Вопрос по ДМРВ (расходомеру) - Страница 6
  1. #101
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Cначала с заслонкой и датчиком разберись, потом и до ВагКома дойдем.

    Файло скачал ? http://slil.ru/23813601
    rummi
    у меня дипрессия...
    после внимательно прочтения твоеё статьи по адоптации ДЗ
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... ht=#457979
    пошёл я делать всё как сказанно!
    разогрел мотор до 90градусов (пока ездил по магазинам да базарам, но об этом чуть позже), вернулся на стоянку и давай адоптировать на горячем по инструкции с примерами параноидальной шизофрении... и что получил...?
    угол ДЗ с 3.9 изменился на 4.3
    пробовал переадоптировать несколько раз, по педали газа стучал (предварительно, вдруг залипло что), и нихрена не изменилось... 4.3 и всё тут
    но самое страшное, что машину на холостых (под горячий мотор) стало колбасить, ХХ нестабильный, и мотор стал работать как дизельный с таким характерным стучанием, жуть...
    оставил всё как есть, без особого осознавания происходящего, и вернулся часа через 1.5...
    завожу, а она дрын-дын-дын-дын с 1200 и на 200, тыр-тыр и заглохла... и так пять раз... подгазовки не помогали, машина напрочь глохнет. ни когда такого не было
    опять же действую по инструкции и снимаю разъём с ДМРВ! машинка заводится и вроде как устойчиво (относительно) работает на ХХ...
    поджимаю газ, глохнет.
    завожу снова, работает... жду минуты 2-3, поджимаю газ, набарает обороты... вот приехал домой, и теперь думаю как утром буду заводить...? или что с ней пойти ещё сотворить...?
    у меня депрессия...

    P.S. файл скачал, займусь в выходной. ни кого не виню (кроме себя), так что всё пучком. жду дальнейших советов....

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотри в Вагкоме при выключенном двигателе 98 группу . Что пишет в 4 окошке ?

    Я же тебе сказал : сначала почисти - потом адаптируй, а ты наоборот сделал Когда внутрь ее глянешь - поймешь почему я так писал.Фотки сделай чтобы все боялись.

    Если ничего не поможет попробуй снять клемму с аккумулятора на 5 минут. Потом надеть , повернуть ключ в зажигании , но не заводить, тока чтобы лампочки на приборке зажглись и слушай c поднятым капотом : заслонка ка бы зудеть будет в течение около 30 сек, потом щелкнет.Подожди еще около 30 секунд, выключи зажигание , подожди 5 сек и попробуй завести машину как обычно.Если не поможет - еще раз через 98 попробуй адаптировать. Напиши о результатах.
    В противном случае придется чистить на месте . Там работы на 30 минут, у вас же тепло, в чем проблема-то ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #103
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    выше были эмоции, думаю переживём!
    0.5Л лечит любые дипрессии...

    теперь по делу.
    вобщем ездил я на рынок, поискал аэрозоль или жидкость для помывки корбюраторов... них ни нашёл.
    т.е. есть там всяки присадки к бензину, для чистки форсунок и карбюраторов (разные флаконы но одной фирмы, см. фото. правда снимал с КПК по этому качество...), а для "прямой" промывки нет...
    говорят что вроде как возможно поступит такая "дрянь" на следующей недели, а коды неизвостно!
    вобщем вопрос? а можно эту ДЗ помыть спиртом, или бензином, или растворителем каким...? ведь один чёрт снимать и щеточкой зубной (народ рекомендует) тереть прийдётся...?

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

    Цитата Сообщение от rummi
    Посмотри в Вагкоме при выключенном двигателе 98 группу . Что пишет в 4 окошке ?
    там пишет что адоптация ок! или что то вроде того. вобщем не ругается...
    Цитата Сообщение от rummi
    Я же тебе сказал : сначала почисти - потом адаптируй, а ты наоборот сделал Когда внутрь ее глянешь - поймешь почему я так писал.Фотки сделай чтобы все боялись.
    ну я же хотел как лучше, а получилось как всегда...
    Цитата Сообщение от rummi
    Если ничего не поможет попробуй снять клемму с аккумулятора на 5 минут. Потом надеть , повернуть ключ в зажигании , но не заводить, тока чтобы лампочки на приборке зажглись и слушай c поднятым капотом : заслонка ка бы зудеть будет в течение около 30 сек, потом щелкнет.Подожди еще около 30 секунд, выключи зажигание , подожди 5 сек и попробуй завести машину как обычно.Если не поможет - еще раз через 98 попробуй адаптировать. Напиши о результатах.
    В противном случае придется чистить на месте . Там работы на 30 минут, у вас же тепло, в чем проблема-то ?
    понял пойду попробую... хотя может сначала попробовать адоптировать на холодной? я раньше пару раз баловался, именно на холодной, и ни чего не менялось...
    ну для первого раза я не думаю что на 30минут. хотя действительно у нас и не холодно, но как ты себе представляешь меня в костюме и галстуке на тёмной стоянке (там света нет... ) возившимся под копотом...
    точно милицию вызовут...

  4. #104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Некоторые простым ацетоном чистят (он ,кстати, имеет место быть и в карбклинерах). Чем хорошь карбклинер - он под давлением и через тонкую трубочку-насадку создается очень хорошая струя, которая нагар просто отбивает (в тяжелых случаях требуется механическое воздействие). Если щеточкой - то с очень мягкой щетиной и то в самом крайнем случае. Я до такого состояния еще ни разу не доводил, но у другим чистить приходилось. До двух баллонов карбклинера уходило
    Кстати, можешь попробовать средство для чистки двигателя типа Engine Degreaser в балоне под давлением, но они слабенькие.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #105
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Посмотри в Вагкоме при выключенном двигателе 98 группу . Что пишет в 4 окошке ?
    там пишет что адоптация ок! или что то вроде того. вобщем не ругается...
    Цитата Сообщение от rummi
    Я же тебе сказал : сначала почисти - потом адаптируй, а ты наоборот сделал Когда внутрь ее глянешь - поймешь почему я так писал.Фотки сделай чтобы все боялись.
    ну я же хотел как лучше, а получилось как всегда...
    Цитата Сообщение от rummi
    Если ничего не поможет попробуй снять клемму с аккумулятора на 5 минут. Потом надеть , повернуть ключ в зажигании , но не заводить, тока чтобы лампочки на приборке зажглись и слушай c поднятым капотом : заслонка ка бы зудеть будет в течение около 30 сек, потом щелкнет.Подожди еще около 30 секунд, выключи зажигание , подожди 5 сек и попробуй завести машину как обычно.Если не поможет - еще раз через 98 попробуй адаптировать. Напиши о результатах.
    В противном случае придется чистить на месте . Там работы на 30 минут, у вас же тепло, в чем проблема-то ?
    понял пойду попробую... хотя может сначала попробовать адоптировать на холодной? я раньше пару раз баловался, именно на холодной, и ни чего не менялось...
    ну для первого раза я не думаю что на 30минут. хотя действительно у нас и не холодно, но как ты себе представляешь меня в костюме и галстуке на тёмной стоянке (там света нет... ) возившимся под копотом...
    точно милицию вызовут...

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не учел разницу во времени У нас ,правда, тоже уже вечер...

    Не жди пока остынет - imho бестолку,тока время потеряешь. Адаптировать надо нагорячую, это и в руководстве прописано фирменном.
    Сбрасывай клемму и слушай
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #107
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Не учел разницу во времени У нас ,правда, тоже уже вечер...

    Не жди пока остынет - imho бестолку,тока время потеряешь. Адаптировать надо нагорячую, это и в руководстве прописано фирменном.
    Сбрасывай клемму и слушай
    вобщем сбросил я клему, минут 10 пождал, включаю...., та же лабуда... угол 4.3 и не адаптируется.. только время, спидометр(последней заправки) да мафон обнулились...
    вобщем "белаая берёзка" (0.5) сняла мой стресс, иду на покой...
    утро вечера мудреней!

  8. #108
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробуй утром нахолодную, imho, странно очень ... Может у тя еще че навернулось. На холодную в момент пуска лямбда работать не будет совсем(если температура за бортом ниже +15 - включается тока когда ОЖ до полтинника дойдет, если больше или равно +15 включается как тока температура ЛД достигнет рабочей отметки ), вот и проверим заодно - может она шалит.
    Не унывай, прорвемся. Я на работе до сих пор сижу -пробки пережидаю
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #109
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    вобщем утром ни чего не изменилось...
    мотор был что то порядка +13градусов, но результат тот же.. 4.3 (снял логи, на всякий случай. там в свойствах файлов есть коментарии, что и когда)
    я к стати заметил, что сейчас при адоптации напряжение (в первом и втором окошках) так динамично меняется разбросом около 2В (от 2.6 до 4.6), и в конце "в заслонке" щёлк, и напряжение остаётся на верхнем уровне около 4В. а раньше там было что то около 3В.
    не думаю что ещё что то навернулось похоже действительно надо заслонку скорее мыть... вроде все кто пишет про подобные "выкрутасы" отделывались промывкой ДЗ.
    далее. запустил я движок, вроде не заглох! но на акселиратор давить не пришлось, пока не прогрелась... а то "задыхался" движок
    далее вроде всё прошло без осложнений... до работы добрался

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    rummi
    слушай, так я хотел уточнить, если нет этой "гадости" для чистки карбюраторов, то я всё же могу ацетоном (а точнее растворителем 646-ым) почитсить с мягкой чёточкой и ушными палочками
    или лучше бензином или спиртом попробовать?
    а то ещё неделю ждать не хотца...
    и к стати, те флаконы, что в бак льют (фото выше), они действительно помогают? или про них забыть? а может им и почистить?

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а раньше там было что то около 3В.

    Это ошибочное значение : у меня порядка 4.56 , а нижнее в районе 3,76 если правильно помню. Может ,конечно, зависит еще от типа ДЗ Она ,кстати, когда адаптируется еще пять промежуточных запоминает (читал в руководстве).

    Все станет эсно после чистки.

    или лучше бензином или спиртом попробовать?

    Спирт малоэффективен,imho, от такой грязи, если тока изопропиловый, он повеселее , но все равно слабоват против крутого нагара.
    Попробуй все-таки бензином если ничего больше под рукой нет, тока будь предельно осторожен с физическим воздействием .Ацетоном парни тоже чистили и вроде ничего.Главное - чтобы в блок двигателя ДЗ ничего не попало .Просуши все тщательно прежде чем собирать.

    Одними ушными палочками не обойдешься : пачку а то и две тады готовь сразу

    и к стати, те флаконы, что в бак льют (фото выше), они действительно помогают? или про них забыть? а может им и почистить?

    Упаси тебя заливать средства для прмывки инжектора в бак, если авто имеет большой пробег и никто никогда из прежних владельцев (а ты это знать не можешь) до этого не пользовался таким методом . Все дерьмо со стенок бака и топливных магистралей отвалится и забъет тебе : топливный фильтр, сетку РДТ,сетку бензонасоса и самое страшное - сеточки клапанных форсунок. Попадешь на конкретные бабки

    Лично я пользуюсь таким методом профилактики, НО ПРЯМО С МОМЕНТА ПОКУПКИ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ И ИНТЕРВАЛОМ МЕЖДУ ЗАЛИВКАМИ 3000-4000 км.У меня отложения просто не успевают скапливаться в системе.Метод очень эффективный и безопасный, главное : дозу пропорции не превышать . Масло и свечи немного снижают ,правда, свой ресурс при таком раскладе.

    а может им и почистить?

    Imho не надо : там основа похожая на керосин и очень плохо испаряетя - тока грязь ей развозить будешь. Я иногда проливал случайно на руки ,поэтому могу сказать точно.
    Пользуюсь вот этим из расчета - флакон на 60л.

    HG3213 Hi-Gear FUEL INJECTION CLEANER
    ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ Hi-Gear

    Цена вопроса - 100 рублей
    http://www.agah.ru/hgearinj.php

    Для скептиков скажу : ДВС машины на пробег в 65000 в прекрасном состоянии(компрессия ровная по всем горшкам - 13), лямбда абсолютно живой и девственно чистый .Форсунки и все топливное оборудование работает великолепно.На предидущей машине проехал 175000 (5 лет) c использованием этого типа очистителей , ничего не мыл на CТО ни разу (форсунки,магистрали), не делал никаких раскоксовок .Двигатель был в превосходном состоянии на момент продажи.
    Оговорюсь еще раз сразу, чтобы потом не выслушивать упреки :

    Лично я пользуюсь таким методом профилактики, НО ПРЯМО С МОМЕНТА ПОКУПКИ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ И ИНТЕРВАЛОМ МЕЖДУ ЗАЛИВКАМИ 3000-4000 км.У меня отложения просто не успевают скапливаться в системе.

    Если авто имеет большой пробег и такой метод до этого не применялся КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #111
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Если авто имеет большой пробег и такой метод до этого не применялся - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО

    напугал... ни буду эту "ДРЯНЬ" заливать в "старую" машину...
    когда куплю новую ( ), буду...

    Цитата Сообщение от rummi
    Это ошибочное значение : у меня порядка 4.56 , а нижнее в районе 3,76 если правильно помню. Может ,конечно, зависит еще от типа ДЗ Она ,кстати, когда адаптируется еще пять промежуточных запоминает (читал в руководстве).

    Все станет эсно после чистки.
    ладно, не будем гадать на пальцах, как почищу, посмотрю что будет...
    а на всякий случай не нужно до чистки записать все точные значения? ну для сравнения или ещё какого анализа?
    и хотел посоветоваться, вот это метод наверное как раз для меня?
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb....e=article&k=96

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    somon
    У файлов логов не изменяй расширение, оставь какие формирует VagCom в виде *.csv в папке Logs и выложи снова. А то программа Log View не рисует графики.
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  13. #113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel1

    У файлов логов не изменяй расширение, оставь какие формирует VagCom в виде *.csv в папке Logs и выложи снова. А то программа Log View не рисует графики.

    +1 У нас есть программа для их просмотра в первозданном виде, и сам не будешь морочится, снимай и отправляй как есть без ковыряния руками. У меня Дизельпауэр 1.0.6 твои логи не хочет открывать


    somon

    Все так и есть, тока постарайся ее все-таки вытащить целиком из под капота на свет Божий, сняв все патрубки. Эффект выше будет и с обеих сторон подлезть сможешь. Может ,конечно, у вас на пасе это затруднительно .... Сам по обстоятельствам разберешься.



    Да ,господа пассатоводы, как у вас все осложнено и запушенно
    Хрен куда подлезешь нормально, дебильнейшая компоновка. У меня ВСЕ на виду за исключением турбины, но до тяги актуатора легко добраться рукой и глазами. ДЗ снимаетя целиком с двигателя без спешки за 5 минут, при этом не надо снимать какое-либо доп оборудование. Поперечная компоновка однозначно удобнее. Вам могу тока посочувствовать
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #114
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel1
    somon
    У файлов логов не изменяй расширение, оставь какие формирует VagCom в виде *.csv в папке Logs и выложи снова. А то программа Log View не рисует графики.
    да не вопрос! я же не знал что всё так "запущено"
    просто без изменения формата не возможно было примечание сохранить, но я как "гомасапенс" сохранил копии...
    вот в прицепе оригеналы

    Цитата Сообщение от rummi
    +1 У нас есть программа для их просмотра в первозданном виде, и сам не будешь морочится, снимай и отправляй как есть без ковыряния руками. У меня Дизельпауэр 1.0.6 твои логи не хочет открывать
    дык я не понял, ты вообще ни чего открыть от меня не можешь? или только отредактированые???

    Цитата Сообщение от rummi
    Да ,господа пассатоводы, как у вас все осложнено и запушенно
    Хрен куда подлезешь нормально, дебильнейшая компоновка.
    а кому сейчас легко?!

    так я не понял снимать ещё что (логи т.е.) перед чисткой, или нет? если да то что именно посоветуете? и в каком режиме?

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

    и ещё, хотел всё спросить...
    в этой теме http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... sc&start=0 есть отчёт типа:

    1 - Основные параметры
    1,1,Обороты двигателя,(760... 960 об/мин) |840
    1,2,Время впрыска на один,оборот КВ (1.0... 2.5 мс) |2.1
    1,3,Угол открытия ДЗ,(0... 5*) |4.3
    1,4,Угол опережения зажигания,(12* до ВМТ) |12

    2 - Основные параметры
    2,1,Обороты двигателя,(760... 960 об/мин) |840
    2,2,Время впрыска на один,оборот КВ (1.0... 2.5 мс) |2.05
    2,3,Время впрыска на один,рабочий ход (2.0... 5.0 мс) |3.48
    2,4,Количество воздуха,по ДМРВ (2.0... 4.0 г/с) |3.82

    3 - Основные параметры
    3,1,Обороты двигателя,(760... 960 об/мин) |840
    3,2,Напряжение бортовой сети,АКБ (12.0... 14.5 В.) |13.8
    3,3,Температура ОЖ, (80 - 105 *С) |73.5
    3,4,Темпераура воздуха,на впуске *С |42

    4 - Стабилизация частоты вращения вала двигателя на холостом ходу
    4,1,Угол открытия ДЗ,(0... 5*) |3.9
    4,2,Рассчетное кол. воздуха пост.,на ХХ (-1.7... +1.7 г/с) |-0.23
    4,3,Рассч. кол. воздуха пост.,в систему ХХ с АКПП (г/с) |0
    4,4,Режим работы двигателя |idle


    и так далее, это как то мужик сам составлял, или ВАГ-КОМ выдаёт гдето? если да то где и как?

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По логам могу сказать сразу :

    1.Не работает датчик Xолла или проблемы с проводкой/разъемом - зажигание всегда очень позднее, получите высокий расход и неустойчивую работу в нагрузочных режимах.

    2.Ужаснул угол открытия дроссельной заслонки в прогревочном режиме.

    3.Движок колбасит конкретно

    4.Cмесь на мой взгляд бедновата

    Данные ,которые ты цитировал, скомпонованы руками. Это бессмысленно, ибо в Дизельпауэр прекрасно все читается и строятся графики . Ecть она у тебя ? Посмотри в этой теме ранние сообщения - Механик ссылку дал.

    Логи интересуют с 1-26 включительно .Снимешь после чистки и адаптации ДЗ.
    Желательно решить проблему с датчиком Холла как можно быстрее, а то кат с лямбдой угробишь в конце концов.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #116
    Golf
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    555
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от somon
    и так далее, это как то мужик сам составлял, или ВАГ-КОМ выдаёт гдето? если да то где и как?
    А никак, сидел и записывал ручкой на листик, потом набирал в ворде ... м-да, согласен, а что делать, жисть такая только потом подсказали что можно писать лог

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    somon
    По логам не могу ничего сказать (нет опыта анализа). Не нравится поведение ДРМВ- медленная реакция на изменения ("горбы") у меня при аналогичных условиях "пики".
    Нет замера при движении и тапка резко в пол (максимальные показания расхода) Если сможешь-замерь, надо выйти на показания около 100 г\с
    И это не с проста:
    Цитата Сообщение от somon
    снимаю разъём с ДМРВ! машинка заводится и вроде как устойчиво (относительно) работает на ХХ...
    Наконец, самая главная загадка. У тебя показания расходомера на стоячем моторе 27,78 г\с.
    Должно быть 0, как у меня (см рис)
    Либо, специфика твоей схемы
    Лучше проверить заменой, если возможно
    Твой:
    [pic]3533[/pic]

    Мой:
    [pic]3532[/pic]
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на стоячем моторе 27,78 г\с.

    Все OK, у меня также.

    Не нравится поведение ДРМВ- медленная реакция на изменения ("горбы") у меня при аналогичных условиях "пики".

    Это может быть не причиной а следствием .

    Подождем делать выводы пока он для начала не почистит и адаптирует ДЗ и с датчиком Холла не разберется.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #119
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    А как ты вышел на Холла?
    РS Если хочешь цитировать выдели текст и под ником нажми "цитировать"
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  20. #120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel1

    Если хочешь цитировать выдели текст и под ником нажми "цитировать"

    Я уж лучше по рабоче-кестьянски прости старика

    А как ты вышел на Холла?

    Элементарно , pavel1

    1 Он писал о диагностике Вагом и там была указана эта ошибка

    2 Подтверждается тем, что у него постоянное позднее зажигание с целью предотвращения детонации , даже после прогрева ОЖ и выхода лямбды в рабочий режим, это говорит о том, что корректировка детонации отключена по причине выхода из строя датчика Холла, поскольку ЭБУ не может соотнести детонацию по номеру цилиндра(закрепить показания датчика детонации за тем или иным цилиндром).

    Если интересует вопрос по кату и лямбде - постоянное позднее зажигание ,особенно в нагруженных режимах, бутет вызывать их перегрев и снижение ресурса в лучшем случае.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по ДМРВ
    от Andy006 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:01
  2. Вопрос про ДМРВ на АЕВ
    от kalian2 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 00:15
  3. Вопрос по ДМРВ.
    от DAV80 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:21
  4. и снова вопрос про ДМРВ...
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 11:41
  5. Вопрос про ДМРВ и KL-адаптер
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •