Подключение автозапуска - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sonic привет , так ты взял провод управления (серо-черный ) подсоедигил к массе и все? (т.е. по шумам ? шумам чего?)
    и это работает?

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Гольф 3 - это не 4.
    Кардинальные отличия во всём, особенно в электрике.
    Всёравно спасибо.
    Какая разница, если автозапуск отключает стартер при наборе определенных оборотов?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorjek
    sonic привет , так ты взял провод управления (серо-черный ) подсоедигил к массе и все? (т.е. по шумам ? шумам чего?)
    и это работает?
    Да, просто на КОРПУС авто. В мануале всё написано. Ну и конечно нужно выбрать соответствующий режим. Я себе так на Мерине по началу подключал (временно, пока не разобрался с машиной), потом по таходатчику подключил, потому что когда начал умирать бензонасос начались глюки (видать на нём возросла нагрузка или прошибать начало). Мерин ездит и по сей день и бед не знает )

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Цитата Сообщение от Sonic
    Гольф 3 - это не 4.
    Кардинальные отличия во всём, особенно в электрике.
    Всёравно спасибо.
    Какая разница, если автозапуск отключает стартер при наборе определенных оборотов?
    Абсолютно согласен.
    Я задал конкретный вопрос по конкретной машине, say дал мне исчерпывающий ответ. Вероятно ты не читал о чем идет речь.
    Как реализуется и работает автозапуск я знаю.
    Конечно не на уровне нулей и единиц логики сигналки, но на достаточном чтобы разобраться с подключением.
    Конечно, спасибо за совет.

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня подключился согласно рекомендациям Say-а, всё работает.
    Сигнал на таходатчике аналоговый. Чуть чуть передерживает... , но как всегда это самый достоверный источник для сигнализации о состоянии двигателя. Никаких глюков нет, сколько не пытался саботировать сигналку ничего не вышло.
    Say, огромное тебе спасибо !!!!!
    Надеюсь эта тема поможет многим сэкономить, время деньги и нервы.


    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

    Say, если не затруднит, прошу прогуляться по ссылочке:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22441
    Может найдется ответ или предположение ...
    Вновь заранее благодарен !!!

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такой еще вопрос.
    Куда идёт провод с антены иммо у ключа зажигания ??

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Сообщений
    1,522
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    Say, если не затруднит, прошу прогуляться по ссылочке:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22441
    Может найдется ответ или предположение ...
    Ответ только один - тебе надо самому решить, какой вариант тебе больше подходит для установки.

    Цитата Сообщение от Sonic
    Куда идёт провод с антены иммо у ключа зажигания ??
    На контакты 2 (зелёный провод) и 17 (чёрный провод) зелёного разъёма щитка приборов.

  7. #27
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На контакты 2 (зелёный провод) и 17 (чёрный провод) зелёного разъёма щитка приборов.

    Замечтательно, теперь я смогу избавиться от обходчика иммо или хотябы подключить его катушку напрямую.
    Периодически мозги хватают ошибку "Ключ, низкий уровень сигнала", думаю прямое подключение обходчика позволит забыть об этой ошибке.


    Ответ только один - тебе надо самому решить, какой вариант тебе больше подходит для установки.

    Я думал существуют варианты позволяющие производить поверхностную диагностику, расчет расхода топлива и т.п. через "мозги" машины, подобно VCONS Видел в работе, чудо прибор !!!, вот и загорелся, а вдруг есть такое и для VW
    Увы "тонинг приборки" очень дорогое удовольствие
    Вариант установки примитивного маршрутного компьютера я не приветствую т.к. он тупо считает такты форсунок и расчитывает расход по их приблизительной производительности, а о том сто они умеют засоряться или допустим банальное увеличение расхода по причине перехода на зимний бензин или неисправность лямбдазонда ОНО и подумать не может Это не вариант...

    Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:

    Say, чуть не забыл вновь поблагодарить
    СПАСИБО (самыми большими буквами)

    Более компетентного собеседника я еще не втречал.
    Я надеюсь остальные поймут меня правильно, никого не хочу обидеть и на что либо намекать...
    Так же выражаю огромную признательность создателям и "смотрителям" этого ресурса за его существование и возможность получить исчерпывающие ответы. Надеюсь я тоже кому нибудь рано или поздно смогу помочь дельным словом, а может и делом...

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sonic

    Я ознакомился со статьей. Это образцовое описание процедуры и техники установки ТТ на 5 с +++, но ТТ за основу для расчета берет скорость а не обороты ... Можно на первой жарить до отсечки, как ТТ буит реагировать на такой критинизм ??
    Плюс ко всему я столкнулся с небольшими разногласиями в статье:
    В начале идет речь к датчику скорости, и ни слова о тахометре ...
    "А тут, мы можем видеть белый с синей полосой провод датчика скорости на синем разъеме. К белому с синей полосой проводу сигнала скорости присоединяем сиреневый провод от турботаймера. Технологически я вставил провода внутрь оплетки у самой стенки, далее оттянул оплетку также к стенке." и т.д.
    В конце статьи наоборот речь идет об оборотах ...
    "Эти режимы соответсвуют 2000 и 3000 оборотов в минуту двигателя. В зависимости от того, какой режим выбран, а для дизельного Пассата это должен быть HI режим, где турбина выходит на рабочие обороты в районе 2000 оборротов в минуту мотора, в этом случае турботаймер начинает считать, добавляя секунды к предустановденнному числу от 0 – 130 секунд, которое можно задать вручную, далее, если обороты падают ниже 2000 - секунды отнимаются." Я ознакомился со статьей. Это образцовое описание процедуры и техники установки ТТ на 5 с +++, но ТТ за основу для расчета берет скорость а не обороты ... Можно на первой жарить до отсечки, как ТТ буит реагировать на такой критинизм ??
    Плюс ко всему я столкнулся с небольшими разногласиями в статье:
    В начале идет речь к датчику скорости, и ни слова о тахометре ...
    "А тут, мы можем видеть белый с синей полосой провод датчика скорости на синем разъеме. К белому с синей полосой проводу сигнала скорости присоединяем сиреневый провод от турботаймера. Технологически я вставил провода внутрь оплетки у самой стенки, далее оттянул оплетку также к стенке." и т.д.
    В конце статьи наоборот речь идет об оборотах ...
    "Эти режимы соответсвуют 2000 и 3000 оборотов в минуту двигателя. В зависимости от того, какой режим выбран, а для дизельного Пассата это должен быть HI режим, где турбина выходит на рабочие обороты в районе 2000 оборротов в минуту мотора, в этом случае турботаймер начинает считать, добавляя секунды к предустановденнному числу от 0 – 130 секунд, которое можно задать вручную, далее, если обороты падают ниже 2000 - секунды отнимаются."Я ознакомился со статьей. Это образцовое описание процедуры и техники установки ТТ на 5 с +++, но ТТ за основу для расчета берет скорость а не обороты ... Можно на первой жарить до отсечки, как ТТ буит реагировать на такой критинизм ??
    Плюс ко всему я столкнулся с небольшими разногласиями в статье:
    В начале идет речь к датчику скорости, и ни слова о тахометре ...
    "А тут, мы можем видеть белый с синей полосой провод датчика скорости на синем разъеме. К белому с синей полосой проводу сигнала скорости присоединяем сиреневый провод от турботаймера. Технологически я вставил провода внутрь оплетки у самой стенки, далее оттянул оплетку также к стенке." и т.д.
    В конце статьи наоборот речь идет об оборотах ...
    "Эти режимы соответсвуют 2000 и 3000 оборотов в минуту двигателя. В зависимости от того, какой режим выбран, а для дизельного Пассата это должен быть HI режим, где турбина выходит на рабочие обороты в районе 2000 оборротов в минуту мотора, в этом случае турботаймер начинает считать, добавляя секунды к предустановденнному числу от 0 – 130 секунд, которое можно задать вручную, далее, если обороты падают ниже 2000 - секунды отнимаются."

    Получается: напраналево
    Прошу прощения за поздний ответ, своевременно не увидел этого обсуждения.
    ТТ использует сине-белый провод датчика скорости только для обеспечения безопастности - когда ТТ работает - любое движение машины приведет к остановке двигателя. В тоже время, для работы ТТ ползуется коственным методом измерения оборотов двигателя - соответсвие устанавливается при настойке ТТ. На мой взгляд об этом было упоминание, если не в самой статье то, по крайней мере в последующей дискуссии.

  9. #29
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode, это я уже давно понял , спасибо за комент
    Тебе тож стоит почитать о чем я интересовался ...
    Методы определения запуска и оборотов двигателя используемые ТТ не справедливы для сигналки и я считаю не оптимальны как и всё "коственное" ... [-X

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sonic

    Тебе тож стоит почитать о чем я интересовался ...
    Методы определения запуска и оборотов двигателя используемые ТТ не справедливы для сигналки и я считаю не оптимальны как и всё "коственное" ...
    Обязательно прочту в выходные.

    Я не пользуюсь автоматикой - при длительном движении она мне разок насчитала 15 мин охлаждения.
    Пользуюсть предустановленными 2 имн.
    Должен сказать, что коственный метод досточно точен, поскольку мог его проверить. Проблема в тупой логике автоматики - прибавляет секунды если обороты выше 2000 и убавляет когда ниже.

  11. #31
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode, спасибо, ты меня нифига не понял ...

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sonic

    lognode, спасибо, ты меня нифига не понял ...
    Ну ты уж меня прости, старого. Я вообще не говорил про твою сигнализацию - все сказаное относится к моему ТТ.

  13. #33
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    , не стоит извиняться, самого иногда тоже "клинит"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. подключение автозапуска старлайн А8 ?
    от темка 99 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 20:48
  2. OFF Подключение автозапуска
    от kalian2 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 23:11
  3. подключение усилителя и акустики
    от Serj в разделе Автозвук
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 15:38
  4. Подключение чейнжера.
    от Den+ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 14:26
  5. Подключение КПК к штатной магнитоле BETA?
    от GAN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •