0

| Спасибо: |
| Получено: 0 Отправлено: 0 |
Проблемка собственно такая: перестал работать насос стеклоомывателя при измерении напряжения тестером 12 В есть подключаю лампочку (исправную) не горит![]()
Посоветуйте на что грешить?
заодно расскажите где реле омывателя найдти как оно выглядит?
| Спасибо: |
| Получено: 179 Отправлено: 53 |
На то, как ты меряешь тестором 12 Вольт.Сообщение от Nikola
Посоветуйте на что грешить?
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
| Спасибо: |
| Получено: 3 Отправлено: 0 |
Nikola
Если мерять тестером на клемах двигателя насоса то напряжение 12в должно быть только когда нажимаешь на рулевой рычаг омывателя а если мерить относительно корпуса то тестер покажет 12в при выкл. и 0в при вкл. стеклоомыв. т.к. насос срабатывает при замыкаии на корус одного из выводов насоса.
| Спасибо: |
| Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
Относительно массы или на разъём подключал?Сообщение от Nikola
при измерении напряжения тестером 12 В![]()
Подключи лампочку на то место где +12 на насос приходит и на массу авто. Если горит-то надо искать отсутствие соединения провода после подрулевого переключателя с массой. Либо сам подрулевой вышел из строя.
На варианте меняется полярность питания на насос (на лобовое или заднее).
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
| Спасибо: |
| Получено: 0 Отправлено: 0 |
pavel1
Подключал на разъем и включал омыватель
так и делал в итоге нашел откуда растут ногиСообщение от pavel1
Подключи лампочку на то место где +12 на насос приходит и на массу авто. Если горит-то надо искать отсутствие соединения провода после подрулевого переключателя с массой.
реле накрылось вернее та его часть которая отвечает за стеклоомыватель (заодно и нашел причину по которой не работал омыватель фар все то же реле)
| Спасибо: |
| Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
| Спасибо: |
| Получено: 179 Отправлено: 53 |
Вообще-то, реле на стеклоочиститель и омыватель - одно.
Так в чем причина нисправности? Реле заменил и все заработало?
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
| Спасибо: |
| Получено: 0 Отправлено: 0 |
Точно так все и случилосьСообщение от TheTERMINATOR
Реле заменил и все заработало?
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
Приветствую всех! ПОдскажите в чем может быть проблемка! С наступлением мороза моторчик стеклоомывателя стал вести себя следующим образом! Утром в субботу поехал в шиномонтаж было - 5 примерно вода в бачке была немного слить не успел попробовав побрызгать на стекло естественно ничего не получилось отстояв 2 часа в очереди на шиномонтаж с заведенным двигателем решил еще раз побрызгать все заработало. на утро опять выезжаю ничего не работает поездив около часа понимаю что перестал работать моторчик вообще открываю капот ну и по-русски кулаком по бочку долбанул, и о чудо он снова заработал, затем на следующее утро опять не работает: моторчик снова не шумит! Как считаете с чем может быть связано, или проще вообще взять да и поменять моторчик, до наступления морозов с этой проблемой не сталкивался! \и уж если дело коснется замены его скажите на сколько сложна процедура его замены, визуально ведь виден только насос омывателя фар! Заранее всем спасибо за ответы!
| Спасибо: |
| Получено: 50 Отправлено: 21 |
Sanek
Это элементарно Ватсон!
при -5 вода замерзает в бачке и соответственно в всей системе (вообще температура кристализации воды равна 0 )!Сообщение от Sanek
Утром в субботу поехал в шиномонтаж было - 5 примерно вода в бачке была немного слить не успел попробовав побрызгать на стекло естественно ничего не получилось
От горячего двигателя естественно вся эта вода оттаяла!!!Сообщение от Sanek
отстояв 2 часа в очереди на шиномонтаж с заведенным двигателем решил еще раз побрызгать все заработало
Сообщение от Sanek
на утро опять выезжаю ничего не работает
Читай выше!
Это ты конечно зря! (что Русскому хорошо , то Немцу смерть!!! )Сообщение от Sanek
ну и по-русски кулаком по бочку долбанул, и о чудо он снова заработал
Читай еще раз выше!Сообщение от Sanek
затем на следующее утро опять не работает
С замерзанием воды!Сообщение от Sanek
Как считаете с чем может быть связано
Или проще пока все оттаяло слить эту воду! И залить туда незамерзайку и не мучаться!!!!!Сообщение от Sanek
или проще вообще взять да и поменять моторчик
Ну естественно не сталкивался , морозов то не было!!! Вот и нечему было морозить твою водичку!!!Сообщение от Sanek
до наступления морозов с этой проблемой не сталкивался!
А вообще лучше не насиловать моторчик когда там вода и на улиц (-)
! Попадешь на моторчик!
FF3 '13 TLC200 18'
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
Хмм ну вот ведь странно что, я незамерзайку то залил туда примерно 1 литр, вечером после того как двинул по бачку все работало, а потом на утро то опять перестало работать? Или из за того что вода была все равно чтоль подмерзать будет? Тем более я побрызгал несколько раз на стекла чтобы незамерзайку прогнать по системе. В бачке визуально льда не видно!
| Спасибо: |
| Получено: 50 Отправлено: 21 |
Sanek
Ну попробуй сними моторчик, продуй! Может забило чем то!![]()
FF3 '13 TLC200 18'
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
А будь добр подскажи как его снимать? А тоя глянул под капот видно только моторчик омываетля фар а стеклоочистителя не видно![]()
| Спасибо: |
| Получено: 0 Отправлено: 0 |
Все было один в одинРешил что проблема в реле, поставил заведомо исправное - то же самоеСообщение от Nikola
Проблемка собственно такая: перестал работать насос стеклоомывателя при измерении напряжения тестером 12 В есть подключаю лампочку (исправную) не горит Посоветуйте на что грешить?, пошевелил его заработал передний омыватель, еще пошевелил, заработал и задний...
вернул на место старое - все работает
и до сего момента никаких сбоев...
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
подскажите пожалуйста возможно ли самому моторчик стеклоомывателя поменять. Исходя из погодных условий =)) Долго вообще по времени, и как лучше к нему подлзеть а то вот стеклооыватель фар поменял без проблем там все видно и подлезть реально а на счет моторчика стеклоомывателя стекла не видать его! =))
| Спасибо: |
| Получено: 142 Отправлено: 16 |
Снять левое колесо, открутить переднюю часть подкрылка. В нижней части бачка стоит на уплотнителе моторчик.Сообщение от Sanek
подскажите пожалуйста возможно ли самому моторчик стеклоомывателя поменять. Исходя из погодных условий =)) Долго вообще по времени, и как лучше к нему подлзеть а то вот стеклооыватель фар поменял без проблем там все видно и подлезть реально а на счет моторчика стеклоомывателя стекла не видать его! =))

