2,5 ТДИ V6

Тема: 2,5 ТДИ V6

  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 2,5 ТДИ V6

    В общем тут решил пассат искать, нашел трактор V6.Поглядел машинку, понравилась.Заехал тут к дилеру(Престус), поговорил с механиками.Они там столько наговорили, не одного плюса не назвали.Рассказввлаи минут 10 как он ломается, сколько стоят распредвалы, что они не берутся даже ремонтировать и 2,5ТДИ.Я как-то сразу и опустился, попросил записать меня на диагностику машинки(которую приглядел), они отказались на какую либо диагностику мотора.Заехал в Руслан, там поговорил с один механиком, он уже начал называть плюсы мотора, но минусов тоже назвал не мало.На диагностику к ним можно было записаться, но я не стал.Спросил, а компрессию в моторе смогут замерить?Ответ был не совсем внятным и не по теме, типо зачем её мерять?Заехал в Евро Империал, опять вопрос про замер компресии.Ответ был фиговеньким, типо а зачем, мы тут Ваг-ком подрубим и все скажем за 800рэ.Уж спасибо, но Ваг-ком я сам могу подключить.


    Кто чего скажет.
    Уж больно понравилась авто.Или не тратить деньги в пустую и взять 1,9 130пс?

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ABF
    по тяговитости отличный мотор , а по обслуге ничего сказать не могу

    Добавлено спустя 23 секунды:

    у Devinity спроси

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Больше в Престус не ездий.
    Те кто не любит своё дело чего угодно обхаит. Им наверно только 1,4 атмосферники "чинить"...


    На этом двигателе все А6 ТДИ, море Пассатов и т.д. Конечно он будет более дорогим в обслуживании.
    Слышал только положительные отзывы...
    Опыта эксплюатации нет. Катался на Аллроаде 2,5ТДИ, отлично

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если на диагностики все ок, Нравится бери, если конечно комплектация хорошая.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ABF
    Престус...заехал я тут к ним раз.Попросил заменить свечи, как начали лечить, что мой мотор чуть ли не самый редкий, поменять свечи на нем сколько-то там нормочасов, типо для замены надо пол мотора разобратить, и стоить это будет боже мой скока.Уехал оттуда быстро.

    Опыта эксплуатаци тоже нет, но мотор .Тянет отлично, расход не очень большой.

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    maRazm
    ABF
    Не ездите в престус!!! Не хрена очереди создавать! Мне на следующей неделе ГРМ менять.

    ЗЫ Это точно не любят они V6 2.5 ТДИ наплакались с ними... НО они ОЧЕНЬ любят 1.9ТДИ...

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажу и я.
    2,5 TDI - замечательнейщий двигатель, если с баблом нет проблем. обращаться нежно, обслуживать только оригиналом - и тяга тепловоза вам обеспечена.
    Если забарахлил - чинить только у официалов или равных им по опыту, и только с гарантией на все работы и запчасти. Иначе попандос обеспечен некислый.
    Обслуга двигателя очень трудоемкая. к примеру чтобы заменить передний сальник к/в надо вывешивать двигло и снимать подрамник с дальнейшей регулировкой сход/развала. Если не бояишься трудностей - вперед на мины, при тщательном уходе двигло ответит тебе взрывной тягой и оргазмом при ускорении
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze

    Паш, привет!
    Давно тебя не видел.
    Ты вернулся в Москву или до сих пор на родине?

    По сабжу полностью согласен - двигатель - супер! Правда, есть куда расти - смотри свою аватару

    Яр

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Again
    А можно подробнее про ваш авто.Хочется услышать по-больше про мотор. Комплектация хорошая, даже очень хорошая, подогревы всех кресел, нави, би-ксенон, эл.люк с батареями, задние сидения с детскими креслами, 8 аирбегов, сидения с памятью, колмплект литья R17 на лето+зима на R16 и т.д.Только правда на ручке и передний привод.
    steve747
    Да без проблем очереди не будет на ваш ГРМ

    Spaze
    Спасибо большое за ответ!А тянет он это просто капец .


    Вот только куда его на даигностику везти? На Бош сервис?

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Если забарахлил - чинить только у официалов или равных им по опыту
    Вот только ГДЕ????!!! Если уж престус отнекивается... Шоб с гарантией! А то диферамбы петь- хор, а как делать с ГАРАНТИЕЙ-вообще НИКОГО!!!


    Цитата Сообщение от ABF
    они отказались на какую либо диагностику мотора.
    А подумай ПОЧЕМУ? Мотор-то уже в годах.

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мотор V6 TDI, как правильно все высказались, очень тяговитый и машинка с ним просто самолет. Правда он имеет проблемные места. Самый дорогостоящий это распредвалы, которые выдерживали около 100-150 т.км. Менять их необходимо всей кучей-4шт.+рокера-24шт.+тарелочки между клапаном и рокером-24шт.+сальники, прокладки и всякие мелочи. Набегает не кисло только по з/ч + работа. Но, по опыту могу сказать, что это касается дв-лей ранних годов выпуска. Напиши какого года машинка, что понравилась, и какой буквенный код у дв-ля.
    Следующий это ТНВД. При нормальных условиях его срок службы сравним со сроком дв-ля-350-500т.км. ( У меня есть клиент на А6 который проехал на дв-ле AFB уже чуть больше 400т. Меняли р/валы, устраняли течь масла по передней крышке, ну и плановое обслуживание. Но ни ТНВД ни турбина проблем клиенту пока не доставили.) Но если заправиться плохой соляркой, этот насос в 80% случаев сразу проситься в ремонт.
    Следующий это текущая прокладка передней крышки. Для её замены приходиться снимать оба поддона и разбирать ГРМ. Возьни на 1,5-2 дня.
    Spaze, ты не прав про замену переднего сальника. Подрамник опускать не надо. Надо только снять ГРМ.
    Есть еще несколько, но они уже мелочные.
    Обслуживание дороже, чем 1,9 (за удовольствие от езды надо приплатить), но замена ремня ГРМ производиться через 120т., а на 1,9 через 90т.км. Запчасти, конечно дороже.
    Турбины у них более живучи, чем на 1,9. За время работы с дизелями я их поменял штук 5, на 1,9 уже штук 30. Конечно надо учитывать, что дв-ли 2,5 менее распространены, чем 1,9.
    Так, что если готов платить за удовольствие, то бери не думай. На диагностику можешь приехать ко мне. Компрессию померяем. Кстати, чтобы померять компрессию в 4-ом цилиндре надо снять кусок впускного коллектора. Так что и здесь деньги.

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    158
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    либо сервис делает диагностику мотора либо нет..а подключить ВАГ и срубить 800 рупий по быстрому много ума не надо.. и что что мотор в возрасте? просто возиться никто не хочет.. отсюда потом и рпоблемы..там некрутили.. туд гимор.. вывод говномотор лучше к нам не приезжай мы атмосферников лучше 2 сделам или 3 за это время денег столькоже а гемора меньше и с гарантей на работы легче...лучше бы честно признавались

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    илья63 Написал все правильно.
    Я на ней уже полгода езжу, вот только недавно попал на ТНВД, электроника перегорела. Бил в зад ауди 80, себе тока краску содрал.
    Через 15тыс, у меня уже замена ремня с роликами. Масло в двигло буду лить тока хорошое (через 2900км). Распред валы мне менять где-то через 60-80тыс, т.е. на года 3-4 у меня в запасе, потом или продажа машины или замена.
    Теперь об экспуатации
    Заменил все фильтра - обошлось в копейки, менял сам.
    Ремонт ТНВД - 740$ - галимая солярка(наверно), а может время пришло.
    В мороз -19 заводиться как в 0 или +10, т.е. разницу не почувствовал .
    За пол года езды масло не долил не капли.
    У меня тока передний привод. Проблем с подвеской нет, все что было бывший хозяин заменил. он на ней 40тыс прошел.
    Я 4 владелец этой машины, с момента ее выпуска.

    По ощущениям - тяга просто супер, автомат на таком двигателе это одно удовольствие в городе и на трассе. Очень чувствуется конфорт при езде, расход тоже устраивает, сегодня 300км вкатил, средний расход 7.2литра. По городу до 14 литров. Вообщем если карман позволяет ее ремонт (возможный, все таки не новую берешь), то бери и не пожелеешь. Если нет, то поищи 1.9 после 2001 года у них 130 кабыл, тоже очень хорошо едит.

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    илья63, возможно я и неправ. Во всяком случае именно от тебя я слышал про проблемную замену переднего сальника к/в. Или это на А6 было

    Но ведь со мной согласится All, что обслуживать только оригиналом на грамотном сервисе и гарантией?
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze Это я говорил про переднюю крышку. При замене сальника ее снимать не надо.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 15:53
  2. Двилатель 1.9 ТДИ парит
    от dmitry79UK в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 23:09
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 00:23
  4. Чип тюннинг ТДИ...кто нибудь делал?
    от Passat_RP в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 13:08
  5. Есть ли смысл брать ТДИ с огромным пробегом?
    от Человек в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •