Ну вот и я попал на экспертизу.
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ну вот и я попал на экспертизу.

    Еду вчера утром по Таллинскому шоссе, из города.

    Пост на Волхонке. Останавливает лейтенант ДПС, не представляется, требует документы.
    Даю ему документы, он их смотрит, и спрашивает, а чего номера грязные (позавчера вечером снег шел, температура около нуля ). Еще не нашел что ответить, он просит открыть капот.
    Прошу его составить протокол, он делает круглые глаза и убегает с моими документами.
    Через десять минут приходят 2 ИДПСа, повторно просят открыть капот, ссылаясь на служебную инструкцию. Я повторно прошу составить протокол. Оба уходят.
    Жду еще 10 минут, вылезаю из машины, иду на пост, спрашиваю, где мой протокол и понятые. Ответ - а мы не спешим. Переспрашиваю номера жетонов, объявляю, что пошел звонить по телефону доверия ГИБДД, ухожу в машину.
    Через минуту, даже позвонить не дал, появляется начальник поста и спрашивает, почему я не хочу выполнять требования сотрудников ГИБДД. Отвечаю, что не отказываюсь. Он переспрашивает, хочу ли я протокол и 2 понятых, отвечаю, что да.
    Еще через 10 минут появляются 2 ИДПСа: тот, что остановил меня, и тот, что помогал ему уговаривать меня открыть капот, с двумя понятыми.
    Открываю капот и, о ужас, они находят порванную дублирующую наклейку на правой чашке, над амортизатором. Не обращая внимание на ВИН, выбитый на моторном щите, записывают повреждения наклейки в протокол. Понятые расписываются, все удаляются на пост. К слову, эта наклейка была порвана еще когда я покупал машину, вопросов не было, на 2 техосмотрах тоже.
    Иду на пост, где мне объявляют, что ближайшее время я буду заниматься только экспертизой. И сваливают домой, передав меня другой смене. Пытаюсь объяснить, что это ДУБЛИРУЮЩАЯ наклейка, что вопросов по ВИНу нет. Им наплювать, они пишуть.
    Чувствуя реальный пробел в юридических знаниях, нашел телефон Саши НМХ и достал его вопросами.
    САША, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ответил не меньше чем на десять моих звонков.
    Далее после составления кучи бумаг меня отвезли в ГУВД, причем из-за нежелания отдать мне документы или вызвать эвакуатор, пришлось сажать одного ИДПСа с моими документами себе в машину. И вот таким образом, впереди машина ДПС, сзади я с ИДПСом в машине, едем в город Ломоносов, где меня сдают дежурному, вручают мне копии протоколов досмотра и задержания вещей (в смысле свидетельства о регистрации а/м).
    Гаишники исчезли, я остался общаться с дежурным - следователем уголовного розыска. Минут десять я пытался объяснить ему, что такое дублирующая наклейка, потом пошел показывать. После демонстрации он спросил, а как же эта наклейка будет держаться с 1998 года, не трескаясь, она же из пластика. И мы дружно пришли к выводу, что никак. Он написал с моих слов объяснение, отдал мне права и свидетельство о регистрации и отправил на экспертизу, взяв с меня обязательство привезти бумагу о сроках экспертизы. Нормальный мужик - сделал мне копии абсолютно всех документов, которые я попросил.
    Далее я поехал на экспертизу - назначили срок 27 июля. Все документы на руках, машина по базам данных ни в чем не замечена. Буду кататься, если не продам машину до 27 июля, съезжу на экспертизу.

    Вот такие дела творятся.

    САША, ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

    Отдельное спасибо Axl, давшему телефон HMX, и Oleg-KV, давшему телефон Axl.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX, сорри, но спасибо мне мало. Жду сканы всех доков, ты мне обещал. Мне нужна кровь этих гайцев

    Если ты конечно не против
    VW Passat CC

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    PMX, сорри, но спасибо мне мало. Жду сканы всех доков, ты мне обещал. Мне нужна кровь этих гайцев

    Если ты конечно не против
    Будуть, обязательно будуть. Сегодня забыл их дома.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Мне нужна кровь этих гайцев
    +1
    поддерживаю.

    Уроды.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Загнобите их
    А, вообще, что они дожны увидеть под капотом, чтобы направить на экспертизу, или всё на глаз определяется?
    PMX
    мы с тобой
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #6
    Passat Аватар для DENdyRec
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Козлы... Что ещё скажешь?
    Гнаить таких надо! Да, а потом ещё в СМИ публиковать результаты! Чтобы другие ЗНАЛИ, что беспредельничать теперь не безопасно...
    KIA Sportage 3

  7. #7
    Golf Аватар для Kadik
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    966
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENdyRec
    Козлы... Что ещё скажешь?
    Гнаить таких надо! Да, а потом ещё в СМИ публиковать результаты! Чтобы другие ЗНАЛИ, что беспредельничать теперь не безопасно...
    +1
    +1
    +1
    .....
    Passat B3(RP) был, Passat B5+(AZM) был, Passat B6 2.0 FSI (BVY-буду бороться с морозами) голый highline ЕСТЬ....

  8. #8
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX

    +1 ! Молоток,загнобите песпредельщиков




    PMX


    Тебе удачи ! Решай проблемы, а в случае чего можно и тачку продать....
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  9. #9
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А не проще было открыть капот и отправиться по своим делам, зачем портить друг-другу нервы???

    Я вообще не понимаю этого бадания с гаишниками.

    HMX устройся работать В ГИБДД, потом отчетик напишешь.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Yaha
    баян. Это уже писали Кому нравится - тот пусть открывает
    PMX
    удачи!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha
    HMX устройся работать В ГИБДД, потом отчетик напишешь.
    Ага, он будет гаишные машины за нарушения отлавливать

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha
    А не проще было открыть капот и отправиться по своим делам, зачем портить друг-другу нервы???

    Я вообще не понимаю этого бадания с гаишниками.
    Чего-то я не уверен, что если бы я просто открыл капот, то поехал бы потом по своим делам.

    Зато удовольствия сколько.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В любом случае экспертиза это не конец света! Даже если тебя туда послали таким хитро-обманным путем!

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha
    Я вообще не понимаю этого бадания с гаишниками.
    А я вот не понимаю, почему по первой прихоти гайца я должен выполнять его желания?
    Цитата Сообщение от Yaha
    HMX устройся работать В ГИБДД, потом отчетик напишешь.
    А что там интересного? Или ты считаешь, что я не представляю, что их работа действительно не сахар? Представляю, более того, даже уверен в этом. Но это не может служить оправданием тому, что они, возомнив себя богами, повсеместно и постоянно позволяют себе преступать закон Для меня требование без понятых открыть капот звучит точно также как требование помыть ему сапоги. Оба этих требования незаконны. И не думай, что я перегибаю палку, если ты так не считаешь - это твое дело. Но не надо высказывать мне свои претензии! Я же не высказываю тебе за то, что ты даешь им взятки, выполняешь их незаконные требования, покупаешь талон ТО и тд. Это твое дело. Поступай как знаешь, но мне не мешай. Только вот если случится ситуация, когда тебе понадобится в помощь закон, ты вкусишь все прелести общинно-посконного общения с представителями власти. Ты играешь с ними по их же правилам, не зная их, я тоже также играю, но я эти правила знаю лучше них. Так что, очень тебя прошу, свое несогласие с моими или чьими-то еще методами ты безусловно имеешь право выражать. А вот защищать гайцев не надо. Я тебе честно говорю, я очень объективный человек, мне не дадут соврать, если в ситуации конфликта водитель неправ, я ему так и скажу, невзирая, одноклубник это, друг, знакомый или вообще незнакомый мне человек. Потому как я исхожу из того, что все должны соблюдать закон, хотя это и утопия. Если не соблюдаешь - будь готов к тому, что наказание придет.

    Ну и напоследок - я ни в коей мере не хотел тебя оскорбить, обидеть и тд. Если тебе понадобится какая-либо помощь - ты всегда ее здесь найдешь.
    VW Passat CC

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сань, а что можно сделать с гайцами?

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Вписать выговор в лд и в итоге понизить в звании...
    Скорее всего
    электротяга

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    Вписать выговор в лд и в итоге понизить в звании...
    Скорее всего
    на каком основании?

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha
    Я вообще не понимаю этого бадания с гаишниками
    Я тоже с детства думал, что надо обязательно делать что хочет гаишник, дать денег ему, чтобы не дай бог не написал протокол и уж тем более в суд не отправил, а потом орать что все они взяточники и только денег от нас хотят. Ничего, два суда прошел (спасибо НМХ за консультации ), протоколы сам теперь требую - ничего в этом страшного нет. Пока ни одной взятки не дал, надеюсь что и не придется... Я не собираюсь его кормить за то что ему палку дали полосатую и властью наделили - у него зарплата есть! Мало платят - всегда можно более высокооплачиваемую работу найти. А насчет сложной их работы, не портить друг другу нервы... Я, например, теперь смотрю на них с улыбкой и нервы мне никто не портит, пусть хамит мне - ему только жалобу за это напишу! Если у него такие нервы плохие, то всегда может найти более спокойную работу, если захочет. Если ему за деньги портить нервы нравится - пусть терпит - это уже не мои проблемы и не я виноват в этом. На личном опыте убедился, что нормальный гаец сам никогда на взятку намекать не будет - только мелкие сосунки которые в гаи пришли даже не думая, что их главная задача - обеспечить нашу с вами безопастность. Я злой на гаи из-за одной попытки развода (когда я типа гайца задавил, как он меня уверял), то так же благодарен им когда мне достаточно подробно разъяснили о нечитаемом номере, сказали подкрасить до нормального состояния и отпустили. И все это происходило в строгом тоне разговора, без повышения голоса - вот такая власть и должна быть, как я считаю, но я сразу понял что я действительно неправ. Я в этот же день все исправил.
    А если бы он тогда сказал давай денег и езжай, то более чем уверен что ср@ть мне на этот номер было бы...

    Yaha
    Если деньги девать некуда раздавая гаишникам, то не лучше ли им более нужное применение найти? Из своего опыта: ну какого фига я ему буду платить взятку за встречку, если только под кирпич въехал? Считаешь он прав и может любой кирпич к встречке приравнять? За данное нарушение штраф 50р государству - и пошел он нафиг!

  19. #19
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во-первых, никогда и никому взяток я не давал.

    Вот представьте ситуацию: угнали у кого-то из наших пассат, повесили номара-двойники, и сделали доки...
    Едет такой кривой пассатик по дороге и его останавливают гиаишники, просят открыть капот, НО там сидит такой же знакток законов и просит понятых..протокол и т.д., а у гаишника есть план, который он просто ОБЯЗАН выполнить и времени на потятых и протоколы у него нет, вот и отпускают пи...еный пассат.

    Я не защищаю гайцев, они реально зачастую вымогают бабло, но если ты едешь на своей машине, не трудно ведь открыть капот и закрыть и двигаться дальше, не портя не себе не кому-то другому нервы...

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Yaha
    Если деньги девать некуда раздавая гаишникам, то не лучше ли им более нужное применение найти? Из своего опыта: ну какого фига я ему буду платить взятку за встречку, если только под кирпич въехал? Считаешь он прав и может любой кирпич к встречке приравнять? За данное нарушение штраф 50р государству - и пошел он нафиг!
    К сожалению, про кирпич ты ошибаешься, будь аккуратен
    http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=4573
    Прочитай хотя-бы
    По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
    Yaha
    если у гайца действительно будут достаточные основания - он все сделает для проведения досмотра. А то, что они на дорогах творят - безпредел. У нас пару форумчан, кстати, из-за этого машин лишились.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и я попал под "нож" хирурга.
    от Москит в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 09:42
  2. Вот и я попал на АКПП...
    от mmix в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:24
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 15:56
  4. Вот и я попал в ДТП. 15 марта 2007г. в 16ч.
    от Данил в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:34
  5. Вот и я в ДТП попал!!
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •