Пеленаете ли вы своих детей? - Страница 4

Результаты опроса: Пеленаете ли вы своих детей?

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пеленаю постоянно, потому что меня пеленали, значит так надо

    0 0%
  • Пеленаю не постоянно, но часто, потому что верю что это полезно

    3 15.79%
  • Пеленаю изредка, лишь когда ребенок кричит, так как пеленание успокаивает

    6 31.58%
  • Пеленаю чтобы куда-то нести ребенка, так как в таком виде легче транспортировать

    3 15.79%
  • Никогда не пеленаю, так как это издевательство над ребенком

    7 36.84%
  1. #61
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    По-моему, ты изначально поставил вопрос некорректно. Поясню: ты спрашивал про пеленание вообще, взгляды "ЗА" и "Против" и всё время пытался убедить всех в том, что пеленание - пытка для ребёнка. А в конце дискуссии приводишь совершенно разные примеры Все участвующие в опросе подразумевали именно первый твой пример, а ты говорил и подразумевал - второй. Потому и вышел такой горячий спор
    +1

    У меня же твердое убеждение: ДЕТИ САМИ ВЫБИРАЮТ - пеленать или нет. Поясню - это личный опыт.
    Первую дочку не пеленала с рождения - считала, что нарушается кровообращение, давит на сердечко и т.д. - она спала просто замечательно и вообще была чудным спокойным ребенком. Я активно всем подружкам советовала не пеленать и много спорила о вреде пеленания до тех пор, пока не родилась вторая дочка...
    Для меня вопроса пеленать-не пеленать не было впринципе, раз не пеленала Ликушку, значит не буду и Никушку! Целый месяц я промучилась бессонными ночами - ребенок просто отказывался спокойно спать! Спасибо старшей сестре - прийдя ко мне в гости и увидев это безобразие, она со словами: "не можешь ....... - не мучай ..... !" ловко спеленала Нику "солдатиком" и положила в кроватку и - О ЧУДО!!! - ребенок проспал 10 часов спокойно, умиротворенно и с улыбкой во сне. И требовала пеленания до 8 (!!!) месяцев! Как только она хотела спать - ползла к пеленальному столику, брала пеленку и несла ее мне - типа, давай, мама, пеленай, я спать хочу! Сейчас же спит спокойно сама
    Отучать от пеленок не пришлось - она просто перестала их приносить и я стала класть ее спать не спеленывая

    Вывод: Можно рассуждать сколько угодно, начитавшись разной литературы или послушав чьи-либо рассказы. Но ребенку на это плевать. Он выберет то, что удобно ему

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ой, сколько наспорили то!

    Варю пеленали 2 суток, после того как обработали хорошо пупочек в роддоме перестала пеленать.

    Про то, надо или нет. Это выбирает сам ребенок, а не родители.
    Кстати, у меня так же как и у Фишки, дите спало и спит до сих пор на животике. Хотя везде кричат что нельзя так спать грудничку, что же мне надо было ее запеленать и положить на бочок?

  3. #63
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не пеленаю,так как выросли. А иной раз,когда достанут ,охота спеленать. Всех вместе с женой ...
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. стОит ли машина своих денег?
    от Lax в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 16:22
  2. {OFF} Про "провоз" детей в авто с июня 2006 года
    от Крендель в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 17:39
  3. Перевозка детей до 12-лет Изменения в ПДД
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 09:48
  4. Клуб должен знать своих героев!
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 10:56
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •