МОСКВА Автоганза (официалы)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Автоганза (официалы)

    Сдавала машину по КАСКО и получила.....фиаско.
    При замене переднего бампера оторвали пластмассовый штырёк для крепления стекла фары; не закрепили бампер снизу; при покраске крышки багажника, торец оставили не прокрашенным, а в самом корпусе крышки багажника забыли какую-то детальку, видимо заклёпку- она там так и осталась и даёт о себе знать побрякиванием; дворники выставили так, что прежде чем подниматься вверх - они сантиметра на три опускаются, а уж потом только ползут вверх по стеклу. И в довершение всего - обещали вернуть машину через четыре дня, я вернули через десять - при том, что никаких дополнительных работ не производилось. Вообщем впечатление ---
    Самой пришлось переделывать и доделывать. Вот тебе и дилеры. Всем привет.

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Автоганза: амортизаторы

    Пассат B5+ AWT МКП

    Полгода назад сделал в Автоганзе стендовую диагностику подвески, распечатка показала что передние амортизаторы на последнем издыхании (остаток упругости или чего они там меряют 20%).

    Машина ездила нормально, по нажатию рукой на капот тоже нормально - но запала мысль что амортизаторы пора менять. За прошедшие полгода пытался пару раз повторить стендовый тест в Автоганзе, но говорили что стенд сломан.

    Вчера сделал стенд в Немецком Доме - амортизаторы в норме (остаток ресурса 75%).

    То есть, в Автоганзе, стенд перед тем как сломаться стал показывать лажовые показатели. А они об этом не задумывались, не соотнесли с состоянием машины. Правда, замену мне не навязывали, говорили что все в норме, но все-таки. Теперь я рад что не потратил деньги зря.

  3. #3
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию АВТОГАНЗА - жесть как она есть...

    Уважаемые господа модераторы, Вы можете перенести тему в "черный список", однако большая просьба - дайте ознакомиться народу с историей про действия "самого крутого дилера Вага".

    ПРОЛОГ
    Короче дело было так.
    Записался я на замену блока комфорта на 24 мая в команду "слесарей" под командованием г-на Андрея по прозвищу Штанг... Дело в том, что по моим подозрениям блок комфорта у меня неродной был, да и качество подключения проводки к нему оставляло желать лучшего. Поэтому попросил я проводку прозвонить а блок заменить на приобретенный мной б/у, но в полном соответствии с вином.
    Записывался я за неделю, все электрики заняты были страшно.

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - ПЕРВАЯ КРОВЬ
    И вот, наконец, дождался я 10 утра 24 мая, приползаю по страшным Энтузиастовским пробкам в Ганзу ровно 9.59 (за 4 часа выехал ). Припарковал машину, подхожу к господину Штанг:
    - Здрасьте, я на 10 записан на замену блока комфорта.
    Тот покопался в компе, задумчиво понажимал кнопочку Ентер и говорит:
    - Чета тута нету.... Пойдите с отделом по записыванию клиентов поговорите....
    Подхожу к девушке:
    - Меня на 10 записали седня, а Штанг утверждает, что нету меня в списке.
    Через 10 минут напряженного разглядывания монитора (видимо в поисках знакомых символов) девушка сообщает:
    - А вы к нам на 14.00 записаны.
    Решил не устраивать скандал, хрен с ним, думаю. Подхожу к Штангу:
    - Машину можно оставить?
    - Оставляй.. Че делать с ней будем?
    - Блок комфорта поменять и проводку прозвонить к нему подходящую.
    Выдает он мне заказ-наряд, предварительная сумма 3000 рублей. Я спрашиваю:
    - А сигналку у Вас установить можно? По телефону мне сообщили, что в районе 100$ стоит установка сигналки клиента.
    - А вон в отдел "Тюнинх" подойди, там спроси. Если по цене сойдетесь - возвращайся сюды, в заказ-наряд вобьем...
    Подхожу, спрашиваю. Оказывается девушка "немножко ошиблась".
    - 485$.
    Вежливо отказываюсь, возвращаюсь к Штангу:
    - ИМХО, дороговато. Делайте только то что записали. Кстати, а когда я машину смогу забрать?
    - Нууу... типаааа.... завтра к вечеру, возможно...
    Удивляюсь про себя, что официалы столько времени БК меняют и еду своим ходом на работу...

    ДЕНЬ ВТОРОЙ - БРАТСТВО КЛЮЧА
    Звоню на следующее утро, полдень, спрашиваю:
    - Ну как там черный Пассат? Ничего не вылезло дополнительно?
    В ответ слышу:
    - Хз, мы пока работы согласовываем....
    Ничего себе, думаю, какие же отсветственные ребята эти официалы.. СУТКИ работы согласовывают.... Наверное решают, какой саморез хто крутить будет и в какую сторону..... Решил в обед заскочить, благо мимо проезжал.
    Захожу - Штанги нет на месте. Сообщают мне что он в цеху, пристально следит за процессом согласования работ. Звоню ему по внутреннему телефону:
    - Здрасьте, опять черный Пассат беспокоит.. Мне сегодня по-любому машину забрать нужно будет - записан на субботнее утро на ремонт кондера.
    - Ды вы не волнуйтесь, заберете.. Мы уже почти все...мня...мня...мня..
    И трубку вешает. Так я и не понял, на какой стадии находится глобальная замена блока комфорта.
    Приезжаю домой, жара жуткая (благо дома сплит-система висит), решил вздремнуть.
    Просыпаюсь от телефонного звонка:
    - Здрасьте, Ганза беспокоит... У нас тут Ж..ПА...
    Пытаюсь сообразить спросонья кто такой Ганза и как выглядит Ж..ПА:
    - А че случилось-то?!?!
    - Срочно берите все ключи и приезжайте к нам..
    - Вы вначале проблему объясните.
    - Машина ваша закрылась, а ключ ваш хз где..
    - А как вы ее открывать будете? У меня заглушки на дверях, а единственный пульт вы проср..ли.
    - Мы полезем через багажник. Когда приедете?
    Смотрю на часы - 17.00:
    - Минут через 40.
    - Ок ждем.
    Беру оба ключа, ловлю такси, прилетаю. Штанг сидит в трауре, на лице скорбь по "безвременно ушедшему" ключу. Начинает что-то объяснять по поводу долбозвона перегонщика, который ключ куда-то дел и домой уехал. Обещает на время другой ключ предоставить. Я:
    - Ну че, походу завтра я с кондером пролетаю? Вы что - машину тока делать начали?
    Невнятный рассказ в ответ, что они ее делали-делали, а потом она ВДРУГ кааак закрылась.... И ключ скрылся с места происшествия...
    Еду в хреновом настроении домой, по дороге позвонил кондерщикам перенес ремонт (перенесли аж на 4 июня, очередь немеренная).
    В 20.00 звонок:
    - Это Ганза, мы ниче делать не будем. У вас проводку менять нада, неродная стоит. И блок комфорта стоит европейский.
    - Так яж вам привез американский и договорился на прзвон проводки..
    - По технологии мы должны менять ВСЮ проводку в машине. А без этого ставить бк американский нет смысла.
    - Ладно, а скока стоит проводка и ее замена?
    - Жгут проводки стоит 30000 рублей, на заказ 2 недели, а менять мы ее будем 300 (!!!!!) часов. Ну что, заказываем?
    Умножив нормочас Ганзы (1500 руб.) на 300 часов отвечаю:
    - Нет спасибо, приеду машину лучше заберу..
    Вместе с двумя друзьями приезжаю в 21.00 в Ганзу. Выдают мне новый брелок и говорят:
    - Как ваш ключ найдется - мы вам позвоним.
    Денег с меня не взяли (видимо совесть из-за потерянного ключа загрызла - а так бы за двое суток "ремонта" ободрали бы). Выхожу на улицу, объясняю ситуацию друзьям. Они в ответ:
    - А ты не думаешь, что ночью машина спокойненько уедет?
    Прикинув, что при прошивке нового ключа старый отшивается, отвечаю что нет. Сажусь в свою машину, и тут замечаю на пассажирском сидении КЛЮЧ!! Во м..даки, думаю, ищите наздоровье.
    Проехав уже до Электродной улице, слышу звонок мобилы:
    - Зрасьте, опять Ганза... Вы ключ и заказ-наряд рядом с собой видите?
    - Ага,-говорю..
    - Нада вам срочно вернуться, это ключ от другого Пассата..
    Я в а..уе . Объясняю сложившуюся ситуацию друзьям. Те:
    - Во мля, а могли на двух Пассатах уехать .
    Разворачиваюсь, возвращаюсь в 4!!! раз за день в сервис.
    Вижу картину: стоит Штанга, а рядом с ним несчастный владелец Пассата, чьи ключи у меня в машине. Несчастному владельцу повезло: Штанга вполне мог забыть, куда делся ключ (как в моем случае), а я, проверив несовместимость ключа с моим ФВ, скорее всего его выкинул бы. Молча отдаю ключи с накладной и возвращаюсь домой.

    ДЕНЬ ТРЕТИЙ - СУДНЫЙ...
    Часов в двеннадцать в субботу звонок:
    - Мы ваш ключ нашли, призжайте, и брелок новый захватите, мне его на склад сдать нада...
    - А скока денег нада чтоп я у вас новый брелок выкупил?
    - Ща.. (слышу совещание и советы - брелок 2200 плюс привязка 800) Ну где-то в районе 3000 рублей.
    - А почему 3000? Брелок, насколько я знаю, в районе 2200 стоит. А привязка мне не нужна - он уже привязан.
    В ответ слышу полный маразм:
    - Ну не могу же я вам брелок без работы продать.
    Хрен с вами, думаю. Приеду - разберусь.
    Приезжаю. Подхожу к Штанге:
    - Не понял я вашу логику по поводу оплаты за привязку.
    - Ну не могу ж я вам этот брелок взять так и отдать. Я его вначале на склад сдать должен, а потом вам новый выдать и привязать ( )...
    - Нее, в таком случае мне он нах за 3000 не нужен.
    Штанг прикинул, что лучше хоть чего-то продать, начинает торговаться:
    - Ну мы можем вам скидку сделать - за 500 руб. привязать.
    Я:
    - Нет спасибо.
    Он:
    - 300 рублей
    Я, поняв фишку:
    - Нет...
    Он:
    - 200.
    Я:
    - Приз.
    Штанг звонит кому-то, долго совещается, и сообщает:
    - Вам, как 1.000.000 клиенту ( ), мы можем сделать привязку всего за 150!!!!! рублей!!!!
    Я, прикинув, то что скорее всего мой Пассат в дополнение не окажется 10000000 Пассатом, выпущенным концерном ВАГ, и на дополнительные скидки в этом случае мне расчитывать не приходицца, соглашаюсь. Тем более что брелок у меня один был, а тут такой случай удачный.. Иду оплачиваю ключ, мне заново привязывают оба брелка, и я, счастливый, что за три дня отсутствия машины получил такую огромную скидку от ГАНЗЫ - 650 руб!!! - (правда, что на такси я прокатал 1500 я вспомнил потом), возвращаюсь домой.....

    ЭПИЛОГ
    Звонит мне вчера девушка из группы опроса клиентов Ганзы и спрашивает:
    - Добрый день, Вы ремонтировали свою машину у нас 24 мая! Не могли бы вы оставить отзыв и поставить оценку нашему сервису по пятибальной шкале.
    Я в ответ:
    -
    Девушка:
    - ..спасибо большое, я все записала....
    suum cuique

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    505
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех, могу про себя историю с ганзой рассказать. Захотел как то поставить оригинальную защиту, позвонил, спросил есть ли скока стоит и скока установка все рассказали записали, подъехал отдал машину работа часа на 3 думаю похожу поброжу, через ПОТОРА ЧАСА!! звонят и говорят подойдите тут трабл. Подхожу говорят нет крепежа защиту поставить не можем я в шоке какого хрена записывали? Пол дня нафиг.

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема почищена, в "Чёрном" списке

Похожие темы

  1. Москва Автоганза
    от Strelban в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:31
  2. МОСКВА Автоганза
    от Ровшан в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 02:40
  3. Москва-Брянск. Поезд или машина?
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:44
  4. АвтоГАНЗА Я там был
    от Feldsher в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 12:30
  5. Официалы, мать их!
    от MdM в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •