ВСЕ ошибки на В5 расшифровываются здесь!!! - Страница 608
  1. #12141
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Спасибки... и С Рождеством...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #12142
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,443
    Спасибо:
    Получено: 860
    Отправлено: 361

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Вот после этого приходит в голову что есть нагарчик на клапаночках! Но это при условии что свечи в хорошем состоянии.
    Тоже об этом думал, так как скорость была небольшой и постоянной. А свечи я думаю тоже прос.....сь. В понедельник буду смотреть, а сейчас ещё праздник.
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  3. #12143
    Golf Аватар для Сергей 102
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Башкирия, с. Месягутово
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Да верно, адаптация делается на прогретом моторе... двигатель заглушен зажигание включено... лучше совмесить с чисткой дз , и проверкой контактов на ней и блоке ЭБУД...
    ДЗ адаптировал через ВАСЮ. Чистку планирую сделать когда потеплеет. Сегодня до -33 С доходило.
    Пассат 1,8Т, AWT, типтроник, 2004 г.в., "европеец", седан. Продан. Лексус RX 300 2002 г.в. 223 л.с. Хундай Солярис 2016 г.в. только 123 л.с. Продан!!! Ниссан Глория 1999 г.в. 2,5 л 210 л.с.

  4. #12144
    Pointer Аватар для EnemyOne
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Грузия,г.Батуми
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем,поздравляю с Новым годом и Рождеством)
    надеюсь на вашу пощь камрады, тут у меня Passat b5 2000 года 1.8 turbo американец - большой расход топлива где-то от 16 до 20 литров на сотку,горит чек и временами (в остновном при разгонах таких хороших) орет emission workshop
    Вот что мне пишет "Вася":
    Адрес 01: Электроника двигателя Labels: Redir Fail!
    Блок управления: 4B0 906 018 BH
    Компонент: 1.8L R4/5VT G 0006
    Кодировка: 07551
    Мастерская #: WSC 00530
    VCID: 68A36FBB1B7D
    7 Найдены неисправности:
    17522 - Ряд 1, зонд 2 внутреннее сопротивление слишком велико
    P1114 - 35-10 - - - Непостоянно
    16826 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка
    P0442 - 35-10 - - - Непостоянно
    16795 - Система подачи вторичного воздуха: снижение пропускной способности
    P0411 - 35-00 - -
    17735 - Knock-Control: Cylinder 3: Regulation Limit Exceeded
    P1327 - 35-10 - - - Непостоянно
    17736 - Knock-Control: Cylinder 4: Regulation Limit Exceeded
    P1328 - 35-10 - - - Непостоянно
    17734 - Knock-Control: Cylinder 2: Regulation Limit Exceeded
    P1326 - 35-10 - - - Непостоянно
    16524 - Ряд 1-зонд 2: нет активности
    P0140 - 35-00 - -
    Готовность: 0010 0101

    -------------------------------------------------------------------------------
    Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Labels: 1J0-959-799.LBL
    Блок управления: 1J0 959 799 AJ
    Компонент: 6W Zentral-SG Komf. 0001
    Кодировка: 04099
    Мастерская #: WSC 00028
    VCID: 867FC103B129
    8 Найдены неисправности:
    01329 - Шина данных-комфорт работает в аварийном режиме
    35-00 - -
    01335 - Блок управления регулировки положения водительского сиденья и зеркала со стороны водиav>П}3eupЪяjМєіСґТа:I¦¬2~ [™лЧ&© 49-00 - нет связи
    49-00 - нет связи
    01334 - Door Control Module; Rear Right (J398)
    49-10 - нет связи - Непостоянно
    01333 - Блок управления задней левой двери-J388
    49-10 - нет связи - Непостоянно
    01030 - Клавиша блокировки центрального замка на стороне водителя, запирание
    29-10 - короткое замыкание на массу - Непостоянно
    00943 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя-Z4
    35-00 - -
    00913 - Выключатель переднего правого стеклоподъемника на водительской двери-E81
    27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно
    00944 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны переднего пассажира-Z5
    35-00 - -

    Для начала помогите разобраться с двигом, очень волнует данный вопрос)
    Жду ваши мысли)

    p.s. - прошу прощения за ошибки если есть,не в России живу и по русски не часто приходится писать(

  5. #12145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И Вас с Новым годом и Рождеством. По вентиляции топливного бака посмотрите тему
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=142469
    По СВВ https://passatworld.ru/showthread.php?t=116614
    Превышение предела регулировки детонации - опрессовку впуска надо сделать.
    Когда разберетесь с этими траблами, ошибка по ЛЗ може сама исчезнуть.
    По комфорту - часто бывает из-за воды под ногами водителя. Смотрите сам блок , состояние разъема на предмет влаги и коррозии.
    Еще одно слабое место скрутки в левой передней стойке (примерно на уровне педали сцепления. Скрутки часто окисляютсяя и пропадают контакты.
    Машину в подпись поставьте. Так будет понятней о чем речь, какой ДВС, АКПП или МКПП.
    Как сделать читайте в моей подписи. Кабинет в верхнем правом углу страницы. Не забудьте кнопку сохранить нажать.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #12146
    Pointer Аватар для EnemyOne
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Грузия,г.Батуми
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И Вас с Новым годом и Рождеством. По вентиляции топливного бака посмотрите тему
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=142469
    По СВВ https://passatworld.ru/showthread.php?t=116614
    Превышение предела регулировки детонации - опрессовку впуска надо сделать.
    Когда разберетесь с этими траблами, ошибка по ЛЗ може сама исчезнуть.
    По комфорту - часто бывает из-за воды под ногами водителя. Смотрите сам блок , состояние разъема на предмет влаги и коррозии.
    Еще одно слабое место скрутки в левой передней стойке (примерно на уровне педали сцепления. Скрутки часто окисляютсяя и пропадают контакты.
    Машину в подпись поставьте. Так будет понятней о чем речь, какой ДВС, АКПП или МКПП.
    Как сделать читайте в моей подписи. Кабинет в верхнем правом углу страницы. Не забудьте кнопку сохранить нажать.
    Почитал про топливный бак..так ничего и не понял что как и зачем...
    На счет ошибки 16795 по СВВ надо будет попробовать, распогодится и начну тесты)
    На счет опресовки это наверное к мотористу надо гнать?У меня тут даже нормального сервис центра нет чтобы просто загнать и успокоиться,все постоянно всем надо разжевать и под бдительным надзором чтоб делали..
    Но всетаки не думаю что ошибка второго ЛЗ просто так исчезнет..очень настораживает вот это: 16524 - Ряд 1-зонд 2: нет активности - в смысле он же приказал долго жить, так ведь?
    На счет БК - было такое да, лично разбирал салон и сушил машину после переклеил ВСЕЕ что можно было переклеить заклеить на этой машине как с нутри так и с капота (коробки фильтра и ЭБУ, переклейка лобовухи,чистка дренажей как лючных так и аккумуляторных, замена нижних половых пробок для слива, переклейка дверных щитов и так далее)...в общем БК сухой а вот на счет пропаек, нашел одну развалившуюся спайку и просто скрутил межу сабой, паяльника под рукой не оказалось- вроде стали после этого дожиматься стекла))
    На счет ошибок по бк думаю все дело в водительской двери - пришел к такому выводу почитав пару дней темы на данном форуме да он меня не так сильно и волнует))помогите с раходом бензина и ремонтом двс и всех его состовляющих - буду очень признателен а также буду отписываться о действиях)
    2000 Passat B5 Sedan серии"America Production".ATW 1.8 V20-Turbo.АКПП(Tiptronic).

  7. #12147
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В сон не тянет????
    Гараж есть??? Регион не указан, не знаю как у Вас с морозами.???
    Расход мгновенный по тарссе при 90 кМ/час ??? Или вообще возрос или не заметили???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я пока кофе заварю
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #12148
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    EnemyOne,
    Цитата Сообщение от EnemyOne Посмотреть сообщение
    17522 - Ряд 1, зонд 2 внутреннее сопротивление слишком велико
    по этой - 99,99% лямду под замену.
    Цитата Сообщение от EnemyOne Посмотреть сообщение
    16524 - Ряд 1-зонд 2: нет активности
    по этой вероятность замены лямды возрастает до 99, 999%
    Сделай ревизию и опресуй систему подачи вторичного воздуха и вентиляции ТБ.
    Опресовку бы сделать полную.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  9. #12149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    по этой - 99,99% лямду под замену.
    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    по этой вероятность замены лямды возрастает до 99, 999%
    У него по детонации достигнут верхний предел. Если смесь богатая, могло забить сажей щели ЛЗ.
    Думаю, когда решит проблемы с вентиляцией и СВВ, при нормальной смеси даст хорошо прогрется кату, и ЛЗ может прочистит.
    ЛЗ-2 на смесь влияет мало. В основном контроль состояние ката. Я так понимаю.
    Может повезет
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #12150
    Pointer Аватар для EnemyOne
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Грузия,г.Батуми
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Живу в Грузии сейчас день и ночь идет снег,машина во дворе под открытым небом да и с гаражами тут туговато...когда купил машину несколько месяцев назад уже был такой расход в городе от 16 до 20 и выше по трассе около 12-13 - на трассе иногда приходится тащится через перевалы за фурами под 30-40-70 км а есть промежутки где разгоняюсь (ну когда позволяет ситуация) под 120-130..больше 150 разогнать ну никак не смог..не идет машина и все тут, как быдто за хвост тянут..также и при разгоне..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У него по детонации достигнут верхний предел. Если смесь богатая, могло забить сажей щели ЛЗ.
    Думаю, когда решит проблемы с вентиляцией и СВВ, при нормальной смеси даст хорошо прогрется кату, и ЛЗ может прочистит.
    ЛЗ-2 на смесь влияет мало. В основном контроль состояние ката. Я так понимаю.
    Может повезет
    Я планирую вобще отключить програмно этот злополучный ЛЗ...да и в первый раз когда сбрасывал ошибки, ошибки "верхнего предела" не было на тот момент.
    Так давайте по порядку что конкретно мне надо сделать?
    Планирую начать список с поездки к програмистам местным для отключения второго ЛЗ...с нашим бензином ему ничего не поможет

    --- Добавлено чуть позже ---

    тут на форумах пишут что второй ЛЗ всетаки влияет на смесь, дабы не допустить чего-то там для экологии ну и если кат забит чтоб детонации небыло - вроде так описывали пока не очень понял в чем дело...
    2000 Passat B5 Sedan серии"America Production".ATW 1.8 V20-Turbo.АКПП(Tiptronic).

  11. #12151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    EnemyOne
    Пока ДВС в подпись добавьте. Это существенно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Только не рассчитывайте, что Вам здесь будут подсказывать какой винтик в какую сторону крутить. Так до следующего НГ будете ремонтировать. На форуме десятки тем по каждой системе, есть отчеты с фотографиями как и что делать.
    Если намерены ремонтировать своими руками, то надо иметь представление за что Вы взялись, из чего состоит. Иначе получится метод научного тыка с консультациями, ждать которых можно не один день.
    Если есть проблемы с вентиляцией - есть темы на форуме. Очень полезно найти инфу в интернете. Поиск на сайте ищет темы по форуму. Если искать в яндексе или той же гугле но не на сайте, можно выяснить что такое вентиляция бака , что она делает и из чего состоит. А уже на форуме узнать особенности для вашего ДВС, где и что стоит, основные неисправнсти и методы устранения, диагностики и тестирования. Ну, а если что-то не понятно, всегда найдутся добрые люди и подскажут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если по ссылке https://passatworld.ru/showthread.php?t=142469 не понятно, попробую объяснить.
    В баке даже при морозах всегда присутствуют пары топлива. Пары в старых авто просто уходили в атмосферу. Заевшиеся европейцы не хотят ими дышать и создали систему вентиляции. Амараканцы сделали требования жоще и усложнили ее. Поэтому есть различия, хотя принцип тот же.
    На неработающем ДВС пары из бака через клапан подаются в адсорбер (набитая активированным углем как в противогазе банка).
    На работающем ДВС пары через клапан подаются во впускной коллектор. И сгорают с основным топливом, впрыскиваемым форсунками.
    Для того, что бы осушить адсорбер от скопившегося бензина, клапан периодически на работающем ДВС забирает пары из бака , а потом из адсорбера. Поэтому на работающем ДВС он периодически щелкает, переключая забор паров то из бака, то из адсорбера.
    Для осушения адсорбера в нем предусмотрена дренажная трубка, соединенная с атмосферой. Через нее воздух проходит через адсорбер, осушая его, и через клапан во впуск.
    Количесто топлива, поступающее в ДВС из системы вентиляции за счет паров (из бака и адсорбера) может доходить до 30%, и больше, от потребляемого ДВС топлива. Это очень существенно, согласитесь. Кроме этого в парами во впуск попадает воздух, который не учитывает ДМРВ.
    ЭБУД По показаниям ДМРВ, углу открытия ДЗ и оборотам вычисляет нагрузку на ДВС. И сравнивает ее с расчетной. По полученной разнице корректирует время впрыска (уменьшает ), чтобы получить оптимальное соотношение топлива и потребленного воздуха.
    При ошибках по системе вентиляции Эбуд не может правильно рассчитать фактическую нагрузку. И, что бы избежать детонацию, может перевести ДВС в аварийный режим, когда время впрыска берется по таблицам, записанным в памяти ЭБУД. При этом смесь формируется с заведомо избыточным количеством топлива.
    В американцах система вентиляции расположена в заду авто. Адсорбер под запасным колесом, а клапан, фильтр, тестовый насос под защитой арки заднего левого колеса. Привожу схему, любезно предоставленную АнатоличЪчем по приведенной выше ссылке.
    Если что не понятно - спрашивайте.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У Вас в системе вентиляции бака утечка. Тут коллега выше правильно подсказал. Сделать опрессовку. Подать избыточное давление в трубку, которая приходит во впуск. И слушать где шипит. Проверить клапан. Трубки на предмет трещин.
    Изображения Изображения  
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #12152
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnemyOne Посмотреть сообщение
    Живу в Грузии сейчас день и ночь идет снег,машина во дворе под открытым небом да и с гаражами тут туговато...когда купил машину несколько месяцев назад уже был такой расход в городе от 16 до 20 и выше по трассе около 12-13 - на трассе иногда приходится тащится через перевалы за фурами под 30-40-70 км а есть промежутки где разгоняюсь (ну когда позволяет ситуация) под 120-130..больше 150 разогнать ну никак не смог..не идет машина и все тут, как быдто за хвост тянут..также и при разгоне..

    --- Добавлено чуть позже ---


    Я планирую вобще отключить програмно этот злополучный ЛЗ...да и в первый раз когда сбрасывал ошибки, ошибки "верхнего предела" не было на тот момент.
    Так давайте по порядку что конкретно мне надо сделать?
    Планирую начать список с поездки к програмистам местным для отключения второго ЛЗ...с нашим бензином ему ничего не поможет

    --- Добавлено чуть позже ---

    тут на форумах пишут что второй ЛЗ всетаки влияет на смесь, дабы не допустить чего-то там для экологии ну и если кат забит чтоб детонации небыло - вроде так описывали пока не очень понял в чем дело...
    Дмрв под замену
    AHL, Octavia 1Z3- были

  13. #12153
    Pointer Аватар для EnemyOne
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Грузия,г.Батуми
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Подать избыточное давление в трубку, которая приходит во впуск
    Где эта трубка находится?я наверное плохой сыщик так как пока не нашел информации о ней на форуме..двиг вечером напишу сейчас спешу на работу
    2000 Passat B5 Sedan серии"America Production".ATW 1.8 V20-Turbo.АКПП(Tiptronic).

  14. #12154
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    EnemyOne, Опресовка впуска, проверка байпаса, блидера, клапана N80, снятие логов 003/114/115, 004/020/031, 003/206/211 и значения из 032 группы, остальное по итогам...
    перед логами, читай на форуме как их снимать, замени топливный и воздушный фильтр, заправься нормальным 95/98 бензином, и вымой интеркуллер хотя бы снаружи...
    логи класть в профильную тему...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #12155
    Lupo
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Нижняя Тура
    Возраст
    34
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток господа, с прошедшими праздниками, прошу подскажите по проблемке. Выскакивают ошибки с периодичностью в день-два
    17544 - Ряд 1, адаптация смеси (на холостом ходу): переобеднение смеси в системе
    P1136 - 35-00 - -
    16825 - Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности
    P0441 - 35-10 - - - Спорадическая

    Подскажите схему вентиляции бака (судя по множеству тем проблема в адсорбере либо в n80) либо направьте на путь истинный. Спасибо
    W B5+ 2001 г. 1,8T AWM 150 л.с., AKПП TT, кожа

  16. #12156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parad0x Посмотреть сообщение
    Подскажите схему вентиляции бака (судя по множеству тем проблема в адсорбере либо в n80) либо направьте на путь истинный.
    И в поиск не надо ходить. Эту страницу почитайте. И схему для американца увидите.
    Проверять трубки на предмет вмятин, дренаж иногда забивается, фильтр. клапан, тестовый насос. Ну и сам адсорбер мог слежаться.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #12157
    Pointer Аватар для EnemyOne
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Грузия,г.Батуми
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят еще один вопрос, допустим вот с этими поломками я установлю эмулятор на втрой ЛЗ (мозги эбуд-а не буду прошивать), тоесть он будет считать что все идет как надо, хотя это и не так - что будет в этом случае?чисто теоретически будет ли какая то угроза двигателю от этого?
    2000 Passat B5 Sedan серии"America Production".ATW 1.8 V20-Turbo.АКПП(Tiptronic).

  18. #12158
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подскажите куда копать

    2 Найдены неисправности:
    18047 - Датчики 1/2 положения педали акселератора-G79+G185: недостоверный сигнал
    P1639 - 35-00 - -
    18047 - Датчики 1/2 положения педали акселератора-G79+G185: недостоверный сигнал
    P1639 - 35-00 - -

    --- Добавлено чуть позже ---

    плю горит эпс, и газ особо не реагирует на низах,если в пол то едет
    2002 B5+ 2.8-4MOTION BBG МКПП

  19. #12159
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnemyOne Посмотреть сообщение
    допустим вот с этими поломками я установлю эмулятор на втрой ЛЗ
    Лямбда регулирование после этого выключится совсем скорее всего... и будет только хуже... что делать, выше написали... а после этого можно со вторым зондом разобраться... это не критично
    Цитата Сообщение от no namers Посмотреть сообщение
    подскажите куда копать
    Посмотреть контакты на эбуд и под ним на предмет окиси... осмотреть контакт на педали газа... на включенном зажигании но не заведенной машине снять лог по плавному нажатию на педаль (группу в лбл смотреть)... если сигнал нестабильный ремонт датчика\замена...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #12160
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnemyOne Посмотреть сообщение
    Ребят еще один вопрос, допустим вот с этими поломками я установлю эмулятор на втрой ЛЗ
    Тогда Вы не заметите, как из-за мелких проблем с ДВС, которые не приводят к появлению ошибок и загоранию чека, умрет катализатор.
    Грузия вроде как в гейропу тянется. Со временем введут гейростандарты на выхлоп. И что тогда делать.
    Мы вроде как в союзе с РФ, но уже при прохождении ТО машины проверяют на выхлоп не так как раньше для тазиков. Меньше 1.5% - нормально, следующий. Бензин и салара на АЗС только Евро-5 и К-5
    Теперь мой АХЛ (одна ЛЗ) будут проверять по нормам Евро-2. Тем у кого две ЛЗ - Евро 4-5 требования жоще. И если кат умирающий - на повтор, пока не заменишь. Попадалово на деньги еще то.
    А FLYTs как всегда в точку

    --- Добавлено чуть позже ---

    Привет Дима. Смотрю, уже отошел от ДР. Вовик два дня

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от EnemyOne Посмотреть сообщение
    Где эта трубка находится?я наверное плохой сыщик так как пока не нашел информации о ней на форуме..двиг вечером напишу сейчас спешу на работу
    ДВС появился. Утверждать не буду, Эльза пока не хочет отрывать картинки. Проблема с виндой.
    По идее должна на ДЗ приходить. Посмотрите трубки на днище, которые от левой задней арки идут под капот. Куда они приходят. Заодно может там дырку увидите. Можно и от ДЗ посмотреть, что под днище уходит
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 608 из 758 ПерваяПервая ... 108508558598606607608609610618658708 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!
    от audrius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21880
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 01:00
  2. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 01:02
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 00:00
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •