Есть такой Passat...
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Есть такой Passat...

    Привет всем!
    вот решил начать свою тему о своём ПАССЕ (буть он не ладен) у которого проблем... как семечек в кармане...
    вобщем или я его сделаю, или он меня сделает... или в один прекрасный день пересяду опять на МЕРЕНА
    короче про старые проблемы пока молчу (бывалые люди знают, позже разовью тему)
    начну пока с новых:
    1. заметил врут датчики температуры на приборке и на компе. т.е. на приборке показывает градусов на 15-20 выше (постоянно), чем в мозгах...? кто из них глючит? и откуда они берут информацию -не подскажете?
    2. при диагностики ошибок в АКПП, переодически стала появлятся:
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 01N 927 733 CP
    Компонент и/или версия: AG4 Getriebe 01N 3816
    Кодирование: 00000
    Код Сервиса: WSC 00000
    1 Неисправности:
    00268 - Электромагнитный клапан 6-N93
    31-10 - обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая

    но правда пока редко!
    что бы это значило? поиском не нашёл подобного описания...
    3. при езде на горячей, переодически (но пока крайне редко) стали "вспыхивать" аварийные лампы -ОЖ, и давления масла...
    проверил уровень ОЖ, в норме. проверил уровень масла, 2-3мм ниже верхней отметки. до замены ещё 4тыс. км., т.е. меняли 3т назад...
    ни чего не понимаю...

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

    И ещё, чуть не забыл...:
    4. так же врём тахометр (или как там его). т.е. на приборке показывает 1000 обор/мин, а на компе порядка 1200... вобщем оборотов на 200-250 доска завышает...
    это не хорошо?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    старшие с работы придут и всё раскажут

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По пункту 2. Имхо, надо дрючить проводку к клапану. Снаружи и внутри коробки.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  4. #4
    Polo Аватар для Sergey64
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что надо посмотреть блок комфорта.
    VW B5 1.8, 20V, ADR, 125 л. с., Climatronic, круиз, МКПП, 1998г. Поменял на VW TIGUAN 170 л. с. АКПП.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет , ты его еще не продал ? Последний клич решил бросить ?

    1. заметил врут датчики температуры на приборке и на компе. т.е. на приборке показывает градусов на 15-20 выше (постоянно), чем в мозгах...? кто из них глючит? и откуда они берут информацию -не подскажете?

    Я же писал тебе уже давно : показания датчика ТОЖ на приборке будут 90, даже в случае если реальная температура по второму контуру на компьютер составляет примерно от 75-105 градусов.
    Проверить калабровку указателя можно в исполнительном тесте элементов приборки через Вагком в контроллере приборной панели.
    ДТОЖ - двухконтурный , один контур завязан на ЭБУ, другой на приборку.

    2. при диагностики ошибок в АКПП, переодически стала появлятся:
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 01N 927 733 CP
    Компонент и/или версия: AG4 Getriebe 01N 3816
    Кодирование: 00000
    Код Сервиса: WSC 00000
    1 Неисправности:
    00268 - Электромагнитный клапан 6-N93
    31-10 - обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая
    но правда пока редко!


    Здесь я тебе не помошник.

    3. при езде на горячей, переодически (но пока крайне редко) стали "вспыхивать" аварийные лампы -ОЖ,

    Какая при этом температура на приборке и по вагкому ? Если неисправен панельный контур датчика ТОЖ, то стрелка при этом может дергаться и зашкаливаеть, либо отображать завышенную температуру.

    и давления масла...
    проверил уровень ОЖ, в норме. проверил уровень масла, 2-3мм ниже верхней отметки. до замены ещё 4тыс. км., т.е. меняли 3т назад...
    ни чего не понимаю...


    Надо померить давление масла.

    4. так же врём тахометр (или как там его). т.е. на приборке показывает 1000 обор/мин, а на компе порядка 1200... вобщем оборотов на 200-250 доска завышает...
    это не хорошо?


    Не есть хорошо. Для начала посмотри калибровку тахометра по исполнительному тесту в Вагком в контроллере приборной панели.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey64
    Что-то мне подсказывает, что надо посмотреть блок комфорта.
    Каким боком тут комфорт?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Somon

    Кстати ,Somon, ты же тогда мучился с Датчиком Хола , если мне память не изменяет ? Даже колхозил там чегой-то . Тогда проблемы с показаниями тахометра могут быть как раз из-за него.

    2 All

    ps На этом движке сигнал на тахометр с катушки берется или с Хола ? Или еще откуда ? Уточните плиз .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОХ! навалили...
    всё и не разберёшь... с наладонника ОХ как нелегко!

    Chase
    я так и подумал...

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    По пункту 2. Имхо, надо дрючить проводку к клапану. Снаружи и внутри коробки.
    а что он делает то?! клапан этот...
    а что внутри коробки надо дрючить, это ты пошутил...?

    Sergey64
    да я тоже не думаю, что комфорт тут при чём...
    я не так давно туда лазил по другим проблемам, там вроде всё было нормально...
    правда был там один вопрос по проводам, но это позже..., с работы напишу.

    rummi!
    как ты верно подметил...
    ну не могу я такой авто впарить комуто!!! спать потом ведь не буду! надо хоть как до ума довести, а там видно будет... ;)
    1. честнотсказать про датчик ТОЖ я особо не помню... а вот тест исполнителей я не раз делал. все стрелки равномерно поднимаются и резко возвращаются ....? не помню справа или слева от середины на 10 минут...? а как должно быть? и как их калибровать??? если можно конечно...
    резюме: так это правильно иль нет? что приборка врёт в плюсе???
    2. будем ждать бывалых...
    3. на приборке те же -около 90, а по вагу таже разница в -15С.... и стрелка не дёргается, стоит ровно... я вспомнил по началу было тоже дело -разъем в бачке не контачил... завтра проверю.
    4. как уже сказал выше, нужен хелп по калибровки...!
    освежу щас в памяти...
    с Холлом я и впрямь возился. но не чего не колхозил! он не работал, но только по тому, что там центральный болт открутился, да защитную пластмассу протёр. я всё продул, прочисти -и всё заработало!!!
    а тахометр и без него работал, и с теми же "сдвигами"....

  9. #9
    Touareg Аватар для kalian2
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    somon
    слышал что клапан в АКПП меняли и проблема исчезла.Меняется он вроде не так сложно и стоит не очень дорого.
    Passat B5+,2.8 BBG 4 Motion,2003 г.в,Recaro,Kompressor. BMW X5, Skoda A5FL

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дык что за клапан то??? скажет кто или нет...
    за что отвечает, и что светит если вовремя не поченить...

  11. #11
    Touareg Аватар для kalian2
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    somon
    вроде как влияет на переключение передач
    Passat B5+,2.8 BBG 4 Motion,2003 г.в,Recaro,Kompressor. BMW X5, Skoda A5FL

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от somon
    а что он делает то?! клапан этот...
    а что внутри коробки надо дрючить, это ты пошутил...?
    За что отвечает клапан в данном случае не важно. Важно, что на нем ошибка висит.
    Дрючить=проверять проводку. Не просто прозванивать, а с пристрастием - дергая и сгибая каждый проводок.

    По-любому, снимать поддон коробки. Можно и клапан заменить, но сомневаюсь, что он дешевый.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    значть так.
    по вопросу аварии на приборки датчика воды, был опять глюк с разъемом на бачке... первая половина вопроса №3 -закрыта!

    на счёт датчика ТОЖ.
    rummi
    на соседней ветке прочёл твою рекомендацию по проверки датчика ТОЖ и решил проверить.
    сообщаю: вчера вечером когда сел в машуну (стояла в тени где то с обеда, было пасмурно, хотя прошло часа 4 после остановки), включил Вага и замерил тепмературу ДТОЖ, воздуха на впуске, и паказания на климе (файл LOG-18C-003-013-014). коротко расклад такой -за бортом +18, на ДТОЖ +30, на впуске 31.5. далее старт и прогрев до рабочей t. машину слегка поколбасило, но сильных провалов не было.
    Далее я продлжил эксперемент с утра в гараже (теплый, без атопления). стаяла почти 12часов. лог с утра LOG-15C-003-013-014. за бортом было +15, на ДТОЖ +19.5, на впуске +21... машину как обычно изрядно покалбасило (но бывало и хуже).
    из всего сказанного, видно, что прогревается она как бы ровномерно! но такая разница температур с утра, вызывает подозрения может всё же ДТОЖ глючит??? хотя думаю сегодня в гараже поднять капот на ночь (ну помнишь, первая стадия шизофрении )
    и к стати, засёк такую вещь, что при прогреве, датчик температуры на приборке идёт сначала паралельно с ЭБУ (на сколько это возможно определить по стрелке), и где то градусов с +66 (видно из лога) на ЭБУ финишь, а на приборке лезет выше -до +85...?
    P.S. в логах с температурой, добавил блоки 13 и 14 в надежде увидеть хоть какуюте детонацию при колбасовки двигла... не увидел..

    так же снял маленький лог на горячую, да бы посмотреть лямбда регулирование и клапана адсорбера LOG-14C-003-006-007, за бортом было +14С. посмотрите плиз кто знает...

    далее,
    rummi
    есть мысль, что всё же мойка ДМРВ не совсем его оживила, и чем больше читаю посты, тем больше склоняюсь к мысли что причины у меня две (в глюках с двиглом) -либо ДМРВ, либо ДЗ... уж больно описанные симптомы и поведения по их умиранию схожи с моими...
    по дороге на работу снял не большой лог LOG-01-001-002-011 на предмет работы ДМРВ и среднего расхода... пытался на городской дороге пару-тройку раз выжать на второй передачи до упора... не совсем но вроде получилось... глянь, по момему ДМРВ пора в помойку...?
    и кто мне подскажет как бед MFA по логам сделать грамотный расчёт расхода на 100км...?

    и ещё, на предмет раскалбашивания двигателя были сделаны два лога. один вечером после дня стоянки авто LOG-01-001-002-003, с небольшим последвижением на "чуть" прогретой машине. и второй после ночи в гараже LOG-01-004-005-006 на предмет стабилизации частоты вращения вала на ХХ.
    Как я понял, можно заметить что при заводке и калбасовки двигла на ХХ, уровень ДЗ равен 17-18 градусов... а как всё стабилизируется, то он падает до уровня 4-5 гр. может и ДЗ пора на помойку..?

    P.S. rummi к стати, свечки я тоже поменял… поставил бошевские, но одноконтактные. Других не нашёл… . Но это ни чего ровным счётом не изменило, ни на грам… старые были все одинаковые, как я тебе выкладывал.
    И ещё, звук мотора о котором я говорил, после прогрева (мол как дизель начинает работать), я записал и выложил здесь http://slil.ru/24072460 можешь прослушать, может что подскажет…?

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    По-любому, снимать поддон коробки. Можно и клапан заменить, но сомневаюсь, что он дешевый.
    ну чтож! будем думать... как туды залесть...
    скажу честно, не утешил...

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, и чуть не забыл... клима температуру за бортом показывает корректно! проверенно не раз. у мня дама два термометра -цифровой и спиртовый. и у всех данные обычно совпадают +-0.5С.

    Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

    и ещё вопрос...
    уже есть подозрения, что мотор стоит не родной....
    т.е. возможно раньше стоял дизельный...?
    как такое можно проверить? и вообще возможно ли такое???

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    somon
    Посмотри расшифровку VIN - там указан тип и номер двигателя с которым авто съехало с конвеера.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

    И ещё, звук мотора о котором я говорил, после прогрева (мол как дизель начинает работать), я записал и выложил здесь http://slil.ru/24072460 можешь прослушать, может что подскажет…?
    Ёпта У тебя выхлопной тракт герметичен?Давление масла измерял?
    04/AWT/GFY

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от somon
    ну чтож! будем думать... как туды залесть...
    Для начала, проверь кабель снаружи коробки. От мозгов под передним пассажирским сиденьем до коробки.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!k
    Посмотри расшифровку VIN - там указан тип и номер двигателя с которым авто съехало с конвеера.
    дык я иговорю, что смотрел по вину, там дизель стоит...
    а как проверить...? ;-k

    Цитата Сообщение от Mex@n!k
    Ёпта У тебя выхлопной тракт герметичен?Давление масла измерял?
    да вроде гериетичен... уже три раза на яме был...
    масло пока не мерял,хотя выше про периодическую ошибку писал. но появляться она только стала. а звук этот уже давно! и появляется он только при горячем на ХХ. если при этом как следует прогазовать, то он проходит... а после опять постукивать начинает.
    короче, на больших оборотах его нет... или не слышно...
    жуть, да?
    уже давно собираюсь поехать смеритт давление в рейке, топливного насоса, теперь и масла... но вот ни как не получается. всё время нет...

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    за бортом было +15, на ДТОЖ +19.5, на впуске +21...

    Терпимо.

    может всё же ДТОЖ глючит???

    Не похоже

    хотя думаю сегодня в гараже поднять капот на ночь

    Попробуй

    и к стати, засёк такую вещь, что при прогреве, датчик температуры на приборке идёт сначала паралельно с ЭБУ (на сколько это возможно определить по стрелке), и где то градусов с +66 (видно из лога) на ЭБУ финишь, а на приборке лезет выше -до +85...?

    Внимательно прочитай свое творенье и вырази более доступно : ничего не понял

    есть мысль, что всё же мойка ДМРВ не совсем его оживила, и чем больше читаю посты, тем больше склоняюсь к мысли что причины у меня две (в глюках с двиглом) -либо ДМРВ, либо ДЗ... уж больно описанные симптомы и поведения по их умиранию схожи с моими...

    Возможен и такой расклад

    уровень ДЗ равен 17-18 градусов... а как всё стабилизируется, то он падает до уровня 4-5 гр. может и ДЗ пора на помойку..?

    Завышенные углы. Я знаю, что ты ее уже сто раз адаптировал : Imho,
    ДЗ уже изношена порядком.
    Почитай здесь, можешь поэкспериментировать сам :

    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=38939


    И ещё, звук мотора о котором я говорил, после прогрева (мол как дизель начинает работать), я записал и выложил здесь http://slil.ru/24072460 можешь прослушать, может что подскажет…?

    т.е. возможно раньше стоял дизельный...?
    как такое можно проверить? и вообще возможно ли такое???


    Пробивать Vin не надо : судя по звуку двигателя, именно он ,дизель, и стоит.

    Логи счаз гляну



    Mex@n!k

    Кирюха, глянь пожалуйста : откуда на этом движке показания тахометра на приборку снимаются

    Датчик Хола, катушка, датчик оборотов G28 или что-то еще . Никак не могу инфу эту найти
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Внимательно прочитай свое творенье и вырази более доступно : ничего не понял
    т.е. яхочу сказать, что при прогреве (с холодной) показания температуры на приборке и в мозгах ЭБУ совподают градусов до +66... а затем стрелка на приборке лезет выше, хотя в ЭБУ уже не меняется.

    Цитата Сообщение от rummi
    Пробивать Vin не надо : судя по звуку двигателя, именно он ,дизель, и стоит
    хорош прикалываться... я серьёздно... как прогреется на хх, как дизель работает... а на холодный (когда не колбасит) как часы! почти не слышно...

    Цитата Сообщение от rummi
    Завышенные углы. Я знаю, что ты ее уже сто раз адаптировал : Imho,
    ДЗ уже изношена порядком.
    а мож мне в ней дырки просверлить...

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Логи посмотрел . Теперь понял, когда ты упомянул 66 градусов :

    смотри термостат (есть подозрение,что открывается раньше) . Если термостат исправен , меняй ДТОЖ.
    Очень жалко, что ты прервал снятие лога надо было понаблюдать дальше.

    Свой совет ,высказанный пару месяцев назад, повторю еще раз : избавляйся от него поскорее, если ,конечно, ты не получаешь от ковыряния с ним удовольствия.

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

    PS

    Детонацию смотреть на таких оборотах и такой нагрузке бесполезно, ничего не увидишь : нагрузка на двигатель должна составлять не менее 40%.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А такой адаптер подойдет к Passat B5?
    от Samovar в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 11:58
  2. Вот такой вот прекрасный PASSAT
    от imported_BATTLE в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 21:37
  3. есть на passate ограничитьль?
    от Сергей32 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 11:12
  4. Passat B5 1,8 T AEB, тюнинг ABT, есть вопросы
    от Александр Игоревич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 08:46
  5. Кто такой ESP и где взять мануал на Passat?
    от VAGlover в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •