Оказался я у них впервые случайно, когда только приобрел автомобиль, через неделю появилась необходимость заменить передние колодки. Я даже и не знал, куда мне ехать, увидел на Алтуфьевском шоссе табличку - заехал. Отправили гулять на 2 часа, уж не знаю, что они там делали, возможно, очередь была, в итоге позвонили - забирайте, что-то порекомендовали, помыли машину, в общем, в первый раз мне там как-то даже понравилось.
Через какое-то время позвонили на мобильный телефон, спросили, доволен ли я был обслуживанием.
2-ой раз я попал к ним с заклинившей трапецией дворников.
На этот раз отправили гулять на 4 часа. При возвращении выехать из сервиса не смог - машина не держала обороты и мгновенно глохла. Нахамил охранник, дежурившей у шлагбаума, который начал на меня орать, что я перекрыл ему въезд, хотя время было уже конец дня да и не по своей вине я это сделал. Но после резкой фразы в его адрес заткнулся.
Починили бесплатно. Сказали, что забилась дроссельная заслонка, почистили ее, продули воздушный фильтр, в общем, машина поехала, оставили рекомендацию приехать на полную диагностику, т.к. возможно придется менять расходомер.
Следующий визит оставил неприятное впечатление тем, что когда машина у меня начала глохнуть на холостых и я заехал к ним, содрав кучу денег за диагностику, они лишь порекомендовав, что нужно заменить, отдали мне под вечер неисправный автомобиль, ничего в нем не сделав, хотя в заявке я писал, что нужен именно ремонт. В итоге я ездил на потенциально опасной машине еще неделю пока довезут к ним запчасти (там были какие-то редкие клапаны, которых в магазинах не нашел). В итоге когда приехал на ремонт - включили в список работ к оплате часть работ, оплаченных в прошлый приезд. Но после скандала, вычеркнули их.
Но последней каплей стало то, когда я обратился к ним для замены ремней и всего что попутно с этим связано - решил доверить эту работу официалам.
После этой работы, машину по мелочи не докрутили - не поставили защитную крышку над воздушным фильтром, а также не собрали замок на капоте - при первом открытии капота (жаль, что уже за пределами сервиса), пипка, за которую нужно тянуть, осталась у меня в руках. Замок еле удалось открыть, нашел причину - не до конца вставили стерженек, фиксирующий эту пипку, хорошо хоть детали не растерялись. Но машина отказывалась ставиться на сигнализацию. Когда вернулся к ним с претензией, сказили, что обломился концевик, давящий на микропереключатель замком капота, его они сломать не могли никак, за недособранную машину извинились, но чинить отказались. С тех пор я к ним и не езжу.

В довесок хочу сказать, что персонал там на редкость хамский, бабы, сидящие на оформлении документов, обсуждают между собой всякую бабскую х**ню, на клиента не обращают внимания, в последний мой визит (год назад) там появился редкостный ублюдок по имени Миша, дедок в пиджаке, занимающийся загоном машин клиентов в боксы, но он корчит такие брезгливые рожи, что честно говоря, по этой самой роже очень хотелось бы съездить ему ботинком, простите за эмоции, но это нужно видеть.
Я по началу думал, что это только ко мне такое отношение, потому что я приехал на стареньком пассате, но когда при мне в хамской форме отшили мужика на тоуареге, за то что он осмелился явитьтся в 18-50, несмотря на то что сервис работает 24h (на тот момент), то кроме отвращения к этим людям никакого чувства не осталось.
Есть правда и исключение - мастер смены Дмитрий (фамилию не помню), всегда оказывающей внимание, разъясняющий подробно и терпеливо технические подробности вопросов клиентам, по телефону отвечающий и консультирующий всегда и без проблемм. За это ему огромной спасибо, быть может, он прочтет этот форум.
В остальном сервис на уровне совка. Хочу перевести это письмо на немецкий и дополнив его подробностями отправить в vw