Вакуумная трубочка?? - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,668
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazarov
    JH
    Я тоже от ГАЗ. До сих пор метра полтора валяется в ящике.

    я до кучи все остальные тоже поменял....

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JH
    я до кучи все остальные тоже поменял....
    и двигло тоже

  3. #23
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbomotors
    Трубочка управляет байпасом, который тупо сбрасывает буст без всякой регулировки с наддувной магистрали на вход в турбину при каждом сбросе газа.
    проверь до кучи и сам байпас при подаче к нему через трубочку разрежения - должен держать вакуум, если пропускает меняй. Поведение машины с работающей турбой изменится.
    Вот тут, пожалуйста, поподробнее! Как выглядит "сбрасывание буста" при сбросе газа? (Что такое буст?) У меня на ходу при каждом сбросе газа из-под капота слышен какой-то как-бы вздох. Это оно?
    От чего к чему должно измениться поведение машины с работающей турбиной? Кстати, есть состояние с неработающей турбиной? Сегодня попробовал услышать этот "вздох" на стоящей машине с открытым капотом. Газовал, сбрасывал газ - хм, не услышал....

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Turbomotors

    Если байпас целый а трубочка дырявая, он все равно будет сбрасывать буст но не тогда когда нужно, а при увеличении давления во впускной магистрали, т.к через трубочку при +значении давления во впускн. коллекторе, на мембрану байпаса также действует давление и выравнивается с давлением на мембрану с обратной стороны.

    Вопрос спорный , поскольку в нижней части мембраны со стороны воздуховода тоже создается зона разряжения, диаметр штуцера с этой стороны 25мм , а со стороны вакуумного шланга всего 3 от силы, кроме того там еще достаточно мощная возвратная пружина стоит. Я думаю, что он все-таки закроется при увеличении буста, поскольку более низкое давление будет со стороны воздуховода чем со стороны пусть даже дырявого вакуумного шланга, поскольку там еще будет поддавливать из коллектора + разность диаметров в 8 раз + жесткость возвратной пружины.
    А вот открыться в нужный момент он ,вероятно , и не сможет .Тк не создастся достаточной разницы давлений между верхней и нижней поверхностью диафрагмы.Наличие дырки в вакуумной трубке приведет к тому ,что через нее будет подсос возуха в коллектор в момент разряжения ,и остаточной разницы давлений может не хватить на преодоление усилия пружины. Но это ,конечно , зависит от величины самой дырки и от величины разряжения в коллекторе. Так что возможны варианты. Однако режим работы клапана может изменится не в позитивную сторону, это факт.
    Трубку надо заменить и забыть. Лучше всего на силиконовую толстостенную. За неимением таковой на нечтоподобное, главное, чтобы толщина стенок была достаточной для того, чтобы силой разряжения трубку не сжало и при сильном давлении в коллекторе не порвало и не сорвало (лучше закрепить хомутом, за неимением мелкого металлического , можно качественной капроновой стяжкой) У меня стоит силиконовая трубка без хомута, но надевается внатяг. Даже при ее снятии , для плановой проверки клапана, надо попотеть.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 20:59
  2. Обороты ХХ и вакумная трубочка
    от Дядя Сем в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 21:27
  3. Вакуумная(Тандемная) пумпа (насос) AVF TDI
    от ФольцFolz в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 23:21
  4. Откуда эта трубочка? (Фото)
    от Afanarenko в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 20:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •