штырей. Закладывай в районе 25000р. Возможен другой вариант - КАСКО - примерно 45000.

    Исходя из моего опыта 15000 машина+25000 противоугонки+35000 сервис+32000 резина+диски (из целей безопасности) - если покупая машину ты договорился проверить диски и они в плохом состоянии.

    А так как ни крути всегда возникают дополнительные расходы с покупкой машины к которым ты готов или не готов. Да еще диагностика в районе 3000 - двигатель, ходовая, ультразвук (проверка на целостность машины) и т.п...

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    44
    Сообщений
    346
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota
    Исходя из моего опыта 15000 машина+25000 противоугонки+35000 сервис+32000 резина+диски (из целей безопасности) - если покупая машину ты договорился проверить диски и они в плохом состоянии.
    Если под 15000 машина, ты имел виду пася за 15т.$, то всего остального ты насчитал на 4 штуки вечно зеленых, тебе не кажется, что лучше поискать вариант за 19000$?

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_nv
    Если под 15000 машина, ты имел виду пася за 15т.$, то всего остального ты насчитал на 4 штуки вечно зеленых, тебе не кажется, что лучше поискать вариант за 19000$?
    Согласен, что 19000 это лучше но опять же от "попадания" на деньги и за 15 и за 19 никто не застрахован. Я приводил ориентировочные стоимости к которым необходимо быть готовым.

    В моем случае пася была выставленна 19500 (декабрь 06). После диагностики как сам так и в сервисе договорились за 17500. Были огрехи - 1000 только на турбине скинул - и в сервис и я говорили, что ей все п...ц, а остальное скидывал абсолютно на всем - номер двигателя не видно (все даже очень ОК), не родной капот, ультразвук показал, что дверь пассажирская была покрашена локально, ну а остальное спасибо ребятам из сервиса - они хорошо приложили продавца - я бы так не смог. Торговались до зеленых соплей . Машина в очень хорошем состоянии (правда на днях бампер подрихтовали), но чувствую, что замена турбины или восстановление мне необходимо будет делать где-то через 20-30 т.км. Заранее все прозондировал.
    .


    Можно проехать и 100 000 км все в порядке будет, а можно и 10 000 и все посыпется.

    ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    44
    Сообщений
    346
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota
    ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН
    В общем я с тобой согласен.
    Но если выбирать между машиной за 15000 в которую надо вложить 4000, и машиной за 19000, если разумно подходить к покупке и не хватать первый же хлам, пусть и за 19000$, я бы взял за 19.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To: alex_nv

    Договорились

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    44
    Сообщений
    346
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я даже и не сомнивался

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спосибочки за быструю реакцию, кто нибудь может дать ссылку на то что нужно обратить внимание при выборе пасика, и может есть ссылка где подробно описываются различия европейца от америкоса? А кстати по вину с первого взгляда можно определить что это 100%америкос хотя внутренне мне подсказывает что возможно он был куплен в европе и перегнали в америку такое возможно?А больше всего боюсь утоплиника!

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,668
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Neo-gt
    Американца от европейца и без VINа отличить можно...
    Отличия - http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2486
    По поводу покупки - http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 85&start=0
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27843


  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo-gt
    хотя внутренне мне подсказывает что возможно он был куплен в европе и перегнали в америку такое возможно?
    в теории да...на практике - нет..

    для Америки изготавливают (в Германии!) и продают ТАМ Пассаты с соответствующими поправками в конструкцию и тд...
    никто из Европы в штаты Пассат не потащит...

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Цитата Сообщение от Neo-gt
    хотя внутренне мне подсказывает что возможно он был куплен в европе и перегнали в америку такое возможно?
    в теории да...на практике - нет..

    для Америки изготавливают (в Германии!) и продают ТАМ Пассаты с соответствующими поправками в конструкцию и тд...
    никто из Европы в штаты Пассат не потащит...
    так это же хорошо!

    СПАСИБО ! БУДУ ИЗУЧАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК! Скоро вольюсь в ряды.

  19. #19
    Golf Аватар для Black_Sheep
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Neo-gt
    "СПАСИБО ! БУДУ ИЗУЧАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК! Скоро вольюсь в ряды."

    Боюсь с такими запросами к комплектации это будет ой не скоро - люди месяцами просто приличную машину ищут, а чтоб еще и полный фарш был - может и пару лет уйти
    VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    Neo-gt, не очень согласен по поводу Climatronicа, замечательнейшая штука!
    Цитата Сообщение от Neo-gt
    кондер вместо климат контроля,
    Диагностика и таблица кодов ошибок CLIMATRONICa. http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=57

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скажите что тут должно быть?
    от 1Daniil1 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:48
  2. Снял логи, скажите что они показывают
    от edison80 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 10:58
  3. Скажите что за шланг.
    от DoZer в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 11:33
  4. Скажите что это может быть?
    от Игварс в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 21:42
  5. Скажите что за патрубок ?????
    от Alekseysh в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •