Вопрос по ДМРВ (расходомеру) - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где его найти - не знаю.

    www.sportec.ru - у этих должен быть стопудово. Заодно и давление в топливной рампе с РДТ там проверишь.

    Проверить катушку можно, насколько я понял, только установкой новой?

    Коммутатор все в одном (оконечный мощностной каскад там тоже встроен) достоверно можно проверить тока путем замены на аналогичный.Все остальные методы - рулетка.

    В субботу пробовал ездить с отключенным расходомером - ЖУТКО дергает на переключениях передач, воняет выхлоп бензином, машина вообще не едет

    Обязательно, в первоочередном порядке проверь давление в топливной системе и РДТ.

    Вот по такой схеме , даю ссылку еще раз :

    http://chiptuner.ru/pressure.php

    Распечатай как руководство и проследи за порядком выполнения работ.

    Кстати, попробуй поездить с отключенной лямбдой и посмотреть на поведение машины. Отключить можно так : 99 группа в первом контроллере (двигатель) , просто переходишь из режима измерений в режим базовых значений, нажимать там ничего не нужно, просто так и ездишь в этом режиме пока батарейка в нубуке не сядет Как только выйдешь из этого режима базовых установок или из самой программы - лямбда регулирование восстановится .

    Логи гляну - отпишусь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #202
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    а мои логи ты так ине смотрел...?

  3. #203
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    ты случайно не покинул эту ветку...
    надеюсь, что нет
    я на днях ездил в так сказать спокойном режиме, что бы определить как изменился расход бензина после всех последних "переделок" (промывка ДЗ, промывка ДМРВ, замена ЛЗ, проверка выхлопной), но так и не понял...? куда изменился результат?
    т.е. последний расход (с одиночным тестом в жестком режиме до 5000/мин от 2 февраля) получился 19л
    не знаю радоваться или плакать...
    можешь глянуть этот лог (от 6 февраля при обычной езде, в прицепе) и что то сказать о расходе? это теперь меня снова интересует больше всего...
    ну и может там ещё чего увидешь?
    что делать то? где искать? чего искать?
    вобщем надеюсь на тебя...

    P.S. и кстати последные "общирные" логи от 2 февраля, не смотрел (там правда с "дыркой" в глушителе было, но всё же)?

  4. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет , логи те смотрел. Сказать ничего по ним не могу : одно только - не понравились. Совет у меня к тебе один - продай его к чертовой матери.Извини за прямоту. Там же проблемы и в ДВС могут быть , хрен его знает, по логам твоим может быть все что угодно Чертовщина полная.

    Новые логи посмотрю и отпишусь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #205
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Привет. А мои не смотрел? На выходных поеду проверять газоанализатором и РДТ.

    Знаешь ещё что заметил? Почему то на холодную работает практически ровно, а после стояния в пробке трясет на ХХ сильнее. С чем это может быть связано?

    Сегодня ещё проверю клапан адсорбера.

  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня ещё проверю клапан адсорбера.

    В такой мороз ?!!! Фанат Я даже на метро счаз пересел по этому случаю .


    Знаешь ещё что заметил? Почему то на холодную работает практически ровно, а после стояния в пробке трясет на ХХ сильнее. С чем это может быть связано?

    Много вариантов. Сделай сначала проверки, мож все и выяснится. Где делать будешь ?

    Логи твои не смотрел еще , посмотрю вместе с Самоновскими и отпишусь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #207
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Кстати, проверил датчег t ож..тот что идет на мозх не врет, так что я забью, а группы у меня совсем другие, нежели в описании, которое ты предложил мне скачать и которое я скачал....номера групп с содержимым не бьюца ниразу
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  8. #208
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    толстый

    Ясный Павел , что другие. Скачал ты не то. Смотри внимательнее : там на странице по ссылке есть и по твоему ЭБУ описалово.Ты бы хоть в своих параметрах подписи тип 1.8t указал для начала.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #209
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Там же проблемы и в ДВС могут быть
    а это что было? расшифруй пожалуйста...

    Цитата Сообщение от rummi
    Совет у меня к тебе один - продай его к чертовой матери
    спасибо за прямоту...
    я конечно растроен! если уж я его продам, то наверняка, или даже точно возьму опять мерена... всё же мерс, это как говорят для езды, а пассат тогда, точно для ремонта...

    ну в любом случае, пока жду анализа логов, особенно по расходу

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gerber79

    Логи посмотрел - стабильно богатая смесь идет. Раньше такого однозначно не было. Вполне может быть вышедший из строя РДТ - как результат повышенное давление в рампе- богатая смесь- высокий расход.

    Еще удивил достаточно низкий расход воздуха по ДМРВ в режиме езды. Ты специально так спокойно ездил или стиль не менял ?

    somon

    ДВС - двигатель внутреннего сгорания
    Логи твои помотрел . Вопрос : откуда ты взял расход 20 литров ? По среднему значению он у тебя никак не выходит. Сделай вот что :
    откатай до лампочки , сразу влей из канистры 20 литров и в самом обычном режиме докатай до лампочки еще раз, предварительно засеки километраж до и после.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #211
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    somon

    ДВС - двигатель внутреннего сгорания
    О как!? как я сразу недопёр!
    жуть какая! мне этого еще не хватало!

    Цитата Сообщение от rummi
    Логи твои помотрел . Вопрос : откуда ты взял расход 20 литров ? По среднему значению он у тебя никак не выходит. Сделай вот что :
    откатай до лампочки , сразу влей из канистры 20 литров и в самом обычном режиме докатай до лампочки еще раз, предварительно засеки километраж до и после.
    а сколь сейчас у меня получается???
    20, был по предыдущей заправки.
    я вобщем также и делаю. последний раз залил 20л от лампочки, и езжу по спидоиетру. стиль обычный, спокойный. вот и лог в этот период снял (который от 6го 02.07). уже больше 70км проехал, а стрелка уровня топлива уже между красным и синим делением...
    сколько думаешь будет расходу?

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    последний раз залил 20л

    Из канистры ?


    стрелка уровня топлива уже между красным и синим делением...

    Хочу тебя еще раз огорчить : этот датчик одна из болячек VW.
    Мало того : вашим джигитам c заправок тоже жить хотса.

    Если на клетке со львом написано : осел , не верь глазам своим .

    К. Прутковъ

    Cделай как я сказал - тады и поглядим.Канистра и только канистра.

    Есть еще одно очень хорошее правило : чем ниже качество бензина - тем выше его расход.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  13. #213
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    последний раз залил 20л

    Из канистры ?
    нет, круче! из банки...

    Цитата Сообщение от rummi
    стрелка уровня топлива уже между красным и синим делением...

    Хочу тебя еще раз огорчить : этот датчик одна из болячек VW.
    спешу тебя обрадовать! я с этим уже боролся! на прошлых выходных разбирал и чистил это дело. теперь не глючит! а до этого -мотало как гауно!

    Цитата Сообщение от rummi
    Мало того : вашим джигитам c заправок тоже жить хотса.

    Если на клетке со львом написано : осел , не верь глазам своим .

    К. Прутковъ
    у наших джигитов света на запрвки НЕТ! так что как я сказал, заливает он из банки, стеклянной, пятилитровой!

    Цитата Сообщение от rummi
    Cделай как я сказал - тады и поглядим.Канистра и только канистра.
    так что считай, что сделал... ;)

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

    чуть не забыл, на счёт качества, ты прав! вот на этом они могут и заработать... сделав из 86го 92й хотя по составу (цвету, прозрачности и т.п.) они реально разные..?
    а большая зависимость расхода от не качественного бензина? т.е. на сколько литров на сотню?

  14. #214
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Цитата Сообщение от rummi
    Ты бы хоть в своих параметрах подписи тип 1.8t указал для начала.
    слошил, виноват..AWT
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  15. #215
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    По поводу высокого расхода - я просто в пробке перся еле-еле. Разогнаться даже негде было, а потом батарея села на буке

    А что ты можешь сказать про лог с распредвалами? (25).

    Диагностику хочу делать в Апекс-АГ.

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а большая зависимость расхода от не качественного бензина? т.е. на сколько литров на сотню?

    Уменя до 2 литров набегало. На 98 - средний 8,3 по зиме. Залил как-то впопыхах 92 (98 сливали) +1.8 на сотню. Объясняется элементарно : я ей под попу, а она пррррррр , я на пониженную и тапку в пол.Тады едет, но расход начинает ползти.Зажигание по детонации ЭБУ назад сдвигает и соленоид n75 приоткрывает мальца : перестраховывается , нечесть. А на позднем зажигании, ну, какая экономия может быть.

    А 20 на сотню .... Во ! Попробуй вот что напоследок : отключи лямбду и поезди без нее,последи за расходом, интересно что получится .

    Отключить можно так : 99 группа в первом контроллере (двигатель) , просто переходишь из режима измерений в режим базовых значений, нажимать там ничего не нужно, просто так и ездишь в этом режиме пока батарейка в нубуке не сядет Как только выйдешь из этого режима базовых установок или из самой программы - лямбда регулирование восстановится .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #217
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Объясняется элементарно : я ей под попу, а она пррррррр , я на пониженную и тапку в пол.Тады едет, но расход начинает ползти.Зажигание по детонации ЭБУ назад сдвигает и соленоид n75 приоткрывает мальца : перестраховывается , нечесть. А на позднем зажигании, ну, какая экономия может быть.
    так значить я понял правильно, расход на плохом бензине растёт не просто что -"плохой вот и растёт!" А из за того что машина не едед, и ты её под попу... т.е. "лёшь" больше а толку меньше...
    я такой эффект правда сказать то же очучаю (под попу, а она пррррр гудит и не едет), бензин не лучший конечно. но я стараюсь ей не давить на тапку, а плавно так "прижимать", то ды она как бы разгоняется...
    вобщем экономлю горючку!

    Цитата Сообщение от rummi
    Попробуй вот что напоследок : отключи лямбду и поезди без нее,последи за расходом, интересно что получится .
    Отключить можно так : 99 группа в первом контроллере (двигатель) , просто переходишь из режима измерений в режим базовых значений, .............
    отключить конечно можно, но сначала всё же докатаю на ней до "лампочки" и посмотрю что получится, осталось не много

    и к стати, идёя по отключению ЛЗ через ВАГ, не совсем понятна? как можно сделать вывод по расходу, если ВАГ будет занят отключением ЛЗ, и на нем не посмотришь, а ездить 100км с подключенным ноутом, как бы не реально? в чем соль то?
    лучше уж разъём откинуть, не сложно ведь...
    и у меня в логах что можно сказать по детонации..? видно что? от чего зажигание то ЭБУ назад сдвигает?

    P.S. и сделай маленький ликбез для чайников по зажиганию. есть ATDC и BTDC и значения в плюс и минус от ноля? что есть что??? и что должно быть в идеале?

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 26 секунд:

    маленький оффтоп
    кому интересно, как "стареют" машины... см. в прицепе

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отключить конечно можно, но сначала всё же докатаю на ней до "лампочки" и посмотрю что получится, осталось не много

    Естественно.

    ATDC и BTDC и значения в плюс и минус от ноля? что есть что??? и что должно быть в идеале?

    АТDC - позднее, BTDC - раньше. Идеальное зажигание - максимально раннее на грани детонации . Поэтому многие чиптуненые прошивки подразумевают переход на более высокооктановое топливо, чтобы использовать максимальное упреждение с меньшим риском возникновения детонации.(у меня и под 30 бывает BTDC. На прогретой машине в режиме XX - от 9-12 ) В противном случае, при ее появлении , компутер постепенно отодвигает упреждение , пока детонация не пропадет. Если исчерпался лимит,заложенный в ЭБУ , то блок может перейти в защищенный режим (например отсечь топливо на форсунках),в результате снижается мощность ,увеличивается расход и падает прием, в особотяжелых случаях может быть прогар выпускных клапанов, перегрев турбины, лямбды и катализатора с выходом их из строя.К этому можно добавить : у некоторых не особо умных чешских восьмерок с мозгами 3.8.3, у которых логика работы n75 клапана определяется нагрузкой на двигатель с поправочными коэффициентами, (которая в свою очередь зависит от времени впрыска) а показания датчиков детонации - один из, происходит его более раннее срабатывание в целях избежания дальнейшего роста детонации из-за возможного обднения смеси. На холодной машине при XX оборотах , зажигание всегда будет ATDC c целью боле быстрого прогрева катализаиора и лямбды. Переходит на BTDC по двум разным алгоритмам , зависящим от температуры окружающей среды (+15). Алгоритм первый - температура ниже : BTDC будет тока при прогреве ОЖ до 55 градусов. Второй - выше : BTDC бутет сразу, как тока лямбда выйдет на сою рабочую температуру. При неисправном датчике Холла , всегда будет позднее зажигание.Cигнал с датчиков детонации принимается во внимание при нагрузке на двигатель от 40% и выше .
    Многое из того, что я привел выше, может определяться логикой работы конкретного ЭБУ и иметь отличия от cказанного.
    Kalex меня поправит если что.

    так значить я понял правильно, расход на плохом бензине растёт не просто что -"плохой вот и растёт!" А из за того что машина не едед, и ты её под попу... т.е. "лёшь" больше а толку меньше...
    я такой эффект правда сказать то же очучаю (под попу, а она пррррр гудит и не едет), бензин не лучший конечно. но я стараюсь ей не давить на тапку, а плавно так "прижимать", то ды она как бы разгоняется...
    вобщем экономлю горючку!


    Читай выше

    и к стати, идёя по отключению ЛЗ через ВАГ, не совсем понятна? как можно сделать вывод по расходу, если ВАГ будет занят отключением ЛЗ, и на нем не посмотришь, а ездить 100км с подключенным ноутом, как бы не реально? в чем соль то?

    Так и будешь ездить с ноутом, покрепись уж.Ничнго нереального не вижу. В прикуриватель воткнешь его и все. Расход по километражу вычислишь: при заправке баночками на лампочке засечешь километраж.Потом поделишь общий пройденный путь до желтой лампочки на количество залитого при последней заправке топлива

    лучше уж разъём откинуть, не сложно ведь...

    Надо все делать корректно

    и у меня в логах что можно сказать по детонации..?

    бывает иногд

    от чего зажигание то ЭБУ назад сдвигает?



    Какую подержанную машину лучше

    Что касается статейки - полный пиар и фуфло .Американские и английские рейтинги полностью противоположны. Немецкие машины уже давно себя дискредитировали по надежности .Особенно меня порадовало то, что Skoda Octavia - единственную европейскую машину, вошедшую в прошлом году в первую десятку надежных (7 место), эти орлы засунули в ж.. после жука, polo ,fabia , семерки BMW и 93 Собаки (одних из самых ненадежных по другим рейтингам). Я уже молчу о том, куда запихнули самых надежных : ToyotaCorolla и HondaCivic. Дас ист фантастиш ! А про надежность Ford Fusion из личного опыта могу много порассказать : знакомые полтора года назад купили , из сервиса не вылезают, последний раз меняли по гарантии коробку механическую им.2 месяца (надо отдать должное, что дали аналогичную подмену) Вот тебе и турецко-немецкая сборка.
    Джепы рулят. А немецкий НародныйВагон - это тока себя любимого потешить в глазах окружающих и собственных, да руки занять от скуки Иили сервис без работы не оставить. Со стороны такая преданность смотрится просто комично Мазухизьм какой-то.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #219
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    (у меня и под 30 бывает BTDC. На прогретой машине в режиме XX - от 9-12 )
    rummi что то я то же не пойму свои логи...?
    есил посмотреть на лог от 2 февраля LOG-01-001-002-003, то там на ХХ у меня тоже 9 BTDC. и там же 2го, на прогретой машине при драйве в логе LOG-020207-014-015-095, всегда BTDC и деже временами до 33 доходит! (я так понял, что всё на горячую снято)
    а клянуть в лог от 6го февраля LOG-060207-001-002-011, то там как начинается с ATDC (на холодную), так и остаётся до конца лога (почти 20 минут, да на "трассе", да до 100тни...?). странно всё это?
    я подозреваю, может это ВАГ глючит, с чего начал (ATDC или BTDC) на том и зканчивает писать, пока не выйти и зайти заново в режим измерений? может такое быть?

    по ликбезу, я понял!

    Цитата Сообщение от rummi
    Так и будешь ездить с ноутом, покрепись уж.Ничнго нереального не вижу.
    Надо все делать корректно
    т.е.? я так понял, что снять разъём одно, а отключить через ВАГ другое? т.е. при физическом отключении ЭБУ пашет по одному алгоритму, и при выключении компом -по другому? т.е. корректному?
    да задачка! надо адаптер для прикурки раздобыть!

    теперь по расходу:
    вобщем от катал я "до лампочки" и получилось у меня 16 с небольшим литров на сотню..
    так же успел замерить по показаниям датчика топлива (см. ниже), по нему вообще 17л! но это наверное издержки точности/дискретности датчика
    что же далать то?

    P.S. и Лямбду получается ни за что убил...

    Цитата Сообщение от rummi
    Что касается статейки - полный пиар и фуфло
    да это я так, для инормации...
    не спорю, наверно ты прав! [/pic]

  20. #220
    Polo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Словения
    Возраст
    64
    Сообщений
    353
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    я так понял, я тебя нет слов...
    ещё хотел поделиться одним наблюдением, может оно что подскажет...
    для общего сведения по мотору: когда заводишь машину процесс всегда один. обороты вылетают на 1500, затем быстро-плавно сходят на 1000 и по мере прогрева на 800...
    теперь:
    1. вобщем когда утром заводишь на холодную (это +4:+9 ) то мотор как обычно при запуске выходит на 1500 оборотов с хароктерным уррррруууу и падает на 1000... затем секунд через 20-30 сбрасывает на 700 и наченает плавать вниз до 500 (мож ниже, все цифры относительно точные, по тахометру), т.е. состояния работы на гране -чуть не захлох, но работаю... и так этак секунд то же 30 болтает его между 700 и 500 (может шире), а после опять поднимается до 1000 и всё. после прогрева (боль мень стабильного) можно ехать.
    2. иногда заводишь прогретую (после временной остановки), и она вместо привычного взлёта на 1500... сразу встаёт на 800 (плавно так поднимается и стоит), но при этом мотор работает как ДИЗЕЛЬНЫЙ!
    т.е. тарахтит так клак-клак-клак, какоето время (сколь не засекал), но ты как бы едешь и всё прекрасно. приезжаешь кудато, а он уже как часы... тик-тик-тик...
    к чему бы это?

    и ещё вопрос по расходу (ну типа агония... ).
    может мне свечи или воздушный фильтр поменять??? не поможет???

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по ДМРВ
    от Andy006 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:01
  2. Вопрос про ДМРВ на АЕВ
    от kalian2 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 00:15
  3. Вопрос по ДМРВ.
    от DAV80 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:21
  4. и снова вопрос про ДМРВ...
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 11:41
  5. Вопрос про ДМРВ и KL-адаптер
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •