Замена ГРМ - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем частный мастер, занимается любыми авто
    Абсолютно любыми, любой сложности.
    Начиная от покраски заканчивая техническими моментами
    переборка любого агрегата как DI, TDI, и т.п.
    Когда я приехал он делал грузовичек Hyunday
    На слух сразу сказал у тебя двигатель запорот и на работу дизельного агрегата даже не похож

    Что было с машиной и так понятно в этой долгой ветке

    Что сделал мастер:
    - Замена всех ремней ГРМ установка меток заново, не методом тыка а с обоснованием и углами, ВМТ и т.п. - т.к. в ТМ поставили не верно, и даже ролик снова криво стоял ;)

    - Снял и перебрал полностью ТНВД, прокладки сальники, в результате переборки обнаружелось что некая втулка просто разбита, им была выточена новая, все собрано и установленно на место - установлен угол опережения впрыска и и метки шкифа

    - У меня была нарушена проводка ситемы свчей зажигания я отрезал и сдела самодельную,

    Когда приехал забирать машину он со смехом мен вручил мое произведение искуства и сказал чтобы больше так не смешил народ

    - ВСЯ провокда свечей и реле была востановлена!

    - перебран блок предохранителей

    Очень долго смеялся над байкой ТМ о том что салярой разъело пластиковую защиту ремня ГРМ, т.к. она и углепластика и докзатаельство поднес ее к промышленному фену - действитеьно ничего!

    Вот так вот.

    Перед визитом к нему думал продам ее нафиг тыщ за 9-10

    Сейчас осталось лобовое поменть - трещина и фиг я ее продам!
    Сегодня минус -24 и завелась без проблем

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL
    Умелые руки могут всё!

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Новокузнецк - Германия
    Возраст
    54
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL

    У меня тоже АНН .я сам меняю ГРМ и устанавливаю угол впрыска на слух.У меня вопрос.По какой метке на маховике устанавливали под ноль или палочку.и под что подгоняли их.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня удивила реакция на критику турбомоторс
    Думаю, создавать непоколебимые авторитеты ни в чьих интересах. Ошибаться и быть некомпетентным может каждый, в том числе и турбомоторс и не один раз. Главное - мы здесь это обсуждаем и делаем взаимополезные выводы.

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL

    Мега мастер... Сколько по деньгам добавилось?

    ...в результате переборки обнаружелось что некая втулка просто разбита, им была выточена новая...
    А чего втулочку точил? Оригинала не нашлось? Откеда он матеиал, размеры, допуски, шероховатость знал? Все-таки ТНВД...

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

    Цитата Сообщение от itpb
    Меня удивила реакция на критику турбомоторс
    Думаю, создавать непоколебимые авторитеты ни в чьих интересах. Ошибаться и быть некомпетентным может каждый, в том числе и турбомоторс и не один раз. Главное - мы здесь это обсуждаем и делаем взаимополезные выводы.
    Таки хочется услышать турбомоторс: какие выводы по ситуации? Тишина вселяет сомнения...

    Про автосерисы не скажу, но приличные конторы по моему личному опыту общения (МТС (в прошлом, пока был форум), Panasonic, Vegavolt, HobbyCenter, OTIS) всегда нормально и адекватно реагировали на проблемы... Тока SonyEricsson оказалась крепким орешком , но там понятно - в русском офисе вполне определенный контингент работает... А здесь клуб - вроде авторитет должен чего-то значить?

  6. #46
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    to Плунжер - к сожалению не скажу, спросить тоже не могу
    если только в мой следующий визит к нему, кое что по подвескве хочу чтобы сделал

    так что могу просить

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

    to ITPB
    Я вообще то деньги плачу за то чтобы знали и делали, а не за допуски на ошибки.
    Мне же не сосоед по форуму решился по старой дружбе и скосячил...!

    Мне кажеться разница очевидна

    to Дмитрий Петровичев

    12500т.р. за весь комплекс работ включая полную разборку и диагностику случившегося

    Про допуски - понятия не имею, знаю что не плунжер делали и что-то другое, я хз что.

    Я пока не сильно во всем этом понимаю.

    Мне больше всего нравиться результат

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Новокузнецк - Германия
    Возраст
    54
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спроси. Я ставлю ноль под обрез кожуха.А некоторые ставят на риску.

  8. #48
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL
    Только сейчас прочол тему.....грусновато.

    Ты конечно с хорошим терпением. Молодец. И мастер твой МОЛОДЕЦ!

    п.с. А мы выводы сделаем.....
    нету у меня пассата.

  9. #49
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL & All
    Отвечу так.
    У нас работают люди, а людям свойственно ошибаться и в этом нет ничего зазорного. Кто не ошибался, пусть первым бросит в меня камень. Но за ошибки кто-то должен платить.
    Возникает вопрос - кто?
    В данном случе ты решил платить самостоятельно из своего кошелька, а Турбомоторс платит своей репутацией. Хотя наверное можно было решить проблему немного по другому и были бы "и волки сыты и овцы целы", специалисты у нас есть.
    Постараюсь объяснить - график работы достаточно жесткий. Если ты записался на замену ГРМ тебе именно эту работу и выполнили... качественно или нет это другой разговор, хотя и не менее важный.
    Изначально когда ты записываешься, как правило по телефону или мейлу, никто не знает в каком состоянии автомобиль и какие дополнительные ремонтные работы не связаные с обслуживанием необходимо произвести, но ты в свою очередь хочешь знать - сколько это стоит и сколько времени занимает.
    Если есть время возможность устранить неисправности сразу после обслуживания, мы это делаем. Если нет - извини. Другие клиенты нас тоже не поймут.
    Если работа по замене ремня ГРМ была выполнена некачественно, а это можно было бы выяснить при повторном приезде (из ремзоны у нас никто не выгоняет) все было бы устранено за счет сервиса. Приехать в сервис и спокойно разобраться с машинкой предлагал тебе и я здесь в форуме и Dick в телефонном разговоре. Ты выбрал другой путь, но это твой выбор и я его уважаю.
    В любом случае приношу извинения, за доставленные неудобства.
    Вопрос качественно была выполнена работа по замене ремня ГРМ с нашей стороны или нет, выяснить уже не представляется возможным. Но деньги которые ты заплатил за нее в Турбомоторс, готовы вернуть.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors писал
    А я читал с явным удовольствием. Грамотно написано. Прямо по учебнику НЛП.
    Если руки работают также хорошо, как голова и совесть, данная нам в детстве, еще рядом - готов отдать в ремонт "самое ценное" - свой B5. (Жаль у меня не турбо, придется как всегда делать самому).
    С уважением!
    BAA

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAA
    А я читал с явным удовольствием. Грамотно написано. Прямо по учебнику НЛП.
    +1
    turbomotors , всякое видел и читал, но что бы так красиво..........Фрэнк Эбегнейл-младший отдыхает.

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Цитата Сообщение от BAA
    А я читал с явным удовольствием. Грамотно написано. Прямо по учебнику НЛП.
    +1
    turbomotors , всякое видел и читал, но что бы так красиво..........Фрэнк Эбегнейл-младший отдыхает.
    -1. Я не понимаю чего веселого? Чего упражняться в острословии? Здесь вроде не это выясняли.. Словесные дуэли - это к Соловьеву.

    А по сути не понятно. Если машина нормально не могла ездить, то как на ней вернуться, чтобы все исправить? Есть ли реальные спецы на дизель и как часто их смена? И как представляется порядок работы с проблемной машиной? Типа записываемся на диагностику, приезжаем, уезжаем. Заказываем запчасти. Приезжаем на "конкретный" ремонт... А если еще что по ходу наберется? Чего делать-то? Прям конвейер Форда получается... Шаг влево, шаг вправо...

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Петровичев
    Типа записываемся на диагностику, приезжаем, уезжаем. Заказываем запчасти. Приезжаем на "конкретный" ремонт... А если еще что по ходу наберется? Чего делать-то? Прям конвейер Форда получается... Шаг влево, шаг вправо...
    Тут я вынужден поддержать коллег. Ребята стараются держать достаточно приличные цены на з/ч и работы, при соответствующем качестве. Для того что бы на складе была любая из имеющихся в В5 запчасть, да еще и не в единичном колличестве, на склад придется закачать примерно 300000 - 500000 евро. Как вы думаете, кто будет платить за содержание такого хозяйства??? Думаю, уже догадались - платить будете вы, клиенты....

  14. #54
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот у официалов я понимаю так: приехал с проблемой, отдал машину, они сами планируют свои работы - тянут резину, халтурят, разводят на бабки, потом забираешь машину и свободен. Минусы: не понятно чего делали, дорого, неизвестен срок. Плюсы: не отдадут пока не "вылечат".

    А у вас как? Простые вещи типа плановых замен и ТО не в счет...

  15. #55
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий Петровичев
    Цитата Сообщение от Дмитрий Петровичев
    1. Я не понимаю чего веселого?
    +1

    turbomotors
    лично я вижу эту ситуацию так: "клиент всегда прав" "верим на слово" - это, конечно, выход из ситуации, но так и до обсурда дойти можно
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    to TM деньги потраченные на ремонт, мне приятнее считать что они потрачены на бесценный опыт.
    появляться снова в "сервисе ТМ" нет никакого желания.

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу подитожить и сказать и GL и TM правы, но есть всегда НО:
    1. всегда и везде (для ТМ и вы не исключение)есть люди у которых руки не оттуда растут, было на собственном примере...
    2. для GL: когда купил своего вообще не знал куда ехать у официалов дорого в остальных местах сразу видно что не знают, а ты попал скорей всего не на того человека ( и пусть ТМ не обижаются, не хочется переходить на личность и рассказывать про неприятный опыт, но в ИТОГЕ МАКСУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), т.к. знаю что в ТМ работают профессионалы!

    вроде никого не обидел, но все же ТМ есть издавно такое правило "Клиент всегда прав", хотя вроде к Вас это относится в полной степени.
    GL: не стоит переживать главное итог, все же мы люди и склонны к ошибкам, но раз ТМ обещал отдать деньги, подумай

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разрешите внести рац.предложение
    по поводу расходования средств, которые ТМ готов выплатить, а GL любезно не хочет получить - отдайте деньги часть Axl для поддержания сайта а часть детишкам. Тогда наверное всем будет легче и проще дышать.

  19. #59
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не по теме вроде , но специально перечитал "Белый список" и сделал для себя вывод неутешительный ... Почему -то не нашел в перечислении работ среди благодарностей и прочего ни одного стоящего прорыва ,действительно сложной диагностики с РЕЗУЛЬТАТОМ . При этом поются дефирамбы как хорошо меняются колодки ,масло рычаги и т.д. и т.п. А диагносты которые находят ,как будто бойцы невидимого фронта Единицы среди посетителей форума благодарят Калекса или Павла , чаще всего это происходит в личке (как и передают другим клиентам). Очень -бы хотелось услышать что нибудь по этому поводу.. Что касается данного случая ,лично я наоборот отправляю к умельцам в таком случае - соотношение цена\качество в запущенном состоянии ИМХО лучше априори не в сервисах ,а у них. Что касается профессионализма ,давайте подождем и не будем делать из мухи слона

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, +1

    Надо еще попросить Василича перенести из моего "белого списка" в ваш пару отзывов, а то он их туда по ошибке закатал. Я долго не мог догнать о чем идет речь, потом понял - это про вас.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 19:05
  2. Замена ГРМ на 2,5 TDI, AFB
    от Феликс в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 01:24
  3. Замена ГРМ
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 20:41
  4. Замена ГРМ на ДИЗЕЛЕ.Чего менять не надо?
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 22:53
  5. Замена ГРМ на 180 ткм - что еще до кучи?
    от Alex в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •