0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет всем!!!!Моя мелкая 5,5 лет стала вдруг проявлять повышенный интерес,скажем так,к физиологическому строению отдельных частей мужского тела(во блин,как завернул!!)То деда случайно через штаны схватит,то меня пытается ухватить,через треники,а на днях рвалась в ванную,чтоы посмотреть--какая у папы писюлька.Когда она в три года пошла в садик,то уже в тот же день с ужасом рассказывала" что у мальчиков хвостики"!!!!!!!!потом вроде всё затихло,а теперь всплеск..Кто через это проходил??Что посоветуете??
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Показать где-нибудь (хоть по учебнику анатомии) на картинке мужские половые органы и прямо объяснить что к чему. Интерес будет удовлетворен - такое поведение должно пройти.![]()
А моя старшая (10 мая 6 будет) сегодня заявила: "мама, а что такое секс?"
Сказала, что не помню, как вспомню, расскажуА теперь вот думаю, ЧТО бы вспомнить?
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Моему сыну 5.5лет. Он с 2,5 знает откуда берутся дети (вместе со мной ждал появления сестрички). И маленькими порциями мы рассказали ему как детки появляются в животике у мамы и при чем здесь папа. Купили детскую книжку про человека и показали картинки! И еще в форуме ранее обсуждалась эта тема с подробными картинками. Мож кто найдет?
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Мне кажется не нужно из этого делать тайну (как наши родители делали это) чтобы наши дети нам ДОВЕРЯЛИ!!! и не выбрасывали потом в мусорные бачки своих новорожденных втайне от мамы детей (что сейчас происходит на каждом шагу!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Murka
Полностью согласна с тобой. Моя старшая тоже знает откуда берутся дети и в курсе сложения человеческого тела обоих полов. Но вот СЕКС..... Как это объяснить?![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Гур
Само пройдет, не переживай!! Я вот перед детским садиком дома у мамы копеечку выклянчу, а потом в тихий час мне за эту копеечку девчонки показывали, что у них есть... Так сказать, удовлетворение любопытства... Ведь человек уже узнал, что у мальчиков "по-другому", вот и интересно!!
Зюзя
Мне кажется, что надо объяснить своими словами... Попробовать, например, поставить себя на ее место, какую бы информацию "об этом" в этом возрасте ты бы восприняла лучше всего...
Когда я узнал, что меня нашли в магазе на полке (!!) я офигел и расстроился...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
дядя Фёдор
Так в том то и дело, что откуда берутся дети - она знает!
Сказать ей, что ли, что эти понятия синонимы?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня у знакомой девочка 4-х лет проснулась во время секса родителей и спросила, что это они делают? Они ей ответили, что массаж(не уточняли что внутренний
) Дочка сказала: ну продолжайте, прикольно
![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Наверное, я бы так и сказал... Расскажи еще что-нибудь про любовь, про "спать вместе", - поймет!Сообщение от Зюзя
дядя Фёдор
Так в том то и дело, что откуда берутся дети - она знает!
Сказать ей, что ли, что эти понятия синонимы?
Из какой-то статьи:
Постарайтесь вести беседу в самой естественной манере, как при обсуждении любой другой темы.
Избегайте длинных поучительных лекций по половым вопросам. Вам может потребоваться четверть часа, чтобы изложить все, что вы считаете нужным. Однако ребенок не может оставаться внимательным так долго, ему хочется задавать вопросы и получать конкретные короткие ответы.
Позаботьтесь, чтобы ваш рассказ не ограничивался одними биологическими фактами, ребенку захочется узнать о вашем к ним отношении, переживаниях и решениях.
Не бойтесь сказать ребенку о сексе "слишком много". Из его памяти почти наверняка выветрится все, что он не понял.
Если ваш ребенок употребляет непристойные слова, спокойно объясните ему их значение, а потом скажите, почему вы не хотите, чтобы он делал это. Можно, например, сказать: "Другим людям будет очень неприятно услышать такие слова" или "Не думаю, что это лучший способ рассказать о том, что ты чувствуешь".
Помните, что злость или шутки по поводу употребления ребенком непристойных слов чаще всего побуждают его повторять их.
Старайтесь правильно называть половые органы, избегая для их обозначения таких слов, как "пипка" или "пиписька".
Беседы о приближающемся половом созревании следует начинать прежде, чем ребенок достигнет подросткового возраста. Физические изменения (в том числе развитие молочных желез, менструации и поллюции) могут появиться и раньше десяти лет.
Мальчикам надо рассказать о менструациях, а девочки должны понимать, что означает эрекция. Не пренебрегайте обсуждением таких вопросов, как гомосексуальность и проституция. Большинство детей узнают об этих явлениях из телевизионных передач или читают о них, что пробуждает вполне естественное любопытство.
Постарайтесь, чтобы ребенок не испытывал смущения, задавая вам вопросы на половые темы. Не говорите ему: "Ты еще слишком мал, чтобы понять это". Если ребенок задает конкретный вопрос, он должен получить четки и ответ в доступной для него форме.
Если вы не можете ответить на вопрос ребенка, не бойтесь признаться в этом. Обратитесь к более знающему человеку, например вашему семейному врачу; он поможет найти нужные сведения.
Ответив на вопрос ребенка, убедитесь, что он понял ваши слова. Проверьте также, насколько ваш ответ соответствует тому, что действительно хотел узнать ребенок. Очень хорошо, если после вашего разговора у него появятся новые вопросы".
*********************************************************
Отец долго собирался поговорить с сыном, наконец, как-то неуверенно начал:
- Сынок, ты уже взрослый, и я хочу поговорить с тобой о сексе.
Сын пренебрежительно-снисходительно:
- Хорошо, папа, ну, что тебя интересует?
- Папа, а папа, - канючит Вовочка. - А откуда появляются дети?
- Одних находят в капусте, других в морковке... - поясняет отец.
Через некоторое время отец на столе у Вовочки заметил его личный дневник, заинтересовавшись, открыл последнюю страницу. На ней было написано: "Сегодня с отцом разговаривал на сексуальную тему. Дуб дубом... "
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
дядя Фёдор
Спасибо. Приму к сведению.
_____________________
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Гур, а так же всем!![]()
![]()
Читаем внимательно: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12797
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Fishka
Спасибо!!!!Залез туды почитал....сэнкс!!![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
что могу сказать, есть замечательная францезская книжка, где главы разбиты на возраст ребенка от 3 до 14 лет. И получается каждый год новую главу, которая с каждым разом содержит более обширные сведения. Кстати, книга уже давольно старая. потому как еще мама мне по ней все объясняла.
З.Ы. Знал что как у мальчиков и девочек, откуда дети вылазят и что такое секс уже в 3-4 года, хорошо. Собирала авации и открытые рты во дворе, когда делилась знаниями, вотМогу посмотреть автора книги, если кому интересно.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dia
Очень интересно, пожалуйста, огласи автора!
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Dia
Да кстати,было бы интересно!!!!!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Как доберусь до дома, посмотрю и оглашу![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
рановато в 5.5![]()
![]()
я до 11 лет думал что из пупка появился![]()
Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |