До Пассата была Ауди, соответственно в Дилижансе давно. Претензий никогда не было.
Посетил его в субботу после съезда, по предварительной записи на предмет смены ОЖ, жидкости ГУР и фильтров(воздушного и топливного).
С одной стороны все как всегда понравилось: сделали все работы (хоть и не у того мастера, к которому записывался),приняли скидку по клубной карте. Получил распечатку стоимости работ и запчастей и удивился: ОЖ G12+ 400 руб за банку. Тут же у них на витрине стоИт банка и ценник 288 руб. Спрашиваю почему 400 а не 288. Ответ убил наповал. "А у нас вообще на складе нет этой ОЖ, пришлось ехать в магазин(похоже в самый дорогой) и покупать".
И это несмотря на то, что я записывался заранее, перечень работ не изменился, и на складе (при записи)уверили, что все необходимое для моих работ есть в наличии.
Кто должен был проверить соответствие расходников на складе и планируемых работ не знаю, я со своей стороны сделал всё. Диспетчер сказала, что не отвечает за сказанное со склада.
Мне всегда жаль впустую выкинутых денег, неважно даже какая сумма, а сам факт. Сказали бы сразу что нет, я бы привез с собой хотя бы из Аталанта с Ленсовета 20, было по пути.
Короче произошла какая-то нестыковка двух подразделений Дилижанса и получилась первая в моих отношениях ложечка дегтя(малюсенькая чайная) в бочке меда.
Впредь буду сам и всем советую убедиться в наличии на складе всего того, что вам понадобится при обслуживании и ремонте.