Курьезы автогражданки
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Курьезы автогражданки


    Хотелось бы предложить тему для обсуждения…. Точнее.. призвать к обмену мнениями.. не столько об имеющемся законодательстве – это, как мы понимаем, мало зависит от нас, от рядовых автолюбителей…. Просто хочется узнать… кто с какими проблемами сталкивался люди в связи со всем известной автогражданкой.. потому что…. Ну вот уехали со знакомыми на отдых за город…. На машине одного нашего водителя со стажем… еще на всякий случай взяла свои документы …. И что вы думаете.. в самый разгар нашего праздника.. у него случился приступ аппендицита.. о том, чтоб посадить его за руль.. речи уже не было.. до машины тащили… волоком…. Мыслей о том, как ехать тоже не было.. нужно было срочно ехать в больницу…. Пока подруга – она у нас хоть и детский хирург – но пыталась хоть как-то облегчить мучения нашего знакомого.. а я, достав свои права, положив все документы нашего несчастного водителя естественно сел за руль… и естественно до больницы мы так и не доехали…. Потому что…. в его полис автострахования я не был, естественно, вписан… Но что было делать????? На этот вопрос он так и не нашел силы ответить.. потому что все его рассуждения.. о том как по закону.. нарушали стоны нашего водителя…. Думаю.. что подобных историй.. миллионы…. Предлагаю делиться опытом… о том, как из них возможно выйти… жду)))))))))))))))

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дык надо было предложить ему сделать операцию на месте...
    У меня так друга остановили в 4 утра за превышение скорости, но узнав что у него в машине жена рожает (летели в роддом) тут же отпустили...

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lexking, чего-то я не вижу никаких курьезов в описанном случае. Ст. 2,7 КоАП РФ позволяла кому угодно сесть за руль в этой ситуации
    VW Passat CC

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Курьезы автогражданки

    Цитата Сообщение от Lexking
    а я, достав свои права, положив все документы нашего несчастного водителя естественно сел за руль… и естественно до больницы мы так и не доехали…. Потому что…. в его полис автострахования я не был, естественно, вписан… Но что было делать????? На этот вопрос он так и не нашел силы ответить.. потому что все его рассуждения.. о том как по закону.. нарушали стоны нашего водителя….
    что-то я не понял, это кто придумал тратить время на разбирательство в такой ситуации? ИДПС?
    он что, совсем идиот? фамилию и батальон в студию, если есть.
    ему свои же за это разъяснят, кто он такой

    Цитата Сообщение от НМХ
    чего-то я не вижу никаких курьезов в описанном случае. Ст. 2,7 КоАП РФ позволяла кому угодно сесть за руль в этой ситуации
    это про крайнюю необходимость, для предотвращения опасности?
    точно так

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем за активность!!! думается не оставило никого равнодушным)))))) хочется задать в продолжение темы еще один вопрос - как из вашего опыта обстоит дело со страховщиками в плане компетенции, скорости реагирования и отношений к клиентам..... а то мы тут под "не очень некремпкий напиток" обсужадли.... спорили.... приходили к еддиному мнению и расходилисбьь по углам...... причем.. из всего того, что было сказано.... - любую... самую одинаковую услугу можно представить с разных сторон.. зависит от агента... славыа богу мне повезло... и то, что по сути сейчас я уверенно держусь в отношениях со страховщиками.. заслуга компании по предоставлению огромного перечня страховых услуг... - агент мне попалась... просто комсомолка отлицница и прсто КрАсАвИцА)))))))))))))))))... но как рассказывают друзья не все так радужно..... да и вот всего год назад страховался в Самаре... - попалась .. ну знатете работали раньше в гастрономах... .. ничего кроме хамтсва... да потом как оказалось.... надула практически на 100 у.е... Жду ваших размышлений!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может кому-то будет интересно.. по автострахованию есть оч удобный сайт.. там есть форма для расчета стоимости... глядите... - удалено

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lexking, ничего удобного, ответа сразу же нет, а ждать связи с консультантом можно через любой сайт каждого страховщика. ссылку удалил, смахивало на рекламу.
    VW Passat CC

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •