Завтра суд - 123 км/ч в деревне. Как себя вести? - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зато ты снова за рулем

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю, что все удачно закончилось. Мне это только предстоит...

  3. #43
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter, ну тады совет, говори так:" Да, нарушил, действительно спешил, была необходимость, ну я же не злостно, машина очень нужна по работе, не хотел давать взятку сотрудникам ДПС и способствовать развитию коррупции, предпочитаю пополнять бюджет страны". Удачи!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Из всего призошедшего я понял, что бесполезно что либо оспаривать в суде.
    В мировом - полностью согласен. Это основной барьер в нашей стране, который отбивает охоту судиться у 50% простых граждан. У меня ни разу ничего не получалось оспорить в мировом суде, но я всегда обжаловал постановления и в большинстве случаев районный соглашался с моими обжалованиями. Вынужден сказать, что пока большинство будут совершать вот такие незаконные действия
    Цитата Сообщение от CYXOB
    мне ВУ судья отдала сразу же после оплаты штрафа.
    ситуация не изменится. Не подумай, что хочу "поддеть" тебя, это не твоя вина, что ты этого не знаешь...
    VW Passat CC

  5. #45
    Lupo
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB Валера, поздравляю! Всё хорошо, что хорошо кончается!
    Цитата Сообщение от CYXOB
    А на моё мнение, что я ехал 110 км/ч сказала:"Так ведь всё равно нарушали!". Неутешительно, конечно, но с системой пока трудно бороться.
    Ну, Валер, а справедливости-то ради, ты же и вправду ехал 123? Себе-то признаешься в этом? Значит, всё честно? Зачем же в этом случае с чем-то бороться?

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    не надо нарушать и не будет несправедливого наказания.
    К сожалению ошибаешься... Эти же, (в смысле Новгородские) однажды лепили мне совершенно чужую скорость.... и сами это знали... Обыкновенная подлость ИДПС, ничего более.

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    HMX, на времянке написано:"Действительно до вступления в законную силу постановленияпо делу ...". Т.е законная сила наступает через 10 дней. Просто слышал про много было инцидентов когда люди приезжали в ГАИ за правами, а им начинали отсчитывать срок только с момента их визита, ссылаясь на какие-то внутренние инструкции.
    Цитата Сообщение от HMX
    Обычно это 10 дней после суда, если ты не обжаловал постановление.
    А в случае обжалования разве решение суда не в силе?
    Т.е ты хочешь сказать что через 10дн. срок пошел... Времянка на руках----ты значит ездишь себе спокойно по времянке а срок идет..??
    Так вот все норм. дюди времянку сдают когда постановление вступает в силу...

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    whell, извини, но иллюзии у тебя скорее всего.
    Если ты по тексту не понял, я тоже про это и говорил... Держу пари, что если уважаемый CYXOB признает свою вину, то отделается штрафом в 500руб, если будет доказывать свою невиновность, то по настроению судьи, хотя опять-таки, вероятнее всего будет штраф в 500руб. Более того, в случае лишения у мирового судьи, готов абсолютно бескорыстно, исключительно по идейным соображениям, не дав ни копейки взятки, сделать так, что наказание изменится на штраф. Результат гарантирую на 90%, больше не могу, сорри Ну невыгодно нашему гос-ву лишать, тем более в такой ситуации, потому что 500руб - неплохие деньги, а если с каждого? вот и считайте сами.

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Может назад ей на машине придётся ехать.
    Не придется. Постановление суда только через 10 дней вступает в силу И времянку, в случае чего, ты не обязан сдавать.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Кстати, никто не знает какая погрешность у радара?
    максимум 2км/ч, не %.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    Цитата Сообщение от vit
    что самое смешное, разрешенная 80 - моя - 123, что никаа не подпадает под лишение, знак сфотографировал.
    тогда лишить не могли, мировые не такие дураки.
    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Кстати я так понял сегодня был суд НУ И???

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    whell
    так прочитай внимательней

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Цитата Сообщение от vit
    Также в постановлении сказано - обжалование только в порядке надзора (т.е. по процессуалке через прокуратуру).
    нет. Далее идет опротестовывание через председателя мосгорсуда. При этом, постановление вступает в силу, и ты обязан его исполнить.
    Странно выглядит твоя ситуация. Никогда не слышал про такое. Ленинградка - проспект или шоссе?
    HMX, проясни плз на будущее (ттт), где описаны правила обжалования решения районного суда , у меня в решении написали: ...может быть обжаловано в надзорном порядке прокурором...

  10. #50
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,115
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Саша, а чего неправильного (незаконного) в
    Цитата Сообщение от CYXOB
    мне ВУ судья отдала сразу же после оплаты штрафа
    ???

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне вот как нормальному законопослушному гражданину всякие суды.. это ужас как сложно, хотя я достаточно самоуверен, чтобы чегото добиваться. Однако просто жалко времени на изучении юриспунденции (правильно написал?). Очень хочется чтобы законы работали на граждан а не против нас.
    Иногда это действительно прикольно - почитать, изучить, понять и раздавить знаниями людей профессионалов в этой области, будучи любителем но это быстро надоедает. С удовольствием позанимался бы своей работой, чем читать мутные законы
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расскажу метод освобождения от административки на будущее, однако, убедительно прошу не злоупотреблять
    Итак:
    1. В соответствии с пунктом 1 статьи 4,5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
    2. Дела об административных правонарушениях рассматриваются мировыми судьми.
    3. В соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
    Соответственно у мирового судьи, которому поступило дело о вашем административном правонарушении есть всего 60 дней для привлечения вас к административной ответственности.
    Судья обязан надлежащим образом известить вас о времени и месте рассмотрения вашего дела повесткой.
    Для того, чтобы иметь уважительную причину отсутствовать на судебном заседании вы должны иметь больничный на эту дату, для большей убедительности рукомендую брать больничный на неделю - полторы за 2-3 дня до начала заседания. Но вы обязательно должы известить суд о вашей болезни! Для этого пишется Ходатайство об отложении судебного заседания по причине вашей болезни с приложением копии открытого больничного листа. Данное ходатайство должно быть подписано лично вами, с указанием ваших паспортных данных. Для большей оперативности в доставке ходатайства я бы не рекомендовал отправлять его почтой, а доставил бы его судье при помощи знакомого, рекомендую доставить в суд ходатайство в 2-х экземплярах, чтобы судья поставил на втором экземпляре роспись в получении.
    Судья обнаружив, что вы не в состоянии присутствовать на заседании, как правило переносит его на неделю-две, в зависимости от его загруженности и знания данного пробела в КоАП.
    При получении очередной повестки все действия с больничным и ходатайством повторяются.
    Когда же пройдет 60 суток с момента совершения вами правонарушения вы можете готовиться к участию в судебном заседении.
    Для этого достаточно составить ходатайство о прекращении производства по делу о вашем административном правонарушении в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности ;)

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Marlboro_78rus
    хорошо-работающий план, многие пользовали, когда были уверены, что права точно отберут, но со следующего года срок рассмотрения собирались увеличить чуть ли не до года, не знаю приняли ли уже соответсвующие поправки...

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whell
    Т.е ты хочешь сказать что через 10дн. срок пошел... Времянка на руках----ты значит ездишь себе спокойно по времянке а срок идет..??
    Именно так. Вплоть до того ИДПСа, который пробъет твою времянку по базе.
    Цитата Сообщение от whell
    Так вот все норм. дюди времянку сдают когда постановление вступает в силу...
    Зачем? Не прописана в законе такая обязанность. Если кому-то хочется, пускай сдает, я против что-ли?
    Цитата Сообщение от vit
    проясни плз на будущее (ттт), где описаны правила обжалования решения районного суда ,
    Если честно - не знаю. мне рассказали более опытные товарищи .что решение районного по обжалованию вступает в силу незамедлительно по ознакомлению, а опротестовать его можно только через председателя городского суда (для Москвы - Мосгорсуд). Дальше - ВС РФ, если не ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от BONIFAZI
    Саша, а чего неправильного (незаконного) в
    CYXOB писал(а):
    мне ВУ судья отдала сразу же после оплаты штрафа
    ВУ изымается до вынесения постановления. Как только постановление вынесено - ВУ обязаны сразу же отдать. Постановление вступает в силу через 10 дней, если не обжалуешь его. В течение этих 10 дней физически невозможно оплатить штраф, потому что его ЕЩЕ НЕТ! Таким образом получается, что оплачен штраф, которого в принципе не существует
    Lucky3D
    +1. Но нескоро еще законы на нас работать будут.
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    юриспунденции
    юриспруденции
    Marlboro_78rus
    Метод отличный. Только вот судьи уже просекли его и выносят постановление без тебя. Да, нарушение закона, можешь обжаловать, но слить дело по срокам уже не получится, срок рассмотрения уже прерван [-X
    vit
    в ближайшие полгода-год срок не изменится, так и будет 2 месяца.
    VW Passat CC

  15. #55
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, кстати о птичках:
    Завтра суд - 123 км/ч в деревне.
    Ну что сказать, скорость была около 120, так и есть.
    Если у тебя на спидометре было около 120, т.е. ниже, то при штатном размере резины твоя реальная скорость - 110 - 112... а никак не 123.
    Если так - по спидометру чуть ниже 120 - то чью скорость тебе реально предъявили - вопрос...
    Сдается мне, что "стрелять" радаром можно умеючи, т.е. 10 - 15 км/ч накинуть можно в легкую... А в свете "переходных" пунктов статьи - штраф/лишение-штраф вещь интересная... Страные дела - у большинства скорость превышения 121 - 123 км/ч... Типа скорость 130 по спидометру - самая распространенная.. Хотя в реале, сужу по многим с кем езжу, - 120 по спидометру крейсерская скорость...

  16. #56
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    Если у тебя на спидометре было около 120, т.е. ниже, то при штатном размере резины твоя реальная скорость - 110 - 112... а никак не 123.
    Если так - по спидометру чуть ниже 120 - то чью скорость тебе реально предъявили - вопрос...
    Aleksander, резина у меня даже меньше штатного размера была 205*55/R16. К тому же спидометр как правило на 10% должен завышать показания. Конечно же радаром могли стрельнуть в любую машину, в том числе и двигающуюся во встречном направлении(как я уже говорил гаишник с радаром бежал с обочины встречной полосы), а также в за мной следующий автомобиль. Не ручаюсь, но вроде радар засекает скорость ТС, двигающегося с максимальной скоростью. Но, как я понял, для судьи протокол является доказательством моей вины. Если бы я имел пакет акций какого-нибудь нефтеперерабатывающего завода, то у меня скорее всего нашлось и время деньги оспаривать решение суда. А так, получив минимальное наказание пусть даже и за фальсифицированное нарушение ПДД считаю что легко отделался. В любом случае, откуп на месте, который я не приемлю, стоил бы мне наверняка дороже.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  17. #57
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander
    у меня показания спидометра совпадают при 90-220Км/ч с точностью до 1 км/ч. Погрешность 10% она вроде как допускается, но это скорее больше к ТАЗам...

  18. #58
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от der Panter
    это скорее больше к ТАЗам...
    Скорее у тебя машина ближе к исключениям. От всех тех, кого я спрашивал сравнивнить показания спидометра на 120 и показания цифровой скорости на климе в этот момент, разброс 6-10 км/ч.
    Еще вроде kalex писал о нелинейной погрешности в сторону завышения спидометра, зашитой в его мозгах (приборки)...

  19. #59
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    der Panter, в "Авторевю" при тестировании автомобилей часто сравнивают показания спидометра с данными измерительных приборов. И во всех случаях спидометры завышают в той или иной степени - от нескольких км/ч до 15-20. Думаю, автопроизводителей вводить завышающую погрешность спидометров заставляют скорее всего возможные последствия судебных тяжб.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  20. #60
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    ну хрен знает, я сравнивал показания скорости с данными по ГПС, а там погрешность толи 0,1км/ч, толи 0,01км/ч.

    Aleksander
    Цитата Сообщение от Aleksander
    цифровой скорости на климе
    дык по большому счету она тоже не скорость, а "попугаев" показывает. Данные то из одного места беруться.

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    П.С. кстати показания скорости я сравнивал на своей БМВ, до Пассата так руки и не дошли, хотя хотел тоже погрешность посмотреть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Подскажите как правильно написать ИСК в Суд...
    от PITMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 22:38
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 23:33
  3. как себя вести при эвакуации авто
    от Petrovich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 11:30
  4. Как подать в суд на владельца машины?
    от RSM в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 12:02
  5. Как себя вести?
    от rigel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •