0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет всем, у меня VW Bora. Знающие,подскажите пжста на ближнем/дальнем стоят реле или просто поворотом включателя освещения подается плюс 12В на контакты и все?
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 1 |
Могу сказать по Пассату - никаких реле нет, вся нагрузка идёт через выключатель освещения. Думаю, на Боре аналогично. В тишине послушай при включении света есть щелчки от реле или нет. Рукоятку при этом держи крепко и плавно поворачивай: в момент включения света должен быть слышен(или не слышен) характерный щелчок из под приборной панели.
Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
CYXOB Благодарю, да, действительно нет реле..... Интересно какая же нагрузочная мощность контактов включателя освещения?
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
По предохранителям одна цепь-10А, вторая 15А. Не верится, что немцы заложили в конструкцию контактов выключателя русский десятикратный запас по токуСообщение от Igor_Izhevsk
Интересно какая же нагрузочная мощность контактов включателя освещения?![]()
Так, что ориентир есть-мах 15А![]()
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Закон Ома для участка цепи:Сообщение от pavel1
По предохранителям одна цепь-10А, вторая 15А. Не верится, что немцы заложили в конструкцию контактов выключателя русский десятикратный запас по токуСообщение от Igor_Izhevsk
Интересно какая же нагрузочная мощность контактов включателя освещения?![]()
Так, что ориентир есть-мах 15А
I = U/R, где I = ток в Амперах, U - напряжение в Вольтах, R - сопротивление в Омах.
Мощность:
P = I*U*(CosF), где P - мощность в Ваттах, CosF для активной нагрузки = 1.
То есть, ток при мощности ламп 55Вт*2=110Вт равен:
I = P/U = 110/12 = 9,17А (рабочий)
При включении ламп, когда нити еще холодные и их сопротивление ниже рабочего, ток выше в несколько раз. Предохранитель (плавкий) из-за инерционности не срабатывает.
Примечание.
Ом - не русский ученый (импортный).
"Пусковой ток" холодной нити лампы не зависит от национальности вольфрама.![]()
Контакты подрулевого переключателя подгорают и периодически требуется замена всего подрулевого. Для разгрузки этих контактов многие ставят доп. реле.
Щелкает реле механическое. Электронное (например, такое http://www.asrc.ru/DRL-30.htm ) - не щелкает (нечем).