0

Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Вот она ключевая фразаСообщение от FateSpb
В Чухони, если кто-то увидел твое нарушение,А если никто не увидит?
![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
HMX
нам до такого бы дожить...
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 17 |
Стучать плохо. [-XСообщение от FateSpb
нам до такого бы дожить...
bmw 3
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 17 |
FateSpb, не показывай пальцем.За свои дела они сами будут отвечать
bmw 3
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Jheka
а лучше когда авто на газонах припарковано, когда на красный свет или против шерсти катаются?
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
при тебе нарушают закон, а ты спокойно будешь на это смотреть?
а если будут кого-нибудь грабить или насиловать ты тоже мимо пройдешь?
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
а потом удивляемся почему у нас в стране бардак...Сообщение от Jheka
FateSpb, не показывай пальцем. У них своя голова и им отвечать за свои дела.![]()
пусть грабят это не мое дело им отвечать за свои поступки? такая у тебя позиция?![]()
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 17 |
Зачем ты все понятия мешаешь в одну кучу?Сообщение от FateSpb
а потом удивляемся почему у нас в стране бардак...![]()
пусть грабят это не мое дело им отвечать за свои поступки? такая у тебя позиция?
Какая связь между грабежами и стукачеством? Мол сегодня ты не настучал, а завтра уран Китаю продашь?
bmw 3
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Jhekaчто я мешаю?Зачем ты все понятия мешаешь в одну кучу?
и в первом и втором случае на твоих глазах происходит противоправное действие, на чем основан выбор звонить или не звонить в органы
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 17 |
FateSpb, о каких грабежах ты говоришь?
Каким боком они относятся к дорожному движению?
Название темы напомнить?![]()
bmw 3
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
не буду повторяться, читай вышеСообщение от Jheka
FateSpb, о каких грабежах ты говоришь?
Каким боком они относятся к дорожному движению?
Название темы напомнить?![]()
я лучше 10 раз позвоню и сообщу о правонарушении, чем 1 раз стану его участником по вине какого-нить идиота, проехавшего на красный
Спасибо: |
Получено: 22 Отправлено: 4 |
Jheka
Никогда не ловил себя на мысли, глядя на какого-нибудь лихача - "Чтоб тебе гаишник попался!"?. Иногда очень хочется некоторым гаишника "обеспечить". Несколько раз было: на трассе "джигит" какой-нибудь обгоняет всех с риском для здоровья, через десяток другой километров догоняешь его. Он в кювете и пару машин еще собрал, а вокруг несколько трупов тряпочками прикрыто. А попался бы ему впереди ИДПС, вызванный сознательным водителем - несколько человеческих жизней спасти бы удалось.
VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG
Спасибо: |
Получено: 1,030 Отправлено: 293 |
хммм....
http://lenta.ru/news/2007/03/10/butovo/
тут бы не только ментам настучать заранее. а и по голове не помешало бы....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Captain
Сам такое несколько раз зимой наблюдал. На льду по встречке обгоняют. Один раз пока до Москвы доехал 11 внедорожников в куветах и на деревьях насчитал.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Штрафы - это полумеры. Впрочем, как и все остальные законодательные акты, принимаемые властью в этой области. Причина - в нас самих. Какие мы - такие и окружающие условия. HMX, прошу не придираться к словам. Надеюсь, смысл сказанного ясен. Проблема слишком большая, чтобы можно было решить полумерами. А примеров неутопичного порядка на дорогах приводить не надо - все и так их знают, многие убедились в этом, побывав за границей.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
Цитата "...за примером далеко ходить не надо В Чухони, если кто-то увидел твое нарушение, сразу идет звонок полисам и когда тебя остановят, можешь хоть до потери пульса доказывать что такого не было, все равно оштрафуют"
Вы чего, парни. А презумпция там не канает уже, что-ли?
Где доказательства? Голословное обвинение - этого там достаточно?
"...А примеров неутопичного порядка на дорогах приводить не надо - все и так их знают, многие убедились в этом, побывав за границей."
Штрафы там обубенные, и камер напичкано- вот и порядок. У нас так сделать, и через 3-5 лет тоже самое будет. И ненадо тут разводить про "их" супер сознательность.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Джек Самарский, я не придираюсь к словам, честноИзвини, если так со стороны показалось
![]()
Но у меня есть два четких примера - Украина и Белоруссия. В первой крайне либеральный КоАП - соблюдения правил вообще нет, где хотят, там и нарушают. На Батьковщине довольно жесткий КоАП - и люди не хотят попадать на штрафы, соблюдают. Эти страны я привел в пример потому как они, также как и мы, славяне. То есть ссылка на менталитет не покатит. Хотя может я и ошибаюсь, я там не жил, просто наблюдения во время автопутешествий![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
а мне кажется, чиновники подумали, и решили, что нарушать все равно будут, почему бы на этом не озолотиться...да и поступления в бюджет увеличить...(это благое обоснование для окружающих)
VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Согласен, что драконовские штрафы имеют свою силу, но согласитесь, что если в нужном месте и в нужное время не оказывается служителя закона, то какой смысл в этих штрафах? В общем, я не могу говорить за всю Россию, но про свою Самару и область могу – у нас "гаишников" явно не хватает. Словно игра в "прятки" - где надо и когда надо, их вечно не бывает.
Наверное, на обширных просторах нашей Родины есть области, где служителей закона на дорогах вполне хватает для обеспечения порядка даже при нынешнем уровне штрафов. Но это же опять зависит от людей. Ведь руководитель, который обеспечил порядок, не один, его поддерживают единомышленники, а это вопрос менталитета. У нас год назад на место главы УВД поставили бывшего из Оренбурга (там, вроде, порядок был). Но у нас порядка как не было, так и нет. Знакомый неделю назад ездил в командировку в Усть-Каменогорск на машине. Так на протяжении пути туда и обратно нигде, как у нас в городе и области, нет такого количества аварий.
Когда говорят о порядке в России (точнее, его отсутствии), часто в числе причин указывают её размеры. Украина и Белоруссия тоже не сравнимы по территории с Россией. Про Украину писали в "Клаксоне", что Ющенко сначала поменял весь состав ихнего ГАИ. А в Белоруссии (тоже из "Клаксона") готовится новый, гораздо более жёсткий КоАП. А в США, например, самый высокий уровень числа граждан, сидящих за решёткой.
В общем, я не против повышения штрафов (и других мер ужесточения) как средства повышения порядка на дорогах, лишь бы они реально оказали, как говорится, благотворное влияние на ситуацию. Наверное, я не буду почти совсем нарушать ПДД, если все вокруг не будут, и буду вежливым на дороге, если все будут, а уж какими средствами это будет достигнуто, не столь важно (конечно, желательно, чтобы средствами демократичными). Только скорее бы…
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
HASP
съезди в Финку и узнаешь как у них там со штрафамиИ ненадо тут разводить про "их" супер сознательность.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
Я писал - "...И ненадо тут разводить про "их" супер сознательность".
Ты про что?Сообщение от FateSpb
съезди в Финку и узнаешь как у них там со штрафами
Вообще твой пост в мой адрес напоминает пальцатость какую-то, не кажется ли тебе? Я так писал строчкой выше, что штрафы у них обубенные, не согласен?!
В Финке ряд штрафов - в % от годового дохода ( помнится тот случай с шишкой из какой-то финской корпорации. Оштрафовали его на 85 000 евро!!! за превышение 40км/ч)