Вопрос по ДМРВ (расходомеру) - Страница 10
  1. #181
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Юморист. Ключ специальный с проточкой :
    ну кто же знал?

    Цитата Сообщение от rummi
    Теперь сбивай аккуратно и головкой с мощным рычагом действуй.
    вот зараза, уже сбил верх ЛЗ, надел головку, на рычаг трубку (усилитель ), а всё равно не идёт...
    автогеном греть что ли?

    Цитата Сообщение от rummi
    Поздно пить Боржоми когда печень отказала. Теперь тебе все можно
    мда, правы были ребята, которые говорили, что машины делятся на два типа -Мерседес, и остальные...
    мерен был для езды (за 3 года, кроме масла, ни чего не менял), и VW теперь, для ремонта...

  2. #182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW теперь, для ремонта...

    Здесь же многие утверждают , что немецкие машины самые надежные .

    Ищи WD40 или жидкий ключ + длительное отмачивание, а иначе придется снимать коллектор и удаллять остатки ЛЗ хирургическим вмешательством-трепанацией . Попробуй удлинить рычаг , но без фанатизма.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #183
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про лямбду была полезная ветка "Поменял лямбду. Фото сражения":
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... C%E1%E4%E0
    в двух стр. с фото

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vladimir_B5APT

    Трепанатору-реаниматору

    [Gerber79]

    Извини, логи еще посмотреть не успел : голова другим забита . Но сегодня вечером очень постараюсь
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #185
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фу! всё поменял....
    вобщем съездил на тех станцию, разогрели там посадочное место в коллекторе, и ЗДОРОВЕННЫМ таким ключём с головкой выкрутили на раз-два...
    поставили сразу новую, затянули как могли... рожковым на 22 (севетского образца) сказали туже не бывает а больше не чем.
    снимать на фото я это зрелеще не стал, уже наверное все видали.
    на обратном пути сделал не большой лог (в прицепе, может есть уже какие изменения). а по взрослому (по инструкции) сделаю чуть позже.

    Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:

    чуть не забыл, там же на техстанции посмотрели (визуально) всю выхлопную систему под машиной, и сказали, что ни где не "течёт" как бы всё ровно...
    сам под машину не лазил, надеюсь что так оно и есть. есть ещё метода проверки (кроме визуальной)?

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [Gerber 79]

    Про 27 группу забудь - у тебя ее и в принципе быть не может

    Логи твои посмотрел - очень ровные. Ничего из того, что ожидал не увидел.(слава богу).За тобой еще этот, тока замени 27 на 9 :

    1 лог - 13 группа вместе с 16 и 9 10-15 минут езды в том же ритме , что и до этого.

    История затягивается

    [somon]

    Выложенные тобой логи мне не понравились.Чертовщина полная , даже тебя расстрою : я не увидел прогресса от установки новой лямбды. Очень не понравился малый угол опережения при ускорениях , такое впечатление, что на моче катаешься ...

    Более или менее прояснится после снятия вот этих :

    Двигатель должен быть прогрет минимум до 60 градусов перед началом логирования.

    1 лог - 13 группа вместе с 16 и 9 10-15 минут езды
    2 лог - 14 группа вместе с 15 и 95 10-15 минут езды

    3 лог - с 1 - 12 вкл с 17-26вкл послее того как отжигать закончишь , по три сразу, 15 секунд на замер достаточно, начинать снятие логов надо после того как двигатель поработает 2-3 минуты на xx после остановки, двигатель не глушишь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #187
    Polo
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Россия, Минводы
    Возраст
    53
    Сообщений
    466
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает отличия расходомеров 06A906461L и 06A906461n?

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tipo

    06A906461L AUQ,AUM,ARX


    06A906461N AWT

    Они даже внешне отличаются между собой.

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

    Может вот это тебя больше интересует :

    06A906461N air volume meter
    F 3B-2-100 001>>* 1 AWT,AWM


    06A906461L air volume meter
    F >> 3B-2-100 000* 1 AWT,AWM


    06A906461LX air volume meter
    F >> 3B-2-100 000* 1 AWT,AWM

    06A906461NX air volume meter
    F 3B-2-100 001>>* 1 AWT,AWM
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #189
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Выложенные тобой логи мне не понравились.Чертовщина полная , даже тебя расстрою : я не увидел прогресса от установки новой лямбды.
    вот и мне они не нравятся... О как я расстроен...
    бедная лямбда... я её просто убил и наверное не за что

    Цитата Сообщение от rummi
    такое впечатление, что на моче катаешься ...
    а вот тут ты можешь быть прав..
    у нас продают только "типа" 86 и "типа" 92 бензин (я беру самый дорогой, 92 ). и не понятно какой из какого делают? почти всё контрабанда из Узбекистана. так что не до хорошего
    а может мне попробовать присадку каку (для октана), что бы хоть для чистоты эксперемента что понять...?
    или на таком сделать все логи?

  10. #190
    Polo
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Россия, Минводы
    Возраст
    53
    Сообщений
    466
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я наверное не совсем правильно задал вопрос.Тогда так: в чём отличие двигателей до 3B-2-100 000 и после, что из-за этого ставятся разные воздухомеры.

  11. #191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [SOMON]

    По последствиям использования присадок в топливо в твоем конкретном случае я уже писал выше . Хочешь еще больший гемор с машиной - дерзай. Октаноповышающие присадки в своем составе имеют ,как правило, МТБЭ (МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫЙ ЭФИР), либо железосодержащие присадки, либо марганцевые.МТБЭ все отложения в топливной системе смоет тебе во впрыск. Результат будет плачевный.

    [tipo]

    Извини, не в курсе в чем отличие этих двигателей. Ты у Механика через личку спросить попробуй. У него Elsa есть.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #192
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Ок. Все сделаю. Машина кажется начала тупить еще сильнее....
    На пргретой после поездки с работы смотрел Лямбда адиттивное - было -9,4%

    Комплексную диагностику я кстати делал в конторе Инжекторкар - правда они нихрена не нашли и вообще не очень компетентно искали.

    Есть ещё эффект - дергает машину при резком нажатии на газ на малых передачах. Двиг как будто задумывается сначала, а потом едет.

    На холодной этот эффект проявляется ещё сильнее - ехать спокойно на 1й передаче практически не возможно - машина прыгает прямо вся.....

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gerber79

    Есть ещё эффект - дергает машину при резком нажатии на газ на малых передачах. Двиг как будто задумывается сначала, а потом едет.

    На холодной этот эффект проявляется ещё сильнее - ехать спокойно на 1й передаче практически не возможно - машина прыгает прямо вся.....


    Сбрось фишку с расходомера ДМРВ (тока полиэтиленовым пакетом на резиночке разъемы замотай : иначе грязь попадет). Поезди денек-другой , посмлтри : как будет себя вести. Расходомер ,чует мое сердце , дурит у тебя судя по симптоматике.
    Если как-то делал уже, то ,пожалуйста, сделай еще раз и покатайся хотя бы пару дней. Если это он, то мы сейчас исключив такую возможность упилим совсем в другом направлении.

    Могу очертить уже круг предположений :

    1 Расходомер
    2 Пропуски в зажигании
    3 Впрыск

    Идеальный вариант для проверки :

    1 Попробовать поставить исправный расходомер и сравнить (сброшенная фишка не всегда дает правильные выводы, но за неименеем лучшего...)
    2 Попробовать поставить исправный коммутатор и сравнить(вариант со снятием логов соответствующих групп на холодную с переброской между собой 1-3 2-4 , шаг сделанный от безисходности и дает лишь приблизительную крайне грубую и малодостоверную картину)
    3 Возможны варианты.Лучше об этом не думать пока (оставим на последок)
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #194
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    По последствиям использования присадок в топливо в твоем конкретном случае я уже писал выше . Хочешь еще больший гемор с машиной - дерзай. Октаноповышающие присадки в своем составе имеют ,как правило, МТБЭ (МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫЙ ЭФИР), либо железосодержащие присадки, либо марганцевые.МТБЭ все отложения в топливной системе смоет тебе во впрыск. Результат будет плачевный.
    да я помню... просто хотел уточнить. там же мы говорили про добавки для чиски топливной системы, а здесь про актан. яж не химик, что бы понять что они общие...
    вопрос закрыт.

    Цитата Сообщение от rummi
    Более или менее прояснится после снятия вот этих :

    Двигатель должен быть прогрет минимум до 60 градусов перед началом логирования.

    1 лог - 13 группа вместе с 16 и 9 10-15 минут езды
    2 лог - 14 группа вместе с 15 и 95 10-15 минут езды

    3 лог - с 1 - 12 вкл с 17-26вкл послее того как отжигать закончишь , по три сразу, 15 секунд на замер достаточно, начинать снятие логов надо после того как двигатель поработает 2-3 минуты на xx после остановки, двигатель не глушишь.
    вобщем сделал я эти тесты, но по ходу всё напрасно (или не всё?)...
    ещё на первом логе, при выжимании ДЗ............, прорвало "глушитель" т.е. где то так бодро запыхтело, со свистом, что аж народ шарахался по тратуарам
    тем не менее все три стадии выплнил, (см. в прицепе)
    могу то же заметить, что при тапки в пол, тяга кудато пропала...
    не пойму, то ли из-за выхлопной, то ли действительно "моча" в баке...

  15. #195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    яж не химик

    Cкажу тебе по секрету : я тоже

    Они не совсем идентичные по составу, но в силу того, что их стараются сделать комплексными - имеют так или иначе общие компоненты .Просто процентный состав тех или иных присадок различен в каждом конкретном случае.

    ещё на первом логе, при выжимании ДЗ............, прорвало "глушитель" т.е. где то так бодро запыхтело, со свистом, что аж народ шарахался по тратуарам

    Обязательно ищи сифон , заедь на яму и прогазуй ее хорошенько несколько раз, а кто-то пущай внизу посмотрит, а лучше сам посмотри.

    Логи гляну вечерком и отпишусь.По предидущим на подсос в выпускной ,кстати, поведение лямбды поже. Я ж не зря тебя сразу просил удостовериться в его отсутствии.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #196
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Коммутатор новый взять негде.
    Расходомер отключить попробую.
    А что есть возможные варианты, оставленные на последок?

    А имеет ли смысл поехать на диагностику к ДИЛЕРУ ?

    Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

    rummi

    Вот что почитал:
    Регулятор давления топлива.

    19.06.2003 21:02

    А мы сейчас поговорим о «обратном клапане».
    Регулятор давления топлива (в обыденной жизни мы все, наверное, называем его «обратный клапан» или «перепускной клапан», потому что он перепускает топливо обратно в бак, в количестве зависящем от режима работы двигателя), установлен на топливной «рейке» и предназначен для поддержания постоянного давления топлива на входе в форсунки при различных режимах работы двигателя и при разном разрежении во впускном коллекторе. Регулятор представляет собой мембранный клапан. С одной стороны на мембрану действует давление топлива, а с другой - усилие пружины и давление воздуха из впускного коллектора, с которым регулятор соединен шлангом. Чем больше абсолютное давление (т.е. чем меньше разрежение) воздуха во впускном коллекторе (т.е. чем больше нагрузка на двигатель), тем больше давление топлива. При уменьшении нагрузки на двигатель, когда давление топлива превышает суммарное усилие от пружины и от давления воздуха, клапан регулятора открывается на большую величину и избыток топлива по сливной магистрали возвращается в топливный бак.
    Говоря образно, «обратный клапан» служит только для того, что бы поддерживать одну и туже разницу давлений, прикладываемых к форсунке со стороны впускного коллектора и со стороны топливной магистрали.
    ECU.
    «Не держит», что означает его полную «открытость», то есть топливо, закачиваемое топливным насосом, проходит через клапан и топливную рейку свободно, почти нигде и ничем не задерживаясь, и спокойно по магистрали «обратки» сливается в топливный бак. Это состояние вызывает пониженное давление в топливной системе. «Клинит», «подклинивает» - в этом случае клапан работает «пьяным швейцаром в ресторане»: «хочу пущу, а захочу – и не пущу!». В этом случае топливо, попавшее в топливную рейку, «утыкается» в клапан, и так как ему деваться некуда (а насос сзади продолжает создавать давление), то оно начинает искать выход,… А иногда, когда клапану «захочется»- оно резво струится в бак по совершенно открытой магистрали и никто не может предугадать, когда все это случится.
    « Мертвый» - понятно, означает: клапан в этом состоянии подобен бронированным дверям в банке – стоит на пути топлива и совсем не пропускает его в бак, ни при каких условиях. Как следствие, при описанной неисправности давление в топливной системе значительно возрастает.
    Когда клапан «не держит», топливо, закачанное топливным насосом почти свободно циркулирует по машине. Топливный насос - топливный фильтр - топливная рейка - и обратно в бак. Представим происходящее: в топливной рейке пониженное давление топлива, не смотря на то, что топливный насос работает исправно.

    Во время ускорения машины, когда, обратный клапан должен чуть-чуть «подзакрыться» из-за того, что произошло увеличение объема воздушного потока и, следовательно, произошло уменьшение разряжения во впускном коллекторе, - клапан не повышает давление топлива. А при ускорении двигателю «хочется» топлива больше, но он его не получает.
    Что в итоге? Только то, что при этом состоянии клапана и во время ускорения машина «начинает тянуть хуже». Но и это не все. Когда «клапан не держит», то он еще «делает нам подлянку» после того, как мы заглушили машину и пытаемся ее завести через, например два часа. Что происходит в этом случае? При нормально работающей топливной системе и всех ее элементах давление топлива в топливной системе после остановки двигателя должно оставаться неизменным в течение довольно длительного времени, скажем, всю ночь. Но это при нормально работающей системе! А у нас клапан «не держит». Что произойдет? А то, что после остановки двигателя и прекращения работы топливного насоса у нас просто-напросто давление в топливной системе не сохранится. То есть в топливной рейке, через некоторое время после остановки топливного насоса, давления не будет. И когда мы через час-два начнем снова заводить двигатель, то будем долго-долго его «гонять», пока он начнет «схватывать» и только потом заведется. Кроме этого, «пониженное давление в системе выражается в неустойчивой работе двигателя при ХХ.
    А теперь суммируем, на что может влиять клапан, который «не держит»:
    - плохая «приемистость», «дергание» автомобиля при разгоне;
    - неустойчивый ХХ;
    - после остановки двигателя и заведении через некоторое время – двигатель заводится с трудом, его приходится долго «гонять», что бы завести.
    Разберем состояние «мертвого» клапана, который не пропускает топливо. Что получается в этом случае? Топливный насос «гонит» топливо, а оно «утыкается» в этот клапан и далее не идет. В «топливной рейке» возникает избыточное давление топлива, не 2.5 кг/см2, а 3…5 и более. Электромагнитные форсунки получают импульсы и открываются на определенное время. Топливо, находящееся под давлением в топливной «рейке» «впрыскивается» в цилиндры. Но объем «впрыснутого» топлива при давлении 4 кг/см2 будет больше, чем объем топлива «впрыснутого» при давлении 2.5 кг/см2. Что получается? В мануалах пишется, что для нормальной работы двигателя требуется смесь, состоящая из одной части топлива и 14.7 частей воздуха. А здесь получается, что при неизменном количество поступающего воздуха, в цилиндрах двигателя топлива оказывается значительно больше, чем положено для нормальной работы. И оно не может воспламениться и сгореть все полностью. Из выхлопной трубы мы увидим черный дым – то топливо, которое не сгорело. Безусловно, ECU, анализируя выходное напряжение датчика кислорода пытается уменьшить время открывания форсунок, но его возможности не бесконечны!

    Это все к чему: в начале того года - зимой - еду домой как-то и вдруг машина начинает фигово тянуть, я тапку надавливаю, надавливаю, и вдруг - пум - машина глохнет и останавливается. При попытках завестись - воняет жутко бензом и не заводится. Вобщем прыгал я вокруг неё, прыгал, думал бензонасос сначала.... А потом вдруг услышал "кап-кап-кап". Короче у меня ПОЧЕМУ-ТО слетел топливный шланг от бака - там, где под капотом стоит тройник - адсорбер, обратка, прямой бенз. А хомут этот пластиковый ХРЕН снимешь даже с усилием руками (наблюдение при замене бенз.фильтра). Может быть именно тогда у меня РДТ поймал клина и перестал пускать обратку? А теперь он просто не держит у меня и нет давления в рейке? На диагностике мерили только давление от бензонасоса - сказали в норме.
    Что скажешь???

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тебе про проверку РДТ и давления в топливопроводе скока страниц назад писал

    Съездил , проверил ? Нифига. Че мне это читать , я прекрасно знаю, поэтому с самого начала тебя просил газоанализатор сделать и проверить давление топлива и РДТ.

    Хочешь - съезди к дилеру. Но не так далеко от тебя есть толковая контора : http://www.sportec.ru/ находятся между Мичуринским и Ленинским на внешней стороне мкад.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #198
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    По предидущим на подсос в выпускной ,кстати, поведение лямбды поже. Я ж не зря тебя сразу просил удостовериться в его отсутствии.
    дык я и просил проверить усто, когда ЛЗ менял, и на яме был, и газовал, а он них... не обнаружил..
    я сам в яму не лазал (в костюме, галсуке ) но червячёк то же был...
    завтра поеду разбираться...

  19. #199
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Логи гляну вечерком и отпишусь.
    ну как там? было время посмотреть? видно что нет?

    выхлопную я заварил, но тяги один черт нет...
    снова тест-драйв пока ещё не делал, уж больно много бензина при этом уходит, последний расход (с тестами) 21литр с копейками получился... и с деньгами щась напряжёнка....

  20. #200
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Сделал замеры:

    9, 13, 16 группы:
    http://slil.ru/23882736

    И ещё сделал 2,3 и 25 группы - хотел проверить регулятор валов:
    http://slil.ru/23882752

    Про газоанализатор съездил в 3(!) сервиса - все на меня смотрели большими глазами. Где его найти - не знаю.

    В субботу пробовал ездить с отключенным расходомером - ЖУТКО дергает на переключениях передач, воняет выхлоп бензином, машина вообще не едет.

    Проверить катушку можно, насколько я понял, только установкой новой?

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по ДМРВ
    от Andy006 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:01
  2. Вопрос про ДМРВ на АЕВ
    от kalian2 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 00:15
  3. Вопрос по ДМРВ.
    от DAV80 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:21
  4. и снова вопрос про ДМРВ...
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 11:41
  5. Вопрос про ДМРВ и KL-адаптер
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •