Один год на Б5 (отчёт) - Страница 5
  1. #81
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    N1ck
    да, надо смотреть, чтобы потом по косвенным признакам определить примерный пробег...
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  2. #82
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не хочется повторяться,но придётся.Г-н URAL мягко говоря зазнался.Опять "у нас" и "у вас".Не надо думать,что если мы в евросоюзе,то и деревья у нас выше,и BMW дешевле.А там "у вас" почемуто такие дорогие?!Не хочется расстраивать,но за "дешёвыми"БМВ к нам спешить не надо!Разница в ~30% и у нас!Конечно за"около 12000" может и найдёте где нибудь(но не факт)а реально цены за 2001 годв районе 14000т.евро.(+/-),при этом В5,около 10500.Так что не ясно,откуда г-н URAL берёт информацию?И вообще-встаёт вопрос о медали!Вот как у людей меняется мнения!То просто нарадоваться не мог,и после БМВ понял что есть и другие машины.То теперь полный отстой и с БМВ не сравнится.Сударь-определитесь!У меня было много авто марки ФВ,и БМВ тоже.И могу сравнивать и то и другое(конечно они были не новыми,но всё же).Сравнивать их эксплуатацию НЕЛЕПО!Это машины разных категорий!И мечтать что БМВ не ломается не надо!И что ремонт стоит так же как у В5 не надо!И что цены на запчасти такие же-не надо!Это НЕПРАВДА!И всё это познаётся только на собственном опыте.То что БМВ лучше-никто не спорит.Но всё стоит своих денег.Если они есть,и есть желание купить БМВ-то я только рад!Но нестоит оправдывать свой выбор тем,что дескать В5 плох.И лить слёзы на "дорогой" ремонт!Некоторые форумчане так и сделали.Купили и ездят!И не нарадуются!А мы за них,что им хорошо.И всё тихо и мирно!А тут поднялась дискуссия-ту би о нот ту би?Вообще эта тема для курилки,там и выяснять что лучше:дизель-бензин,БМВ-ФВ.А отчётом тут не пахнет.
    За сим кланяюсь и больше писать не буду.С Новым Годом!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  3. #83
    Golf
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    673
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania
    Не хочется повторяться,но придётся.Г-н URAL мягко говоря зазнался.Опять "у нас" и "у вас".Не надо думать,что если мы в евросоюзе,то и деревья у нас выше,и BMW дешевле.А там "у вас" почемуто такие дорогие?!Не хочется расстраивать,но за "дешёвыми"БМВ к нам спешить не надо!Разница в ~30% и у нас!Конечно за"около 12000" может и найдёте где нибудь(но не факт)а реально цены за 2001 годв районе 14000т.евро.(+/-),при этом В5,около 10500.Так что не ясно,откуда г-н URAL берёт информацию?И вообще-встаёт вопрос о медали!Вот как у людей меняется мнения!То просто нарадоваться не мог,и после БМВ понял что есть и другие машины.То теперь полный отстой и с БМВ не сравнится.Сударь-определитесь!У меня было много авто марки ФВ,и БМВ тоже.И могу сравнивать и то и другое(конечно они были не новыми,но всё же).Сравнивать их эксплуатацию НЕЛЕПО!Это машины разных категорий!И мечтать что БМВ не ломается не надо!И что ремонт стоит так же как у В5 не надо!И что цены на запчасти такие же-не надо!Это НЕПРАВДА!И всё это познаётся только на собственном опыте.То что БМВ лучше-никто не спорит.Но всё стоит своих денег.Если они есть,и есть желание купить БМВ-то я только рад!Но нестоит оправдывать свой выбор тем,что дескать В5 плох.И лить слёзы на "дорогой" ремонт!Некоторые форумчане так и сделали.Купили и ездят!И не нарадуются!А мы за них,что им хорошо.И всё тихо и мирно!А тут поднялась дискуссия-ту би о нот ту би?Вообще эта тема для курилки,там и выяснять что лучше:дизель-бензин,БМВ-ФВ.А отчётом тут не пахнет.
    За сим кланяюсь и больше писать не буду.С Новым Годом!
    Извини не увидел откуда ты. Значит цены ты прекрасно знаешь. И посмотри сколько Е39 3.0и продаются на сс.лв. Ниодной? Ах да есть одна на газе. И почему когда повляются 3.0и, они значительно дешевле у нас своих собратьев 3.0д. Ты сам прекрасно знаешь как у нас народ помешан на дизелях. За бензиновой БМВ укоренился стереотип проглота топлива, вот и не берут их, отсюда и низкие цены на 3.0и. Не спорю, 3.0д допрыгивает до 23.000 евр у нас, в Германии даже до 30.000 евр.
    Второй аспект - мой пост изначально не предпологал сравнение столь разных машин по классам, в том числе и по социальному. Тему развили, вот и пришлось поддержать. За Б5 10500? рестайлинговый да, но я вообщето на дорестайле катаюсь, и еслибы не фарш и год (2000), то цена ему от силы 6500 евр = 4550 Лс. А ремонт и обслуга 1600 Лс за год. Это получается почти треть стоимости авто. Это нормально? Вот что я хотел сказать своим постом.
    Вопервых нарадоваться не мог после БМВ 525 ТДС 94г. автомат, с примерным пробегом пол лимона, худшей динамикой чем у Б5 и расходом как у 3.0и, Почему бы не порадоваться? Ведь Б5 новее, технологичнее, фаршированнее и тд.
    14000 евр? не спорю Машина то не новая, и разброс цен на 2001-2002 от 10000 евр до 23000 евр. А 3.0и можно хорошую взять и за 12-13 Кевр, чего не скажешь о 3.0д.
    Я вот только не понимаю, чего ты так негативно настроен против моих данных, которые надо заметить весьма точны. Тем самым ты пытаешься пустить пыль здешним обитателям и выставить меня полудурком? Не выйдет, так как мне ка кто до фени это.
    Как меняется мнение? Помоему твои слова: все познается с опытом. Мой опыт был печален, я это познал и поменял мнение, и причем здесь медаль? Она мне досталась за почитание и верность марке ( у меня было 4 ФВ -все Пассаты) в частности Б5 ( у меня было 3 Б5)

    Теперь конкретно по деталям на БМВ. Да они дороже 10-40%. Работа никапейки не дороже. ты в Сенсон Ауто был когда нибудь? Бывший Микас. Качество на высоте а по ценам дешевле чем в Пермалате, ни говорю уж про шарашкину кантору ЛАТБЭМА. Только вот почитай www.bmwclub.lv, сколько ребята вкладывают в свои дорестайлы Е39 ( в разы меньше чем я в пассат), я уж не говорю о рестайлах (80-300 Лс)
    Меня просьба не считать лимондником, я на Е39 собираюсь выделить порядка 18 кило евр.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ей Puisi, nomierinaties! Сегодня НГ, а Вы ругаетесь...Надо уже готовиться!
    04/AWT/GFY

  5. #85
    Golf
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот сам же и говоришь....
    Меня просьба не считать лимондником, я на Е39 собираюсь выделить порядка 18 кило евр.
    а 18 кило евро это около 23,3 штуки зелененьких..
    + у нас таможня на них подороже будет..
    вот и считай..
    скока у нас такая беха стоить будет...
    и какого пасю за эти деньги купить можно...
    он ихмо посвежее будет..
    так что считаю дискуссию немножко неверной...
    беха машинка хорошая... никто не спорит...
    но класс другой...
    есть 18 кило евро и желание бери беху...
    потом отчет напишешь через годик...

  6. #86
    Pointer
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    да, надо смотреть, чтобы потом по косвенным признакам определить примерный пробег...

    Я вот не парюсь...у меня на панели красуется пробег 247 тысячь, из них мои 27. Сервисная есть, вроде как не липа, хотя мало, машина 2000 года, как ты писал ДЫЗЕЛЬ + сарай...маловато .Вообще думаю под 300 тык реаkьный пробег.

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    Scania
    URAL



    Че вы спорите...БМВ
    А то щас Дедушка МОроз приедет

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAMBO
    Цитата Сообщение от Владик
    Цитата Сообщение от LAMBO
    Это шестое обращение по гарантии.
    У каждой новой машины есть дет.болезни.
    Какие детские болезни у В5.5 последнего года выпуска?
    За 8 лет их не излечили?
    Да, но и эксплуатация у тебя тоже не стандартная...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #88
    Polo
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    URAL
    BMW сцуко хорошая авто
    Сам все пристатриваюсь к 5er, мерен-то хорошая авто, но седан все картину портит.Сегодня ездил за елкой(живую), еле впер в машину , весь салон в иголках, багажник в смоле и т.д.Г**** седан, только свой зад возить.

  9. #89
    Golf
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    673
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Призрак
    Вот сам же и говоришь....
    Меня просьба не считать лимондником, я на Е39 собираюсь выделить порядка 18 кило евр.
    а 18 кило евро это около 23,3 штуки зелененьких..
    ...
    18 кило, это с пробегом реальным около 70000 км

  10. #90
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    URAL
    Если бы у нас такие цены были бы на 530
    .А то с учетом таможни 530 выходит за 20-22к$

  11. #91
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа и товарищи!Спорить и драться никто не собирается!Высказанны свои мнения и взгляды!Я написал своё,и не претендую на абсолютную истину.Вспоминая свой первый БМВ в 28 кузове и с 2,8 мотором,никогда не скажу ничего плохого(хотя головной боли доставлял,ужас)!И АУДИ и ФОРД и МАЗДА и т.д.Всё стоит своих денег!И к этому URAL пришёл в своих высказываиях тоже!
    А выставлять полудурком или пускать пыль в глаза,не собирался!Если посмотреть на к-во моих сообщений,можно заметить,что я больше читатель чем писатель.Так что тут мимо!Мне рейтиги не нужны!Но писать что "до фени это"не буду.Некрасиво это по отношению к другим!И если внимательно читать что пишут другие,то можно заметить что против данных я ничего и не имею!Я имею против и ОЧЕНЬ категоричен когда пишут "у нас" и "у вас"и немного лукавят.И если я кого-то обижаю,то рад!А если не обижаются,а приводят свои доводы и идёт диспут,рад в 10 раз больше и счастлив что есть ещё разумные люди!Поэтому если обидел-так и надо!Если нет-рад общению!
    Кстати выше уже писал про свои траты,и они не очень отличаются!А по поводу вложений-всё субъективно.У когото 80-300 а у других 3000-5000.Тут как повезёт!Вот так!Ну а по ценам думаю ясно,что немного информация URAL была искажена!И принимать поправки как негатив нестоит!
    Мех@n!K приятно встретить образованного полиглота!Респект!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  12. #92
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вас куда-то занесло
    НГ блин скоро!

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!

  14. #94
    Golf
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    673
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да настроения нет от этого НГ, мож и к лучшему. Из колеи не выбьюсь хоть, ато сразу после праздника делов серьёзных хоть отбавляй, и недеть их никуда. Погода у на грязь. +5 - +8 Снегом даже не пахнет. Было помоему в октябре и все.
    Скания, никапли лукавства в моём разделении У вас, и У нас нет. И не может быть. Если заметил ник мой ну никак не связан с Латвией, и я не позиционирую ее как более продвинутое г-во. Наоборот. Сам я выходец с Оренбургской области, и являюсь почётным гражданином Российской Федерации, проживающим на территории ЕЖ (Европейская Жо..), Ну что поделать, если среди бандитизма жить я не хочу, а Москва и Питер не по мне. Как бы тут говёно небыло, всеж как то более цивилизованно, в чём очередной раз убедился после ежегодной поездки на Родину.
    И всёж пууусть кричат урооодина... А она нам нрааавится, траррарарараа (С) (DDT Ю.Ю. Шевчук)

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по моему они одинаковые! С новым Годом!!!

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не трави душу! Я хочу обратно в Ригу!
    04/AWT/GFY

  17. #97
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K
    Ты из Латвии?

    А я тоже хочу назад на Украину

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, я вырос там и прожил там 8 лет...Теперь вот в ссылке в России с 2000 года.
    04/AWT/GFY

  19. #99
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну может я неправильно выразился,не лукавства,а маленькая неточность.Этот новый год все как то встречаем без настроения.Думаю погода виновата!Какой снег и снежинки?Какой Дед Мороз?Самый маленький с утра проснулся-расстроился.Дед Мороза то нету!Будем пробовать поднимать настроение караоке!
    А по теме просто сами уже не раз меняя машины,всё взвешивали и примеряли!Думали водительнице Tuarega брать,а потом решили что эти"понты"не к чему.Ездить можно и на простой машине,даже в деревню к родственникам добираемся без проблем.И "болячки" были теже что и у тебя.И тоже думали стоит или нет вкладываться на новые детали.И (только не смеяться)тоже думали о БМВ дизеле-универсале.Только блондинкам надо полный привод,и если не джип,то хотяб 4х4.Наподобие аллроуда.А В5 как то едет и едет,и жалко будет с ним расставаться!Думаю может и продавать не буду-отдам старшему и пусть катается!Скоро подрастёт!Так что такая вот история!И вообще удивляюсь-чего я расписался так много?Наверно каникулы расслабили.
    Мех@an!K а в чём проблема?У нас ситуация с работниками катастрофическая.Не хватает никого.А тем более людей соображающих!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  20. #100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только ВУЗ свой закончу и back to the Eden! А погода действительно ужас, Здесь +4С Ветер около 10 мс и проливной дождь
    04/AWT/GFY

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Audi A6 - 1 год активной езды. Отчёт.
    от Caligula в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:39
  2. протокол об административном правонарушении (прошел один год
    от Чертёнок в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 15:43
  3. Ещё один отчёт посещения техцентра М1
    от Stig в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 01:19
  4. Отчёт о ремонте Эклипса
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 19:04
  5. Отчёт об Поездке в Атланту и шлифофки фар !!!!
    от GL_Diamond в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •