ПЕРВАЯ встреча МУРМАНСК состоялась!!! 30.11.06 - Страница 16
  1. #301
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m973 Поясни
    модуль установлен слева в районе ног водителя, там проходит витая пара к которой блок подключён.
    Здесь "модуль"-это can модуль Spal ICB2, так? А что за "блок"?
    Т е не понимаю, куда сам can модуль Spal ICB2 подключен.
    Далее - "блок сигналки" - понятно.
    А зачем "эту штуку" вставляешь в замок зажигания? Нельзя просто запрятать под обшивку в салоне?
    Спасибо.

  2. #302
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блоком я назвал can модуль Spal ICB2, он подключается к витой паре по которой цифровым кодом передётся информация о состоянии датчиков в том числе: дверей, капота , багажника, также обороты двигателя которые нужны для распознавания сигналкой что двигатель запустился. Модуль преобразует цифровой последовательный код в паралельный дискретный, который и подаётся на сигналку. для установки сигнализации остаётся только скрутить провода. вскрыть надо будет обшивку водительской двери чтоб подключится к проводке замка, при включении на сигналке функции комфорт будут закрыватся окна и люк при постановке под охрану.блоком я назвал can модуль Spal ICB2, он подключается к витой паре по которой цифровым кодом передётся информация о состоянии датчиков в том числе: дверей, капота , багажника, также обороты двигателя которые нужны для распознавания сигналкой что двигатель запустился. Модуль преобразует цифровой последовательный код в паралельный дискретный, который и подаётся на сигналку. для установки сигнализации остаётся только скрутить провода. вскрыть надо будет обшивку водительской двери чтоб подключится к проводке замка, при включении на сигналке
    эту штуку вставляю в замок зажигания, т.к это чип иммобилайзера и радиус действия у него несколько сантиметров от считывающей катушки которая одета на замок. Такой вариант позволяет забирать чип с собой если машина стоит не в безопасном месте.
    Но если у тебя машина стоит в месте где есть угроза угона, то лучше использовать обходчик иммобилайзера это ещё лишние 800- 1500р.
    Вобще лучше ставить вторую сигналку не дорогую или дополнительнный иммобилайзер, в бюджетном варианте секретку. мне понравился вариант установки с блокировкой АКПП мне дали брелок от основной сигналки и ключ зажигания а чип дополнительного иммобилайзера нет. Запускаеш машину трогаешся с места, а она проехав 20-30 см глохнет. Такой вариант потребует больше времени у угонщиков на запуск машины и приведение её в движение

  3. #303
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m973
    Спасибо огромное! НО ВСЕ-ТАКИ ты пишешь
    can модуль Spal ICB2, он подключается к витой паре по которой цифровым кодом передётся информация о состоянии датчиков
    С чем витая пара соединяет can модуль? После модуля понятно - блок сигналки. А вот перед модулем? Откуда витая пара выходит?
    Такой вариант позволяет забирать чип с собой если машина стоит не в безопасном месте.
    Совсем не подумал об этом. Спасибо! Вариант понравился! Типа "Автозапуск тогда, когда он нужен".[/b]

    Добавлено спустя 2 часа 35 минут 54 секунды:

    m973
    Посмотрел инфу про can модуль в Инете - теперь до конца понял твоё описание. Про витую пару - понятно. НО в инете нашел модули только для Passat B-6. Скажи, для B-5 2000г тоже должна быть ЭТА ПАРА в жгуте (ну, раз у тебя есть)? Таким образом, можно не разбирать обшивку дверей, багажн, капот, ... Просто по схеме модуля соответствующие провода к блоку сигналки, так?!
    Как думаешь, на сервисах ставят эти модули или ... ?

  4. #304
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ICE17
    С Днем Рождения!!!
    Здоровья тебе и твоему железному коню

  5. #305
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    EDOS
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    Ему (точнее - ей) передам.

  6. #306
    Polo
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ICE17
    C днюхой!! Здоровья , счастья и удачи!!!

  7. #307
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ICE17 Поздравляю с дюхой, желаю всего самого лучшего.

    отвечу на вопросы
    я думаю ставят, в блоке видел на витрине объявление, что у них кан модули в ассортименте, мож у них спросить. модуль Spal ICB2 поддерживает много марок машин в том числе и наши.
    в своей машине подключался к витой паре в ногах водителя с левой стороны там там под обшивкой рама с соеденительными колодками.
    подключался к витой паре ораньжевого цвета которая покрупнее, цвет полоски на проводах не помню, если будеш ставить посмотрю.
    Но у нас цвета могут не совадать, если у тебя машина выпущена до октября 2000г. Надо в эльзе посмотреть.

  8. #308
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RikiS
    Спасибо! Всё самое нужное!

    m973
    Спасибо! Всё самое лучшее у меня!
    Ты говоришь про "Блок", который на Свердлова 46?
    У тебя Spal ICB2 с USB? Я скачал и установил софт для него -
    но список автомобилей не отображается - нужен сам модуль.
    Т е у тебя реализованы все ф-ции сигналки(с помощью этого модуля)?
    Так ты двери разбирал или нет?
    У меня авто 05.2000 - посмотри, пожал, в эльзе цвета.

  9. #309
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да блок на свердлова.
    софт не нужен уSpal ICB2 есть функция овтоопределения марки, у меня с первого раза правильно распознал машину.
    Вскрывал только водительскую дверь,панель левой передней стойки под торпедой, сразу лучше купить пистоны крепления облицовки, на всякий случай номер 3B0 868 243 цена- 17р 1шт и клипсы нижние под саморезы N10 516 801 - 5р 1шт, побольше олова для пайки (расходуется много), изоленту эластичную подороже, провода .
    модуль даёт информацию в сигналку о открытии дверей, капота, багажника,обороты двигателя.
    Закрытие, открытие центрального замка подключается на провода в водительской двери. открытие багажника, лючка бензобака тамже, или в блоке комфорта, если нет климата, то для включение печки вынимаем блок регулятора температуры и подключаемся через дополнительное реле (которое тоже надо купить обычное на ваз с колодкой) на вывод нужной скорости работы печки (я поставил на тройку). Главное чтоб на сигналке хватило дополнительных каналов управления, и была функция комфорт в управлении Ц.З.
    автозапуск подключается на жгут замка зажигания, надо будет разобрать кожуж за рулём, лучше снять руль чтоб не мешал работать.
    по цветам проводов отпишусь позже.

  10. #310
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спсибо.
    Вопросы :
    1. Зачем подключаться на печку? Ведь перед выходом из авто можно повернуть на какую надо скорость и темпер для последующего а/запуска с этими установками.
    2.
    открытие багажника, лючка бензобака тамже, или в блоке комфорта
    Это для открытия их с сигналки, так? Если так, то это не очень мне надо.
    3. А/запуск реализуется без can модуля, так? Из жгута замка зажигания прямо на блок сигналки, так? Через can идет только инфа об оборотах?
    Жду "цветов". Спасибо.

  11. #311
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    цвета завтра дам (занят)
    печку подключил на случай если в мороз аккумулятор замёрзнет
    например, лишние потребители уменьшают шанс запустится, а подключение это лишние 30 минут работы и 50 рублей на рэлюху.
    Ставил на ниссан примьеру с климатом, там путёво всё. климат при запуске временно отключается, а дальше работает по заданной программе. Только с электросхемами полный беспорядок.
    Фольц, во приличная машина где всё на своём месте
    А/запуск реализуется без can модуля, так? - да
    Из жгута замка зажигания прямо на блок сигналки, так? -да
    Через can идет только инфа об оборотах? -да

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

    и если открытие багажника не подключить, то на машине поставленной под охрану перед открытием с ключа (или кнопкой на ключе) багажника надо будет сначала снять с охраны. а после закрытия снова включить охрану.
    при подключении через сигналку открывается без снятия с охраны нажатием одной кнопки на брелке. при этом сигналка временно отключает датчики, и игнорирует синал с концевика багажника, при закрытии багажника сигналка переходит автоматически в нормальный режим охраны.

  12. #312
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят подскажите пожалуйста где у нас в городе можно съделать замену маслосъемных колпачков,там говорят какой-то спецрассухариватель нужен??? у меня масло жрет 300г на 1.000 км. компрессия в норме свечи не в масле. говорят что можно без снятия головы обойтись. Обращался напротив дома железнодорожников в сервис сказали что лучше со снятием башки т.к. и направляющие тоже надо менять после 150 км. цену объявили в 10 тысяч

  13. #313
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m973
    Спасибо, что не кончается твое терпение.
    "Про багажник" - сейчас (с простейшей сигналкой) так и делаю - сначала снимаю с охр, потом откр багажн, потом закр багажн, и потом ставлю на охрану. Не очень напрягает, если честно.
    Я тут вчера разобрал второй ключ и .... увидел ту самую "метку". Скажи как ты её выковыривал? Похоже, она в стеклянной колбочке...

  14. #314
    Polo
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пассат1
    Может пока не стоит торопиться -- расход масла вполне терпимый - смысла тратить деньги я не вижу вот когда будет литр на тысячу тогда и займешься...

  15. #315
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ICE17
    вот эту колбочку я и выковыривал, аккуратно скальпелем.(не разбей её)
    щас схемы посмотрю, по сигналке отпишусь.

    Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 30 секунд:

    пассат1
    Подтёки масла в задней части двигателя есть?
    Лучше с зеркалом и фонариком ямотреть.
    Там прокладка часто подтекает на мех. изменения фаз, особенно если заглушка спечётся.
    Замена мне помогла снизить расход 500гр/ 1000км, до200гр
    Замену колпачков совмещу с заменой ремня ГРМ.
    Если в направляющих нет радиального люфта, то снимать голову не обязательно, достаточно создать давление в цилиндре компрессором, или балон с сжатым воздухом (не кислород!!!!) 5-6 атмосфер переходник делается из старой свечи, спецрассухариватель - бред, может вместе с машиной комплект инструмента покупать оригинального для обслуживания.

  16. #316
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как ребят проверить есть ли этот люфт в направляющих? подтеки не смотрел, но лужи в гараже с утра нет, а где все- таки можно колпачки поменять без снятия? просто я думаю из-за такого жера мотор внутри засирается коксом, может его как-то мыть надо, да и в поддоне наверняка кокс. раскоксовку никто не делал

  17. #317
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m973 Там как будто пластмассовый зажим сбоку...
    А если стекло раздавлю случайно? Какие последствия?

  18. #318
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ICE17
    возможно работать не будет.
    попробуй зажим расшевелить, не прилагая усилия к стекляшке.
    как схемы скинуть мож на ящик тебе.

  19. #319
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m 973 спасибо за помощь и отзывчивость.

  20. #320
    Polo
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Россия, Снежногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m973
    Спсибо. Попробую. "Мыло" в личке.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встреча в Питере состоялась!!!!!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 14:07
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 12:25
  3. Встреча клуба г.Петрозаводск состоялась!
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 10:01
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 21:44
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •