Стабилизированные 5В в пассате ?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Стабилизированные 5В в пассате ?

    Объясню что вообще и для чего:
    Есть недавно купленные наладонник и синезубый GPS приёмник.
    Хочу крепить свой наладонник так же как показаннно на рисунке. Предыдущий хозяин там вывел небольшой спиральный проводок с штейкером питания на конце (см рис.) Зачем он это делал я незнаю.
    Сегодня вытаскивал левое вентиляционное сопло и посмотрел - у него оно подключено к +12(толстый красный провод) и 0(толстый коричневый).
    У себя в комплекте к наладоннику имею некий переходник с аналогичного штейкера питания на разъём который в наладоннике(см рис) - предназначенный для подключения от штатного преобразователя питания, на котором написаны такие выдаваемые характеристики:
    5V 2A
    Я хочу получить некий магический повод в пассате, на котором будут магические стабилизированные(!) 5 вольт. И желательно что бы по току характеристики тоже были блиски. Наладонник вообще-то сжеть нехочется как-то.
    Пусть эти 5 вольт будут подаваться только когда машина работает - я непротив.
    Что ненравится в альтернативах:
    1. USB провайдер питания нужно постоянно всовывать в прикуриватель, в него всовывать шнурок USB и тянуть этот провод через руль... вобщем много возни каждый раз получается.
    2. Постоянно-работающий спрятанный стабилизатор нехочется - хочу что б потреблял акамулятор только когда подключен наладонник.

    Вобщем в итоге хочу - что б просто поставил его туда и воткнул ему в попку кабель. И всё Но что б рационально работал.
    Резюмирую: Скажите, есть стабилизированные 5 вольт ?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreSabre
    Ммм, а если самому стабик сделать на 7805? Только MAX ток там 1.5А
    04/AWT/GFY

  3. #3
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    AndreSabre
    Ммм, а если самому стабик сделать на 7805? Только MAX ток там 1.5А
    Не стоит... Охлаждать вентилятором придется или радиатор с кирпич величиной.
    Если там действительно 1.5-2 Ампера нужно, то 15-20 Ватт тепла придется рассеивать...
    При таких перепадах напряжения и токах потребления только импульсный стабилизатор эффективен.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex
    Оопс, ладно в след раз лучше промолчу Всетаки не радиоэлектронщик я Так любитель...
    04/AWT/GFY

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема перманентно работающего стабилизатора не очень привлекательна.
    Что насчёт предположения о стабилизированном питании 5 вольт ?


    На крайний случай наверное имет смысл делать стабилизатор подключенный к +12 которые даются только при работающем двигле.
    Как самый крайний...

    Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:

    Дело ещё в том что тот адаптер питания может подключатся или к наладоннику непосредственно через упомянутый разъём, или к "базе" - такой хрени, в которую садится наладонник. Так вот эта база умеет одновременно заряжать сам наладонник и запасную батарею. Так что скорее всего штатный источник питания с запасом взят, а сам налодонник не более ампера потребляет, да и это как-то много, IMHO, наверное меньше...

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Стабилизированные 5В в пассате ?

    Цитата Сообщение от AndreSabre
    Объясню что вообще и для чего:
    Ничего не понял. Это твой "переходник", который преобразует 12В борт.сети в 5В 2А? И чего ещё тебе надобно? Хочешь подключи его на 12В постоянно (не в прикуриватель), если он много потребляет без нагрузки (мерял?) то подключи его в цепь ключа зажигания.
    Цитата Сообщение от AndreSabre
    Резюмирую: Скажите, есть стабилизированные 5 вольт ?
    В пассате штатно? нет, горячая вода есть, а вот 5В нет но наверняка есть в коробочке ECU

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего не понял. Это твой "переходник", который преобразует 12В борт.сети в 5В 2А? И чего ещё тебе надобно?
    Нееее, переходник он просто тупо переводит 5 вольт с штатной заряжалки на распиновку конектора КПК т.е. крубо говоря то что идёт с конектора передаёт на соответствующие контакты в конекторе к наладоннику. Никакого микромозга в нём нет (я его разбирал сегодня). Напрямую проводками всё соединено.

    Так, если стабилизированных пяти вольи нет значит неплохо было бы узнать где взять 12 вольт которые даётся только когда мотор работает...

    И хорошо бы ещё знать сколько может потреблять стабилизатор в холостом режиме, т.е. когда нагрузки нет.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значицца так... Давно уже выбросил в мусор все зарядки к телефонам, КПК, синезуюбым блютузам и почей хрени требующей +5 для зарядки. Есть USB - мама во всех компах, переходниках, сетевых и автомобильных зарядных (в том числе уже и в машине) используемая для зарядки всей этой хрени. Как известно ограничение на потребление по USB - 0,5А и этого вполне всегда хватало для нормальной зарядки устройств (стараюсь в один канал одновременно вставлять на зарядку не более одного устройства, но это так, стараюсь)...
    AndreSabre Возьмите ЛЮБОЙ автозарядник от ЛЮБОГО телефона (одно требование - +5В и желательно не гаражный Китай) и разобрав его (пластмасса занимает больше половины места) подсоедините его к предохранителю (слева, на боковой стенке торпедо находится блок предохранителей) на котором есть +12 при заведеном двигателе (по моему 31 шина, точно не помню) и второй конец к массе (там же). Это по 12 вольтам. По +5 - выведите на колодку USB в район отсека для документов (под рулём) и закрепите его там. Колхоза особо не видно - польза очевидна.
    Да! Не забудьте заизолировать саму плату и все провода .

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreSabre
    Вот у тебя проблемы!
    Все сразу не получится. Либо нормальная зарядка, работающая при включенном зажигании, либо, слаботочное питание, работающее всегда. Которое, кстати, будет тебе сажать АКБ, когда машина стоит на стоянке.
    Или ставь дополнительную кнопку включающую зарядку.
    Вообщем, определяйся, а там подскажем.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orel
    подключи его в цепь ключа зажигания.
    вот решение данной задачи.

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так ты смотрел на самом аппарате ток потребления чтото невериться про 2 ампера и ещё есть крены типа 7805 тока в металле вроде чехи раньше далали [-X

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КРЕНки в металле как раз 1.5 ампера и дают. Не зависит от производителя. Для большего тока надо ставить большой радиатор и ключевой транзистор, как было выше сказано.
    Только, это не решение.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Адназначна определился, буду включать зарежатель перманентно в цепь зажигания. Какой девайс буду использовать - тоже определился:
    в комплекте с GPS приёмником был переходник с 12В от прекуривателя на стабилизированые 5 вольт до одного ампера со штейкером USB на выходе. (большинство такое наверное видели - их навалом). Они отдельно тоже продаются.
    Осталось:
    1. выяснить (померить) ток без нагрузки что бы убедится что сильно отедать небудет попусту (думаю если будет 15-25 милиампер - это нормально). - это я сам справлюсь.
    2. выяснить КУДА (т.е. ОТКУДА) можно можно взять +12В которые подаются только при включенном зажигании, и при этом что бы нормально можно было получать ток до 1-го ампера максимум, не превушая "ТУ" ни для каких элементов авто.

    PS. На самом деле было бы отлично получать +12 вольт только когда РАБОТАЕТ(!) двигатель, есть такое ? что бы подключалось только когда двигло завелось а не просто повернёлся ключ зажигания.

    Товарищи! (с), подскажите тёмному человеку, вы ведь эти машины вдоль и поперёк знаете, ну по крайней мере многие из вас.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я в пятницу купил себе вот такой приемник: http://www.oldi.ru/catalog/album.php?idx=10573&im=10235 , поставил на КПК програмку MioMap v3.2 и вот третий день езжу тестирую. Что подкупило в приемнике, то что он вставляется в имеющийся в КПК слот для карты, а не использует блютуз. Проблему подзарядки КПК решил просто, приобрёл зарядное устройство именно для своей модели КПК, если батарейка садится подключаю и заряжаю.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    AndreSabre, так усе уже подсказано, куда проще.

    Вывод для управляемого ключом зажигания включения и выключения (контакт S)
    Многоконтактное штекерное соединение III, -T8-, 8-контактное, чёрное
    1 - Gala (адаптация громкости звучания)
    2 - Выключение звука магнитолы (для телефона)
    3 - Самодиагностика/кабель
    4 - Вывод для управляемого ключом зажигания включения и выключения (контакт S)
    5 - Сигнал управления системы защиты от кражи, SAFE (клемма 30)
    6 - Освещение дисплея магнитолы (клемма 58b)
    7 - Аккумулятор, плюс (клемма 30)
    8 - Аккумулятор, минус (клемма 31)
    Где найти схему коннекторов для штатных магнитол GAMMA?
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb....e=article&k=76

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreSabre
    буду включать зарежатель перманентно в цепь зажигания.
    При таком подключении, ток не важен.
    Цитата Сообщение от AndreSabre
    На самом деле было бы отлично получать +12 вольт только когда РАБОТАЕТ(!) двигатель, есть такое ? что бы подключалось только когда двигло завелось а не просто повернёлся ключ зажигания.
    Совершенно не нужно. На незаведенном двигателе, система зажигания и мозги двигателя будут потреблять больше чем твоя зарядка.
    Какой смысл включать зажигание и не заводить двигатель?!

    Контакт S замка зажигания тоже не рекомендуется трогать, не для этого он предназначен.

    Не парь мозги. Подключай зарядку к цепи запитанной при зажигании.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Совершенно не нужно. На незаведенном двигателе, система зажигания и мозги двигателя будут потреблять больше чем твоя зарядка.
    Какой смысл включать зажигание и не заводить двигатель?!
    Есть подозрение что эти 12 вольт отрубаются в момент когда включается стартер (рассейте мои подозрения если я неправ) - во первыхь об этом написанно в книжке, во вторых это видно по тому что отключается дальний/ближний свет фар и автомагнитолла.

    Как извесно для литийионных аккамуляторов это не есть хорошо включать, выключать, а потом снова включать зарядку.

    Не парь мозги.
    Мозги я тебе не парю, я прежде чем лесть делать хочу выяснить все детали. Читать тему и и давать "консультации" - дело добровольное.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreSabre
    Есть подозрение что эти 12 вольт отрубаются в момент когда включается стартер (рассейте мои подозрения если я неправ) - во первыхь об этом написанно в книжке, во вторых это видно по тому что отключается дальний/ближний свет фар и автомагнитолла.
    Все верно. Есть цепи которые отключаются в момент включения стартера. Но есть и постоянно включенные потребители.
    Точно сейчас не подскажу. Либо сам скачай схему для своего автомобиля - много интересного найдешь, пригодится. Либо, вечером в личку стукнись, посмотрю.
    Цитата Сообщение от AndreSabre
    Мозги я тебе не парю, я прежде чем лесть делать хочу выяснить все детали. Читать тему и и давать "консультации" - дело добровольное.
    А мозги ты сам себе паришь.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так это замечательно если есть те, что неотключаются !!!
    Осталось только найти правильное место!
    Електрическая схема у меня есть в книжке по ремонту пассатов (книжку подарила предыдущая владелица). Ток я её смотрел вчера вечером... так сходу неразобрался как найти соответствия того что на схеме с тем где фактически находится тот или иной провод.

    Я так пологаю что можно брать с одного из проводов которые подходят к блоку предохранимтелей.
    Снять с участка между истуочником +12 и предохранителем, т.е. грубо говоря ДО предохранителя, и через свой предохранитель подключить это к стабилизатору. А минус взять... с массы.

    Осталось выяснить который есть тот нужный предохранитель, в котором "непрерывающиеся" +12 от зажигания!

  20. #20
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreSabre
    Осталось выяснить который есть тот нужный предохранитель, в котором "непрерывающиеся" +12 от зажигания!
    На эл.схеме находишь шину номер "15" и подключаешься к ней.
    Идет на кучу разных предохранителей - выбирай какой хочешь.
    Шина "31" - это масса, а шина "30" - постоянные 12В.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мобильный в Пассате
    от lazebnyk в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 16:50
  2. подсветка кнопок на в5 пассате
    от svebson в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 17:37
  3. по поводу гонок на пассате 1.8т
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 22:05
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 11:51
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •