0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
MaxManowar
У них это тонировка по нормам проходит вроде. Но гаевники говорят "покажите сертификат соответствия на тонировку".
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
MaxManowar
На Джипах сильно тонированны только задние стекла, передние тоже тонированны, но слабее.
У меня Гранд со штатной тонировкой, так в нем лучше видимость лучше чем в пассе. Хотя, с наружи у обоих салон не виден.
Штатная тонировка рулез!!!!!![]()
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 1 |
Да очередная показушка!!! Как правильно указал Дюха: проводить технический осмотр при действительном талоне ТО категорически запрещено статьей 12.1. КоАП, которая гласит, что: «Запрещается … повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке». К тому же проводить осмотр будут только на стационарных постах ГИБДД. Да и штраф в 50 рэ - это не серьезно... Такие "операции" проводят каждый год. Так что поводов для переживания нет!!!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
С 19 февраля по 5 марта сотрудники ГИБДД по всей стране будут выявлять любителей «глухой» тонировки. (цитата)
Не знаю как по всей стране, но в Москве в этот период грязь на дорогах будет знатная, поэтому 2-3 дня боковые стекла не трогать и -ни одна тонировка рядом не валялась. А лично протирать стекла для проверки-увольте!
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
ШИПОКЛЯК ПРОТИВ!Сообщение от HMX
Почему никто не задается вопросом, почему во всех цивилизованных странах (Западная и Северная Европа) тонировка передней полусферы запрещена? Там полицаи тоже боятся бандитов в тонированной машине?
В Пендосии хоть ты ленолиумом стекла завесь. а лобовое только щелку оставвь. НИКГО НЕ ВОЛНУЕТ.
и что там проблемы с преступностью на дорогах?
Д аона есть. но когда тебя остановил мент, то он остановил тебя за дело. и вся ботва пишется на пленку. и выпрыгиать из авто и оправдываться ненадо.
Он минут 5 просто сидит у себя в тачке и пробивает твой номер по компу. и когда он к тебе подходить он знает о тебе практически все.
А про безопасность на дорогах это проблема дорожных служб и тех же ментов которые обязаны смотреть за безопасностью.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
КОМРАД, Леха, а я про пиндосию не писалОни вообще странные, и я в курсе, что там разрешена тонировка передних стекол. Но, повторяюсь, это они странные. я думаю, тебе известно, что у них на каждом знаке написано также словами, что он означает?
Что скажешь на это? http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.htmlСообщение от sever
Как правильно указал Дюха: проводить технический осмотр при действительном талоне ТО категорически запрещено статьей 12.1. КоАП, которая гласит, что: «Запрещается … повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке».
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Возможно я не прав, но это похоже на ситуацию с детскими сидениями и задними красными поворотниками. Очень у многих тонированные машины. Это комфортно. Можно что-то забыть и не волноваться, что увидят и залезут в машину. В пробках тебя не разглядывают. И внешне красиво смотрится (если нормально затонирована машина).
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Вот и до вас добрались!![]()
У нас уже давно все машины растонировали. Протестовали много, но результат один. Теперь с тонировкой ездит только Вождь и его свита.![]()
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
не осилил много букв.Сообщение от HMX
Что скажешь на это? http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
так это приятно ИМХО.Сообщение от HMX
что у них на каждом знаке написано также словами, что он означает?
Если честно, то я особых знаков не припомню. мне кажется их там на порядок меньше...
Только указатели наравления движения, скоростной лимит и запрещение парковки.
у нас свита такая Что от Москвы и до Бреста можно выстроить очередь...Сообщение от Alexey
Теперь с тонировкой ездит только Вождь и его свита.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
от детских сидений реальная польза ИМХО.. Просто удобно ребенку сидеть.Сообщение от Gunka007
но это похоже на ситуацию с детскими сидениями
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Согласен, от детских сидений реальная польза.
В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
1. Тонированные стекла в основном производятся для улучшения внешнего вида автомобилей, для маскировки внутренней отделки, предметов, находящихся в салоне и внешнего облика пассажиров.
Плюсы тонировки: - задерживает часть ультрафиолетового и инфракрасного излучения солнца, что делает поездку в автомобиле более комфортабельной, снижает эффект выгорания обивки салона, несколько замедляет процессы старения пластмассовых деталей салона и приборной доски машины. Так как тонированные стекла поглошают часть энергии солнечных лучей, то в зимнее время, особенно днем, в солнечную погоду, стекла салона замерзают и покрываются инеем в меньшей степени, чем обыкновенные. Но не надо обольщаться. Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые заводские тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Наибольший эффект дают специальные изотермические стекла, но они очень дороги и ставятся только в самые дорогие модели автомобилей.
Минусы тонировки: - для водителя несколько снижается видимость и контрастность дорожной обстановки, что особенно заметно проявляется в сумерках. Приводит к постоянным конфликтам с сотрудниками ГИБДД, по поводу и без повода пытающимися облегчить ваш карман.
Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТ 5727 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ № 363 от 01-го июля 1999 года, которое вносит в ГОСТ ряд изменений.
Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах: лобовое стекло не более - 25%, стекол передних дверей не более - 30% остальные стекла не более - 40% включительно.( Примечание. Согласно Изменению N 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002 тонирование стёкол названных здесь "остальные" не нормируется. Wilych) Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, прочие - не менее 60% ( Примечание. С 01.01.02 "...прочие - не нормируется". Wilych). Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Внимание! В соответствиие с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обеих бортов (как справа, так и слева).
Кроме заводской тонировки Постановление № 363 теперь допускает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как напылением, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона. Обратите особое внимание на этот пункт. Раньше гаишники часто придирались к водителям по поводу тонировки, сделанной с помощью пленок, так как в ГОСТе это фактически запрещалось. Постановление № 363, дополняющее ГОСТ, повторяю еще раз, теперь разрешает любой способ тонировки. Хоть берите веник, окунайте его в ведро с краской и мажте стекла, единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного.
Ширина светозащитной полосы, которую вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 сантиметров. Никаких иных или новых требований по ней нет.
Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор "Блик". Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на его плохое состояние. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал "70", это значит, что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 - 70 = 30%, - допустимо по ГОСТу. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже - 10° С. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. Гаишник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной поверки - ваше дело в шляпе, можно опротестовать результаты измерений. Также все руководящие гаишные документы категорически запрещают производить измерения с помощью пальца, носа, глаза или сапога инспектора. То есть, если не имея прибора инспектор заявляет вам, что тонировка вашего автомобиля не соответствует ГОСТ, можете показать ему, только вежливо, фигуру из трех пальцев.
Если же здесь все нормально, а вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-ти дневный срок пишите заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГИБДД. Начальник этого отделения обязан назначить повторное измерение другим прибором в согласованное с вами время и в согласованном месте. Надеюсь, что за время переписки вы успеете привести тонировку в норму и штраф платить вам не придется.
Кстати, по закону "О защите прав потребителей ..." вы можете обратиться на фирму, которая сделала вам тонировку с требованием привести ее в состояние, требуемое ГОСТом, и сделать они это должны бесплатно, за свой счет, иначе можете с ними судиться и требовать возмещения всех убытков (штрафа, судебных расходов, морального ущерба и т.д.). Фирмы, делающие тонировку тем или иным способом (полная замена стекол, напыление, наклейка пленок) должны иметь лицензию на выполнениеданного вида работ и по ее окончании выдавать вам на руки сертификат о том, что тонировка сделана в соответствии с ГОСТом. Не убирайте его далеко - положите в бардачок или кармашек солнцезащитного козырька. Этот документ может служить основанием для оспаривания любых придирок гаишников.
Информация взята с этого сайта!!!
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Неа-а-а . В конторе где я делал, там бумагу подписывал, типа с нарушениес ознакомнен, притензий не имею.Сообщение от Gunka007
вы можете обратиться на фирму, которая сделала вам тонировку с требованием привести ее в состояние, требуемое ГОСТом, и сделать они это должны бесплатно, за свой счет, иначе можете с ними судиться и требовать возмещения всех убытков (штрафа, судебных расходов, морального ущерба и т.д.).
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А я затонировал красно-черной тонировкой. Но мне не дали ничего подписывать. Контора хорошая. Даже рисунки из тонировки делают. Дали тока гарантию. Правда сертификат не дали. Буду звонить спрашивать, может дадут. При тонировании не спросил.
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 9 |
вот статейка очень даже я думаю полезная. Это заявление с большим недоумением корреспонденту газеты ВЗГЛЯД прокомментировал президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин
http://www.vz.ru/society/2007/2/20/69128.html
я думаю нужно сохранять хладнокровие при возникновении ситуации с проверкой, ссылатся на примечание к статье 12.1 КоАП РФи вся их акция провалится на корню.
VW TOURAN 2006 2.0 TDI BMN 170 л.с. DSG ЧЕРНЫЙ КОНЬ ОГОНЬ
VW B5 1,9 TDI AHH 1999г (Y), -ПРОДАН
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
указанная статья к проверке тонировки на дороге имеет очень далекое отношениеСообщение от svist4
ссылатся на примечание к статье 12.1 КоАП РФ![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
Эти дебилы лучше бы всегда работали... а не только отведённые министром две недели...
Ведь ментам не интересно, когда штраф всего 50р. Именно приятней развороты, сплошные, пьянки, встречки, ТО и т.д., и т.п. Уроды! Вместо того, чтоб исполнять свои обязанности...![]()
findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Сообщение от HMX
Что скажешь на это? http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
Саша - ты знаешь, как я трепетно отношусь к твоим комментариям...![]()
![]()
ссылку прочел...там на мой взгляд (имхо) - банальная подтасовка и "жонглирование" документами..![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 17 |
Любое стекло задерживает ультрафиолетовое излучение. Простой пример, находясь за стеклом никогда не загоришь.Сообщение от Gunka007
Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые заводские тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения.
Тривин В. считает что обязан, и водитель имеет законное право его требовать.Гаишник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки.
bmw 3
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
1967s, не, Серег, как раз наоборот - на мой взгляд, автор проделал хорошую работу, выявив именно те документы, которые позволяют ИДПСу проверить ТС на дороге. Я согласен с точкой зрения автора. Иметт право ИДПС проверить тонировку на дороге. Вот только ему для этого необходима открытая дверь или приспущенное стекло, а также прикуриватель машины, а водитель делать этого не обязан![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
HMX
Подскажи пожалуйста на какой закон сослаться что-бы отказаться, если ГАЙ предложит проехать с ним до поста (или куда то там) для проверки тонировки.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Иногда бывает, что ГАИшники ведут себя не очень-то делекатно. Я бы даже сказал напористо, порой даже пытаются на понт взять.
Однажды за нарушение, развернулся в не положенном месте. ГАИшник пригласил меня в свою 10-ку, и там стал спрашивать мои предложения по решению вопроса. Я осмотрелся в машине и оказалось, сто в лампе освещения камера, как камера заднего вида...
Короче весь разговор записывался. Конечно же предложений не нашлось. права забрали, но потом через несколько минут отдали предупредив, что бы впредь так не делал.
Это я к тому, что могут брать на понт, отбирая и шантажирую талоном ТО. Увиличивая тем самым стоимость штрафа. А потом записывать предложения на камеру, и как следствие опять дела о взятках.