Протокол за грязный номер.
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Протокол за грязный номер.

    Вчера был остановлен за грязный номер (первый раз в жизни ) и без вопросов хотели написать сразу ПК на 50 рублей...

    Подготовил черновик жалобы...

    Жалоба на действия сотрудников ГИБДД.

    9 января 2007 г. я, ХХХХХХХХХ в 13 часов 30 минут двигался на автомобиле «Фольксваген-Гольф» гос. рег. знак ХХХХХХХ по Волоколамскому шоссе в сторону области. На стационарном посту ДПС я был остановлен инспектором ХХХХХХ, нагрудный знак ХХХХ. Инспектор сообщил, что на моем автомобиле «грязные номера» и предложил пройти на пост для «оформления штрафа» не выслушав меня. На моем автомобиле были читаемые регистрационные номерные знаки, т.к. перед выездом я проверял состояние автомобиля как того требует пункт 2.3.1 ПДД.

    Инспектор пытался вынести постановление на месте. В связи с несогласием с нарушением я потребовал оформить протокол. Инспектором после долгой беседы со мной был составлен протокол ХХХХХХХ со следующими нарушениями:

    - В качестве свидетеля инспектор привлек г-на ХХХХХХ не проверив достоверность его Ф.И.О. так как не потребовал у него никаких документов. Инспектор спросил у гражданина ХХХХХ видит ли он мой регистрационный знак. Гражданин посмотрев в окно из поста ДПС в сторону моего автомобиля и сказал что он не видит. С тем фактом что гр-н ХХХХХ не видит номерной знак моего автомобиля я согласен, так как он смотрел через загрязненное стекло поста ДПС на мой автомобиль который стоял правой стороной к окну поста ДПС и следовательно действительно не мог видеть ни один из регистрационных знаков. Гр-н ХХХХХХ поставил свою подпись в протоколе который еще абсолютно не был заполнен, то есть на чистом бланке протокола. Я поинтересовался у гр-на ХХХХХ за что он свидетельствует в незаполненном протоколе, но он ничего не смог ответить. Зато услышал вопрос от инспектора в абсолютно хамской форме «Ты что, умный тут?»

    - Инспектор ДПС ХХХХХХ не разъяснил права и обязанности ни свидетелю согласно ст. 25.2, ни мне согласно ст. 25.1.

    После составления протокола ХХХХХ инспектор ХХХХХ отказался вернуть мне документы на автомобиль пока я не «протру номера», что я считаю превышением инспектором своих служебных полномочий и незаконным задержанием моих документов на автомобиль и паспорта гражданина РФ. Выйдя из здания поста ДПС и через некоторое время войдя в него снова, я получил свои документы.


    На основании вышеизложенного прошу:

    1. Разъяснить мне на основании какого нормативного документа инспектор ХХХХХ решил что регистрационные знаки моего автомобиля «грязные и нечитаемые».
    2. Рассмотреть по существу мою жалобу на действия инспектора ДПС ХХХХХ.
    3. Ознакомить личный состав наряда и инспектора ХХХХХ с моей жалобой.
    4. Разъяснить личному составу наряда и инспектору ХХХХХ положения следующих нормативных актов, которые были ими грубо нарушены:
    • главы 18 Наставления по ДПС «Взаимоотношения с участниками дорожного движения». В частности пункты 18.2. и 18.9.
    • пункта 4 статьи 1.5. КоАП РФ, в котором указывается, что все неустранимые сомнения (к которому я отношу «грязный регистрационный знак», так как инспектор ХХХХ не объяснил мне на основании какого нормативного документа он решил что «номер грязный») в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    5. Принести письменные извинения личным составом наряда ДПС и инспектором ХХХХХ за хамское отношение ко мне и утрату веры в честность сотрудников ГИБДД.
    6. В связи с тем, что я полностью доверяю вышестоящему руководству ГИБДД уверен в его объективности, убежден, что и в мое отсутствие руководитель будет действовать в соответствии со ст. 1.2 КоАП РФ прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.
    7. Ответить мне письменно в установленном Законом порядке и сроки по существу вышеизложенного по месту моего жительства.

    Приложения:

    1. Копия протокола ХХХХХХ


    Тут почти все как было, за исключением что остановил один инспектор, выписывал протокол другой и номер я все таки потер немного...

    Есть предложения по дальнейшему развитию?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А на сколько номер был действительно грязный? Вроде погода была сухая, во время поездки номер не мог испачкаться?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #3
    Passat Аватар для striker
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Считаю не целесообразным заниматься такой мутатенью и за какихто грязных номеров, вышел бы, да и выкинул протокол, всего делов то
    Ford explorer V limited

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw И ведь не поленился....Молодец Меня кстати давно интересует такая тема: каким образом в нашу погоду в процессе поездки я могу обеспечить чистоту номера ? Может мне ещё омыватели на номер поставить ?
    ЗЫ: Я работаю в государственной структуре и могу уже представить себе ответ за подписью руководителя ГИБДД - галимый формальный набор фраз . Я уже получал такой на заявление об отказе в постановке на учёт автотраспорта нашей организации .

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR
    Ну пока прочесть еще можно было днем... Ну средне-высокой загрязненности. Бывало хуже - не придирались (но может просто не смотрели).

    striker
    Выкинуть каждый может. Пусть постановление законно оформят. А время на написание бумажки я найти могу.

  6. #6
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да ну , бред какойто , я номера не протираю вообще , грязный да и [??? с ним , а гайцам говорю что на мойку еду.
    бабло победит зло .

  7. #7
    Passat Аватар для striker
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    TheTERMINATOR
    Ну пока прочесть еще можно было днем... Ну средне-высокой загрязненности. Бывало хуже - не придирались (но может просто не смотрели).

    striker
    Выкинуть каждый может. Пусть постановление законно оформят. А время на написание бумажки я найти могу.
    Просто 1 раз вижу чтоб за это штрафовали, просто просят номера протереть и усе.
    Ford explorer V limited

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serjik

    А чего линится? Время вагон был вчера...

    Из моих удачных приключений с ментами - постановка авто на жену по рукописной доверенности (после разговора с начальником все ок), попадание на развод о наезде на инспектора (намекнул ему о свидетелях в машине и то что ничего у него не получится и денег не дам...), развод на встречку с времянкой (именно развод (проверял на жадность, было на форуме)). А вчера еще не хотели справку о ДТП давать на разборе... Типа времянка у меня - после разговора с начальником все пошло быстрее

    На счету пока ни одной взятки, три неоплаченных квитанции , двойная встречка (виноват 100%, не отрицаю). Послезавтра второй суд, первых пока молчит.

    Так что для личного опыта отписаться им мне не сложно...

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    Ну пока прочесть еще можно было днем... Ну средне-высокой загрязненности. Бывало хуже - не придирались (но может просто не смотрели).
    Если действительно номер читался, и не покрыт однородным слоем грязи, надо было с инспектором "по душам" поговорить. АФАИР, за номера штраф или предупреждение.
    Если действительно инспектор уперся, можно и пободаться.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жужику с авто ру нужно патентовать текст своих жалоб
    Кстати, а кто устанавливает "нечитаемость"? Я свои грязные номера могу прочитать.

    lw
    молодец, что не поленился
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich


    а я свой номер могу и через стену прочитать и еще парочку у знакомых машин
    бабло победит зло .

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Россия, Губкинский (ЯНАО)
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А в нашем северном городе практически девять меясцев асфальта на дорогах не видно-снег. Поэтому весь зад моего универсала всегда покрыт толстым слоем снежной пыли! Какой там номер!!!!!!! Я его теперь только весной увижу!

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    striker
    Мне наверно как всегда везет... на план попадаю. Они даже не заикались о протирке. Сразу на пост за П-К. Если б нормально попросили протереть - я бы не упирался естественно.

    Vasilich
    Ну чуток взял у жужика...
    Вот я и про то же...

    Грязный номер вообще у всех - грязь налипает же не сразу! И где норма на слой этой грязи? За что ответственность? Если взять булую салфетку и провезти по нему - чистая она будет у всех кто со мной не согласен?

    Речь зашла о КОАП: там есть только нечитаемый знак. Что значит это? Кто его не может прочесть и почему, по каким причинам...

    Я на прошлых жигулях допротирался - цифры стер со временем Так вот потом мент тормознул и предупредил что не мешает его подкрасить (знак естественно), а то он уже нечитаемый - тут я полностью с ним согласен был, действительно прочитать белые символы на белом фоне сложно. Итог предупреждение! А эти сразу набросились

    Я предпочитаю мыть на даче минимойкой, или на BP - и номера целы, и я доволен.

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Россия, Губкинский (ЯНАО)
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот вопрос, котороый меня всегда интересовал! В каких случаях я обязан выходить из машины, когда меня остановил инспектор ДПС?

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    89region

    Приказ МВД 297 (Наставление по работе ДПС)

    18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
    Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
    а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
    б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
    в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
    г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
    д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
    е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

    Интересно... Грязный номер это "технической неисправности транспортного средства"

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw, скажи пожалуйста, какой пункт правил ты нарушил (в протоколе чего написано)?

    Читаемость знаков регламентирована ГОСТОМ.

    В светлое врямя суток он (ГОСТ) никак не регламентирует читаемость, только ночью.

    С номером, как я понимаю, ты же ничего не делал и покрытий никаких не наносил => твой номер соответствует ГОСТУ
    bmw 3

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,177
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да...прикольно....но скоро все будут ездить с чистыми номерами, не превышать скорость более 40 км/ч и т.д.

    Штрафы увеличат и введут еще 9 поводов, чтоб отнять права у нас....водителей...


    гады!!!!

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jheka
    Правил не нарушал - графа пустая.
    Днем дело было. Про ночь знаю. Но менты сказали:

    Знак должен читаться в любое время с 20 метров. Все! Точка!

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx119
    Штрафы увеличат и введут еще 9 поводов, чтоб отнять права у нас....водителей...

    гады!!!!
    Не гады, а молодцы!
    VW Passat CC

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw, мужик, так сказать могут все что угодно!!!!
    В протоколе НЕ ДОЛЖНО быть не заполненных строк.
    Есть? Зачеркавай символом z их сам.
    bmw 3

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. номер краски
    от Serj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 15:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 06:33
  3. номер двигателя на A6
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 16:24
  4. Где номер двигателя на АЕВ 1,8Т?
    от Alex1527 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 23:25
  5. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •