...сбил ЧТО-ТО
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ...сбил ЧТО-ТО

    ...решил вот спросить... было это года 2 назад... машина была Тойота Карина, европейка... ни АБС ниче в ней небыло... так вот... Зима, вечер(темно), ехал я по одной из улиц нашего города, скорость около 50, машин мало... Знаков никаких... Еду себе никого не трогаю. Вдруг с правой стороны на дорогу выскакивает ЧТО-ТО(очень в нетрезвом состоянии) на вид женского пола(определил по одежде)... я естественно руль влево, машину заносит и ОНО !вбегает! мне прямо в бок.... я, т.к. никогда не сбивал людей, в шоке... выскакиваю из машины с мыслью о том что там лежит человек(удар был очень сильный), обхожу и... !там никого нет!... это что-то убежало(непонятно на чем), там рынок рядом, оно в толпе затерялось видимо... рядом остановился какой-то мужик, посочувствовал и уехал... я в ступоре, еще в шоке, и ниче не понимаю.... я сел в машину, отъехал... потом решил остановиться посмотреть что с машиной то(почему-то раньше об этом не подумал)... результат меня не порадовал... оторвано зеркало, !!!дверь вмята!!! прилично...
    дак вот, что собсно можно сделать в такой ситуации? ...по идее если я сбил человека то я виноват в любом случае и мне повезло что ОНО решило убежать? ...или нет?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikser

    конечно повезло.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikser да уж тебе круто повезло, мог бы под уголовку попасть

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с боку енто тебя сбили если оно убежало то мона небеспокоиться

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikser



    тебе повезло...

    у меня был похожий случай - только никто никуда не убежал...
    пробка была на Профсоюзной...вечер...темно...

    девушка бежала через дорогу и со всего маху врезалась мне в левое крыло...оторвала зеркало, помяла крыло, упала - сломала ногу...

    вызвал скорую...увезли...составили протокол...месяц вели дело о наезде...

    там смешно было - мент , которого я позвал (стоял в 50 метрах) - очень долго меня пытал - почему нет ТОРМОЗНОГО пути...

    типа - почему я в соответствии с ПДД НЕ принял мер экстренного торможения...

    хорошо - свидетелей было просто МОРЕ...(пробка однако)

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gar298

    ....хм. и правда... может мне надо было заявить на ЭТО...? толькосомневаюсь что ОНО застраховано было

    1967s

    ...чем кончилось все?

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikser
    чем кончилось все?

    месяц шло типа расследование ДТП...

    я на следующий день в гаевню прибыл - а там меня спрашивают опять..."а ГДЕ тормозной путь!!! "

    я ржать уже не мог...

    (я в левой полосе стоял...прям вдоль разделительной...видать она в темноте и море огней от фар меня просто не заметила..и вылетев из-за встречной машины - КААААК врежется в меня... ...бывает же так... )

    через формальный месяц отдали права и всё...

    правда - пару раз звонил какой то член...типа этой девушки...и всё грозно спрашивал - типа зачем пешеходов давить...

    я ему предложил встретиться и оплатить мне 350 грина за зеркало и 400 за крыло...

    больше не звонил...

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s

    ....да уж... бывают же люди

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: ...сбил ЧТО-ТО

    [quote="Mikserэто что-то убежало(непонятно на чем), там рынок рядом, оно в толпе затерялось видимо... [/quote]

    Читал и писал кипятком!!! Супер......это все происки американцев!!!

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если позволите, тоже поделюсь "опытом".
    Февраль 2006 года - температура около 0 градусов, снег валит во всю. Ленинский проспект, скорость потока движения 5-10 км/ч. Под ногами каша. Из-за машины, двигавшейся справа от меня на три корпуса впереди, вылетает бабулька - и бежит прямиком, даже не посмотрев налево. Бежит по пешеходному переходу - по зебре. И остаётся ей пробежать всего один - самый левый ряд, но...
    А слева от меня бордюр, за ним сугроб, чуть впереди пешеходный переход и за ним столб со знаком "пешеходный переход".
    Остаётся удивляться работе своего мозга, когда в считанные секунды, он просчитал всё и принял единственное правильное решение: я понимаю, что направо уйти не могу - там другие машины, но и налево не могу - там бордюр, сугроб и столб, но и прямо не могу - там бабулька!!!!!!! И, что по траектории движения я неизбежно пересекаюсь с бабулькой. И я.... начинаю уводить машину влево - именно на бордюр, в сугроб, в столб.
    Въехала в сугроб, подмяла бампером столб с указателем "пешеходный переход" и .... встала.
    Машина остановилась под углом градусов 15-20.Нос задран.
    Смотрю в зеркало заднего вида - никого.
    Первая мысль - где бабулька. Включила на автомате аварийку, заглушила двигатель, выбежала из машины и вижу ... на асфальте лежит распластанная бабулька...... сердце убежало в пятки... Но, слава Богу, бабулька поднялась, стала отряхиваться и говорит, что пошла домой. А у самой бровь разбита из носа течёт кровь, которую она размазывает по лицу варежкой. Я посадила её в машину и вызвала ГАИ, остановила кровь из носа, наложила холодную повязку на разбитую бровь и стала ждать ГАИ.
    А пока они приедут стала рисовать схему ДТП.Метра у меня с собой не было, так что замеряла я всё шагами, привязывая к местности. Обошла всю машину и не нашла ни одного следа потёртости на крыльях и двери. А погода ведь была слякотная и всякое касание машины тутже отпечаталось бы - что было бы доказательством.И тормозного пути не было - машина чётко уходила влево по заданной траектории, что говорит о полной управляемости машины.
    В этот момент ко мне подошёл водитель машины - откуда выбежала бабулька, оставил свои координаты, сообщил, что он всё видел, что я не задела бабушку, а бабушка сама упала поскользнувшись уже после того, как я проехала.
    А тем временем по соседству оказался милиционер, который забрал у меня водительское удостоверение и обвинил меня в наезде на пешехода.
    Я предложила ему осмотреть мою машину и найти следы. Более того я скакзала, что пожертвовала своей машиной и сделала всё, чтобы избежать наезда на пешехода и что есть свидетели всему происшедшему. Но это его не убедило.
    Довольно быстро приехали представители ГАИ и отправились беседовать с бабушкой, продолжавшей сидеть у меня в машине. И на вопрос - сбила ли её машина - она ответила -что ты, милок, машина меня не сбивала, я сама упала, поскользнулась и упала, я домой пойду.
    ГАИшники даже писать ничего не стали, вернули мне документы, а бабушку перевели на другую сторону дороги.
    Я предлагала отвезти её в больницу, но они мне не дали это сделать, сказав, ВЫ медицинскую помощь оказали и хорошо, а привезёте Вы её в больницу, а она скажет, что Вы её сбили?!. Я никак не могла понять - как же такое возможно.
    А тут появилась и ещё одна милая девушка, которая спросила, а не хочу ли я принять участие в жизни бабушки, вы же по ней проехали!!! Тут я совсем растерялась. А когда пришла в себя, то сказала - а Вы представляете себе, что по Вам проедет полторы тонны металла, Вы встанете , отряхнётесь и дальше пойдёте??? Вы в школе хоть немного физику проходили??? Но мой ответ её не смутил - как же, ведь у неё пальто было всё грязное!!!
    Единственно, что удалось мне сказать так это - а Вы не хотите принять участие в моей жизни - например поменять передний бампер, мне его только вчера новый поставили, поменять колёсные диски, которые наверняка деформировались из-за наезда на бордюр и может быть ещё что-то, что вскроется в процессе ремонта. Но она даже не поняла о чём идёт речь.
    Вот такая история приключилась.
    И слава Богу, что всё хорошо закончилось.
    А бабульке, пока она сидела у меня в машине, дожидаясь ГАИшников я сказала - матушка, Вы что на кладбище торопились, так не спешите - мы все там будем. Да вот только, если бы я вас сбила - я бы села в тюрьму, но это пол беды, вот дети бы мои сиротами остались и мне неизвестно как дальше с этим жить возможно было. Да и Ваши родные горевали бы.Так что в другой раз не очень торопитесь.
    Вот такая длинная - короткая история приключилась.
    Привет всем и удачи на дорогах.
    ПТИЦА

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПТИЦАСильно.
    Только я не понял. А зачем ты менту права дала? Он же не гаец как я понял?

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Бабулька-перебежчица

    Привет, Петрович !
    Да как-то в тот момент мне всё равно было - с правами, без прав.
    Я знала, что я права, что я не наехала на старушку, а всё остальное - разрешится рано или поздно.
    А самое приятное было на следующий день, когда я пришла в себя от пережитого - сняла передний номер и осмотрела бампер - оказывается он так хорошо сдемпфировал, что ничего с ним не приключилось. Слегка подрихтовала номер и поставила на место.
    И ещё позвонила тому пареньку,что оставил мне свои координаты и сообщила, что всё хорошо - все живы и здоровы - и поблагодарила за участие. И девушке, что с физикой не дружит, тоже позвонила и поблагодарила. Вот и всё.
    Привет и удачи на дорогах.
    ПТИЦА

  13. #13
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПТИЦА
    Бежит по пешеходному переходу - по зебре. И остаётся ей пробежать всего один - самый левый ряд, но...
    ПТИЦА, понимашь, вот где суть!
    А пешеход, переходящий улицу по пешеходному переходу всегда прав! Это для НЕГО она нанесена на дороге!
    А мы должны и обязаны его пропустить.
    Героически конечно ты залезла на бордюр, но ты спасла прежде всего СЕБЯ от неприятностей.

    Я понимаю, что психология наша водительская еще совковая.
    Я еду - они прутся! , но [-X если они это делают по зебре - они правы ВСЕГДА.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron

    +1

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, Dron!
    Смею с Вами не согласиться - я не спасала себя, так как мне и вовсе не было дела до себя в этой ситуации. Скорее всего мне было дело до этой старушки и до владельцев других машин, которые находились справа от меня и тоже могли пострадать. А от человеческой глупости не застрахован никто - ни водитель, ни пешеход. Ну, а зебра, конечно же, для пешеходов - в этом Вы абсолютно правы.
    И, пожалуй, ещё небольшая ремарка - у машины есть некий тормозной путь, который она(машина) проходит прежде, чем остановится - вот этого-то расстояния и не хватало, поэтому и пришлось запрыгнуть на бордюр. Всё, оказывается очень просто. А на счёт совковости - так это не ко мне. По секрету скажу, что даже ГАИшники отмечают - что я хорошо вожу машину ( если догоняют, конечно).
    Привет и удачи на дорогах.
    ПТИЦА

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

    P.S. В догонку к уже сказанному :
    во-первых - если я вижу пешехода на зебре, я останавливаюсь ВСЕГДА;
    во-вторых - пешеходы МЫ ВСЕ и поэтому говорить "они прутся" - на мой взгляд, не очень корректно;
    и, наконец, в-третьих - если пешеход выскакивает из-за машины и ты его не видишь, это уже чрезвычайная ситуация.
    Привет и удачи на дорогах.
    ПТИЦА

  16. #16
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПТИЦА

    Я ни в чем не хочу никого обвинять, просто я все чаще проезжая зебру задумываюсь, что если из-за соседней машины кто-то выскочит и попадет под другию машину на зебре или в месте действия знака "пешеходный переход" водитель той машины, которая собьет пешехода будет обвинен в факте наезда! А дальше все зависит от тяжести последствий.
    Цитата Сообщение от ПТИЦА
    у машины есть некий тормозной путь, который она(машина) проходит прежде, чем остановится - вот этого-то расстояния и не хватало, поэтому и пришлось запрыгнуть на бордюр.
    Водитель обязан ехать с такой скоростью, что бы иметь возможность остановить ТС перед возникшим препятствием.
    И человеческая глупость тут не причем.
    Цитата Сообщение от ПТИЦА
    А на счёт совковости - так это не ко мне. По секрету скажу, что даже ГАИшники отмечают - что я хорошо вожу машину ( если догоняют, конечно).
    Это просто замечательно, видимо даже лучше чем я, т.к. мне еще по поводу моего стиля ни один гаишник ничего не сказал, ни плохого ни хорошего

    И не обижайся, плз.
    Цитата Сообщение от Dron
    Я понимаю, что психология наша водительская еще совковая. Я еду - они прутся!
    я всех водителей имел ввиду, в т.ч. и себя!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  17. #17
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    А пешеход, переходящий улицу по пешеходному переходу всегда прав!
    ИМХО, это не совсем так - смотрим пп. 4.5 - 4.6 ПДД (из обязанностей пешеходов).
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, DRON и спасибо СENTURIO!
    Цитирую - ПДД пункт 4.5 - На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Вот и выводы - в ПДД записаны.
    А человеческая глупость, к моему великому сожалению, присутствует и не только на дороге.
    Привет и удачи на дорогах.
    ПТИЦА

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikser

    Не виноват 100%, даже если б намерть всё равно не виновен.

    Пешиходы должны переходить дорогу на регулируемом пешеходном переходе.

    Знакомый в центре города на глушняк задовил бабёнку, вне пешеходного перехода , и ни чего не виновен, только, говорит неделю после этого квасил, а самое противное , вытаскивать волосы из под дворников

    Так что не бери в голову , забудь, при таких случаях уезжать с места ДТП не надо а вызвать ГАИ.

    А то пострадавший пойдёт и заявит , что мол на пешеходном переходе, вот будет попадалово

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от захаркин андрей алексееви
    Пешиходы должны переходить дорогу на регулируемом пешеходном переходе.
    Что за ерунда? Где это написано?

    В случае наезда на пешехода, независимо от того, по чьей вине произошло ДТП, водитель ТС оплачивает всю стоимость лечения или погребения пешехода. Читаем ГК РФ.
    VW Passat CC

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что может быть?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 10:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 13:44
  3. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54
  4. что такое шина HSA?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 11:37
  5. а что с тонировкой?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •