ОФФ! Первый раз ударили! - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    310
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня было , сдавал назад и в арку 9-ке очень слегка "въехал", не уехал. Парню сказал, если штука то просто отдам, если больше, то давай вызывать ГАИ. Он что-то промычал типа - да не зачем ГАИ, типа так, ребята посмотрят подделают. Потом через неделю встретились, он мне (радостно так!) - все ОК! мне отрихтовали и покрасили с тебя 3000! . Короче совсем непродолжительное время я был зол на себя и на этого умника, потом забылось.
    Нет, не уеду! Только теперь буду конкретно человеку говорить - "Вот штука, или бери или вызываем ГАИ! Как разъедемся, претензии не принимаются!"

    А отношение к другим ... тем кто уехал ... ну типа философское ... аукнется ему. Заплати и спи спокойно!

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    47
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не уеду в любом случае

    Пример: в чужом городе был в гостях, выходя в машину увидел разбитую решетку радиатора (дело было в средине 90х, зубила у меня была) и записка под дворником с телефоном. Позвонил человек появился, заехали в магазин купил решетку.
    Помню чуство благодарности что ли.....

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет! Однозначно! Не хочу чтоб меня проклинали (мысли то материализуются тем более негатив!). У самого был подобный случай:
    приезжаю с Египта, не было меня 2 недели на стоянку иду и ноги отнимаются, как чувствовал. Подхожу, смотрю, бампер,крыло, облицовка радиатора. Сторожа говорят ни чего не видели, не слышали. Через наделю иду по стоянке стоит Хонда проворукая (а стояла в другом конце стоянки), на бампере краска моя. Дело пятница, вечер. В субботу утром хозин Хонды очень раскаивался за содеяное... Лучше бы по человечески подошел, чем тихушничать. Потом сказал, что еще бы день и Хонду бы ему отрихтовали и покрасили просто очередь была. Так бы я ни чего и не узнал.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хрен его знает уехал или не уехал -наверное думаю остался или координаты оставил бы НО этоя говорю сейчас ,лучше не испытывать себя [-X Господи пронеси!!!!

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAD
    Хрен его знает уехал или не уехал
    Вот вот, хотя у меня и осаго и каско...., но ситуации бывают разные

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Если сильно, то осаго
    Садик находится в квартале, а в квартале и дворах осаго не действует. Каско да и везде. У меня было только осаго и я прежде чем парконуться долго выбирал куда посавить и поставил на святое место
    Я кстати жене сразу так и не ответил, как я поступил бы. Сейчас понимаю, что каждый может оказаться на таком месте По любому считаю, что нужно объясниться с потерпевшим.
    Кстати ВАЗу- ТАЗу 2105 хоть бы хер, красочка на крыле с торца "живая" осталась.
    И машину ведь с включеными габаритами оставил

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Трудно сказать...все зависит от ситуации, в каком месте стояла машина. А то вдруг мы поставим ее аккуратно на парковке, а приходишь, вокруг тазы вплотную какие-нить стоят (любые машины)....само собой если бы зел в такой ситуации, то уехал бы.

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рыжонков
    Садик находится в квартале, а в квартале и дворах осаго не действует.
    С этого места по-подробнее [-X Это, что если тазик во дворе въедет, так его в суд тащить или морду бить? Не понял...

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Петровичев
    С этого места по-подробнее Это, что если тазик во дворе въедет, так его в суд тащить или морду бить? Не понял...
    Почитай ВНИМАТЕЛЬНО договор с осаго, там все понятно написано. Ведь признайся, что не читал ты его
    Выхода два, первый по мирному, второй классический - вызывай мусоров, они тебе карту зарисуют и далее по схеме, когда осаго еще в помине не было

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я даже не знаю, как поступил бы... Все от ситуации зависит Но скоре всего, конечно бы остался. А то совесть потом сожрет

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в 3 часа ночи сдавал задом в повороте напрочь забитом машинами, задом никого не треснул, а вот передним молдингом крыло заднее левое пятерке помоему даже не поцарапал, а помял - не расчитал, что у передних колес радиус может быть ну очень маленьким =) Я тогда за рулем не много был. Я припарковал машину отвел девушку домой, вернулся к машине и подождав 15 минут уехал! Сразу скажу никакого сожаления у меня небыло, судя по внешнему виду машины презентабильность я ему не сильно уронил. А вечером я даже толком не увидел, что я ему сделал, даже цвет не скажу точно, темно синий по моему ( это судя по краске на молдинге). Что делать такова жизнь, мне никто записок не оставлял когда мне в арку въехали!

  12. #32
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был у меня случай позапрошлой зимой - когда я не остался... В общем история такая:

    Зимнее утро, я готовился к сессии. За день до этого припарковал мою машину (тогда ещё это был ВАЗ 21074) скажем не в самом лучшем месте. И вот утром готовясь к экзамену вижу следующую картину - охранник около моей машины стоит, переминается с ноги на ногу всё ходит - понятное дело не нравится, что я парканулся около подъезда одной организации. И сбоку 99 стоит странно как-то. Решил пойти - переставить машину. Подхожу... Охранник давай на меня бочки катить - хорош ставить машину около нашего подъезда. В общем был послан куды подальше. Смотрю стоит моя машина около подъезда (на дорожке узкой). Слева заснул хачик в своей 99 (видать сильно нажрался прошлой ночью) в сугробе мордой. Погрел я машину, хачик не проснулся В общем надо выезжать. Начал я поворачивать в его сторону, и машину заносит по-тихоньку - аккурат ему в крыло (снег ночью сильный был, ессесно нифига не почистили). Торможу. Надо его будить, чтоб задом сдал и разъехались бы живыми. Сигналю минут пять, стучу в стекло... Одинаковый эффект. Ладно, думаю, не ночевать же здесь. Стараюсь максимально правильно вырулить. В итоге всё равно крыло задел. И уехал за дом. Совесть меня не очень мучала, т.к. у мужика была бита блок-фара как раз с той стороны, с которой я пристроился. Ещё бы и её на меня повесил.

    p.s. Спасибо мужику который помог
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошлой зимой было дело.

    У седьмого континента запарковался (тогда А4 была) и ушел, прихожу а напротив моей машины кто-то оставил Touareg, да так что по-человечески выехать нельзя было, - а снег был очень сильный, ну я не прогрев машину (читай не дождавшись пока стекла не отпотеют) поехал - до заднего бампера туарега. Ну уперся я в него чуток задней левой фарой. И чего греха таить - смалодушничал и уехал. Настроение конечно было оч. хреновое потом. Правда у меня даже на фонаре царапин не осталось, надеюсь что и у него ничего не было ибо было темно и я ничего не разглядел.

    Потом, когда страховал машину специально для расширил страховку на 10 килоуев по осаго - ну нафиг так поступать на будушее.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  14. #34
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю буду ждать пока не надоест. Потом телефон оставлю... На самом деле все зависит от обстоятельств. Ни разу не попадал так что ответить честно не смогу. Сам не знаю.

  15. #35
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда-с...видать я один такой рыжий получаюсь
    Уеду даже не задумываясь.
    Случай... когда машину в ГАИ регил, еще без номеров был, нужно было оплатить квитанцию, ну я и поехал в спербанк, он немного по-дурацки расположен, и в общем я когда у него поворачивал задней дверью цапанул 99ю в районе бампера-крыла заднего, габариты плохо чувствовал, на ТАЗике прошел бы и еще место осталось бы, ну и поехал себе дальше парковаться, а когда оплатил она уже уехала...

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что это вы вдруг прошлогоднюю тему вспомнили?
    Я скорее всего не уеду просто так . Уж лучше на деньги попасть, чем м...ком себя ощущать. Хотя к счастью в таких ситуациях не бывал, так что врать не буду.
    У меня случай был пару лет назад. Я машину оставлял у метро пр. Ветеранов, на ул. Танкиста Хрустицкого, и дальше на метро до работы ехал. И вот одним не прекрасным вечером возвращаюсь - вижу издалека - багажник открыт. Ну, думаю, вскрыли, козлики. Подхожу поближе - блин . Лучше бы вскрыли. С водительской стороны оба крыла разворочены, багажник измят, вобщем полная помойка. При этом двери целые. Видимо, на скользкой дороге кого-то закрутило и он сначала в переднее крыло долбанулся, а потом его развернуло - и до кучи в заднее. Ну и соответственно - никого, никто ничего не видел, никакой записки нет. Я вызвал ГАИ, наивный. Было 8 вечера. Приехали в 3 ночи. За это время меня несколько раз обычные менты проверяли - типа чего это кто-то сидит в разбитой тачке, подозрительно. Ну так вот, приехали гаишники, говорят - а чего вообще надо-то? Ну, говорю, не знаю, слышал, что по науке нужно ГАИ вызвать, бумаги какие-то написать. В ответ слышу, что мол бумаги-то мы напишем, но вот только права изымем до разбирательства .
    В общем, уехал я домой ни с чем.
    Но блин, такое настроение было - кажется порвал бы гада, попадись он мне (конечно, желательно, чтобы он при этом был старенький маленький инвалид , чтобы сдачи не дал).

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

    Цитата Сообщение от Maugli
    Уеду даже не задумываясь.

    Цитата Сообщение от Maugli
    задней дверью цапанул 99ю в районе бампера-крыла заднего

    Нет, ну я еще могу понять, когда пишут, что уедут, если зацепят Бугатти, но ТАЗик?? Зачем грех на душу брать из-за 100 баксов?

  17. #37
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey1977
    Нет, ну я еще могу понять, когда пишут, что уедут, если зацепят Бугатти, но ТАЗик?? Зачем грех на душу брать из-за 100 баксов?
    Ну, млин, Ты сравнил!!!
    Да и какой грех, если восстановление моей двери с крылом стоит наверное как пол этого тазика! Буду я исчо с ним возиться.
    У самого ТАЗик, так у меня пол зада поцарапано, и ничего нормально смотрится а по-нашей погоде, поди разбери, что там под слоем грязи
    З.Ы. Наверное я совсем кадум, пока писал вспомнил, что еще ТАЗиком чирканул какую-то тойоту, ну там пришлось, нефига ко мне было вставать впритык и как ни странно тоже уехал...
    И совесть меня ни в первом, ни во втором случае соверншенно не мучает, сплю здоровым, бодрым сном

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 17:32
  2. Первый раз в Turbomotors
    от Димыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 12:09
  3. Первый раз вижу !!! Неужели В7 ?!
    от anymax в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 16:46
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 21:14
  5. Первый раз здесь
    от Nenad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •